Club :


TRAINING CLUB CANIN VALLEE DE LA BRUCHE - Champ. Régional du 16/09/2017
Juge (s) : PITON Dominique pour ech. : Brevet|1|2|3


HA (s) : HAULTCOEUR Cyril Niv. 3 pour ech. : Brevet|1|2|3
EHINGER Jordan Niv. 2 pour ech. : Brevet|1|2|3
GROSSIR Kevin Niv. 2 pour ech. : Remplacant
CHAMPIONNAT REGIONAL
Place Pts/400 Qual. Chien / Origines Race Propriétaire/Conducteur Club Actuel
(lors du concours)
Régionale Groupe
1  
367.950
Exc. JERSEY DU DOMAINE D'ORCA
GAIAC DES MASQUES NOIRS DE DANJOE /
DOGTRA DU DOMAINE D'ORCA
BBM M
24/09/2014
M. BOTTARO STÉPHANE CLUB D'EDUCATION CANINE DE HABSHEIM ALSACE 1
2  
356.400
Exc. HUGO DU BOIS DES TREMBLES DIT HUGGY
ESPION DES CROCS DE LUVRY /
EHNIA DU BOIS DES TREMBLES
BBM M
25/02/2012
Mme BOTTARO Marie CLUB D'EDUCATION CANINE DE HABSHEIM ALSACE 1
3  
349.349
Exc. HOGAN DU DOMAINE SAINT-LOUP
UGO DU DOMAINE SAINT-LOUP /
CHELSEA DE LA PLAINE DE L'ESCAUT
BBM M
08/01/2012
M. HUBER Roland CLUB SPORTIF DU CHIEN DE TRAVAIL DE BANTZENHEIM ALSACE 1
4  
343.750
Exc. JAMES BOND DES MASQUES NOIRS DE DANJOE
BONO DES MASQUES NOIRS DE DANJOE /
ETNA DITE PITA DES MASQUES NOIRS DE DANJOE
BBM M
16/10/2014
Mme PARRA PATRICIA TRAINING CLUB MINIER DE WITTENHEIM ALSACE 1
5  
341.850
Exc. INA DE LA ROCHE DE L'EMPEREUR
ESPION DES CROCS DE LUVRY /
D'JEDAI DE LA ROCHE DE L'EMPEREUR
BBM F
08/05/2013
M. RAHMOUNE Nasser CLUB SPORTIF DU CHIEN DE TRAVAIL DE BANTZENHEIM ALSACE 1
6  
340.750
Exc. HUTCH
EXO /
DESTA DE LA FORGE AUX SEPT FLAMMES DITE DENA
BBM M
22/07/2012
Mme FLECK Patricia CLUB CANIN SELESTAT ALSACE 1
7  
340.450
Exc. I'DEAN DE LA CITE DES LOUPS GRIS
BAYARD DU VAL D'AUZON /
EDENE DE LA CITE DES LOUPS GRIS
BA F
28/04/2013
Mme GARCIA Claudia TRAINING CLUB MINIER DE WITTENHEIM ALSACE 1
8  
333.025
Exc. H'IL DU DOMAINE DE LA ROCHELIERE
VIPER DU BANC DES HERMELLES /
BELLA DU DOMAINE DE LA ROCHELIERE
BBM M
13/02/2012
M. RAHMOUNE Nasser CLUB SPORTIF DU CHIEN DE TRAVAIL DE BANTZENHEIM ALSACE 1
9  
326.150
Exc. IRON DU VAL D'AUZON
VIDOCQ DE VALSORY /
DELTA DU VAL D'AUZON
BA M
01/01/2013
Mme GARCIA Claudia TRAINING CLUB MINIER DE WITTENHEIM ALSACE 1
10  
314.259
TB JONY DU DOMAINE SAINT-LOUP
CD VON DER ABENDWEID /
CHELSEA DE LA PLAINE DE L'ESCAUT
BBM M
01/07/2014
M. HUBERT ROLAND CLUB SPORTIF DU CHIEN DE TRAVAIL DE BANTZENHEIM ALSACE 1
11  
305.800
TB HAPACHE DU RIO DOURO
BALTIK DES LEGENDAIRES VANOVA /
VANESS DE L'ERKADYL
BA M
02/06/2012
M. FUCHS Thierry CLUB CANIN SELESTAT ALSACE 1
12  
297.550
TB HAXO DE LA SAULAIE MARAICHE
COWBOY-SHIBA VD FOKRO HOF /
CIRCEE DE LA SAULAIE MARAICHE
BOUVIER M
17/01/2012
M. PETER Denis TRAINING CLUB MINIER DE WITTENHEIM ALSACE 1
Abandon  
233.200
NC HUNTER-SPIRIT DES LEGENDES DE MALIN'BRAC
ATOS DU CLOS CHAMPCHENY /
BLOOD-POTION
BBM M
12/03/2012
M. BODEMER ALEC TRAINING CLUB CANIN VALLEE DE LA BRUCHE ALSACE 1
-  
Blanc
- JOHNS DE LA VALLEE DU GRAND LOUP
CHAKAL DU VAL DU TONKIN /
BALI DE LA VALLEE DU GRAND LOUP
BBM M
08/03/2014
M. ORGEL OLIVIER CLUB CANIN SELESTAT ALSACE 1


