73 - ASSOCIATION CANINE ALBERTVILLOISE - Championnat DOM-TOM du 18/06/2016
Juge (s) : GLADIEUX Serge pour ech. : 1|2|3
CAVAILLE Eric pour ech. : 1|2|3

HA (s) : MALLET Romain Niv. 3 pour ech. : 1|2|3
AMENDOLA Alexandre Niv. 3 pour ech. : 1|2|3
SINTES Fabrice Niv. 3 pour ech. : Remplacant

Echelon 3
Place
Pts/400
Qual.
Chien / Origines
Race
Propriétaire/Conducteur
Club Actuel
(lors du concours)
Régionale
Gr.
1
359.425
Exc.
HENDRIX
DUC /
ENJOY DES FOUDRES D'ALTESSE
BBM M
Fiche
07/07/2012
M. CHANE-KANE Jean-Luc CLUB D'EDUCATION CANINE DE ST PAUL (CECSP)
LA REUNION
0
2
348.150
Exc.
FENRIR DU CALVAIRE AUX ACACIAS
US'TON DU CALVAIRE AUX ACACIAS /
CERVANE DU CALVAIRE AUX ACACIAS
BBM M
Fiche
29/05/2010
Mme BATZENSCHLAGER Claudine CLUB CYNOPHILE KARUKERA (CCK)
GUADELOUPE
0
3
343.200
Exc.
HERCULE VOM SCHLOSS RICKENS
VIRUS DES ANGES GARDIENS DE LA GRACE /
FOLY POP DES IRIS DU DOMAINE MOUREN
BBT M
Fiche
13/08/2012
Mme VICAT AURORE
conduit par
M. LI PAT YUEN LAURENT
CLUB D'EDUCATION CANINE DES BORDS DE GARONNE
(CLUB SPORTIF D'EDUCATION CANINE POSSESSIONNAIS)
GIRONDE
5
4
340.087
Exc.
HANNIBAL DU DOMAINE DES ECLAIREURS
ESPOIR DU DOMAINE DES ECLAIREURS /
FIDJI DES VOLCAMILERIC
BBM M
Fiche
31/03/2012
M. MARIE-JOSEPH XAVIER
conduit par
M. MARIE-JOSEPH Xavier
AMIC.LAMENTINOISE CH.DEF.ET POLICE (ALCDP)
MARTINIQUE
0
5
334.400
Exc.
GUESS DITE LA BELLE
DINO DES DEUX SABRES /
AXELLE DU HAUT DE L'ARIZE
BBM F
Fiche
21/03/2011
M. DUCROCQ Bruno
conduit par
M. DINOT François
CLUB CANIN SAINT SAVIN
(CERCLE AMATEURS CHIEN DE TRAVAIL (CACTR))
GIRONDE
5
6
332.750
Exc.
ELKEN DE LA CARABELLA
UMIAK DU BANC DES HERMELLES /
BETTY DU CLAN DE PENN KALET
BBM M
Fiche
13/02/2009
M. HSU Cheng Shuan AMIC.LAMENTINOISE CH.DEF.ET POLICE (ALCDP)
MARTINIQUE
0
7
298.650
TB
ELDORADO
CHROM DU VAL DU TONKIN /
REINE
BBM M
Fiche
17/09/2009
M. GRONDIN Alain
conduit par
M. DESIRE Hubert
CLUB CANIN DE L'EST (CCE)
LA REUNION
0
8
297.000
TB
DENVER DE LA CASE MON LA O
BANDJO DU CLOS CHAMPCHENY /
TEXANE
BBM M
Fiche
31/08/2008
M. CHARLOT David ASSOCIATION RIVIEROISE DES AMIS DU CHIEN (ARAC)
LA REUNION
0
9
278.310
B
FIZER
BAYARD DU VAL D'AUZON /
DJESSIE DE LA COQUELLERIE
BA M
Fiche
16/10/2010
M. HODEBOURG ALEXCEL LES CROCS BLANCS DE REMIRE MONTJOLY
(CLUB CYNOPHILE NORD ATLANTIQUE (CCNA))
GUYANE
0
10
263.850
B
FALCO DU PLATEAU CAILLOUX
DYLAN DU DOMAINE DE RAVIGNY /
DIANE DE LA CASE MON LA O
BBM M
Fiche
03/08/2010
M. DAMOUR René-Eugène CLUB CANIN DE L'EST (CCE)
LA REUNION
0
11
261.074
B
FAMAS DU CLOS DE L'EPTE
VALMY LAND VAN MECHELAAR DIT VITO /
BIMBO DU CLOS DE L'EPTE
BBM M
Fiche
07/04/2010
Mme BHAGOOA Marie-Louise LES CROCS DYNAMIQUES
GUYANE
0
-
Forfait
-
DUSTY DES MAITRES DES MASCAREIGNES
VIC /
ARGENTINE DES MAITRES DES MASCAREIGNES
BBM M
Fiche
01/01/2008
M. GRONDIN Alain
conduit par
M. GRONDIN Alain M. MALET Michel
CLUB CANIN DE L'EST (CCE)
LA REUNION
0

