Accueil - Ring - Campagne - Mondio - IGP-FH - Pistage - Obé - Pedigrees - Amis - PA
Résultats chiens - Calendriers - Clubs - Envoi résultats - Photos - Ring Canada - Ring Espagne - Admin

DJEFF DES GARDIENS D'ATHENA


Propriétaire : FAPAC : licence :

Race : Sexe : LOF : Nais. Tat. :

Père :

Mère :

Club : Voir les autres chiens du club

Dépt. Régionale : Groupe Ring :

Les différentes disciplines et échelons n'apparaissent actuellement que pour les chiens ayant fait des concours saisis dans les bases de données du site ainsi que ceux notoirement connus, les mises à jours se feront automatiquement lors de la saisie de nouveaux concours ou bien manuellement selon nos renseignements.
Ring
Mondioring
Campagne Pistage RCI/FCI Obéissance RU
Ring 3 - - - -
-
- -


Palmarčs : -

Sélectifs Ring
2017 - PreSel : 375.192 - Moyenne Selectif : 0.000
2016 - PreSel : 374.941 - Moyenne Selectif : 344.341
2015 - PreSel : 376.749 - Moyenne Selectif : 333.700
2014 - PreSel : 375.375 - Moyenne Selectif : 0.000

Finales Ring

Résultats des concours en Ring
Concours en France
Date
Dept - Club
Juge(s)
HA
Echelon
Points
Place
11/11/2017
62 - CLUB D'EDUCATION CANINE ACHIETOIS PEPIN Serge

BAERT PHILIPPE Niv. 3
DEMARET Guewen Niv. 2
COUPIGNY NICOLAS Niv. 1
Niv.
3
Blanc
-
11/11/2017
62 - CLUB D'EDUCATION CANINE ACHIETOIS PEPIN Serge

BAERT PHILIPPE Niv. 3
DEMARET Guewen Niv. 2
COUPIGNY NICOLAS Niv. 1
Niv.
Brevet
Blanc
-
03/06/2017
59 - AMIS DU CHIEN DE DEFENSE D'ARMENTIERES CAPON Jean-Claude

ORIENTAL WILFRANTZ Niv. 2
SENECAT DAMIEN Niv. 1

3
348.546
1
17/12/2016
59 - EDUCATION CANINE COMINOISE AMENDOLA Serge

LESOEN Steve Niv. 2
BUTEZ-VITAL Quentin Niv. 1
FIRMIN Thibault Niv. 2
3
357.500
3
01/10/2016
62 - SPORTS ET LOISIRS CANINS - Champ. RĂ©gional Senior SONET Lionel

MALLET Romain Niv. 3
DEBROUWER RĂ©mi Niv. 2
BEHAEGHEL Roman Niv. 3
championnat regional
375.100
4
10/09/2016
59 - EMULATION CANINE D'ANICHE CAVAILLE Eric

FIRMIN Thibault Niv. 2
VAN AUBEKERK Julien Niv. 1

3
273.900
14
03/10/2015
59 - CLUB CYNOPHILE LES VENGEURS-HALLUIN - Champ. RĂ©gional BERNARD Laurent

MABIRE Manuel Niv. 3
PINAT Johnny Niv. 3

championnat regional
355.861
13
30/08/2015
80 - SPORT CANIN CAMBRON DETRAIT Jean

NOTARIANNI Fabrice Niv. 2
MOUILLARD Florent Niv. 1

3
373.000
3
25/07/2015
59 - CLUB CANIN D'EMERCHICOURT CHIRAT Michel

SAID Sofian Niv. 2
BEHAEGHEL Roman Niv. 1
SENECAT Damien Niv. 1
3
356.527
5
07/02/2015
76 - CLUB D'EDUC.CANINE DE LA COUSINERIE POIRIER Jean-Pierre

DENIAU Dominique Niv. 2
SAUGRAIN Aurélien Niv. 1

3
366.025
4
15/11/2014
62 - CLUB D'EDUCATION CANINE ACHIETOIS BERNARD Philippe

VERNET SĂ©bastien Niv. 2
DENNEULIN Johnny Niv. 1
VELGE Jeremy Niv. 1
3
380.600
2
04/10/2014
59 - ASSOCIATION CYNOPHILE BRUAYSIENNE - Champ. RĂ©gional SECRETAIN Pierre-Yves

AUZOU Guillaume Niv. 3
HAULTCOEUR Cyril Niv. 3
SAID Sofian Niv. 2
championnat regional
339.361
12
30/08/2014
62 - UNION CANINE DE ST-MARTIN-AU-LAERT RICCI Luigi

PINAT Johnny Niv. 3
LHOMEL Bernard Niv. 2
VILLAIN Axel Niv. 2
DEDECKER Boris Niv. 1
3
363.374
3
02/08/2014
62 - CLUB CANIN DE ST MARTIN LES BOULOGNE SIMON Patrick

MALLET Romain Niv. 3
DEMARET Guéwen Niv. 1

3
340.125
12
30/11/2013
62 - CLUB D'EDUCATION CANINE ACHIETOIS AMENDOLA Serge

SAID Sofian Niv. 2
DURIEUX Maxime Niv. 1

3
334.950
14
02/11/2013
59 - CLUB DU CHIEN DE DEF. RENAULT DOUAI JOB Patrick

LOUNICI RACHID Niv. 2
PRADELS Christophe Niv. 1
DENNEULIN Johnny Niv. 1
3
375.375
4
05/10/2013
62 - SPORT CANIN DE MONT BERNANCHON - Champ. régional SECRETAIN Pierre-Yves