Echelon 2
Place Pts/300 Chien / Origines Race Propriétaire/Conducteur Club Actuel
(lors du concours)
Régionale Groupe
1  
279.600
JOHNS DE LA VALLEE DU GRAND LOUP
CHAKAL DU VAL DU TONKIN /
BALI DE LA VALLEE DU GRAND LOUP
BBM M
08/03/2014
M. ORGEL OLIVIER CLUB CANIN SELESTAT ALSACE 1
2  
268.200
HEMIE DU DOMAINE SAINT-LOUP
UGO DU DOMAINE SAINT-LOUP /
CHELSEA DE LA PLAINE DE L'ESCAULT
BBM F
13/08/2012
M. RICKLIN Franck TRAINING CLUB CANIN DE CERNAY ALSACE 1
3  
264.600
INDIGO DES LOUPS DU HAUT FER
FLINT DU SERMENT DES BRUMES /
CRYSTAL DU BOIS DES TREMBLES
BBM M
25/03/2013
M. CAMPITELLI Sergio CLUB CANIN SELESTAT ALSACE 1
-  
Blanc
LEXOMIL
C.D VON DER ABENDWEID /
HENJY DU DOMAINE SAINT LOUP
BBM M
19/04/2015
M. SENEZ JEAN CHRISTOPHE CLUB CANIN SELESTAT ALSACE 1


Echelon 1
Place Pts/200 Chien / Origines Race Propriétaire/Conducteur Club Actuel
(lors du concours)
Régionale Groupe
1  
195.600
LEXOMIL
C.D VON DER ABENDWEID /
HENJY DU DOMAINE SAINT LOUP
BBM M
19/04/2015
M. SENEZ JEAN CHRISTOPHE CLUB CANIN SELESTAT ALSACE 1
2  
195.050
L'MAMBO DU DOMAINE SAINT-LOUP
C.D VON DER ABENDWEID /
CHELSEA DE LA PLAINE DE L'ESCAUT
BBM M
07/06/2015
M. ERB MARIE-PAULE CLUB SPORTIF DU CHIEN DE TRAVAIL DE BANTZENHEIM ALSACE 1
3  
187.350
LANNICK DU MUSHER
VIRUS DES ANGES GARDIENS DE LA GRACE /
HASTIA DU MUSHER
BBT M
13/06/2015
M. CRON CLAUDE ASSOCIATION CANINE D'ILLKIRCH-GRAFFENSTADEN ALSACE 1
4  
185.800
LUCKY DES SEIGNEURS DU CREPUSCULE
GYMADJO /
CALUNE
BBM M
29/05/2015
M. BIEDERMANN MICHEL ENTENTE CYNOPHILE DE LA VALLEE DE MUNSTER ALSACE 1
5  
185.150
LORD DES SEIGNEURS DU CREPUSCULE
GYMADJO /
CALINE
BBM M
29/05/2015
M. SCHOLLER JEREMY
conduit par
Mme. MARZOLF CHRISTELLE
ENTENTE CYNOPHILE DE LA VALLEE DE MUNSTER ALSACE 1
6  
173.600
GIBBS DES TENDRES REBELS
ACKER D'EPECT CENTER /
BONNY GIRL DES TENDRES REBELS
BOXER M
17/06/2011
Mme LORENTZ Delphine TRAINING CLUB CANIN VALLEE DE LA BRUCHE ALSACE 1
7  
160.950
JEZABEL DE LA CITE DES CONQUISTADORES
DENVERS /
EUSABELLE
BH F
28/11/2014
Mme FAROLDI MYLENE TRAINING CLUB CANIN VALLEE DE LA BRUCHE ALSACE 1
-  
Blanc
MASSAI DE LA CITE DES FOUCAULT
CHAKAL DU VAL DU TONKIN /
IPHONE DE LA CITE DES FOUCAULT
BBM F
21/05/2016
M. KLINZIG GILLES CLUB CANIN SELESTAT ALSACE 1


Brevet
- Pts/100 Chien / Origines Race Propriétaire/Conducteur Club Actuel
lors du concours)
Régionale Groupe
Proposé  
95.600
LANNICK DU MUSHER
VIRUS DES ANGES GARDIENS DE LA GRACE /
HASTIA DU MUSHER
BBT M
13/06/2015
M. CRON CLAUDE ASSOCIATION CANINE D'ILLKIRCH-GRAFFENSTADEN ALSACE 1
-  
Blanc
MASSAI DE LA CITE DES FOUCAULT
CHAKAL DU VAL DU TONKIN /
IPHONE DE LA CITE DES FOUCAULT
BBM F
21/05/2016
M. KLINZIG GILLES CLUB CANIN SELESTAT ALSACE 1