Echelon 2
Place
Pts/300
Chien / Origines
Race
Propriétaire/Conducteur
Club Actuel
(lors du concours)
Régionale
Groupe
1  
240.000
JEMEL DIT JO
DJEBEL DU CLOS CHAMPCHENY /
VANILLE
BBM M
Fiche
12/04/2014
M. DELTA PAUL-HENRI CLUB CYNOPHILE KARUKERA (CCK)
GUADELOUPE
0
2  
235.200
HASHLA
ACHILLE /
FNACKE DU VALLON DES SERPS
BBT M
Fiche
17/06/2012
M. BABO Sandro AMIC.LAMENTINOISE CH.DEF.ET POLICE (ALCDP)
MARTINIQUE
0
3  
210.400
IOKO DES FONDS DE GUEULE
MAC KHALAHANN'S ES-QUAD /
E'BONY DES FONDS DE GUEULE
BH F
Fiche
27/10/2013
M. TRUBERT Eric CLUB D'EDUCATION CANINE SALEEN (CECS)
MARTINIQUE
0
4  
210.000
HI DIT HACHE
ACHILE /
FNACKE DU VALLON DES SERPS
BBT M
Fiche
17/06/2012
M. GESTER REMY LE CENTRE CANIN SAINT MARTINOIS
GUADELOUPE
0
5  
208.900
HILL'S DU DOMAINE DES ALPINIAS
DIVX DES DASKONECTES /
FLAMME DU VIEUX MARRONNIER
BBM M
Fiche
15/05/2012
Mme FLAMBEAU Nicole LES CROCS DYNAMIQUES
(LES CROCS BLANCS DE REMIRE MONTJOLY)
GUYANE
0
6  
201.000
GABIN DE LA PETITE MARTINIERE DIT GOAN
ELLIOT DU VAL DES HURLES VENT /
FIDELE
BA M
Fiche
05/05/2011
M. CERVEAUX FABRIC
conduit par
M. MAILLOT Jean-Yves
CLUB CANIN PANONNAIS
LA REUNION
0
7  
135.500
FOUGAS DU VIEUX MARRONIER
CHICO DU CHEMIN DE L'ESPERANCE /
VEGA DU DRAGON D'EAU
BBM M
Fiche
05/05/2010
M. FLAMBEAU Guy LES CROCS DYNAMIQUES
GUYANE
0
-  
Forfait
HADES DES CHEVALIERS DE MALINE
BARON DU JARDIN DE BAMBOUS /
ESPADA I DES GROTTES DE LA PLAINE
BBM M
Fiche
30/06/2012
M. SINGARIN Gary GWADA TRAINING DOGS
GUADELOUPE
0

Echelon 1
Place
Pts/200
Chien / Origines
Race
Propriétaire/Conducteur
Club Actuel
(lors du concours)
Régionale
Groupe
1
193.400
INTOX DE LA HORDE VALNEGRIENNE
CYRANO DES DASKONECTES /
EMINE DE LA HORDE VALNEGRIENNE
BA M
Fiche
27/09/2013
M. FOLIO Eric ASSOCIATION RIVIEROISE DES AMIS DU CHIEN (ARAC)
LA REUNION
0
2
188.600
EEROS DU DOMAINE DES COTEAUX
DUC /
VEGA DU BOIS DES TREMBLES
BBM M
Fiche
28/11/2009
M. LEBIAN Patrick CLUB D'EDUCATION CANINE DE ST PAUL (CECSP)
LA REUNION
0
3
186.000
HOSTILE DU VOLCAN DE LA SOUFRIERE
ARISK DU CLOS CHAMPCHENY /
AZUR DE RUBIS DE LA GAUME
BBM M
Fiche
12/05/2012
M. PAN HUNG KUET Thierry LES CROCS DYNAMIQUES
GUYANE
0
4
177.450
IXON DE LA FORET DE L'ITON
CORTI DU CHATEAU DE FEMELON /
BIANKA
BBM M
Fiche
13/08/2013
M. JASMIN GUIBERT ANDRE GWADA TRAINING DOGS
GUADELOUPE
0
5
176.600
JAY DU MAS DES CROZES DIT JUDEX
HEROS DE LA PETITE RENARDIERE /
ENOUK DU MAS DES CROZES
BBM M
Fiche
19/02/2014
M. DELTA PAUL-HENRI CLUB CYNOPHILE KARUKERA (CCK)
GUADELOUPE
0
6
159.850
FAUST DE LA FORGE AUX SEPT FLAMMES
AXONE DE VULCAIN /
DYNAMITE DE VULCAIN
BBM M
Fiche
25/10/2010
M. VUILLEMIN Frédéric LES CROCS DYNAMIQUES
GUYANE
0
7
145.550
HABBY
EDEX DU BANC DES HERMELLES /
DESIRADE DE LA VALLEE D'HELIA
BBM F
Fiche
M. OBERTAN ABEL GUSTAVE GWADA TRAINING DOGS
GUADELOUPE
0
8
102.950
GEBA
VIGO /
ERA
BBM F
Fiche
23/09/2011
M. KERALDY Sébastien CLUB CANIN DE L'EST (CCE)
LA REUNION
0