Accueil - Ring - Campagne - Mondio - IGP-FH - Pistage - Obé - Pedigrees
Résultats chiens - Calendriers - Clubs - Envoi résultats - Photos - Admin

DRAGOON


Fiche pedigree

Propriétaire : FAPAC : licence :

Race : Sexe : LOF : Nais. Tat. :

Père :

Mère :

Club : Voir les autres chiens du club

Dépt. Régionale : Groupe Ring :

Les différentes disciplines et échelons n'apparaissent actuellement que pour les chiens ayant fait des concours saisis dans les bases de données du site ainsi que ceux notoirement connus, les mises à jours se feront automatiquement lors de la saisie de nouveaux concours ou bien manuellement selon nos renseignements.
Ring
Mondioring
Campagne Pistage RCI/FCI Obéissance RU
Ring 3 - - - -
-
- -


Palmarès : -

Sélectifs Ring
2013 - PreSel : 368.817 - Moyenne Selectif : 350.694
2012 - PreSel : 373.780 - Moyenne Selectif : 332.029
2011 - PreSel : 360.110 - Moyenne Selectif : 360.133

Finales Ring

Résultats des concours en Ring
Concours en France
Date
Dept - Club
Juge(s)
HA
Echelon
Points
Place
22/02/2014
69 - C.C.T. DE VILLEFRANCHE SUR SAONE DEPREZ Gilles
CHEVALIER Bernard
CALVEZ Jimmy Niv. 3
CARME Cyril Niv. 1
LE DALLOUR Arnaud Niv. 1
CHAVEZ Tizoc Niv. 2
3
353.562
3
15/02/2014
26 - CLUB CANIN DE PIERRELATTE MALAISÉ Maurice

VAGNATI Pascal Niv. 2
THOULOUZE Julien Niv. 2

3
363.550
4
01/02/2014
42 - CLUB DU CHIEN DE DEFENSE ET DE POLICE LORETTOIS FONTAINE Daniel

AIT MANSOUR Mourad Niv. 2
KUHNEL Loïc Niv. 2

3
Blanc
-
25/01/2014
69 - CENTRE CYNOPHILE DU VAL DE SAONE JOB Patrick

ISSARTE Eric Niv. 2
SOUVENBRIE Fabien Niv. 2
CARME Cyril Niv. 1
3
375.650
7
30/11/2013
07 - SPORT CANIN BOURGUESAN TOUY Philippe

BRAGUE Mathieu Niv. 2
LAGALLARDE Julien Niv. 2

3
372.625
5
09/11/2013
73 - CLUB CANIN DES PAYS DU GRAND LAC BOSTVIRONNOIS Georges

LAGALLARDE Julien Niv. 2
KUHNEL Loïc Niv. 2

3
358.600
5
26/10/2013
73 - SECTION CYNOPHILE D'AITON - Champ. régional BOISSEAU Michel

HILT Mathieu Niv. 3
KUHNEL Loïc Niv. 1

championnat regional
358.237
4
28/09/2013
38 - CLUB D'EDUCATION CANINE DE VIENNE BOUTERIGE Jean-Claude

SCHATTEMAN Grégory Niv. 2
LAGALLARDE Julien Niv. 2
MARTINEZ Régis Niv. 1
3
329.450
8
23/02/2013
26 - CLUB CANIN DE PIERRELATTE KARCENTY Alain

ISSARTE Eric Niv. 2
LOISY Fabrice Niv. 2
MONTMAGNON Noélie Niv. 1
LAGALLARDE Julien Niv. 1
3
359.524
3
26/01/2013
69 - CENTRE CYNOPHILE DU VAL DE SAONE BILLAT Yves

