84 - CLUB PERNOIS DU CHIEN DE DEFENSE du 10/09/2016
Juge (s) : FONTAINE Daniel pour ech. : 3
MUNTO Claude pour ech. : 2
BRUEL Jean-Claude pour ech. : Brevet|1
HA (s) : ALAZARD Andy Niv. 2 pour ech. : 3
MARTINEZ Laurent Niv. 2 pour ech. : 3
BENCHIMOL BENJAMIN Niv. 1 pour ech. : 2
PAPPALARDO Franck Niv. 1 pour ech. : Brevet|1

Suite des HA :
MOREAU Ludovic : B/1



Echelon 3
Place
Pts/400
Qual.
Chien / Origines
Race
Propriétaire/Conducteur
Club Actuel
(lors du concours)
Régionale
Gr.
1
372.625
Exc.
GESKO DU VALLON DE LA CROIX D'ESTRINE
COIGONE DE COAT AR BLEIZ /
CAIRA DES DASKONECTES
BA M
Fiche
07/10/2011
M. CAMILLERI Carmel CLUB CANIN DE MARIGNANE
(CLUB CHIENS D'UTILITE DE GAILLAC)
MIDI COTE D AZUR
6
2
369.875
Exc.
G-RICO DE LA HORDE VALNEGRIENNE
TITUS DE LA SOURCE DES BOIS /
EMINE DE LA HORDE VALNEGRIENNE
BA M
Fiche
17/10/2011
Mme MARTINEZ Elisabeth CLUB CANIN DES DOMBES
RHONE ALPES
7
3
362.450
Exc.
FRODON DU VALLON DE LA CROIX D'ESTRINE
COIGONE DE COAT AR BREIZ /
CAIRA DES DASKONECTES
BA M
Fiche
12/10/2010
Mme GERARD Elisabeth CENTRE DE DRESSAGE DE LA COTE BLEUE
MIDI COTE D AZUR
6
4
349.800
Exc.
GUIZMO DE LA COQUELLERIE
CASTORE DU CHATEAU DU PARADIS /
DELTA DE LA COQUELLERIE
BA M
Fiche
05/01/2011
M. LARTAUD Jean-Michel CENTRE CANIN DE CHEMAUDIN
FRANCHE COMTE
1
4
349.800
Exc.
HOBBY-ONE DU CHEMIN DES PIERRES NOIRES
FRODON DU VALLON DE LA CROIX D'ESTRINE /
BEBOP DU CHEMIN DES PIERRES NOIRES
BA M
Fiche
16/08/2012
Mme MONGINOUS Christelle AMICALE CANINE DU VALLESPIR
LANGUEDOC ROUSSILLON
6
6
346.599
Exc.
GEK DES FONTAINES DE GAJAC
CYRANO DES DASKONECTES /
AIKA DES REBELLES MASQUES
BA M
Fiche
14/07/2011
M. PRADOUX Patrick CLUB DU CHIEN DE DEFENSE DU QUERCY BLANC
PYRENEES GASCOGNE
5
7
342.650
Exc.
COIGONE DE COAT AR BLEIZ
OPOLUX DU DOMAINE DES E-TOILES-FILANTES /
REPONSE DU DOMAINE DES E-TOILES-FILANTES
BA M
Fiche
24/02/2007
Mme GERARD Elisabeth CENTRE DE DRESSAGE DE LA COTE BLEUE
MIDI COTE D AZUR
6
8
339.075
Exc.
FAMAS DES LOINTAINES GALAXIES
VOX DES CAPRICES D'EOLE /
CARLA DES LOINTAINES GALAXIES
BA M
Fiche
14/06/2010
Mme SCHNEIDER V�ronique
conduit par
Mme SCHNEIDER Véronique
SPORT CANIN ALENCONNAIS
(C. E. CANINE DU BOCAGE NORMAND)
BASSE NORMANDIE
4
9
330.000
Exc.
FERAU DE LA COQUELLERIE
