Accueil - Ring - Campagne - Mondio - IGP-FH - Pistage - Obé - Pedigrees
Résultats chiens - Calendriers - Clubs - Envoi résultats - Photos - Admin

B'YODA DU JARDIN DE BAMBOUS


Propriétaire : FAPAC : licence :

Race : Sexe : LOF : Nais. Tat. :

Père :

Mère :

Club : Voir les autres chiens du club

Dépt. Régionale : Groupe Ring :

Les différentes disciplines et échelons n'apparaissent actuellement que pour les chiens ayant fait des concours saisis dans les bases de données du site ainsi que ceux notoirement connus, les mises à jours se feront automatiquement lors de la saisie de nouveaux concours ou bien manuellement selon nos renseignements.
Ring
Mondioring
Campagne Pistage RCI/FCI Obéissance RU
Ring 3 - - - -
-
- -


Palmarès : -

Sélectifs Ring
2013 - PreSel : 369.472 - Moyenne Selectif : 355.208
2012 - PreSel : 375.247 - Moyenne Selectif : 0.000
2011 - PreSel : 377.255 - Moyenne Selectif : 350.691
2010 - PreSel : 367.161 - Moyenne Selectif : 0.000

Finales Ring

Résultats des concours en Ring
Concours en France
Date
Dept - Club
Juge(s)
HA
Echelon
Points
Place
23/02/2013
45 - ORLEANS DOG TRAINING BERNEUIL Daniel

DUPUY Victorien Niv. 2
ROBERT Cyril Niv. 1

3
364.100
4
12/01/2013
29 - CARHAIX SPORT CANIN GLADIEUX Serge

PRIGENT François Xavier Niv. 3
MOINEL Rémy Niv. 1

3
364.617
4
10/11/2012
86 - EDUC. ET SPORT CANINS CHATELLERAUDAIS AMENDOLA Serge

AMENDOLA Michaël Niv. 2
MURAT Mickael Niv. 1

3
377.300
2
20/10/2012
16 - CLUB CANIN DE L'ANGOUMOIS PECHEREAU Michel

DERENNES Xavier Niv. 3
VIROULAUD Paul Niv. 1

3
377.300
2
25/02/2012
45 - ORLEANS DOG TRAINING CAPON Jean-Claude

DUPUY Victorien Niv. 3
VIROULAUD Paul Niv. 1

3
Forfait
-
18/02/2012
16 - CENTRE D'EDUCATION CANINE COGNACAIS DEL PUPPO Jean-Marcel

DENIS Grégory Niv. 2
VIROULAUD Paul Niv. 1

3
382.525
2
17/12/11
22 - SPORT CANIN LOUDEACIEN POIRIER Jean-Pierre BOUTONNET Matthieu Niv.1
FOUILLEUL Thierry Niv.2
3
372.350
5
05/11/11
17 - CLUB ROCHELAIS DU CHIEN DE TRAVAIL SCHOTT Alfred PAINTAUD Antony Niv.2
OUBAHMANE Thierry Niv.1
LENER Jerome Niv.2
3
380.050
1
27/08/11
86 - CLUB CYNOPHILE DE DISSAY- Champ. Régional Poitou Charentes DEJARDIN Francis CASOLE Aurélien Niv.3
DERENNES Xavier Niv.2
championnat regional
332.750
9
26/02/11
45 - ORLEANS DOG TRAINING BERNARD Laurent DAVARD Yoann Niv.1
SIMON Rémi Niv.2
3
381.450
3
19/02/11
16 - CENTRE D'EDUCATION CANINE COGNACAIS JOB Patrick CHARLES Damien Niv.3
PREUD'HOMME Jean luc Niv.2
3
381.525
1
18/12/2010
45 - ORLEANS DOG TRAINING AMENDOLA Serge DUPUY Victorien Niv.3
SARPEDON Jean-Marie Niv.1
3
360.250
10
06/11/2010
86 - EDUC. ET SPORT CANINS CHATELLERAUDAIS RIVIERE Michel BOUCHER Benoit Niv.2
ROYER Thomas Niv.1
3
364.287
4
02/10/2010
86 - CLUB CYNOPHILE DE DISSAY DEJARDIN Francis DUPUY Victorien Niv.3
COUTURON Franck Niv.1
3
379.874
1
11/09/2010
17 - CLUB CANIN DE CHERMIGNAC - Champ. Régional POITOU CHARENTES DEL PUPPO Jean-Marcel MONESTIE Marc Niv.3
DENIS Gregory Niv.2
championnat regional
343.650
6
23/01/2010
33 - CLUB BORDELAIS D'EDUCATION CANINE SCHOTT Alfred

