Accueil - Ring - Campagne - Mondio - IGP-FH - Pistage - Obé - Pedigrees
Résultats chiens - Calendriers - Clubs - Envoi résultats - Photos - Admin

A'TAWAY DES FONDS DE GUEULE


Propriétaire : FAPAC : licence :

Race : Sexe : LOF : Nais. Tat. :

Père :

Mère :

Club : Voir les autres chiens du club

Dépt. Régionale : Groupe Ring :

Les différentes disciplines et échelons n'apparaissent actuellement que pour les chiens ayant fait des concours saisis dans les bases de données du site ainsi que ceux notoirement connus, les mises à jours se feront automatiquement lors de la saisie de nouveaux concours ou bien manuellement selon nos renseignements.
Ring
Mondioring
Campagne Pistage RCI/FCI Obéissance RU
Ring 3 - - - -
-
- -


Palmarès : -

Sélectifs Ring
2013 - PreSel : 362.757 - Moyenne Selectif : 348.099

Finales Ring

Résultats des concours en Ring
Concours en France
Date
Dept - Club
Juge(s)
HA
Echelon
Points
Place
23/02/2013
26 - CLUB CANIN DE PIERRELATTE KARCENTY Alain

ISSARTE Eric Niv. 2
LOISY Fabrice Niv. 2
MONTMAGNON Noélie Niv. 1
LAGALLARDE Julien Niv. 1
3
342.650
7
23/02/2013
84 - CLUB PERNOIS DU CHIEN DE DEFENSE JOB Patrick

GRENIER Jonathan Niv. 2
ALAZARD Andy Niv. 1

3
366.311
7
02/02/2013
42 - CLUB DU CHIEN DE DEFENSE ET DE POLICE LORETTOIS RIVIÈRE Michel

CHAVEZ Tizoc Niv. 2
AIT MANSOUR Mourad Niv. 1

3
335.320
10
12/01/2013
34 - CLUB CANIN DE MAUGUIO CARNON BEYER Michel

BAUSMAYER Adrien Niv. 2
THOULOUZE Julien Niv. 1

3
333.322
5
08/12/2012
43 - CLUB CANIN BRIVADOIS DELPECH Jean-Claude
BOSTVIRONNOIS Georges
DERENNES Xavier Niv. 3
HEBRARD Fabien Niv. 1
CEYTE Sébastien Niv. 3
3
325.180
12
01/12/2012
07 - SPORT CANIN BOURGUESAN VOLLE Eric

CHARRET Lionel Niv. 2
BECHKERT Mehdi Niv. 1

3
329.450
7
03/11/2012
30 - SPORT ET LOISIRS CANINS AGREMONT André

MARTINEZ Laurent Niv. 2
ESPITALIE Marc Niv. 1

3
368.000
7
13/10/2012
01 - CLUB CANIN DES DOMBES - Champ. Régional JOB Patrick

MONESTIE Marc Niv. 3
CHAVEZ Tizoc Niv. 2
NOUFRAY Julien Niv. 3
SOUVENBRIE Fabien Niv. 2
championnat regional
330.311
15
22/09/2012
38 - CLUB CANIN DU VERSOUD BOSTVIRONNOIS Georges

SERRANO Pierre-Olivier Niv. 2
LAGALLARDE Julien Niv. 1

3
370.150
7
09/06/2012
34 - EDUCATION CANINE DU DARDAILLON AGREMONT André

SINTES Fabrice Niv. 2
WILLIATE Romain Niv. 1

3
345.050
5
19/05/2012
69 - EDUC. CANINE DE SOURCIEUX-LES-MINES VOLLE Eric

GRENIER JONATHAN Niv. 1
SOTO MAIOR DE OLIV Albano Niv. 2

3
325.000
7
25/02/2012
26 - CLUB CANIN DE PIERRELATTE DELPECH Jean-Claude
VOLLE Eric
CAMUS Yannick Niv. 2
VIGNAL Jimmy Niv. 1
SINTES Fabrice Niv. 2
PERICAUD Thomas Niv. 1
3
369.812
4
11/02/2012
13 - CLUB CANIN DE MOURIES CAVAILLE Eric

SCHLERNITZAUER Laurent Niv. 2
VIGNAL Jimmy Niv. 1
MABIRE Manuel Niv. 1
3
308.850
10
04/02/2012
84 - C.E.C. LE CALIMERO MUNTO Claude

MUGNIER Alexis Niv. 2
ESPITALIE Marc Niv. 1

3
358.240
6
14/01/2012
07 - AMICALE CANINE ROCHEMAURE CHEVALIER Bernard
VOLLE Eric
ISSARTE Eric Niv. 3
VIGNAL Jimmy Niv. 1
COMMEINHES Damien Niv. 2
SINTES Fabrice Niv. 2
3
331.961
12
03/12/11
07 - SPORT CANIN BOURGUESAN ELETTO Louis BOUTONNET Matthieu Niv.1
SCHLERNITZAUER Laurent Niv.2
3
365.130
5
08/10/11
69 - CLUB DU CHIEN DE POLICE DE CORBAS- Champ. Régional Junior Rhone Alpes MUNTO Claude DUPUY Victorien Niv.3
CHARRET Lionel Niv.2
championnat regional
360.074
4
18/06/11
34 - CLUB D'EDUCATION CANINE AGATOISE AGREMONT André BRAGUE Mathieu Niv.2
SCHATTEMAN Grégory Niv.2
3
357.987
5
04/12/2010
07 - SPORT CANIN BOURGUESAN PITON Dominique WIERZBA Jérôme Niv.1
BOESSO Gaëtan Niv.1
SOTO MAIOR DE OLIVEIRA Albano Niv.2
2
274.500
2
30/10/2010
25 - CLUB CANIN D'ALLENJOIE - Concours Inter races 2010 MALAISE Maurice LINDER Maxime Niv.2
BARTHELEMY Yohan Niv.1
2
277.800
2
17/07/2010
07 - SPORT CANIN BOURGUESAN - Spéciale Berger Hollandais CHEVALIER Bernard SCHLERNITZAUER Lorent Niv.3
MICHEL Sebastien Niv.2
2
259.200
3
20/03/2010
34 - CLUB CANIN DE MAUGUIO CARNON FOURNEL Jenny

KORBER Thomas Niv.3
SCHATTEMAN Gregory Niv.1

2
256.900
6


Sélectifs et Finales Ring
Date
Dept - Club
Juge(s)
HA
Echelon
Points
Place
11/05/2013
38 - CLUB DU CHIEN D'EDUC. ET TRAVAIL ISEROIS - Sélectif 3 Jury C BARQUISSEAU Joël
BOISSEAU Michel
BOUCHER Benoît Niv. 3
CASOLE Aurélien Niv. 3

SelectifC
349.087
16
13/04/2013
73 - SECTION CYNOPHILE D'AITON - Sélectif 2 Jury A FONTAINE Daniel
DUTEIL Christian
HAULTCOEUR Cedric Niv. 3
WIERZBA Jérome Niv. 3

SelectifA
335.511
19
16/03/2013
63 - L'AMI DU CHIEN ORLEAT-THIERS - Sélectif 1 Jury B BRUEL Jean-Claude
CAPON Jean-Claude
BERRUETA Gonzales Ruben Niv. 3
PINAT Johnny Niv. 3

SelectifB
359.700
17