Accueil - Ring - Campagne - Mondio - IGP-FH - Pistage - Obé - Pedigrees
Résultats chiens - Calendriers - Clubs - Envoi résultats - Photos - Admin

COIGONE DE COAT AR BLEIZ


Propriétaire : FAPAC : licence :

Race : Sexe : LOF : Nais. Tat. :

Père :

Mère :

Club : Voir les autres chiens du club

Dépt. Régionale : Groupe Ring :

Les différentes disciplines et échelons n'apparaissent actuellement que pour les chiens ayant fait des concours saisis dans les bases de données du site ainsi que ceux notoirement connus, les mises à jours se feront automatiquement lors de la saisie de nouveaux concours ou bien manuellement selon nos renseignements.
Ring
Mondioring
Campagne Pistage RCI/FCI Obéissance RU
Ring 3 - - - -
-
- -


Palmarès : -

Sélectifs Ring
2016 - PreSel : 374.960 - Moyenne Selectif : 0.000
2015 - PreSel : 374.770 - Moyenne Selectif : 348.946
2014 - PreSel : 372.442 - Moyenne Selectif : 321.537
2013 - PreSel : 369.655 - Moyenne Selectif : 353.225

Finales Ring

Résultats des concours en Ring
Concours en France
Date
Dept - Club
Juge(s)
HA
Echelon
Points
Place
08/10/2016
83 - CLUB CANIN LA VALETTE - Champ. Régional FOURNEL Jenny
SAORIN Daniel
BILLOD Jérémy Niv. 3
CHARTON Alexis Niv. 2
ESPITALIE Marc Niv. 1
BENCHIMOL BENJAMIN Niv. 1
championnat regional
315.200
20
10/09/2016
84 - CLUB PERNOIS DU CHIEN DE DEFENSE FONTAINE Daniel
MUNTO Claude
BRUEL Jean-Claude
ALAZARD Andy Niv. 2
MARTINEZ Laurent Niv. 2
BENCHIMOL BENJAMIN Niv. 1
PAPPALARDO Franck Niv. 1
3
342.650
7
12/12/2015
13 - EDUCATION SPORT CANIN DE MAILLANE CHEVALIER Bernard

ALAZARD Andy Niv. 2
BRIAL Pierre Niv. 1

3
375.100
3
07/11/2015
66 - CLUB CANIN ILLIBERIEN ELETTO Louis
FOURNEL Jenny
DARENNE Erick Niv. 2
MARQUES Jérôme Niv. 1
OCARD Lionel Niv. 2
ROUAUX Chris Niv. 1
3
386.100
1
24/10/2015
12 - CLUB CANIN DU SUD AVEYRON JOB Patrick

AMORIM Dylan Niv. 2
PAPPALARDO Franck Niv. 1

3
364.650
9
10/10/2015
83 - ASSOCIATION DIVERTY CHIEN - Champ. Régional POIRIER Jean-Pierre
ELETTO Louis
SINTES Fabrice Niv. 3
AGIUS Nicolas Niv. 2
DAVID Gaël Niv. 1
DELASSUS Jean-Marie Niv. 1
championnat regional
357.987
13
26/09/2015
84 - CLUB DE DRESSAGE D'AVIGNON TOUY Philippe

LECOMTE Romain Niv. 2
ROUAUX Chris Niv. 1
PAPPALARDO Franck Niv. 1
3
390.962
2
12/09/2015
71 - EDUCATION & SPORTS CANINS DE CHALON-GIVRY SAUVAGE Aimé
BILLAT Yves
MALAISE Maurice
BAHEUX Frédéric Niv. 2
REANT Xavier Niv. 1
ROMERO Denis Niv. 1
NUNES Eddy Niv. 1
3
349.250
6
16/05/2015
13 - CLUB CANIN DE MOURIES KARCENTY Alain

MORENO YANCI Asier Niv. 2
ALAZARD Andy Niv. 1
CHARTON Alexis Niv. 1
3
343.050
8
31/01/2015
13 - CLUB CANIN DE MOURIES DEPREZ Gilles

VIGNAL Jimmy Niv. 2
CHARTON Alexis Niv. 1

3
373.175
5
01/11/2014
13 - SECTION CANINE EUROCOPTER FOURNEL Jenny

VIGNAL Jimmy Niv. 2
BEZEGHAL-KEBIR Karim Niv. 2
SCHOUPPE David Niv. 1
3
389.950
4
11/10/2014
05 - CLUB CANIN GAPENCAIS - Champ. Régional BILLAT Yves
BRUEL Jean-Claude
BILLOD Jérémy Niv. 3
ISSARTE Eric Niv. 2
ALAZARD Andy Niv. 1
VIGNAL Jimmy Niv. 1
championnat regional
361.900
13
27/09/2014
24 - CLUB D'EDUCATION CANINE DE SOURZAC SIMON Patrick
VOLLE Eric
SINTES Fabrice Niv. 3
TAREFET Sofiane Niv. 3
ISSARTE Eric Niv. 2
DUREISSEIX Allan Niv. 1
3
357.412
4
30/08/2014
31 - CENTRE D'EDUCATION CANINE THOMASIENNE BRUEL Jean-Claude

