Accueil - Ring - Campagne - Mondio - IGP-FH - Pistage - Obé - Pedigrees
Résultats chiens - Calendriers - Clubs - Envoi résultats - Photos - Admin

VIKING III LAND VAN MECHELAAR


Fiche pedigree

Propriétaire : FAPAC : licence :

Race : Sexe : LOF : Nais. Tat. :

Père :

Mère :

Club : Voir les autres chiens du club

Dépt. Régionale : Groupe Ring :

Les différentes disciplines et échelons n'apparaissent actuellement que pour les chiens ayant fait des concours saisis dans les bases de données du site ainsi que ceux notoirement connus, les mises à jours se feront automatiquement lors de la saisie de nouveaux concours ou bien manuellement selon nos renseignements.
Ring
Mondioring
Campagne Pistage RCI/FCI Obéissance RU
Ring 3 - - - -
-
- -


Palmarès : -

Sélectifs Ring
2012 - PreSel : 386.320 - Moyenne Selectif : 353.316
2011 - PreSel : 380.377 - Moyenne Selectif : 358.633
2010 - PreSel : 378.639 - Moyenne Selectif : 342.479
2009 - PreSel : 379.602 - Moyenne Selectif : 362.391
Sel 2008,
Finales Ring

Résultats des concours en Ring
Concours en France
Date
Dept - Club
Juge(s)
HA
Echelon
Points
Place
04/08/2012
44 - CLUB CANIN DE TRAVAIL MULTI RACES DELPECH Jean-Claude

SIMON Rémi Niv. 2
CALVEZ Jimmy Niv. 2

3
381.425
4
30/06/2012
53 - CLUB LAVALLOIS DU CHIEN DE TRAVAIL PRIGENT Yvon

HARDY Mathias Niv. 1
MONTIGNY Benoit Niv. 1
LERAY Stephane Niv. 1
3
376.475
2
16/06/2012
44 - CLUB NANTAIS D'EDUCATION CANINE RIVIERE Michel

DUPUY Victorien Niv. 3
BOUTET Gaêtan Niv. 2

3
376.200
2
02/06/2012
44 - CLUB CANIN DE BASSE-GOULAINE HEDE Richard

TUDORET Sébastien Niv. 2
DELAMARCHE Angélo Niv. 1
GIRAUD Emmanuel Niv. 2
3
371.800
1
12/11/11
44 - CANI CLUB CONCELLOIS - Champ. Régional SHO RIVIERE Michel DERUY Maxime Niv.2
PRIGENT François Xavier Niv.3
GIRAUD Emmanuel Niv.2
championnat regional
385.275
5
29/10/11
56 - C.U.E.C. DE PLESCOP GLADIEUX Serge CARRE Christophe Niv.2
HARDY Mathias Niv.1
CHEROT Eric Niv.1
3
392.150
2
17/09/11
44 - BOUGUENAIS SPORT CANIN DEJARDIN Francis DOLTAIRE Olivier Niv.2
GIRAUD Emmanuel Niv.2
RONTARD Sylvain Niv.1
3
389.400
3
06/08/11
44 - CLUB CANIN DE TRAVAIL MULTI RACES RIVIERE Michel SIMON Rémi Niv.2
CALVEZ Anthony Niv.2
3
380.600
2
02/07/11
79 - CENTRE D'EDUC. CANINE DE MONCOUTANT POIRIER Jean-Pierre ROYER Thomas Niv.1
GIRAUD Emmanuel Niv.2
3
384.175
1
18/06/11
44 - CLUB NANTAIS D'EDUCATION CANINE DEL PUPPO Jean-Marcel DOLTAIRE Olivier Niv.2
BOUTET Gaêtan Niv.2
DUPUY Victorien Niv.3
3
363.000
1
05/03/11
85 - CLUB CANIN YONNAIS PITON Dominique DERUY Maxime Niv.2
GIRAUD Emmanuel Niv.2
3
369.875
4
05/02/11
49 - SPORT CANIN CHOLETAIS HEDE Richard SIMON Rémi Niv.2
CATHELINEAU Kevin Niv.2
3
384.837
2
11/12/2010
33 - FLAIR ET CROC 33 DELPECH Jean-Claude CHARLES Damien Niv.3
FEVRE Ludovic Niv.2
SCHIED Didier Niv.1
3
381.750
1
13/11/2010
72 - ASSOCIATION CYNOPHILE D'ARNAGE PEPIN Serge CALVEZ Jimmy Niv.2
SANTUNE Aurelien Niv.2
FOUILLEUL Thierry Niv.2
3
370.300
9
02/10/2010
53 - C. E. C. CASTROGONTERIEN - Champ. Régional PAYS DE LOIRE TISSERAND Camille SKRHA Andrej Niv.3
CASOLE Aurelien Niv.3
championnat regional
315.700
20
04/09/2010
44 - CANI CLUB CONCELLOIS RIVIERE Michel GIRAUD Emmanuel Niv.2
OUBAHMANE Thierry Niv.1
3
378.250
5
07/08/2010
44 - CLUB CANIN DE TRAVAIL MULTI RACES DEJARDIN Francis CALVEZ Jimmy Niv.2
CARRE Christophe Niv.2
3
367.400
9
03/07/2010
53 - CLUB LAVALLOIS DU CHIEN DE TRAVAIL GLADIEUX Serge ATTRA Xavier Niv.3
HARDY Mathias Niv.1
3
367.400
3
05/06/2010
44 - CLUB CANIN DE BASSE-GOULAINE POIRIER Jean-Pierre GUILLEMET Benoit Niv.1
GIRAUD Emmanuel Niv.2
3
357.225
5


