Accueil
- Ring - Mondio - Campagne - Pistage - RCI - RU - Obé - Photos - Petites Annonces - Pedigrees - Administration
Envoi résultats- Calendriers Concours - Résultats chiens - Clubs - Amis - Ring Canada - Ring Espagne - Livre d'or - Génétique

Ring : Concours - Juges - HA - Pré-sélectifs 2019 - Sél. 2018 - Sél. 2017 - Sél. 2016 - Sél. 2015
Sél. 2014 - Sél. 2013 - Sél. 2012 - Sél. 2011 - Sél. 2010 - Sél. 2009 - Videos_2009

Clubs organisateurs des sélectifs 2013

(Cliquer sur le nom du groupe pour avoir tous les renseignements)
Les résultats seront visibles en temps réel dès envoi des pointages
avec classement et moyenne automatiques.

Tous les sélectionnés 2013

Sélectifs et finale 2013



16/17 Mars
23/24 Mars
30/31 Mars
13/14 Avril
20/21 Avril
27/28 Avril
11/12 Mai
18/19 Mai
25/26 Mai
22/23 Juin
29/30
Juin
29/30
Juin
  A     C     B  
Finale
  B     A     C  
F
  C     B     A  
Finale
I
Coupe
    A     C     B
DOM-TOM
N
    B     A     C
A
des
A     C     B    
L
B     A     C    
E
Clubs
Groupe 8 C     B     A          
Finale                        
Cliquez sur le numéro du groupe pour avoir tous les détails

Dernier pré sélectif les 23 et 24 Février 2013
(les pré-sélectifs 2014 vont du 02 mars 2013 au 22 et 23 Février 2014 )

Jury A Ordre des exercices
Juges : M. FONTAINE Daniel et M. DUTEIL Christian
HA : M. HAULTCOUEUR Cédric (recherche, défense, GAF)
et M. DUBUCHE Laurent remplacé par M. AZZOPARDI Bruno sur le 1er sélectif
puis par M. WIERZBA Jérome pour le reste de la tournée (face, fuyante, valise, arrêtée)

Jury B Ordre des exercices
Juges : M. BRUEL Jean-Claude et M. CAPON Jean-Claude
HA : M. BERRUETA Ruben (valise, GAF, recherche) et M. PINAT Johnny (fuyante, face, défense, arrêtée)

Jury C Ordre des exercices
Juges : M. BARQUISSEAU Joël et M. BOISSEAU Michel
HA : M. BOUCHER Benoit (GAF recherche fuyante) et M. CASOLE Aurélien (face, défense, valise, arrêtée)

Finale
Juges : M. BEYER Michel, M. HEDE Richard et M. SIMON Patrick
HA : Cédric HAULTCOEUR et Aurélien CASOLE, remplaçant : Johnny PINAT

Finale du Grand prix SCC 1 et 2 (Coupe des Clubs)
Juge : M. DETRAIT Jean
HA : M. NOUFFRAY Julien et M. CHARRIER Sébastien

Championnat des DOM-TOM

Juges : M. DUCHENE Patrice et M. BORTOLUZZI Michel
HA : M. ATTRA Xavier et M. SINTES Fabrice

-o-o-o-
Conçu et réalisé par http://www.sports-canins.net