BOSCO V.D. HAGENMUHLE /
LIZ V.D. SCHAFSWEIDE
BA M
Fiche
25/03/2010
M. GRIMALDI Lucien CLUB D'EDUCATION CANINE DE DISTROFF
LORRAINE
1
10
324.800
Exc.
FALKO DES LEGENDAIRES VANOVA
VIBOS DES LEGENDAIRES VANOVA /
BAMBOU DES LEGENDAIRES VANOVA
BA M
Fiche
24/12/2010
M. JEANMAIRET Yves CLUB CANIN MONTBELIARDAIS
FRANCHE COMTE
1
11
320.100
Exc.
ERKAN DE LA COQUELLERIE
RYAN DES LEGENDAIRES VANOVA /
BONNIE DU VAL D'AUZON
BA M
Fiche
03/10/2009
M. WAELES Benoit CLUB CANIN OLLIOULAIS DE DRESSAGE
MIDI COTE D AZUR
6
12
318.637
TB
HORRY DES LEGENDAIRES VANOVA
VIBOS DES LEGENDAIRES VANOVA /
DOLLE DES LEGENDAIRES VANOVA
BA M
Fiche
06/04/2012
M. JACOMI ROBERT SPORTING CLUB CANIN 113
LANGUEDOC ROUSSILLON
6
13
314.875
TB
HILTON DES LEGENDAIRES VANOVA
DIEGO DES LEGENDAIRES VANOVA /
E'JYME DES LEGENDAIRES VANOVA
BA M
Fiche
21/02/2012
M. BLACHE Patrick CLUB D'EDUCATION ET SPORT CANIN BERJALLIEN
RHONE ALPES
7
14
299.948
TB
TOGA VON DER SCHIFFSLACHE
BOSCO VON DER HAGENMUHLE /
ASKYA VOM WOLFSBLUT
BA F
Fiche
31/01/2011
Mme GARCIA Claudia TRAINING CLUB MINIER DE WITTENHEIM
ALSACE
1
15
278.311
B
ESKA DU CHATEAU DU PARADIS
CASTORE DU CHATEAU DU PARADIS /
ANNY DU CHATEAU DU PARADIS
BA F
Fiche
30/07/2009
Mlle GERARD Mathilde AMICALE BLAGNACAISE DU CHIEN D'UTILITE
PYRENEES GASCOGNE
5
16
209.950
NC
FALCO DE LA TANIERE DES ADHEMARS
DOC DU VAL D'AUZON /
UNITED DE LA GAIDOCIENNE
BA M
Fiche
15/08/2010
M. MARTOS Cyril CLUB D'EDUCATION CANINE DE VIENNE
RHONE ALPES
7
17
11.000
NC
HIDALGO DE LA COQUELLERIE
EROS DE LA COQUELLERIE /
EVANE DES ORCKIS DE L'ADRET
BA M
Fiche
11/04/2012
M. MARTINEZ JEAN PIERRE
conduit par
M. RODRIGUEZ Jean-Pierre
CLUB CANIN DE LA MFR DE SEMUR EN AUXOIS
(SPORTING CLUB CANIN 113)
BOURGOGNE
2
-
Abandon
-
GOTCHA AUS CRIKVENICA
ARKO VOM GALLIER /
BONNY VOM MERCHWEILERLAND
BA M
Fiche
08/05/2009
M. MONTITON Yvan CERCLE CYNOPHILE DE VILLEDIEU
(EDUCATION SPORT.CANINE DE LA HAGUE)
BASSE NORMANDIE
4
-
Abandon
-
HENZO DU MAS DE MONTILLA
CYRANO DES DASKONECTES /
FRANZIE DU MAS DE MONTILLA
BA M
Fiche
06/07/2012
M. BOYAVAL Samuel C. E. C. PONT AUDEMER
(CUEC DE THUIT ANGER)
EURE
3
-
Blanc
-
I'YANKEE DES GUERRIERS DU CREPUSCULE
BERNY /
BATYAH VOM CAP ARKONA
BA F
Fiche
07/05/2013
Mme BASSO Christine C.E.C. MALESHERBES
CENTRE
8

