Accueil - Ring - Campagne - Mondio - IGP-FH - Pistage - Obé - Pedigrees - Amis - PA
Résultats chiens - Calendriers - Clubs - Envoi résultats - Photos - Ring Canada - Ring Espagne - Admin

ARON DU PLO DE LA BISE



Propriétaire : FAPAC : licence :

Race : Sexe : LOF : Nais. Tat. :

Père :

Mère :

Club : Voir les autres chiens du club

Dépt. Régionale : Groupe Ring :

Les différentes disciplines et échelons n'apparaissent actuellement que pour les chiens ayant fait des concours saisis dans les bases de données du site ainsi que ceux notoirement connus, les mises à jours se feront automatiquement lors de la saisie de nouveaux concours ou bien manuellement selon nos renseignements.
Ring
Mondioring
Campagne Pistage RCI/FCI Obéissance RU
Ring 3 - - - -
-
- -


Palmarčs : -

Sélectifs Ring
2014 - PreSel : 362.520 - Moyenne Selectif : 334.675
2013 - PreSel : 370.572 - Moyenne Selectif : 342.283
2012 - PreSel : 366.135 - Moyenne Selectif : 346.329
2011 - PreSel : 359.595 - Moyenne Selectif : 359.517
2010 - PreSel : 354.695 - Moyenne Selectif : 324.203

Finales Ring

Résultats des concours en Ring
Concours en France
Date
Dept - Club
Juge(s)
HA
Echelon
Points
Place
05/12/2015
33 - CLUB CANIN SAINT SAVIN PITON Dominique

CASOLE Aurélien Niv. 2
DENIS Grégory Niv. 2

Brevet
Blanc
-
01/11/2014
31 - CENTRE D'EDUCATION CANINE DE FENOUILLET AUBRY Frédéric

DEPLAGNE Julien Niv. 2
TONIN Julien Niv. 1

3
367.400
7
08/02/2014
31 - CLUB CANIN DU FRONTONNAIS CHIRAT Michel

VOISIN Jérémy Niv. 2
SOULE Jérémy Niv. 1

3
343.750
11
11/01/2014
24 - CLUB D'EDUCATION CANINE DE SOURZAC PRIGENT Yvon

BAHEUX Frédéric Niv. 2
NEURY Deyvis Niv. 2

3
341.550
10
12/10/2013
16 - CLUB CANIN DE L'ANGOUMOIS BERNARD Laurent

LOSITO Olivier Niv. 2
CHAMPIN Mickael Niv. 1

3
373.325
5
05/10/2013
12 - CLUB CYNOPHILE DE CRANSAC LES THERMES - Champ. régional MOUCHEGHIAN Tony

BERRUETA Gonzales Ruben Niv. 3
LEYMARIE Guillaume Niv. 2

championnat regional
355.775
8
31/08/2013
37 - NE Berger Belge - GP François Wasels HEDE Richard
BERNARD Laurent
BOTTARO Stéphane Niv. 2
DEPLAGNE Julien Niv. 2
BAUSMAYER Adrien Niv. 2
BAHEUX Frédéric Niv. 2
3
349.800
13
17/08/2013
23 - C E C DE LA SOUTERRAINE AUBRY Frédéric

DENIAU Dominique Niv. 2
DEPLAGNE Julien Niv. 2
MADELENAT David Niv. 1
3
351.725
11
09/03/2013
81 - CLUB DU CHIEN DE LA VALLEE DU TARN DELPECH Jean-Claude

AZZOPARDI Bruno Niv. 3
MARTINEZ Laurent Niv. 2

3
381.975
2
03/11/2012
31 - CENTRE D'EDUCATION CANINE DE FENOUILLET DUTERNE GĂ©rard

BLANC Guillaume Niv. 2
CANIOU Antoine Niv. 1
BAHEUX Frédéric Niv. 1
3
369.050
10
06/10/2012
31 - UNION SPORTIVE LESPINASSOISE - Champ. RĂ©gional RIVIERE Michel

DERENNES Xavier Niv. 3
SAINT PERE Stian Niv. 2

championnat regional
387.475
2
22/09/2012
64 - CLUB CANIN EUSKAL-HERRIA MUNTO Claude

