Accueil - Ring - Campagne - Mondio - IGP-FH - Pistage - Obé - Pedigrees
Résultats chiens - Calendriers - Clubs - Envoi résultats - Photos - Admin

DAO DES CROCS SENTINELLES


Propriétaire : FAPAC : licence :

Race : Sexe : LOF : Nais. Tat. :

Père :

Mère :

Club : Voir les autres chiens du club

Dépt. Régionale : Groupe Ring :

Les différentes disciplines et échelons n'apparaissent actuellement que pour les chiens ayant fait des concours saisis dans les bases de données du site ainsi que ceux notoirement connus, les mises à jours se feront automatiquement lors de la saisie de nouveaux concours ou bien manuellement selon nos renseignements.
Ring
Mondioring
Campagne Pistage RCI/FCI Obéissance RU
Ring 3 - - - -
-
- -


Palmarès : -

Sélectifs Ring
2015 - PreSel : 359.320 - Moyenne Selectif : 282.692
2014 - PreSel : 369.437 - Moyenne Selectif : 335.420
2013 - PreSel : 371.453 - Moyenne Selectif : 332.750
2012 - PreSel : 372.060 - Moyenne Selectif : 347.624
2011 - PreSel : 366.805 - Moyenne Selectif : 355.025

Finales Ring

Résultats des concours en Ring
Concours en France
Date
Dept - Club
Juge(s)
HA
Echelon
Points
Place
05/11/2016
87 - LIMOGES SPORTING CLUB CANIN FONTAINE Daniel

ATTRA Xavier Niv. 2
DENIAU Dominique Niv. 2
MARPILLAT Sébastien Niv. 1
3
Blanc
-
29/10/2016
19 - OBJAT CLUB CANIN AUBRY Frédéric

TABOUCHE Samir Niv. 2
BONNEVAL ALEXANDRE Niv. 1
MURAT Mickael Niv. 2
3
Blanc
-
13/02/2016
87 - CLUB CYNOPHILE DU CHATENET EN DOGNON BOSTVIRONNOIS Georges

BLANC Guillaume Niv. 2
BASTIER Pierre-Louis Niv. 1
MADELENAT David Niv. 1
3
Blanc
-
07/11/2015
47 - CLUB D'EDUCATION CANINE DU VILLENEUVOIS - Champ. Régional VOLLE Eric

ATTRA Xavier Niv. 3
BAGNOLATI Thomas Niv. 2

championnat regional
Blanc
-
24/10/2015
19 - OBJAT CLUB CANIN BOUTERIGE Jean-Claude

TABOUCHE Samir Niv. 2
BOUDIER Stéphane Niv. 1

1
Blanc
-
24/10/2015
19 - OBJAT CLUB CANIN BOUTERIGE Jean-Claude

TABOUCHE Samir Niv. 2
BOUDIER Stéphane Niv. 1

2
Blanc
-
24/10/2015
19 - OBJAT CLUB CANIN BOUTERIGE Jean-Claude

TABOUCHE Samir Niv. 2
BOUDIER Stéphane Niv. 1

Brevet
Blanc
-
10/10/2015
23 - C E C DE LA SOUTERRAINE - Champ. Régional CHEVALIER Bernard

DOSTA Fernando Niv. 3
NEURY Deyvis Niv. 2

championnat regional
Blanc
-
29/08/2015
12 - AMICALE DU SPORT CANIN DECAZEVILLE DELPECH Jean-Claude
DEPREZ Gilles
BLANC Guillaume Niv. 2
ALZIN Alban Niv. 2
SAID Sofian Niv. 2
AMORIM Dylan Niv. 1
3
171.050
19
30/05/2015
33 - CLUB CANIN DE SAINT DENIS DE PILE POIRIER Jean-Pierre

CHARLES Damien Niv. 3
CANIVEZ Christophe Niv. 1

3
312.125
8
21/02/2015
16 - CENTRE D'EDUCATION CANINE COGNACAIS RIVIERE Michel

BERRUETA Ruben Niv. 3
CZESNIEWSKI Mehdi Niv. 1

3
268.350
5
07/02/2015
33 - CLUB BORDELAIS D'EDUCATION CANINE CHEVALIER Bernard

CHARLES Damien Niv. 3
CANIVEZ Christophe Niv. 1

3
Blanc
-
06/12/2014
85 - CLUB CANIN CHALLANDAIS BERNARD Laurent

LOUNICI RACHID Niv. 2
PREUD HOMME Jean luc Niv. 2

3
355.850
3
09/11/2014
40 - C. C. U.DE BISCAROSSE ET PAYS DE BORN - Champ. Régional PEPIN Serge