Echelon 2
Place
Pts/300
Chien / Origines
Race
Propriétaire/Conducteur
Club Actuel
(lors du concours)
Régionale
Groupe
1  
278.400
NORTH'N EXPLORER'S HERMIONE
CLEVER DE GWENARRIC /
FURY DU CORRIOU
BA F
Fiche
26/09/2012
Mlle DESMERGES Pascale AMICALE CYNOPHILE LASCOISE
LANGUEDOC ROUSSILLON
6
2  
277.800
ITY DES LEGENDAIRES VANOVA
DIEGO DES LEGENDAIRES VANOVA /
DARLING DES LEGENDAIRES VANOVA
BA M
Fiche
22/03/2013
M. FERNANDEZ Jean-Claude SPORTING CLUB CANIN 113
LANGUEDOC ROUSSILLON
6
3  
272.400
I'DEAN DE LA CITE DES LOUPS GRIS
BAYARD DU VAL D'AUZON /
EDENE DE LA CITE DES LOUPS GRIS
BA F
Fiche
28/04/2013
Mme GARCIA Claudia TRAINING CLUB MINIER DE WITTENHEIM
ALSACE
1
4  
270.600
I'AM DES LEGENDAIRES VANOVA
FRAI DU BALCON DU CANIGOU /
E'MEMET DES LEGENDAIRES VANOVA
BA M
Fiche
27/02/2013
Mme SOLE Violetta CLUB CANIN DE L'ASPRE
LANGUEDOC ROUSSILLON
6
5  
252.000
IRON DU VAL D'AUZON
VIDOCQ DE VALSORY /
DELTA DU VAL D'AUZON
BA M
Fiche
01/01/2013
Mme GARCIA Claudia TRAINING CLUB MINIER DE WITTENHEIM
ALSACE
1
6  
241.000
HELLBOY DES MONTAGNES DES LOUPS NOIRS
CYRANO DES DASKONECTES /
ESKA DU CHATEAU DU PARADIS
BA M
Fiche
22/08/2012
M. YANNA Eric CLUB DU CHIEN DE DEFENSE DU QUERCY BLANC
PYRENEES GASCOGNE
5
7  
234.600
AULUAN'S JESS
VASKO DE VALSORY /
FREN-JH AULUAN'S
BA F
Fiche
01/07/2014
M. ALVIANI Christian AMICALE CYNOPHILE LASCOISE
LANGUEDOC ROUSSILLON
6
8  
231.400
HARRY ATOS DE LA ROCHE SAINT SECRET
ATOS DES LEGENDAIRES VANOVA /
ELKE DES COLLINES DU TEMPS
BA M
Fiche
12/10/2012
M. PONTON Alain CENTRE EDUCATION CANINE DE MONTELIMAR
RHONE ALPES
7
9  
228.600
HALL BLACK DES LEGENDAIRES VANOVA
DIEGO DES LEGENDAIRES VANOVA /
DARLING DES LEGENDAIRES VANOVA
BA M
Fiche
20/07/2012
M. SCHUTZ Emmanuel CLUB CANIN MONTBELIARDAIS
FRANCHE COMTE
1
10  
226.800
GARRY D'HERRERA DEL ALCANTARA
ARONN DU VAL DES HURLES VENTS /
ERA DES CAPRICES D'EOLE
BA M
Fiche
02/11/2011
M. SAUREL Jacques CLUB CANIN DE PIERRELATTE
RHONE ALPES
7
11  
225.000
BAKARA VOM WOLFSFRIEDE
JUCAN V.PEROH /
FRENZI V.RURDAMM
BA F
Fiche
26/06/2010
M. MONTITON Yvan CLUB D'EDUCATION CANINE DE DINARD
BRETAGNE
4
12  
223.200
IORKA DU DOMAINE DU PRINTEMPS
BUDY /
ASTRID DU DOMAINE DU PRINTEMPS
BA F
Fiche
05/02/2013
M. MARTIN Louis CANI CLUB CONCELLOIS
SAINT HUBERT DE L OUEST
4
13  
207.000
HARONN DU VAL D'AUZON
BRONX DU VAL D'AUZON /
ACANAILLE DU VAL D'AUZON
BA M
Fiche
31/07/2012
Mme BOUDOUIN Simone CLUB PERNOIS D'EDUCATION CANINE ET SPORTS CANINS
(CLUB PERNOIS DU CHIEN DE DEFENSE)
MIDI COTE D AZUR
6
-  
Forfait
FYDJY DU VALLON DE LA CROIX D'ESTRINE
COIGONE DE COAT AR BLEIZ /
CAIRA DES DASKONECTES
BA F
Fiche
12/10/2010
Mme VOGEL Evelyne CLUB CANIN OLLIOULAIS DE DRESSAGE
MIDI COTE D AZUR
6
-  
Forfait
G-MAX DE LA CITE DES LOUPS GRIS
VIDOCQ DE VALSORY /
NAURA VOM SALZTALBLICK
BA M
Fiche
14/12/2011
Mlle CAMBAZARD Aurore CLUB CANIN SELESTAT
ALSACE
1

