21 - CLUB DIJONNAIS DU CHIEN DE SPORTS - Coupe des Clubs du 27/10/2018
Juge (s) : MALAISE Maurice pour ech. : Brevet|1|2|3


HA (s) : MASSON YANNICK Niv. 3 pour ech. : Brevet|1|2|3
BAHEUX FREDERIC Niv. 2 pour ech. : Brevet|1|2|3

Echelon 3
Place
Pts/400
Qual.
Chien / Origines
Race
Propriétaire/Conducteur
Club Actuel
(lors du concours)
Régionale
Gr.
1
374.825
Exc.
J'MOSSAD DU JARDIN DE BAMBOUS
DUSTY /
DAKOTA DU JARDIN DE BAMBOUS
BBM M
Fiche
01/06/2014
M. MASSON Philippe CERCLE CYNOPHILE DAMPARISIEN
FRANCHE COMTE
1
2
355.300
Exc.
IWOOLF
SHERWOOD DE LA VALLEE DES SUESSIONES /
BUDDY DU CHATEAU DU PARADIS
BBG M
Fiche
10/10/2013
M. LAHAYE Eric CLUB DIJONNAIS DU CHIEN DE SPORTS
BOURGOGNE
2
3
327.074
Exc.
LOUV'KA DE LA CITE DES LOUPS GRIS
CASTORE DU CHATEAU DU PARADIS /
INDIA DES GARDIENS D'ALBACASKO
BA F
Fiche
01/05/2015
Mme PUVIS DE CHAVANNES BRIGITTE CLUB DIJONNAIS DU CHIEN DE SPORTS
BOURGOGNE
2
4
318.350
TB
IKAWA DU DOMAINE SAINT-LOUP
ICE VON DER SCHIFFSLACHE /
FAYA DU DOMAINE SAINT LOUP
BA F
Fiche
26/08/2013
M. LHERMITE Georges CLUB CANIN DES DOMBES
RHONE ALPES
7
5
269.500
B
HARKANE DU VAL D'ATHANOR
MAC KALAHANN'S ES-QUAD /
B'THEMIS DES CROCS DE L'OLYMPE
BH F
Fiche
01/04/2012
Mlle FAUTRIER Marie-Hélène AMICALE CANINE D'APPOIGNY
BOURGOGNE
2
-
Forfait
-
IWOK DU DOMAINE SAINT-LOUP
ICE VON DER SCHIFFLASHE /
FAYA DU DOMAINE SAINT-LOUP
BA M
Fiche
26/06/2013
M. LHERMITE Georges CLUB CANIN DES DOMBES
RHONE ALPES
7
-
Blanc
-
IANKY DU ROYAUME DE JESSICA
BRAVEHEART (DIT ROX) DU ROYAUME DE JESSICA /
FLORE DE L'AVEN AUX COQUELICOTS
BBM M
Fiche
20/01/2013
M. JOB PATRICK CERCLE CYNOPHILE DAMPARISIEN
FRANCHE COMTE
1