VERRY Johan Niv. 3
TABOUCHE Samir Niv. 2

championnat regional
241.175
25
25/10/2014
19 - OBJAT CLUB CANIN GORON Roger

MURAT Mickael Niv. 2
BAGNOLATTI Nicolas Niv. 2
MARPILLAT Sébastien Niv. 1
3
287.650
5
13/09/2014
33 - CLUB CANIN DU CUBZAGAIS DEJARDIN Francis

LOSITO Olivier Niv. 2
CZESNIEWSKI Mehdi Niv. 1

3
372.025
5
23/08/2014
12 - AMICALE DU SPORT CANIN DECAZEVILLE LEONI Jean-François
DELPECH Jean-Claude
TABOUCHE Samir Niv. 2
NEURY Deyvis Niv. 2
SAID Sofian Niv. 2
BLANC Guillaume Niv. 2
3
356.050
12
12/07/2014
33 - PEUJARD SPORT CANIN ELETTO Louis

CASOLE Aurélien Niv. 3
BOUCHER Benoît Niv. 3

3
330.550
5
14/06/2014
79 - CENTRE D'EDUC. CANINE DE MONCOUTANT BOSTVIRONNOIS Georges

DOLTAIRE Olivier Niv. 2
CHAMPIN Mickael Niv. 1

3
360.250
5
24/05/2014
33 - CLUB CANIN DE SAINT DENIS DE PILE POIRIER Jean-Pierre

TABOUCHE Samir Niv. 2
VOISIN Jérémy Niv. 2
BUETAS Laurent Niv. 1
3
352.374
4
01/02/2014
33 - CLUB BORDELAIS D'EDUCATION CANINE - Coupe des Clubs RIVIÈRE Michel

TABOUCHE Samir Niv. 2
LOSITO Olivier Niv. 2

3
365.700
4
11/01/2014
24 - CLUB D'EDUCATION CANINE DE SOURZAC PRIGENT Yvon

BAHEUX Frédéric Niv. 2
NEURY Deyvis Niv. 2

3
324.425
13
23/11/2013
82 - CLUB CYNOPHILE DE CASTELSARRASIN TOUY Philippe

SKRHA Andrej Niv. 3
CLAVERIE Frederic Niv. 2

3
305.075
8
09/11/2013
33 - FLAIR ET CROC 33 - Champ. régional GLADIEUX Serge

CHARLES Damien Niv. 3
MONESTIE Marc Niv. 3
TABOUCHE Samir Niv. 2
championnat regional
281.424
20
12/10/2013
16 - CLUB CANIN DE L'ANGOUMOIS BERNARD Laurent

LOSITO Olivier Niv. 2
CHAMPIN Mickael Niv. 1

3
373.725
4
28/09/2013
19 - CLUB CYNOPHILE DU PAYS DE BRIVE CHEVALIER Bernard

BERRUETA Gonzales Ruben Niv. 3
ROBERT Cyril Niv. 2

3
359.700
5
07/09/2013
33 - C C DE LA VALLEE DE LA DORDOGNE BOSTVIRONNOIS Georges

SCHIED Didier Niv. 2
LAUNAY Murphy Niv. 1
TABOUCHE Samir Niv. 2
NEURY Deyvis Niv. 2
3
371.250
7
24/08/2013
40 - C. C. U.DE BISCAROSSE ET PAYS DE BORN CAVAILLE Eric

MOINEL Rémy Niv. 2
BECHKERT Mehdi Niv. 1
BERRUETA Gonzales Ruben Niv. 3
3
337.450
6
08/06/2013
59 - C.C.D.P. LA BASSEE CHIRAT Michel

BLANC Guillaume Niv. 2
DEROUBAIX Jean Michel Niv. 2
CIPRI Antonio Niv. 2
3
376.750
2
12/01/2013
24 - CLUB D'EDUCATION CANINE DE SOURZAC BARQUISSEAU Joël

