59 - AMICALE CANINE DE GRANDE-SYNTHE du 15/09/2018
Juge (s) : PEPIN Serge pour ech. : Brevet|1|2|3


HA (s) : FIRMIN Thibault Niv. 2 pour ech. : Brevet|1|2|3
MABIRE MANUEL Niv. 3 pour ech. : 1|2|3
DEDECKER Boris Niv. 1 pour ech. : Remplacant

Echelon 3
Place
Pts/400
Qual.
Chien / Origines
Race
Propriétaire/Conducteur
Club Actuel
(lors du concours)
Régionale
Gr.
1
378.775
Exc.
JIVARO BENSON
BEN DE MOUNSEMPE /
EIZER
BBM M
Fiche
30/11/2014
M. PROOT PATRICK C.C.U. NATIONALE DE NOEUX LES MINES
SAINT HUBERT DU NORD
3
2
375.100
Exc.
JAURRYS DES GUERRIERS JEAN BART
ZUART VON KAFTAN /
F'HIROSHIMA
BBM M
Fiche
01/10/2014
M. BEHAEGHEL DOMINIQUE SPORTS ET LOISIRS CANINS
SAINT HUBERT DU NORD
3
3
364.650
Exc.
JUJITSU DU CALVAIRE AUX ACACIAS
CENA DU CALVAIRE AUX ACACIAS /
BACCARAT DU CALVAIRE AUX ACACIAS
BBM M
Fiche
30/04/2014
M. LECONTE TIMOTHEE EDUCATION ET SPORT CANIN VILLEMEROIS
ILE DE FRANCE
2
4
362.450
Exc.
GOULAG DES PLAINES DE CUGES
SHOGUN DU CAMI DE CATHERIC /
DJAZZY DES CROISADES DE TYAM
BBM M
Fiche
12/04/2011
Mlle DUBREUIL Marie CLUB CANIN DE ST MARTIN LES BOULOGNE
SAINT HUBERT DU NORD
3
5
344.575
Exc.
JAGUAR DE LA COQUELLERIE
CASTORE DU CHATEAU DU PARADIS /
ELSA DE LA SOURCE DES BOIS
BA M
Fiche
27/11/2014
Mme VELU VERONIQUE AMICALE CANINE DE GRANDE-SYNTHE
SAINT HUBERT DU NORD
3
6
336.974
Exc.
IRON DOG DU STUYVER VELD
ENZO URAK DES CHASSEURS D'OMBRE /
FURIE DENKA DU DOMAINE DES GARDIENS DE LA VALLEE
BEAUCERON M
Fiche
17/07/2013
M. ZACCARDELLI C�dric LES CROCS DU MERIOT
CHAMPAGNE ARDENNE
1
7
336.050
Exc.
LASKO DE MACHERA
BOLLE JA NA KA /
SHARON VON DER SHIFFSLACHE
BA M
Fiche
07/03/2015
M. PROOT PATRICK C.C.U. NATIONALE DE NOEUX LES MINES
SAINT HUBERT DU NORD
3
8
327.648
Exc.
HIROSHIMA DU STUYVER VELD
ALPHA DU GEX D'EMPLUME /
DAILA DES MARAIS DU DIABLE
BEAUCERON M
Fiche
21/12/2012
M. PINTER Istvan AMICALE CANINE DE GRANDE-SYNTHE
SAINT HUBERT DU NORD
3
9
320.575
Exc.
JAPPELOU.JL
CURT DE LA CITE DES FOUCAULT /
FEALING.JL
BBM M
Fiche
12/05/2014
M. BANDA Daniel CLUB D'EDUCATION CANINE D'ABBEVILLE
NORD PICARDIE
3
10
281.050
TB
HERES DU CAMI DE CATHERIC
ELVIS DU CAMI DE CATHERIC /
DAKOTA
BBT M
Fiche
21/08/2012
Mme PIECQ Lydie AMICALE CANINE DE GRANDE-SYNTHE
SAINT HUBERT DU NORD
3
11
241.175
B
ISAK DE LA COQUELLERIE
COOPER DE LA COQUELLERIE /
CIKA DE LA COQUELLERIE
BA M
Fiche
23/02/2013
M. BETREMIEUX Didier C.C.U. NATIONALE DE NOEUX LES MINES
SAINT HUBERT DU NORD
3