Echelon 1
Place
Pts/200
Chien / Origines
Race
Propriétaire/Conducteur
Club Actuel
(lors du concours)
Régionale
Groupe
1
190.100
JAFAR DES TOUCHES NOIRES
BAYARD DU VAL D'AUZON /
FURIE DE LA BATAILLOUSE
BA M
Fiche
16/06/2014
M. DUBUS RICHARD ASSOCIATION CANINE ALBERTVILLOISE
RHONE ALPES
7
2
188.450
JORKAN DE LA CITE DES LOUPS GRIS
CASTORE DU CHATEAU DU PARADIS /
EIKA DE LA CITE DES LOUPS GRIS
BA M
Fiche
11/08/2014
M. MONTEIL Jean-Pierre CLUB CYNOPHILE DU PAYS DE BRIVE
LIMOUSIN
8
3
185.700
IACK DES LEGENDAIRES VANOVA
CYRANO DES DASKONECTES /
DOCKXINE DES LEGENDAIRES VANOVA
BA M
Fiche
20/02/2013
M. POTHIER Yves C. C. DE ST-GIRONS ET DU COUSERANS
QUERCY ROUERGUE PYRENEES
5
4
183.500
IRUN DU BOIS DE LA CLOSE
CYRANO DES DASKONECTES /
CHEYENNE DU BOIS DE LA CLOSE
BA M
Fiche
08/04/2013
M. CABAL PIERRE-HENRI C C DE LA VALLEE DE LA DORDOGNE
(CLUB DES AMIS DU CHIEN DE CIVRIEUX D'AZERGUES)
AQUITAINE
5
5
175.350
HONEY DU CHEMIN D'EDEN
HORACE DU PARC A MITRAILLES /
CALLIE DU DOMAINE DE BUCKLAND
BA M
Fiche
13/01/2012
Mme GILIBERTI Sylvie C E C DE MONTGOMMERY
ILE DE FRANCE
2
6
174.150
IBRA-A DES LEGENDAIRES VANOVA
DIEGO DES LEGENDAIRES VANOVA /
ERCA DES LEGENDAIRES VANOVA
BA M
Fiche
16/04/2013
Mme DOUMAIRON CARINE SPORTING CLUB CANIN 113
LANGUEDOC ROUSSILLON
6
7
172.500
IRON DES LEGENDAIRES VANOVA
DIEGO DES LEGENDAIRES VANOVA /
ERCA DES LEGENDAIRES VANOVA
BA M
Fiche
16/04/2013
Mme GELY Nadine EDUCATION CANINE PALAVASIENNE
(SPORTING CLUB CANIN 113)
LANGUEDOC ROUSSILLON
6
8
171.400
JAGU DU VALLON DE LA CROIX D'ESTRINE
COIGONE DE COAT AR BLEIZ /
CAIRA DES DASKONECTES
BA M
Fiche
01/06/2014
Mlle JEZEQUEL Armelle CLUB D'EDUCATION CANINE DES BORDS DE GARONNE
(DOG'S TRAINING CLUB CANIN 17)
AQUITAINE
5
9
168.100
IRCO NORTH'N EXPLORER'S
CLEVER DE GWENARRIC /
FURY DU CORRIOU
BA M
Fiche
09/11/2013
M. HUITOREL SERGE AMICALE CYNOPHILE LASCOISE
LANGUEDOC ROUSSILLON
6
10
167.550
JAG DE L'ATOLL DE SUFFREN
GECK DU MAZET DES SALINS /
BARINYA DE L'ATOLL DE SUFFREN
BA M
Fiche
16/01/2014
M. MONCHAUX LOUIS CLUB DE DRESSAGE D'AVIGNON
MIDI COTE D AZUR
6
11
161.500
JONASS DES LEGENDAIRES VANOVA
FALKO DES LEGENDAIRES VANOVA /
FICELLE DES LEGENDAIRES VANOVA
BA M
Fiche
27/09/2014
M. JACOMY ROBERT CLUB CANIN DE L'ASPRE
LANGUEDOC ROUSSILLON
6

Brevet
-
Pts/100
Chien / Origines
Race
Propriétaire/Conducteur
Club Actuel
(lors du concours)
Régionale
Groupe
Proposé
 
100.000
LORIK CANA ROCCAPINA
BA M
Fiche
Mme PRADIER BRIGITTE
conduit par
Mme BILLAT Georgette
ASSOCIATION CANINE ALBERTVILLOISE
RHONE ALPES
7
Proposé
 
94.600
JYPSIE DU VAL D'AUZON
GIBSON DU DOMAINE DE GOUSTO SOULET /
DIVINE DU VAL D'AUZON
BA F
Fiche
05/11/2014
Mme MOUSSOUNI KATHLEEN CLUB PERNOIS D'EDUCATION CANINE ET SPORTS CANINS
(CLUB PERNOIS DU CHIEN DE DEFENSE)
MIDI COTE D AZUR
6