BERRUETA GONZALEZ Ruben Niv.2
BEVIA Adrien Niv.2
BAEZA Olivier Niv.2
3
358.100
6


Sélectifs et Finales Ring
Date
Dept - Club
Juge(s)
HA
Echelon
Points
Place
11/05/2013
87 - C.U.C.T. LE CROC FIDELE - Sélectif 3 Jury A FONTAINE Daniel
DUTEIL Christian
HAULTCOEUR Cedric Niv. 3
HANTZ Mickaël Niv. 3

SelectifA
369.875
1
13/04/2013
17 - CLUB ROCHELAIS DU CHIEN DE TRAVAIL - Sélectif 2 Jury B BRUEL Jean-Claude
CAPON Jean-Claude
PINAT Johnny Niv. 3
CEYTE Sébastien Niv. 3

SelectifB
347.325
12
16/03/2013
28 - CANIS CLUB CHARTRAIN - Sélectif 1 Jury C BARQUISSEAU Joël
BOISSEAU Michel
BOUCHER Benoît Niv. 3
CASOLE Aurélien Niv. 3

SelectifC
348.425
17
28/04/2012
18 - C.E.C. ASNIERES-LES-BOURGES - Sélectif 2 Jury A DEL PUPPO Jean-Marcel
MALAISE Maurice
KORBER Thomas Niv. 3
DUCROCQ Bruno Niv. 3

SelectifA
Forfait
-
31/03/2012
19 - CLUB CYNOPHILE DU PAYS DE BRIVE - Sélectif 1 Jury B GLADIEUX Serge
GORON Roger
PRIGENT François Xavier Niv. 3
VANHOVE Jimmy Niv. 3

SelectifB
343.046
14
21/05/11
31 - CLUB CANIN DU FRONTONNAIS - Sélectif 3 Jury B SIMON Patrick
CHIRAT Michel
DEBROUWER Rémi Niv.3
LANGLAIT Olivier Niv.3
SelectifB
360.250
5
30/04/11
12 - AMICALE DU SPORT CANIN DECAZEVILLE - Sélectif 2 Jury C DELPECH Jean-Claude
HEDE Richard
ATTRA Xavier Niv.3
CASOLE Aurélien Niv.3
SelectifC
328.087
21
09/04/11
33 - CLUB BORDELAIS D'EDUCATION CANINE - Sélectif 1 Jury A CARRIERE Jean-Pierre
KARCENTY Alain
MALSERT Christophe Niv.3
HILT Mathieu Niv.3
SelectifA
363.737
5
15/05/2010
31 - CENTRE D'EDUCATION CANINE DE FENOUILLET - Jury B TOUY Philippe
BERNARD Philippe
HANTZ Michael Niv.3
DUBUCHE Laurent Niv.3

SelectifB
Forfait
-
24/04/2010
16 - CENTRE D'EDUCATION CANINE COGNACAIS - Jury A MARTIN Richard
JOB Patrick
MONESTIE Marc Niv.3
ATTRA Xavier Niv.3

SelectifA
345.400
10
03/04/2010
63 - LES RATLOUPS - Jury C RICCI Luigi
DUTERNE Gerard
LAUNAY Murphy Niv.3
RODRIGUEZ Remy Niv.3

SelectifC
364.100
5