NEURY Deyvis Niv. 2
MORIN Patrice Niv. 1

3
367.675
7
08/12/2012
52 - CLUB CANIN LOUVEMONTAIS BORTOLUZZI Michel

LOUNICI RACHID Niv. 2
PLUMER . Niv. 1

3
363.275
5
10/11/2012
64 - CANIS CLUB PALOIS - Champ. Régional SECRETAIN Pierre-Yves

MORENO YANCI Asier Niv. 2
CEYTE Sébastien Niv. 3

championnat regional
273.925
21
27/10/2012
19 - OBJAT CLUB CANIN BOSTVIRONNOIS Georges

BLANC Guillaume Niv. 2
MURAT Mickael Niv. 1

3
328.050
5
08/09/2012
54 - CLUB D'EDUCATION CANINE BOUXIEROIS LEONI Jean-François

DE VASCONCELOS Manuel Niv. 2
MILETIC DAVID Niv. 2

3
366.030
2
28/07/2012
02 - CLUB D EDUCATION CANINE DE MONTIGNY SCHAFFNER Gilbert

BORDIER Cyril Niv. 2
HAVOT Eric Niv. 2

3
391.050
1
02/06/2012
44 - CLUB CANIN DE BASSE-GOULAINE HEDE Richard

TUDORET Sébastien Niv. 2
DELAMARCHE Angélo Niv. 1
GIRAUD Emmanuel Niv. 2
3
369.237
3
01/10/11
51 - AMICALE DU CHIEN D'UTILISATION DE VITRY LE FRANCOIS- Champ. Régional Champagne Ardennes MALAISE Maurice HILT Mathieu Niv.3
BECQUET Cyrille Niv.2
CADOUX FLORIAN Niv.2
championnat regional
355.300
3
03/09/11
68 - CLUB CANIN DU SUNDGAU BARQUISSEAU Joël BARLETTA David Niv.2
LE ROUX Anthony Niv.1
3
373.825
4
30/07/11
02 - CLUB D EDUCATION CANINE DE MONTIGNY SCHAFFNER Gilbert GORON Roger Niv.1
BORDIER Cyril Niv.2
3
383.350
6
23/07/11
87 - C.U.C.T. LE CROC FIDELE DEJARDIN Francis BLANC Guillaume Niv.2
PUYGRENIER David Niv.2
CHARPAGNE Maxime Niv.2
3
384.725
3
04/06/11
44 - CLUB CANIN DE BASSE-GOULAINE POIRIER Jean-Pierre TUDORET Sébastien Niv.2
BIGOT Alexandre Niv.1
3
363.099
3
02/04/11
57 - T.C.C. FLORANGE BERNARD Philippe GOTTFREUND CEDRIC Niv.2
GOBERT Didier Niv.1
3
264.900
5
19/02/11
59 - ASSOCIATION CYNOPHILE BRUAYSIENNE VOLLE Eric AMENDOLA Michaël Niv.3
DEREMETZ Jéremy Niv.1
3
366.036
8
04/12/2010
52 - CLUB CANIN LOUVEMONTAIS BORTOLUZZI Michel BORTOLUZZI Stéphane Niv.2
LOUNICI RACHID Niv.1
3
378.950
1
02/10/2010
53 - C. E. C. CASTROGONTERIEN - Champ. Régional PAYS DE LOIRE TISSERAND Camille SKRHA Andrej Niv.3
CASOLE Aurelien Niv.3
championnat regional
342.100
15
04/09/2010
51 - AMICALE DU CHIEN D'UTILISATION DE VITRY LE FRANCOIS LEONI Jean-Francois BIARD Laurent Niv.2
PINAT Johnny Niv.1
3
359.970
3
31/07/2010
02 - CLUB D EDUCATION CANINE DE MONTIGNY SCHAFFNER Gilbert BORDIER Cyril Niv.2
FEREZ Cyril Niv.2
3
386.970
1
10/07/2010
54 - TRAINING CLUB NANCEIEN SIMON Patrick FROIDEVAUX Loïc Niv.1
SIMON Eric Niv.3
3
331.950
8
08/05/2010
44 - SAINT MARS CHIENS BOSTVIRONNOIS Georges

