Accueil - Ring - Campagne - Mondio - IGP-FH - Pistage - Obé - Pedigrees
Résultats chiens - Calendriers - Clubs - Envoi résultats - Photos - Admin

ARCHIMEDE


Fiche pedigree

Propriétaire : FAPAC : licence :

Race : Sexe : LOF : Nais. Tat. :

Père :

Mère :

Club : Voir les autres chiens du club

Dépt. Régionale : Groupe Ring :

Les différentes disciplines et échelons n'apparaissent actuellement que pour les chiens ayant fait des concours saisis dans les bases de données du site ainsi que ceux notoirement connus, les mises à jours se feront automatiquement lors de la saisie de nouveaux concours ou bien manuellement selon nos renseignements.
Ring
Mondioring
Campagne Pistage RCI/FCI Obéissance RU
Ring 3 - - - -
-
- -


Palmarès : -

Sélectifs Ring
2013 - PreSel : 369.165 - Moyenne Selectif : 358.508
2012 - PreSel : 363.220 - Moyenne Selectif : 0.000
2011 - PreSel : 367.090 - Moyenne Selectif : 363.308
2010 - PreSel : 362.672 - Moyenne Selectif : 340.267

Finales Ring

Résultats des concours en Ring
Concours en France
Date
Dept - Club
Juge(s)
HA
Echelon
Points
Place
27/04/2013
71 - EDUCATION ET SPORT CANIN MONTCELLIEN CHEVALIER Bernard

GRENIER Jonathan Niv. 2
CHAVEZ Tizoc Niv. 2

2
Blanc
-
24/11/2012
21 - CLUB SPORTIF DU CHIEN D'UTILITE DIJONNAIS LICHTLE Bernard

GRENIER Jonathan Niv. 2
MILLET Grégory Niv. 2

3
370.150
4
03/11/2012
39 - CERCLE CYNOPHILE DAMPARISIEN MARTIN Richard
PEPIN Serge
GRENIER JONATHAN Niv. 2
MASSON Yannick Niv. 1
MILLET Grégory Niv. 2
DUMORTIER Nathan Niv. 1
3
370.150
5
20/10/2012
73 - CLUB CANIN DES PAYS DU GRAND LAC - Champ. Régional SONET Lionel

CASOLE Aurélien Niv. 3
TALBOT Michaël Niv. 1
ISSARTE Eric Niv. 2
championnat regional
355.850
11
06/10/2012
74 - CLUB D'EDUC. CANINE REGION ANNECIENNE CHEVALIER Bernard

SCHATTEMAN Grégory Niv. 2
LAGALLARDE Julien Niv. 1
LATOUR Lionel Niv. 1
BECHKERT Mehdi Niv. 1
3
342.100
5
03/03/2012
69 - C.C.T. DE VILLEFRANCHE SUR SAONE - Concours 1 BORTOLUZZI Michel

CHARRIER Sebastien Niv. 2
CHAVEZ Tizoc Niv. 1
MICHEL Sébastien Niv. 2
3
325.600
12
18/02/2012
68 - SCBA CLUB CANIN ILLZACH FONTAINE Daniel

BLANCHOT Guillaume Niv. 2
BODEMER Alec Niv. 1

3
382.525
2
04/02/2012
42 - CLUB DU CHIEN DE DEFENSE ET DE POLICE LORETTOIS JOB Patrick

SOUVENBRIE Fabien Niv. 2
GRENIER JONATHAN Niv. 1

3
340.450
7
29/10/11
39 - CLUB CANIN DU VAL DE BIENNE DEPREZ Gilles BILLOD Jérémy Niv.3
DUPLAN JORDAN Niv.1
3
349.800
4
15/10/11
26 - CLUB CANIN DE PIERRELATTE- Champ. Régional Senior Rhone Alpes FOURNEL Jenny MALSERT Christophe Niv.3
DUPLAN JORDAN Niv.1
championnat regional
132.550
16
03/09/11
01 - CLUB SPORTIF CANIN OYONNAXIEN AGREMONT André COMMEINHES Damien Niv.2
MENESTRIER Nicolas Niv.2
3
346.125
9
28/05/11
74 - EDUCATION CANINE THONONAISE SCHLEININGER Corinne SINTES Fabrice Niv.2
BECHKERT Mehdi Niv.1
BLIND Laurent Niv.1
3
350.200
2
26/03/11
39 - CLUB CANIN DU VAL DE BIENNE - Coupe des clubs SONET Lionel MILLET Grégory Niv.2
FOUAFIA Karim Niv.1
3
387.200
1
12/02/11
71 - EDUCATION ET SPORTS CANINS MACONNAIS JOB Patrick CARBONNELLE Yannick Niv.2
DUPLAN JORDAN Niv.1
3
375.925
2
29/01/11
69 - CENTRE CYNOPHILE DU VAL DE SAONE BILLAT Yves BILLOT Jérémy Niv.3
DUPLAN JORDAN Niv.1
3
346.775
11
09/10/2010
73 - ENTENTE CANINE DU VAL GELON - Champ. Régional Senior RHONE ALPES TOUY Philippe ATTRA Xavier Niv.3
LE GAC Yann Niv.1
LANGLAIT Olivier Niv.3
championnat regional
356.400
9
29/05/2010
74 - EDUCATION CANINE THONONAISE - Coupe des clubs FONTAINE Daniel