Echelon 2
Place
Pts/300
Chien / Origines
Race
Propriétaire/Conducteur
Club Actuel
(lors du concours)
Régionale
Groupe
1  
283.800
LUCIUS DE LA CITE DES LOUPS GRIS
CASTORE DU CHATEAU DU PARADIS /
INDIA DES GARDIENS D'ALBACASKO
BA M
Fiche
01/05/2015
M. VERHILLE JEAN-SÉBASTIEN BOUVIER CLUB DE FLANDRE MARITIME
SAINT HUBERT DU NORD
3
2  
276.600
LEWIS
DEEPER /
GAIA DES CROCS DE L'OLYMPE
BH M
Fiche
03/03/2015
M. LACHERE REMY
conduit par
Mme IVART PAULINE
SPORTS ET LOISIRS CANINS
SAINT HUBERT DU NORD
3
3  
259.800
LIKE DES LOUPS DES DUNES
IMPACT DE LA COQUELLERIE /
GRINLYSE
BA M
Fiche
30/12/2015
M. LIGNIERT JACQUES AMICALE CANINE DE OYE PLAGE
SAINT HUBERT DU NORD
3
4  
259.200
JACK
BYLLY DU CALVAIRE AUX ACACIAS /
GANNA
BBM M
Fiche
15/09/2014
M. SESTIGH ALAIN CLUB CYNOPHILE WATTRELOSIEN
SAINT HUBERT DU NORD
3
5  
256.800
LOGAN DE LA TIMOTIERE
TONY DU CALVAIRE AUX ACACIAS /
HEVEA DU DOMAINE DE LA VYXANNERIE
BBM M
Fiche
01/12/2015
Mme OUDOT VERONIQUE AMICALE DES CHIENS DE DEFENSE DE VILLERS ALLERAND
CHAMPAGNE ARDENNE
1
6  
244.800
JAPPELOUP DE LA VALLEE DES SUESSIONES
D'JACKSON DE NELLY DES BEAUX PEUPLIERS /
EDENE DE LA VALLEE DES SUESSIONES
BBT M
Fiche
21/08/2014
M. ROOSE FRANCK AMICALE CANINE DE GRANDE-SYNTHE
SAINT HUBERT DU NORD
3
7  
239.000
LEONIDAS DU GARDIEN DE LA ROSE NOIRE
H'SHEYTAN DU CHAUTEAU DE BOXIE /
FIBY DE LA LEGENDE DE MAHORIE
BBM M
Fiche
28/02/2015
Mme MANSZALEK CORINNE AMICALE CANINE DE OYE PLAGE
SAINT HUBERT DU NORD
3
8  
229.600
JEKYL DU GEX D'EMPLUME
EVEN DU GEX D'EMPLUME /
DARIA DU GEX D'EMPLUME
BEAUCERON M
Fiche
15/01/2014
M. MESSIANT MARC AMICALE CANINE DE GRANDE-SYNTHE
SAINT HUBERT DU NORD
3
9  
177.600
JUNIOR DES GARDIENS D'ATHENA
D'JACKSON DE NELLY DES BEAUX PEUPLIERS /
FERGIE DES GARDIENS D'ATHENA
BBT M
Fiche
19/12/2014
M. DESCHODT DAMIEN AMICALE CANINE DE GRANDE-SYNTHE
SAINT HUBERT DU NORD
3

Echelon 1
Place
Pts/200
Chien / Origines
Race
Propriétaire/Conducteur
Club Actuel
(lors du concours)
Régionale
Groupe
1
181.850
IODA
BEN DES CONTES D'HOFFMANN /
GINA
BBM M
Fiche
27/06/2013
Mme MANSZALEK CORINNE AMICALE CANINE DE OYE PLAGE
SAINT HUBERT DU NORD
3
2
180.200
LOOF DU VERGER DES BOIS
DJAMBO VOM FICHTENSHLAG /
EAUPHELIA DU VERGER DES BOIS
BA M
Fiche
02/02/2015
M. MALLET OLIVIER CLUB D'EDUCATION CANINE D'ABBEVILLE
NORD PICARDIE
3

Brevet
-
Pts/100
Chien / Origines
Race
Propriétaire/Conducteur
Club Actuel
(lors du concours)
Régionale
Groupe
Proposé
 
99.450
NYX DES LEGENDES D'HIRJASKO
BA F
Fiche
Mme VELU JULIE AMICALE CANINE DE GRANDE-SYNTHE
SAINT HUBERT DU NORD
3
Proposé
 
91.400
NEODYME DU STUYVER VELD
BEAUCERON M
Fiche
M. BARRAS ALAIN AMICALE CANINE DE GRANDE-SYNTHE
SAINT HUBERT DU NORD
3