SARPEDON Jean Marie Niv. 2
EYRAUD Johan Niv. 2

3
353.925
8
12/07/2014
13 - EDUCATION SPORT CANIN DE MAILLANE CAVAILLE Eric
KARCENTY Alain
BECHKERT Mehdi Niv. 2
ROYER Thomas Niv. 1
VIGNAL Jimmy Niv. 1
HERMANN Lonni-Anthony Niv. 1
3
363.275
2
15/02/2014
84 - CLUB DE DRESSAGE D'AVIGNON SAORIN Daniel

MARTINEZ Laurent Niv. 2
LECOMTE Romain Niv. 1

3
373.725
2
11/01/2014
07 - AMICALE CANINE ROCHEMAURE DELPECH Jean-Claude
ELETTO Louis
MARCOS Michael Niv. 3
SCHATTEMAN Grégory Niv. 2
CARBONNELLE Yannick Niv. 2
LE DALLOUR Arnaud Niv. 1
3
348.337
10
07/12/2013
13 - EDUCATION SPORT CANIN DE MAILLANE KARCENTY Alain

SINTES Fabrice Niv. 3
CLOSIER Charlay Niv. 1

3
360.250
10
23/11/2013
13 - CLUB CANIN DE MOURIES MITROPOLITIS Claude

ISSARTE Eric Niv. 2
ALAZARD Andy Niv. 1
MOREAU Ludovic Niv. 1
3
Abandon
-
19/10/2013
12 - CLUB CANIN DU SUD AVEYRON DEJARDIN Francis

BEZEGHAL-KEBIR Karim Niv. 2
BLANC Guillaume Niv. 2

3
381.425
1
12/10/2013
13 - CLUB CANIN DE MARIGNANE - Champ. régional VOLLE Eric
FOURNEL Jenny
SCHLERNITZAUER Laurent Niv. 3
VAGNATI Pascal Niv. 2
ALAZARD Andy Niv. 1
MOREAU Ludovic Niv. 1
championnat regional
365.937
8
06/07/2013
63 - L'AMI DU CHIEN ORLEAT-THIERS - NT SCBA 2, 3 PITON Dominique
VOLLE Eric
CARBONNELLE Yannick Niv. 2
LEYMARIE Guillaume Niv. 2
SINTES Fabrice Niv. 3
TAREFET Sofiane Niv. 1
3
351.450
5
08/06/2013
57 - TRAINING CLUB CANIN DE MERTEN GORON Roger

VERRY Johan Niv. 2
SCYMANOWICZ Jérome Niv. 1
KRAUSER Pascal Niv. 1
GOTTFREUND CEDRIC Niv. 2
3
361.350
2
23/02/2013
84 - CLUB PERNOIS DU CHIEN DE DEFENSE JOB Patrick

GRENIER Jonathan Niv. 2
ALAZARD Andy Niv. 1

3
379.225
3
05/01/2013
13 - CLUB CANIN DE MARIGNANE ELETTO Louis

TEISSIER Philippe Niv. 2
ALAN Jean Marc Niv. 2
SCHLERNITZAUER Laurent Niv. 3
1
Blanc
-
05/01/2013
13 - CLUB CANIN DE MARIGNANE ELETTO Louis

TEISSIER Philippe Niv. 2
ALAN Jean Marc Niv. 2
SCHLERNITZAUER Laurent Niv. 3
Brevet
Blanc
-
08/12/2012
66 - CLUB CANIN ILLIBERIEN ELETTO Louis
AGREMONT André
PREUD'HOMME Jean luc Niv. 2
DUREISSEIX Allan Niv. 1
LEFEBVRE Jérémy Niv. 2
CASTAGNE Quentin Niv. 1
3
365.200
9
03/11/2012
30 - SPORT ET LOISIRS CANINS AGREMONT André

MARTINEZ Laurent Niv. 2
ESPITALIE Marc Niv. 1

3
363.000
9
20/10/2012
12 - CLUB CANIN DU SUD AVEYRON BOSTVIRONNOIS Georges

MARTINEZ Laurent Niv. 2
DENIS Grégory Niv. 2

3
358.325
4
13/10/2012
06 - FLAIRS ET CROCS AZUREENS - Champ. Régional BILLAT Yves
TOUY Philippe
LANGLAIT Olivier Niv. 3
AZZOPARDI Bruno Niv. 3
SCHATTEMAN Grégory Niv. 2
PENSIER Bastien Niv. 1
championnat regional
364.650
9
08/09/2012
71 - EDUCATION & SPORTS CANINS DE CHALON-GIVRY - NT BA KARCENTY Alain
BOSTVIRONNOIS Georges
BOUTERIGE Jean-Claude
GOTTFREUND CEDRIC Niv. 2
TALBOT Michaël Niv. 1
KUHNEL Loïc Niv. 1
AIT MANSOUR Mourad Niv. 1
3
345.400
6
27/07/2012
05 - CLUB CANIN GAPENCAIS BRUEL Jean-Claude