BRAGUE Mathieu Niv.2
CHAVEZ Tizoc Niv.1

3
359.975
2
23/01/2010
69 - CENTRE CYNOPHILE DU VAL DE SAONE MALAISE Maurice

ISSARTE Eric Niv.3
DUPLAN Jordan Niv.1

3
317.900
14


Sélectifs et Finales Ring
Date
Dept - Club
Juge(s)
HA
Echelon
Points
Place
11/05/2013
38 - CLUB DU CHIEN D'EDUC. ET TRAVAIL ISEROIS - Sélectif 3 Jury C BARQUISSEAU Joël
BOISSEAU Michel
BOUCHER Benoît Niv. 3
CASOLE Aurélien Niv. 3

SelectifC
353.925
11
13/04/2013
73 - SECTION CYNOPHILE D'AITON - Sélectif 2 Jury A FONTAINE Daniel
DUTEIL Christian
HAULTCOEUR Cedric Niv. 3
WIERZBA Jérome Niv. 3

SelectifA
352.550
14
16/03/2013
63 - L'AMI DU CHIEN ORLEAT-THIERS - Sélectif 1 Jury B BRUEL Jean-Claude
CAPON Jean-Claude
BERRUETA Gonzales Ruben Niv. 3
PINAT Johnny Niv. 3

SelectifB
369.050
9
14/04/2012
51 - SPORT ET DRESSAGE CANIN FAGNIERES - Sélectif 2 Jury C DEJARDIN Francis
PITON Dominique
DOSTA Fernando Niv. 3
CHARLES Damien Niv. 3

SelectifC
Forfait
-
17/03/2012
54 - CENTRE CYNOPHILE DU TOULOIS - Sélectif 1 Jury A DEL PUPPO Jean-Marcel
MALAISE Maurice
KORBER Thomas Niv. 3
DARDENNE Claude Niv. 3

SelectifA
329.450
23
14/05/11
73 - CLUB CANIN DES PAYS DU GRAND LAC - Sélectif 3 Jury B SIMON Patrick
CHIRAT Michel
DEBROUWER Rémi Niv.3
LANGLAIT Olivier Niv.3
SelectifB
364.837
5
23/04/11
26 - CLUB D'EDUC. CANINE GOUBETOIS - Sélectif 2 Jury C DELPECH Jean-Claude
HEDE Richard
ATTRA Xavier Niv.3
CASOLE Aurélien Niv.3
SelectifC
359.425
8
02/04/11
38 - CLUB DU CHIEN D'EDUC. ET TRAVAIL ISEROIS - Sélectif 1 Jury A CARRIERE Jean-Pierre
KARCENTY Alain
MALSERT Christophe Niv.3
HILT Mathieu Niv.3
SelectifA
365.662
4
22/05/2010
73 - SECTION CYNOPHILE D'AITON - Jury A MARTIN Richard
JOB Patrick
MONESTIE Marc Niv.3
ATTRA Xavier Niv.3

SelectifA
340.175
13
01/05/2010
69 - CLUB DU CHIEN DE DEF. ET DE POLICE DE LYON - Jury C RICCI Luigi
DUTERNE Gerard
BILLOD Jeremy Niv.3
ISSARTE Eric Niv.3

SelectifC
332.475
12
10/04/2010
26 - SPORT CANIN VALENTINOIS - Jury B TOUY Philippe
BERNARD Philippe
HANTZ Michael Niv.3
DUBUCHE Laurent Niv.3

SelectifB
348.150
9