CASOLE Aurélien Niv. 3
FIRMIN Thibault Niv. 2

championnat regional
349.925
12
27/04/2013
62 - SPORT CANIN DE MONT BERNANCHON CHIRAT Michel

FIRMIN Thibault Niv. 2
DEDECKER Boris Niv. 1
DEREMETZ JĂ©remy Niv. 1
DENNEULIN Johnny Niv. 1
3
370.425
4
15/12/2012
59 - EDUCATION CANINE COMINOISE DUTERNE GĂ©rard

SAID Sofian Niv. 2
VANDELS David Niv. 1
LESOEN Steve Niv. 1
3
342.650
11
24/11/2012
62 - CLUB D'EDUCATION CANINE ACHIETOIS CARRIERE Jean-Pierre

CIPRI Antonio Niv. 2
DONOU Romain Niv. 1
DURIEUX Maxime Niv. 1
3
323.125
11
27/10/2012
59 - UNION CANINE DES FLANDRES - Champ. RĂ©gional DUCHENE Patrice

KORBER Thomas Niv. 3
HILT Mathieu Niv. 3

championnat regional
308.561
16
19/05/2012
60 - CLUB D'EDUCATION CANINE DE BETHISY PEPIN Serge

DEBROUWER RĂ©mi Niv. 3
BAUSMAYER Adrien Niv. 1

3
376.937
1
30/07/11
59 - CLUB CANIN D'EMERCHICOURT AMENDOLA Serge AMENDOLA Alexandre Niv.2
VELGE Jeremy Niv.1
DURIEUX Maxime Niv.1
3
352.748
4
02/07/11
59 - CLUB D'EDUCATION CANINE D'HELLEMMES BERNARD Philippe DEDECKER Boris Niv.1
HAULTCOEUR Cyril Niv.2
VAILLANT Teddy Niv.1
DURIEUX Maxime Niv.1
3
328.400
7
04/09/2010
62 - C.E.C. HULLUCH BORTOLUZZI Michel PHILIPPE Adriano Niv.1
BARBIER Samuel Niv.2
2
282.000
1


Sélectifs et Finales Ring
Date
Dept - Club
Juge(s)
HA
Echelon
Points
Place
06/05/2017
59 - ASSOCIATION CYNOPHILE BRUAYSIENNE - Selectif 3 - Jury B BEYER Michel
CAVAILLE Eric
MALLET Romain
BAUSMAYER Adrien

SelectifB
Forfait
-
08/04/2017
76 - CLUB CYNOPHILE SOUS LE VAL - Selectif 2 - Jury A BARQUISSEAU Joel
AUBRY Frederic
CASOLE Aurelien
CADOUX Florian

SelectifA
279.950
25
11/03/2017
59 - CLUB DU CHIEN DE DEFENSE RENAULT DOUAI - Selectif 1 - Jury C PECHEREAU Michel
TISSERAND Camille
BEHAEGHEL Roman
LECOMTE Romain

SelectifC
345.187
17
14/05/2016
60 - AMICALE CANINE DE VILLERS SAINT PAUL - SĂ©lectif 3 SECRETAIN Pierre-Yves
MOUCHEGHIAN Tony
KORBER Thomas Niv. 3
AUZOU Guillaume Niv. 3

SelectifC
360.450
1
16/04/2016
27 - CUEC DE THUIT ANGER - SĂ©lectif 2 DEJARDIN Francis
AMENDOLA Serge
CHARLES Damien Niv. 3
MAVUANGA Hervé Niv. 3

SelectifA
327.998
13
19/03/2016
80 - CLUB D'EDUCATION CANINE D'ABBEVILLE - SĂ©lectif 1 LICHTLE Bernard
CHANE KANE Jean-Luc
PINAT Johnny Niv. 3
HAULTCOEUR Cedric Niv. 3

SelectifB
344.575
15
09/05/2015
62 - UNION CANINE DE ST-MARTIN-AU-LAERT - SĂ©lectif 3 M. BILLAT Yves
M. DEPREZ Gilles
M. SINTES Fabrice
M. VERRY Johann

SelectifC
339.350
-
11/04/2015
02 - CANIN CLUB DE BUCY-LE-LONG - SĂ©lectif 2 M. BERNARD Laurent
M. BORTOLUZZI Michel
M. TAREFET Sofiane
M. DOSTA Fernando

SelectifB
332.475
16
14/03/2015
59 - UNION CANINE DES FLANDRES - Sélectif 1 M. AGREMONT André
M. ALART Guy
M. VILLAIN Axel
M. MABIRE Manuel

SelectifA
329.274
25
24/05/2014
60 - C.E.C. NOYONNAIS - SĂ©lectif 3 Jury A MARTIN Richard
CHEVALIER Bernard
MONESTIE Marc Niv. 3
CHARLES Damien Niv. 3

SelectifA
Forfait
-
26/04/2014
76 - CLUB CYNOPHILE SOUS LE VAL - SĂ©lectif 2 Jury B ELETTO Louis
PEPIN Serge
BAROLIN Jean Charles Iguël Niv. 3
CADOUX FLORIAN Niv. 3

SelectifB
356.676
7
29/03/2014
59 - EMULATION CANINE D'ANICHE - SĂ©lectif 1 Jury C BOUTERIGE Jean-Claude
BERNARD Philippe
LANGLAIT Olivier Niv. 3
HAULTCOEUR Cyril Niv. 3

SelectifC
355.400
10