Echelon 2
Place
Pts/300
Chien / Origines
Race
Propriétaire/Conducteur
Club Actuel
(lors du concours)
Régionale
Groupe
1  
273.600
MAMBO DE LA FORET DE L'ESPERANCE
JUNIOR DE LA FORET DE L'ESPERANCE /
H'ILKA DE LA FORET DE L'ESPERANCE
BBM M
Fiche
24/11/2016
Mme BASTIDAS NATHALIE CERCLE CANIN DU CHAROLAIS
BOURGOGNE
2
2  
271.800
MAIRO
GINO DES LOUPS D'AGAR /
FOXY
BBT M
Fiche
03/08/2016
Mme FERRARI CATHERINE CLUB DIJONNAIS DU CHIEN DE SPORTS
BOURGOGNE
2
3  
267.600
LENZO DE LA PLAINE DES CHEYENNES
LANZO DU VIGNA SECCA /
EBENNE DES VOLCAMILERIC
BBM M
Fiche
12/11/2015
M. GIGANDET COLAS ASSOCIATION CANINE DU VAL D'ORAIN
FRANCHE COMTE
1
4  
266.400
MARKO DU MYSTERE D'ARROC
DRACO DU MYSTERE D'ARROC /
IKAWA DU DOMAINE SAINT LOUP
BA M
Fiche
15/05/2016
Mme LHERMITE BEATRICE CLUB CANIN DES DOMBES
RHONE ALPES
7
5  
265.800
HIPPIE DU BLASON A CROIX D'ARGENT
CLEEPER DES MALICAIRN /
DYNAMITE II DU BLASON A CROIX D'ARGENT
BBM M
Fiche
24/11/2012
M. GRODET Jérémie AMICALE CANINE D'APPOIGNY
BOURGOGNE
2
6  
262.800
L'GIPSY DU TERRITOIRE DE MANKRYS
HEROCK DES GARDIENS DE LOU KAS /
GINA
BBM M
Fiche
11/11/2015
M. LICHTLE BERNARD EDUCATION CANINE THONONAISE
RHONE ALPES
7
7  
216.600
ILO DU DOMAINE DE LA VEYSSIERE
BRASSAI DES FONDS DE GUEULE /
GALADRIEL DU DOMAINE DE LA VEYSSIERE
BH M
Fiche
04/05/2013
M. GORGOGLIONE ALFRED CERCLE CYNOPHILE DAMPARISIEN
FRANCHE COMTE
1
-  
Forfait
LADY MYSTICA D'HERRERA DEL ALCANTARA
GEPETTO DE LA COQUELLERIE /
ERA DES CAPRICES D'EOLE
BA F
Fiche
18/08/2015
Mme ROCAMORA JULIE CLUB DIJONNAIS DU CHIEN DE SPORTS
BOURGOGNE
2

Echelon 1
Place
Pts/200
Chien / Origines
Race
Propriétaire/Conducteur
Club Actuel
(lors du concours)
Régionale
Groupe
1
166.450
INOUK DES VERGERS DE LA COMBE
H DE LA PETITE LAETITIA /
GWEN DES VERGERS DE LA COMBE
BA F
Fiche
01/10/2013
M. CORRAZE GILLES EDUCATION CANINE DU VAL DE NORGES
BOURGOGNE
2
2
164.900
JAIA DU CLAN DES GUEULES NOIRES
D'JO BERKANA /
FIZZ DU MUSHER
BBT F
Fiche
12/05/2014
M. NUNES Eddy EDUCATION ET SPORT CANIN MONTCELLIEN
BOURGOGNE
2
3
150.450
LARKO DU VAL DES HURLES VENT
IANKEE DU VAL DES HURLES VENT /
HABIGAEL DU VAL DES HURLES VENT
BA M
Fiche
16/02/2015
M. DELOMPRE DAVID EDUCATION CANINE DU VAL DE NORGES
BOURGOGNE
2
4
148.300
MABROUK DU VAL DES HURLES VENT
GIGOLO VOM ALTEN WINGERTHAUS /
IPSY DU VAL DES HURLES VENT
BA M
Fiche
26/05/2016
M. RENAUD DOMINIQUE EDUCATION ET SPORT CANIN MONTCELLIEN
BOURGOGNE
2
-
Forfait
LUKA DU CLAN DES GLADIATEURS DIT LOTHAR
IGOR DU CLAN DES GLADIATEURS /
HAZEL DE CASSIUS FARMER
BA M
Fiche
10/05/2015
M. BUISSARD PASCAL CLUB DIJONNAIS DU CHIEN DE SPORTS
BOURGOGNE
2
-
Blanc
LOUV'KA DE LA CITE DES LOUPS GRIS
CASTORE DU CHATEAU DU PARADIS /
INDIA DES GARDIENS D'ALBACASKO
BA F
Fiche
01/05/2015
Mme PUVIS DE CHAVANNES BRIGITTE CLUB DIJONNAIS DU CHIEN DE SPORTS
BOURGOGNE
2

Brevet
-
Pts/100
Chien / Origines
Race
Propriétaire/Conducteur
Club Actuel
(lors du concours)
Régionale
Groupe
Proposé
 
99.450
NIMBA DU ROYAUME DE JESSICA
BBM M
Fiche
M. JOB PATRICK
conduit par
MME JOB CELINE
CERCLE CYNOPHILE DAMPARISIEN
FRANCHE COMTE
1
-
 
Blanc
NEW BLACK D'HERRERA DEL ALCANTARA
BA M
Fiche
M. BLANCHET ALAIN CLUB DIJONNAIS DU CHIEN DE SPORTS
BOURGOGNE
2