ISSARTE Eric Niv. 2
SOUVENBRIE Fabien Niv. 2
KUHNEL Loïc Niv. 1
3
382.000
1
08/12/2012
43 - CLUB CANIN BRIVADOIS DELPECH Jean-Claude
BOSTVIRONNOIS Georges
DERENNES Xavier Niv. 3
HEBRARD Fabien Niv. 1
CEYTE Sébastien Niv. 3
3
367.950
6
01/12/2012
07 - SPORT CANIN BOURGUESAN VOLLE Eric

CHARRET Lionel Niv. 2
BECHKERT Mehdi Niv. 1

3
361.050
4
17/11/2012
69 - CERCLE DU CHIEN DE TRAVAIL DE FRONTENAS BOSTVIRONNOIS Georges

SOUVENBRIE Fabien Niv. 2
KUHNEL Loïc Niv. 1
MENETRIER Nicolas Niv. 1
CHAVEZ Tizoc Niv. 2
3
372.262
3
20/10/2012
73 - CLUB CANIN DES PAYS DU GRAND LAC - Champ. Régional SONET Lionel

CASOLE Aurélien Niv. 3
TALBOT Michaël Niv. 1
ISSARTE Eric Niv. 2
championnat regional
360.825
9
06/10/2012
74 - CLUB D'EDUC. CANINE REGION ANNECIENNE CHEVALIER Bernard

SCHATTEMAN Grégory Niv. 2
LAGALLARDE Julien Niv. 1
LATOUR Lionel Niv. 1
BECHKERT Mehdi Niv. 1
3
287.650
7
03/03/2012
69 - C.C.T. DE VILLEFRANCHE SUR SAONE - Concours 1 BORTOLUZZI Michel

CHARRIER Sebastien Niv. 2
CHAVEZ Tizoc Niv. 1
MICHEL Sébastien Niv. 2
3
315.150
15
10/12/11
43 - CLUB CANIN BRIVADOIS BOSTVIRONNOIS Georges
DEPREZ Gilles
GERBAUD Hervé Niv.1
RIVET Bertrand Niv.2
CEYTE Sébastien Niv.2
CARBONNELLE Yannick Niv.2
3
376.750
1
03/12/11
07 - SPORT CANIN BOURGUESAN ELETTO Louis BOUTONNET Matthieu Niv.1
SCHLERNITZAUER Laurent Niv.2
3
352.550
8
19/11/11
69 - CERCLE DU CHIEN DE TRAVAIL DE FRONTENAS FONTAINE Daniel SERRANO Pierre-Olivier Niv.2
MENESTRIER Nicolas Niv.2
3
356.675
9
15/10/11
26 - CLUB CANIN DE PIERRELATTE- Champ. Régional Senior Rhone Alpes FOURNEL Jenny MALSERT Christophe Niv.3
DUPLAN JORDAN Niv.1
championnat regional
346.137
12
01/10/11
74 - CLUB D'EDUC. CANINE REGION ANNECIENNE RIVIERE Michel WIERZBA Jérome Niv.2
BORRAS Gregory Niv.1
3
385.825
1
24/09/11
38 - CLUB D'EDUCATION CANINE DE VIENNE SCHLEININGER Corinne AIT MANSOUR Mourad Niv.1
BECQUET Cyrille Niv.2
MARTINEZ Régis Niv.1
3
378.675
4
10/09/11
38 - CLUB CANIN DU VERSOUD DUTEIL Christian BILLOT Jérémy Niv.3
SINTES Fabrice Niv.2
SOTO MAIOR DE OLIV Albano Niv.2
3
370.970
5
19/02/11
07 - AMICALE CANINE ROCHEMAURE MALAISE Maurice SINTES Fabrice Niv.2
THOULOUZE Julien Niv.1
3
347.050
8
12/02/11
71 - EDUCATION ET SPORTS CANINS MACONNAIS JOB Patrick CARBONNELLE Yannick Niv.2
DUPLAN JORDAN Niv.1
3
332.200
9
29/01/11
69 - CENTRE CYNOPHILE DU VAL DE SAONE BILLAT Yves BILLOT Jérémy Niv.3
DUPLAN JORDAN Niv.1
3
385.100
2
04/12/2010
07 - SPORT CANIN BOURGUESAN PITON Dominique WIERZBA Jérôme Niv.1
BOESSO Gaëtan Niv.1
SOTO MAIOR DE OLIVEIRA Albano Niv.2
3
348.900
3
06/11/2010
07 - AMICALE CANINE D'AUBENAS DUTEIL Christian ISSARTE Eric Niv.3
THOULOUZE Julien Niv.1
3
363.825
2
30/10/2010
01 - CLUB CANIN DES DOMBES CHEVALIER Bernard CHARRET Lionel Niv.2
ISSARTE Eric Niv.3
3
355.640
5
27/03/2010
26 - CENTRE EDUCATION CANINE DE MONTELIMAR CHEVALIER Bernard

