Accueil - Ring - Campagne - Mondio - IGP-FH - Pistage - Obé - Pedigrees - Amis - PA
Résultats chiens - Calendriers - Clubs - Envoi résultats - Photos - Ring Canada - Ring Espagne - Admin

DALTON DU DOMAINE DE LA ROCHELIERE


Propriétaire : FAPAC : licence :

Race : Sexe : LOF : Nais. Tat. :

Père :

Mère :

Club : Voir les autres chiens du club

Dépt. Régionale : Groupe Ring :

Les différentes disciplines et échelons n'apparaissent actuellement que pour les chiens ayant fait des concours saisis dans les bases de données du site ainsi que ceux notoirement connus, les mises à jours se feront automatiquement lors de la saisie de nouveaux concours ou bien manuellement selon nos renseignements.
Ring
Mondioring
Campagne Pistage RCI/FCI Obéissance RU
Ring 3 - - - -
-
- -


Palmar�s : -

Sélectifs Ring
2015 - PreSel : 373.405 - Moyenne Selectif : 0.000
2014 - PreSel : 380.712 - Moyenne Selectif : 368.196
2013 - PreSel : 381.044 - Moyenne Selectif : 367.096

Finales Ring
2014 - Coupe : 351.465 - Championnat : 719.661

Résultats des concours en Ring
Concours en France
Date
Dept - Club
Juge(s)
HA
Echelon
Points
Place
24/01/2015
41 - SPORT CANIN ST LAURENT-NOUAN AMENDOLA Serge

AMENDOLA Alexandre Niv. 3
GADOT Jean-Baptiste Niv. 1

3
358.150
3
13/12/2014
45 - EDUCATION CANINE ST PEROISE CARRIERE Jean-Pierre

DAVARD Yoann Niv. 2
BAUSMAYER Adrien Niv. 2

3
386.100
1
08/11/2014
41 - CLUB CYNOPHILE DU BLAISOIS POIRIER Jean-Pierre

ORY François Niv. 2
ZANOLIN-DUPIN Jean Niv. 1

3
376.425
1
01/11/2014
39 - CERCLE CYNOPHILE DAMPARISIEN SAORIN Daniel
BARQUISSEAU Joël
LAPORTE Yohann Niv. 2
DUBUIS Lionel Niv. 1
GADOT Jean-Baptiste Niv. 1
MASSON Yannick Niv. 2
3
367.400
5
18/10/2014
45 - CANIS CLUB D'INGRE - Champ. Régional RIVIERE Michel

HAULTCOEUR Cedric Niv. 3
MOINEL Rémy Niv. 2
DI MANNO Roger Niv. 1
championnat regional
378.950
3
22/02/2014
18 - SPORT CANIN VIERZONNAIS RIVIERE Michel

DEPLAGNE Julien Niv. 2
FAVEREAUX Cédric Niv. 1

3
Blanc
-
26/01/2014
03 - AMICALE CANINE DOMERATOISE SCHOTT Alfred

NEURY Deyvis Niv. 2
SURNOM Gaël Niv. 1

3
391.600
2
09/11/2013
39 - CERCLE CYNOPHILE DAMPARISIEN SIMON Patrick

AMENDOLA Alexandre Niv. 2
ROUSSIOT Jeremy Niv. 1
GRENIER Jonathan Niv. 2
3
372.174
5
19/10/2013
45 - EDUCATION ET SPORT CANIN ST-BRISSONNAIS - Champ. Régional JOB Patrick

GARGUILLO Gianni Niv. 2
HANTZ Mickaël Niv. 3
DENIAU Dominique Niv. 2
championnat regional
388.025
1
28/09/2013
45 - CANIS CLUB D'INGRE GORON Roger

CHARRIER Sebastien Niv. 3
BLOSCH Marceau Niv. 1

3
372.350
4
13/07/2013
37 - CLUB TOURANGEAU DU CHIEN DE SPORT MARTIN Richard

MONESTIE Marc Niv. 3
LEROY Cédric Niv. 1

3
379.410
1
19/01/2013
37 - ENTENTE CANINE DE LUYNES GLADIEUX Serge

DEPLAGNE Julien Niv. 2
MOINEL Rémy Niv. 1

3
378.400
1
24/11/2012
21 - CLUB SPORTIF DU CHIEN D'UTILITE DIJONNAIS LICHTLE Bernard

GRENIER Jonathan Niv. 2
MILLET Grégory Niv. 2

3
393.800
1
03/11/2012
39 - CERCLE CYNOPHILE DAMPARISIEN MARTIN Richard
PEPIN Serge
GRENIER JONATHAN Niv. 2
MASSON Yannick Niv. 1
MILLET Grégory Niv. 2
DUMORTIER Nathan Niv. 1
3
385.100
1
27/10/2012
41 - EDUCATION ET SPORT CANIN - Champ. Régional SCHOTT Alfred

CASOLE Aurélien Niv. 3
BOUTET Gaêtan Niv. 2

championnat regional
373.270
7
25/08/2012
18 - C.E.C. ASNIERES-LES-BOURGES PITON Dominique

WIERZBA Jérome Niv. 2
ORY François Niv. 2

3
340.450
5
30/06/2012
45 - EDUCATION CANINE ST PEROISE SECRETAIN Pierre-Yves

HILT Mathieu Niv. 3
SIMON Rémi Niv. 2
PRIEUR Gérald Niv. 2
ROBERT Cyril Niv. 1
3
337.150
13
02/06/2012
36 - C.E.C. ISSOLDUNOIS MARTIN Richard