MORENO YANCI Asier Niv. 2
BAHEUX Frédéric Niv. 1

3
355.487
7
21/07/2012
46 - CLUB CANIN DU LOT AGREMONT André

AMY Christopher Niv. 2
LEITE Aurélien Niv. 1

3
361.075
8
02/06/2012
81 - CLUB GRAULHETOIS DU CHIEN D'UTILITE BOUTERIGE Jean-Claude

BAHEUX Frédéric Niv. 1
TABOUCHE Samir Niv. 2

3
379.775
2
11/02/2012
31 - CLUB CANIN DU FRONTONNAIS BARQUISSEAU Joël

PREUD'HOMME Jean luc Niv. 2
BAHEUX Frédéric Niv. 1

3
372.075
5
26/11/11
82 - CLUB CYNOPHILE DE CASTELSARRASIN RIVIERE Michel SAINT PERE Stian Niv.2
BETHENCOURT Stéphane Niv.2
3
382.800
2
05/11/11
31 - AMICALE BLAGNACAISE DU CHIEN D'UTILITE LEONI Jean-François SCHIED Didier Niv.2
RENVOISE Mathieu Niv.1
DARENNE Erick Niv.1
3
367.950
3
22/10/11
31 - CLUB TOULOUSAIN CHIEN DE DEFENSE & DE POLICE - Champ. Régional Pyrénées Gascogne DEL PUPPO Jean-Marcel CHARLES Damien Niv.3
BERTHOU Romain Niv.1
championnat regional
356.950
5
24/09/11
64 - CLUB CANIN EUSKAL-HERRIA BERNARD Laurent DUCROCQ Bruno Niv.3
MORENO YANCI Asier Niv.1
3
350.900
5
27/08/11
12 - AMICALE DU SPORT CANIN DECAZEVILLE- Champ. Régional Quercy Rouergue Pyrénées POIRIER Jean-Pierre CHARPAGNE Maxime Niv.2
BERRUETA Gonzales Ruben Niv.3
BLANC Guillaume Niv.2
championnat regional
347.325
9
12/03/11
31 - UNION SPORTIVE LESPINASSOISE BOUTERIGE Jean-Claude WIERZBA JĂ©rome Niv.2
PIGNY Sylvain Niv.2
3
379.500
1
05/02/11
31 - CLUB D'EDUCATION CANINE DE VILLEMUR MARTIN Richard
DUTEIL Christian
BOURGADE RĂ©mi Niv.2
MORIN Patrice Niv.1
PIGNY Sylvain Niv.2
NEURY Deyvis Niv.1
3
353.925
7
18/12/2010
81 - CLUB CHIENS D'UTILITE DE GAILLAC GLADIEUX Serge
SCHAFFNER Gilbert
CLAVERIE Frederic Niv.2
BETREMIEUX Bruno Niv.1
SAINT PERE Stian Niv.2
PIGNY Sylvain Niv.1
3
355.600
9
06/11/2010
81 - CLUB DU CHIEN DE LA VALLEE DU TARN CAVAILLE Eric BETREMIEUX Bruno Niv.1
BLANC Guillaume Niv.1
SAINT PERE Stian Niv.2
3
361.625
2
21/08/2010
46 - CLUB DU CHIEN DE DEFENSE DU QUERCY BLANC - Champ. RĂ©gional PYRENEES GASCOGNE RIVIERE Michel KORBER Thomas Niv.3
CHARLES Damien Niv.3
championnat regional
347.325
3
13/02/2010
31 - CLUB CANIN DU FRONTONNAIS CHIRAT Michel

BERRUETA GONZALEZ Ruben Niv.2
RODRIGUEZ Jerome Niv.1
PIGNY Sylvain Niv.1
3
357.500
5
23/01/2010
31 - CLUB D'EDUCATION CANINE DE VILLEMUR AGREMONT Andre

BLANC Guillaume Niv.1
CLAVERIE Frederic Niv.2

3
357.225
2


Sélectifs et Finales Ring
Date
Dept - Club
Juge(s)
HA
Echelon
Points
Place
10/05/2014
81 - CLUB CHIENS D'UTILITE DE GAILLAC - SĂ©lectif 3 Jury B ELETTO Louis
PEPIN Serge
BAROLIN Jean Charles Iguël Niv. 3
CADOUX FLORIAN Niv. 3