Sélectifs et Finales Ring
Date
Dept - Club
Juge(s)
HA
Echelon
Points
Place
19/05/2012
56 - C.U.E.C. DE PLESCOP - Sélectif 3 Jury B GLADIEUX Serge
GORON Roger
PRIGENT François Xavier Niv. 3
VANHOVE Jimmy Niv. 3

SelectifB
363.187
8
21/04/2012
29 - CLUB CANIN DE L'ODET - Sélectif 2 Jury C DEJARDIN Francis
PITON Dominique
DOSTA Fernando Niv. 3
CHARLES Damien Niv. 3

SelectifC
354.112
12
24/03/2012
49 - SPORT CANIN CHOLETAIS - Sélectif 1 Jury A DEL PUPPO Jean-Marcel
MALAISE Maurice
KORBER Thomas Niv. 3
DARDENNE Claude Niv. 3

SelectifA
342.650
16
28/05/11
29 - CENTRE D'EDUC.CANINE DE PLOMEUR - Sélectif 3 Jury C DELPECH Jean-Claude
HEDE Richard
ATTRA Xavier Niv.3
CASOLE Aurélien Niv.3
SelectifC
362.087
9
07/05/11
45 - EDUCATION ET SPORT CANIN ST-BRISSONNAIS - Sélectif 2 Jury B SIMON Patrick
CHIRAT Michel
DEBROUWER Rémi Niv.3
LANGLAIT Olivier Niv.3
SelectifB
361.625
12
16/04/11
50 - UNION SPORT.CANINE DE HAYE PESNEL - Sélectif 1 Jury A CARRIERE Jean-Pierre
KARCENTY Alain
MALSERT Christophe Niv.3
HILT Mathieu Niv.3
SelectifA
352.187
21
22/05/2010
61 - CLUB D'EDUCATION CANINE DE L'AIGLE - Jury C RICCI Luigi
DUTERNE Gerard
BILLOD Jeremy Niv.3
ISSARTE Eric Niv.3

SelectifC
337.186
17
01/05/2010
85 - CLUB CANIN CHALLANDAIS - Jury B TOUY Philippe
BERNARD Philippe
HANTZ Michael Niv.3
DUBUCHE Laurent Niv.3

SelectifB
336.050
20
10/04/2010
29 - CARHAIX SPORT CANIN - Jury A MARTIN Richard
JOB Patrick
MONESTIE Marc Niv.3
ATTRA Xavier Niv.3

SelectifA
354.200
21
16/05/2009
44 - CANI CLUB CONCELLOIS - Jury C AGREMONT André
FOURNEL Jenny
KORBER Thomas
SCHLERNITZAUER Lorent
SelectifC
375.650
2
26/04/2009
29 - CLUB MORLAISIEN DU CHIEN D'UTILITE - Jury B BRUEL Jean-Claude
DUCHENNE Patrice
BOTTARO Stéphane
SIMON Hugues
SelectifB
332.574
25
04/04/2009
45 - SPORT CANIN 45 - Jury A PITON Dominique
AMANDOLA Serge
DOSTA Fernando
VANHOVE Jimmy
SelectifA
378.950
4
17/05/2008
29 - CLUB CANIN DE REDENE MALAISE Maurice
SCHLEININGER Corinne
D'ALMEDIA Michaël
GOUERRE Christophe

SelectifB
369.000
7
26/04/2008
37 - ENTENTE CANINE DE LUYNES BERNARD Laurent
DEJARDIN Francis
ALAN Jean-Marc
POLLET Grégory

SelectifC
356.000
18
05/04/2008
61 - SPORT CANIN ALENCONNAIS RIVIERE Michel
GLADIEUX Serge
SKRHA Andrej
NECKER Norbert

SelectifA
362.000
12