ORY François Niv. 2
LOISY Fabrice Niv. 2

3
368.500
1
21/04/2012
41 - CERCLE CANIN MONTRICHARDAIS AUBRY Frédéric

SIMON Rémi Niv. 2
DAVARD Yoann Niv. 1

3
374.650
2
03/03/2012
18 - SPORT CANIN VIERZONNAIS DUTEIL Christian

DENIAU Dominique Niv. 2
DEPLAGNE Julien Niv. 1
LOISY Fabrice Niv. 2
3
353.650
8
28/01/2012
03 - AMICALE CANINE DOMERATOISE AGREMONT André
BOUTERIGE Jean-Claude
SCHIED Didier Niv. 2
LE GAC Yann Niv. 2
CEYTE Sébastien Niv. 2
MARTINEZ Régis Niv. 1
3
376.750
2
24/09/11
45 - CANIS CLUB D'INGRE GLADIEUX Serge DUPUY Victorien Niv.3
ROYER Thomas Niv.1
GRIMOIRE Johny Niv.1
3
352.550
7
02/07/11
45 - EDUCATION CANINE ST PEROISE BOUTERIGE Jean-Claude BOUCHER Benoît Niv.2
NOUFRAY Julien Niv.2
3
344.300
8
04/06/11
36 - C.E.C. ISSOLDUNOIS AMENDOLA Serge AMENDOLA Alexandre Niv.2
DEPLAGNE Julien Niv.1
3
352.500
3
05/03/11
18 - SPORT CANIN VIERZONNAIS POIRIER Jean-Pierre ORY François Niv.2
DEPLAGNE Julien Niv.1
3
341.000
7
11/12/2010
41 - CERCLE CANIN MONTRICHARDAIS BOISSEAU Michel NOUFRAY Julien Niv.2
DEPLAGNE Julien Niv.1
2
295.800
1
25/09/2010
45 - CANIS CLUB D'INGRE AMENDOLA Serge ORY Francois Niv.1
SARPEDON Jean-Marie Niv.1
RAOULT Ronan Niv.2
2
286.800
1
28/08/2010
18 - C.E.C. ASNIERES-LES-BOURGES MARTIN Richard LOISY Fabrice Niv.2
BOUTET Gaetan Niv.1
2
295.200
1
03/07/2010
45 - EDUCATION CANINE ST PEROISE SIMON Patrick

SIMON Eric Niv.2
BOUTET Gaetan Niv.1
NOUFRAY Julien Niv.2
2
288.950
1
18/04/2010
58 - CLUB CANIN DU NIVERNAIS DE GARCHIZY GORON Roger LOISY Fabrice Niv.2
MILLET Gregory Niv.1
ADRIEN Romuald Niv.1
1
198.900
1
06/03/2010
18 - SPORT CANIN VIERZONNAIS DEJARDIN Francis

CHARLES Damien Niv.2
ORY Francois Niv.1

1
193.950
1


Sélectifs et Finales Ring
Date
Dept - Club
Juge(s)
HA
Echelon
Points
Place
11/04/2015
37 - ENTENTE CANINE DE LUYNES - Sélectif 2 M. BILLAT Yves
M. DEPREZ Gilles
M. SINTES Fabrice
M. VERRY Johann

SelectifC
Forfait
-
14/03/2015
87 - LIMOGES SPORTING CLUB CANIN - Sélectif 1 M. BERNARD Laurent
M. BORTOLUZZI Michel
M. TAREFET Sofiane
M. DOSTA Fernando

SelectifB
349.250
11
28/06/2014
19 - CLUB CYNOPHILE DU PAYS DE BRIVE- Championnat de France SECRETAIN Pierre-Yves
DEJARDIN Francis
DEPREZ Gilles
MONESTIE Marc Niv. 3
CHARLES Damien Niv. 3
LANGLAIT Olivier Niv. 3
Champ. 719.661 : 12
Coupe 351.465
13
17/05/2014
28 - CLUB DU CHIEN DROUAIS - Sélectif 3 Jury A MARTIN Richard
CHEVALIER Bernard
MONESTIE Marc Niv. 3
CHARLES Damien Niv. 3

SelectifA
359.062
5
19/04/2014
23 - C E C DE LA SOUTERRAINE - Sélectif 2 Jury B ELETTO Louis
PEPIN Serge
BAROLIN Jean Charles Iguël Niv. 3
CADOUX FLORIAN Niv. 3

SelectifB
366.850
2
22/03/2014
16 - CENTRE D'EDUCATION CANINE COGNACAIS - Sélectif 1 Jury C BOUTERIGE Jean-Claude
BERNARD Philippe
LANGLAIT Olivier Niv. 3
HAULTCOEUR Cyril Niv. 3

SelectifC
378.675
2
11/05/2013
87 - C.U.C.T. LE CROC FIDELE - Sélectif 3 Jury A FONTAINE Daniel
DUTEIL Christian
HAULTCOEUR Cedric Niv. 3
HANTZ Mickaël Niv. 3

SelectifA
363.550
7
13/04/2013
17 - CLUB ROCHELAIS DU CHIEN DE TRAVAIL - Sélectif 2 Jury B BRUEL Jean-Claude
CAPON Jean-Claude
PINAT Johnny Niv. 3
CEYTE Sébastien Niv. 3

SelectifB
357.687
6
16/03/2013
28 - CANIS CLUB CHARTRAIN - Sélectif 1 Jury C BARQUISSEAU Joël
BOISSEAU Michel
BOUCHER Benoît Niv. 3
CASOLE Aurélien Niv. 3

SelectifC
380.050
1