SelectifB
330.000
17
12/04/2014
64 - CANIS CLUB PALOIS - SĂ©lectif 2 Jury C BOUTERIGE Jean-Claude
BERNARD Philippe
LANGLAIT Olivier Niv. 3
HAULTCOEUR Cyril Niv. 3

SelectifC
331.650
21
15/03/2014
31 - CLUB D'EDUCATION CANINE DE SAINT-GAUDENS - SĂ©lectif 1 Jury A MARTIN Richard
CHEVALIER Bernard
MONESTIE Marc Niv. 3
CHARLES Damien Niv. 3

SelectifA
342.375
13
25/05/2013
33 - PEUJARD SPORT CANIN - Sélectif 3 Jury C BARQUISSEAU Joël
BOISSEAU Michel
BOUCHER Benoît Niv. 3
CASOLE Aurélien Niv. 3

SelectifC
345.950
11
27/04/2013
31 - CENTRE D'EDUCATION CANINE DE FENOUILLET - SĂ©lectif 2 Jury A FONTAINE Daniel
DUTEIL Christian
HAULTCOEUR Cedric Niv. 3
HANTZ Mickaël Niv. 3

SelectifA
348.700
10
30/03/2013
64 - CANIS CLUB PALOIS - SĂ©lectif 1 Jury B BRUEL Jean-Claude
CAPON Jean-Claude
CEYTE SĂ©bastien Niv. 3
PINAT Johnny Niv. 3
SKRHA Andrej Niv. 3
SelectifB
332.200
19
19/05/2012
33 - CLUB CANIN DE SAINT DENIS DE PILE - SĂ©lectif 3 Jury C DEJARDIN Francis
PITON Dominique
DOSTA Fernando Niv. 3
CHARLES Damien Niv. 3

SelectifC
356.700
7
21/04/2012
64 - CLUB CYNOPHILE BAYONNAIS - SĂ©lectif 2 Jury A DEL PUPPO Jean-Marcel
MALAISE Maurice
KORBER Thomas Niv. 3
DUCROCQ Bruno Niv. 3

SelectifA
359.700
3
24/03/2012
31 - CYNO SPORTING CLUB DE GOUZENS - SĂ©lectif 1 Jury B GLADIEUX Serge
GORON Roger
PRIGENT François Xavier Niv. 3
VANHOVE Jimmy Niv. 3

SelectifB
322.586
19
21/05/11
31 - CLUB CANIN DU FRONTONNAIS - SĂ©lectif 3 Jury B SIMON Patrick
CHIRAT Michel
DEBROUWER RĂ©mi Niv.3
LANGLAIT Olivier Niv.3
SelectifB
371.250
1
30/04/11
12 - AMICALE DU SPORT CANIN DECAZEVILLE - SĂ©lectif 2 Jury C DELPECH Jean-Claude
HEDE Richard
ATTRA Xavier Niv.3
CASOLE Aurélien Niv.3
SelectifC
349.250
11
09/04/11
33 - CLUB BORDELAIS D'EDUCATION CANINE - SĂ©lectif 1 Jury A CARRIERE Jean-Pierre
KARCENTY Alain
MALSERT Christophe Niv.3
HILT Mathieu Niv.3
SelectifA
358.050
7
15/05/2010
31 - CENTRE D'EDUCATION CANINE DE FENOUILLET - Jury B TOUY Philippe
BERNARD Philippe
HANTZ Michael Niv.3
DUBUCHE Laurent Niv.3

SelectifB
312.059
17
24/04/2010
16 - CENTRE D'EDUCATION CANINE COGNACAIS - Jury A MARTIN Richard
JOB Patrick
MONESTIE Marc Niv.3
ATTRA Xavier Niv.3

SelectifA
316.250
20
03/04/2010
63 - LES RATLOUPS - Jury C RICCI Luigi
DUTERNE Gerard
LAUNAY Murphy Niv.3
RODRIGUEZ Remy Niv.3

SelectifC
344.300
12