CEYTE Sebastien Niv.2
LEGENDRE Frederic Niv.1

3
306.300
7
06/02/2010
49 - SPORT CANIN CHOLETAIS TISSERAND Camille

MAINFROID Laurent Niv.2
ROYER Thomas Niv.1

3
332.161
15


Sélectifs et Finales Ring
Date
Dept - Club
Juge(s)
HA
Echelon
Points
Place
09/05/2015
17 - CLUB DU CHIEN D'UTILITE DES CARRIERES NOIRES - Sélectif 3 M. AGREMONT André
M. ALART Guy
M. VILLAIN Axel
M. MABIRE Manuel

SelectifA
279.350
18
11/04/2015
37 - ENTENTE CANINE DE LUYNES - Sélectif 2 M. BILLAT Yves
M. DEPREZ Gilles
M. SINTES Fabrice
M. VERRY Johann

SelectifC
254.950
23
14/03/2015
87 - LIMOGES SPORTING CLUB CANIN - Sélectif 1 M. BERNARD Laurent
M. BORTOLUZZI Michel
M. TAREFET Sofiane
M. DOSTA Fernando

SelectifB
313.775
19
10/05/2014
81 - CLUB CHIENS D'UTILITE DE GAILLAC - Sélectif 3 Jury B ELETTO Louis
PEPIN Serge
BAROLIN Jean Charles Iguël Niv. 3
CADOUX FLORIAN Niv. 3

SelectifB
330.748
16
12/04/2014
64 - CANIS CLUB PALOIS - Sélectif 2 Jury C BOUTERIGE Jean-Claude
BERNARD Philippe
LANGLAIT Olivier Niv. 3
HAULTCOEUR Cyril Niv. 3

SelectifC
350.825
8
15/03/2014
31 - CLUB D'EDUCATION CANINE DE SAINT-GAUDENS - Sélectif 1 Jury A MARTIN Richard
CHEVALIER Bernard
MONESTIE Marc Niv. 3
CHARLES Damien Niv. 3

SelectifA
324.687
23
25/05/2013
33 - PEUJARD SPORT CANIN - Sélectif 3 Jury C BARQUISSEAU Joël
BOISSEAU Michel
BOUCHER Benoît Niv. 3
CASOLE Aurélien Niv. 3

SelectifC
340.175
13
27/04/2013
31 - CENTRE D'EDUCATION CANINE DE FENOUILLET - Sélectif 2 Jury A FONTAINE Daniel
DUTEIL Christian
HAULTCOEUR Cedric Niv. 3
HANTZ Mickaël Niv. 3

SelectifA
322.575
21
30/03/2013
64 - CANIS CLUB PALOIS - Sélectif 1 Jury B BRUEL Jean-Claude
CAPON Jean-Claude
CEYTE Sébastien Niv. 3
PINAT Johnny Niv. 3
SKRHA Andrej Niv. 3
SelectifB
335.500
17
12/05/2012
54 - CLUB CANIN DE ROGEVILLE - Sélectif 3 Jury B GLADIEUX Serge
GORON Roger
PRIGENT François Xavier Niv. 3
VANHOVE Jimmy Niv. 3

SelectifB
341.698
16
14/04/2012
51 - SPORT ET DRESSAGE CANIN FAGNIERES - Sélectif 2 Jury C DEJARDIN Francis
PITON Dominique
DOSTA Fernando Niv. 3
CHARLES Damien Niv. 3

SelectifC
330.475
15
17/03/2012
54 - CENTRE CYNOPHILE DU TOULOIS - Sélectif 1 Jury A DEL PUPPO Jean-Marcel
MALAISE Maurice
KORBER Thomas Niv. 3
DARDENNE Claude Niv. 3

SelectifA
370.700
4
21/05/11
51 - SPORT ET DRESSAGE CANIN FAGNIERES - Sélectif 3 Jury A CARRIERE Jean-Pierre
KARCENTY Alain
HILT Mathieu Niv.3
MALSERT Christophe Niv.3
SelectifA
371.800
3
30/04/11
88 - CLUB CANIN DEODATIEN - Sélectif 2 Jury B SIMON Patrick
CHIRAT Michel
DEBROUWER Rémi Niv.3
LANGLAIT Olivier Niv.3
SelectifB
343.200
10
09/04/11
68 - ENTENTE CYNO. LA VALLEE DE MUNSTER - Sélectif 1 Jury C DELPECH Jean-Claude
HEDE Richard
ATTRA Xavier Niv.3
CASOLE Aurélien Niv.3
SelectifC
350.075
11