LANGLAIT Olivier Niv.3
BRAGUE Mathieu Niv.2

2
286.150
2
23/01/2010
69 - CENTRE CYNOPHILE DU VAL DE SAONE MALAISE Maurice

ISSARTE Eric Niv.3
DUPLAN Jordan Niv.1

1
188.450
2


Sélectifs et Finales Ring
Date
Dept - Club
Juge(s)
HA
Echelon
Points
Place
11/05/2013
38 - CLUB DU CHIEN D'EDUC. ET TRAVAIL ISEROIS - Sélectif 3 Jury C BARQUISSEAU Joël
BOISSEAU Michel
BOUCHER Benoît Niv. 3
CASOLE Aurélien Niv. 3

SelectifC
357.157
10
13/04/2013
73 - SECTION CYNOPHILE D'AITON - Sélectif 2 Jury A FONTAINE Daniel
DUTEIL Christian
HAULTCOEUR Cedric Niv. 3
WIERZBA Jérome Niv. 3

SelectifA
330.000
20
16/03/2013
63 - L'AMI DU CHIEN ORLEAT-THIERS - Sélectif 1 Jury B BRUEL Jean-Claude
CAPON Jean-Claude
BERRUETA Gonzales Ruben Niv. 3
PINAT Johnny Niv. 3

SelectifB
364.925
12
26/05/2012
69 - AMICALE VOURLOISE D'EDUCATION CANINE - Sélectif 3 Jury B GLADIEUX Serge
GORON Roger
PRIGENT François Xavier Niv. 3
VANHOVE Jimmy Niv. 3

SelectifB
Forfait
-
28/04/2012
43 - A.V.C.D. SPORTS CANINS - Sélectif 2 Jury C DEJARDIN Francis
PITON Dominique
DOSTA Fernando Niv. 3
CHARLES Damien Niv. 3

SelectifC
317.920
17
31/03/2012
38 - CERCLE DU CHIEN DE DEFENSE DE GRENOBLE - Sélectif 1 Jury A DEL PUPPO Jean-Marcel
MALAISE Maurice
KORBER Thomas Niv. 3
DUCROCQ Bruno Niv. 3

SelectifA
346.137
14
14/05/11
73 - CLUB CANIN DES PAYS DU GRAND LAC - Sélectif 3 Jury B SIMON Patrick
CHIRAT Michel
DEBROUWER Rémi Niv.3
LANGLAIT Olivier Niv.3
SelectifB
362.087
7
23/04/11
26 - CLUB D'EDUC. CANINE GOUBETOIS - Sélectif 2 Jury C DELPECH Jean-Claude
HEDE Richard
ATTRA Xavier Niv.3
CASOLE Aurélien Niv.3
SelectifC
370.337
5
02/04/11
38 - CLUB DU CHIEN D'EDUC. ET TRAVAIL ISEROIS - Sélectif 1 Jury A CARRIERE Jean-Pierre
KARCENTY Alain
MALSERT Christophe Niv.3
HILT Mathieu Niv.3
SelectifA
347.974
9