AZZOPARDI Bruno Niv. 2
VAGNATI Pascal Niv. 1

3
345.400
5
31/03/2012
84 - CLUB DU CHIEN D'UTILITE CADEROUSSE FONTAINE Daniel

FAIVRE Didier Niv. 2
SCHATTEMAN Grégory Niv. 2
TOUACHE Thierry Niv. 1
3
376.200
2
28/01/2012
13 - GROUPEMENT AMICAL DE DRESSAGE DE MARSEILLE PITON Dominique

AZZOPARDI Bruno Niv. 2
VAGNATI Pascal Niv. 1

3
329.400
6
07/01/2012
13 - CLUB CANIN DE MARIGNANE GORON Roger

SCHOUPPE David Niv. 1
BEZEGHAL-KEBIR Karim Niv. 2

3
331.920
14
10/12/11
84 - EDUCATION CANINE AUBIGNANAISE VOLLE Eric FAIVRE Didier Niv.2
TOUACHE Thierry Niv.1
EYRAUD Johan Niv.2
3
286.000
20
26/11/11
66 - CLUB CANIN ILLIBERIEN MOUCHEGHIAN Tony AZZOPARDI Bruno Niv.2
BOSCH GARCIA Oriol Niv.1
CHEVAPPE Bruno Niv.2
3
340.175
7
13/03/2010
84 - C.E.C. LE CALIMERO CAVAILLE Eric

FAIVRE Didier Niv.1
SCHLERNITZAUER Lorent Niv.3
COMMEINHES Damien Niv.2
1
190.100
1
27/02/2010
83 - ESTEREL CLUB D'EDUCATION CANINE DE FREJUS AGREMONT Andre

CAMUS Yannick Niv.2
MUGNIER Alexis Niv.1
PENSIER Bastien Niv.1
1
164.250
4


Sélectifs et Finales Ring
Date
Dept - Club
Juge(s)
HA
Echelon
Points
Place
26/03/2016
11 - PORTEL SPORT CANIN P.S.C - Sélectif 1 DEJARDIN Francis
AMENDOLA Serge
CHARLES Damien Niv. 3
MAVUANGA Hervé Niv. 3

SelectifA
Abandon
-
09/05/2015
11 - PORTEL SPORT CANIN P.S.C - Sélectif 3 M. BERNARD Laurent
M. BORTOLUZZI Michel
M. TAREFET Sofiane
M. DOSTA Fernando

SelectifB
353.100
7
11/04/2015
34 - POUSSAN SPORT CANIN 34 - Sélectif 2 M. AGREMONT André
M. ALART Guy
M. VILLAIN Axel
M. MABIRE Manuel

SelectifA
337.150
14
14/03/2015
83 - CLUB CANIN DU CANTON BRIGNOLAIS - Sélectif 1 M. BILLAT Yves
M. DEPREZ Gilles
M. SINTES Fabrice
M. VERRY Johann

SelectifC
356.587
13
17/05/2014
83 - SPORTING CLUB CANIN DU REVEST - Sélectif 3 Jury C BOUTERIGE Jean-Claude
BERNARD Philippe
LANGLAIT Olivier Niv. 3
HAULTCOEUR Cyril Niv. 3

SelectifC
308.550
23
19/04/2014
13 - CLUB CANIN DE MOURIES - Sélectif 2 Jury A MARTIN Richard
CHEVALIER Bernard
MONESTIE Marc Niv. 3
CHARLES Damien Niv. 3

SelectifA
316.712
28
22/03/2014
66 - CLUB CANIN ILLIBERIEN - Sélectif 1 Jury B ELETTO Louis
PEPIN Serge
BAROLIN Jean Charles Iguël Niv. 3
CADOUX FLORIAN Niv. 3

SelectifB
339.350
20
11/05/2013
11 - C.E.S.C. DE LA CLAPE - Sélectif 3 Jury B BRUEL Jean-Claude
CAPON Jean-Claude
CEYTE Sébastien Niv. 3
PINAT Johnny Niv. 3

SelectifB
363.000
8
13/04/2013
30 - AMICALE CYNOPHILE LASCOISE - Sélectif 2 Jury C BARQUISSEAU Joël
BOISSEAU Michel
BOUCHER Benoît Niv. 3
CASOLE Aurélien Niv. 3

SelectifC
338.525
20
16/03/2013
84 - CLUB DE DRESSAGE D'AVIGNON - Sélectif 1 Jury A FONTAINE Daniel
DUTEIL Christian
HAULTCOEUR Cedric Niv. 3
DUBUCHE Laurent Niv. 3

SelectifA
358.149
18