59 - EDUCATION CANINE DE ROOST WARENDIN du 13/05/2017
Juge (s) : RICCI Luigi pour ech. : Brevet|1|2|3


HA (s) : FIRMIN Thibault Niv. 2 pour ech. : Brevet|1|2|3
KOSC EDDY Niv. 2 pour ech. : Brevet|1|2|3
DELOBELLE CHRISTOPHER Niv. 1 pour ech. : Brevet|1|2|3

Echelon 3
Place
Pts/400
Qual.
Chien / Origines
Race
Propriétaire/Conducteur
Club Actuel
(lors du concours)
Régionale
Gr.
1
378.400
Exc.
JIVARO BENSON
BEN DE MOUNSEMPE /
EIZER
BBM M
Fiche
30/11/2014
M. PROOT PATRICK C.C.U. NATIONALE DE NOEUX LES MINES
SAINT HUBERT DU NORD
3
2
375.100
Exc.
FERGUSSON
VITO DES MALISTAFFS /
DUNY
BBM M
Fiche
13/05/2010
M. WAIN Jacky CLUB CANIN D'EMERCHICOURT
SAINT HUBERT DU NORD
3
3
370.700
Exc.
H'LIBERTY DU GRAND PACOT
SKILLER DE LA FONTAINE DU MASQUE NOIR /
VIPERE DE LA VIRGINIE
BBM M
Fiche
28/08/2012
Mme DENNEULIN Laurence SPORT CANIN DE MONT BERNANCHON
SAINT HUBERT DU NORD
3
4
361.850
Exc.
INDRA DE LA PAIX FAITE
FATJOE /
D'S DU DOMAINE DE SAINTE MATHILDE
BBM M
Fiche
23/10/2013
M. SANTUNE Bernard CANIN CLUB DE BUCY-LE-LONG
NORD PICARDIE
3
5
361.625
Exc.
JAURES DES COLLINES DE LA SELLE
BOSS DES PLAINES DE SCARDON /
IRIS AU PARADIS D'ORSY
BBM M
Fiche
17/10/2014
M. PRUVOST GAETAN EDUCATION CANINE DE ROOST WARENDIN
SAINT HUBERT DU NORD
3
6
355.300
Exc.
JB DES MALISTAFFS
DIESEL V DES GROTTES DE LA PLAINE /
ECLAIR DES LOUPS MUTINS
BBM F
Fiche
22/03/2014
M. FANIZZA DIDIER EMULATION CANINE D'ANICHE
SAINT HUBERT DU NORD
3
7
349.349
Exc.
HENOS DES DEUX SABRES
CAPLAN DES DEUX SABRES /
BIG MAMA DES DEUX SABRES
BBM M
Fiche
04/09/2012
M. DELABY Mickaël EMULATION CANINE D'ANICHE
SAINT HUBERT DU NORD
3
8
346.250
Exc.
ISAK DE LA COQUELLERIE
COOPER DE LA COQUELLERIE /
CIKA DE LA COQUELLERIE
BA M
Fiche
23/02/2013
M. BETREMIEUX Didier C.C.U. NATIONALE DE NOEUX LES MINES
SAINT HUBERT DU NORD
3
9
344.300
Exc.
IACCO DE LA FONTAINE DE POSEIDON
ESPION DES CROCS DE LUVRY /
EVI DE LA FONTAINE DE POSEIDON
BBM M
Fiche
15/06/2013
M. DUBOIS Dominique LE VAL DES LOUPS DE LOUVROIL
SAINT HUBERT DU NORD
3
10
343.400
Exc.
GIBS
VITO /
CALINE DITE ROCKETTE
BBM M
Fiche
16/04/2011
M. BERTHE Sylvain SPORT CANIN DE MONT BERNANCHON
SAINT HUBERT DU NORD
3
11
338.900
Exc.
FALCO DU RUISSEAU DE COUVRELLES
CAID DU CALVAIRE AUX ACACIAS /
CHEYENNE II DES LOUPS MUTINS
BBM M
Fiche
06/10/2010
M. LETHIOT Christian C.C.U. NATIONALE DE NOEUX LES MINES
SAINT HUBERT DU NORD
3
12
317.350
TB
FOSTI DU PETIT SENTIER
DAMOCLES DU CALVAIRE AUX ACACIAS /
ALEXIA DU PETIT SENTIER
BBM M
Fiche
23/05/2010
Mlle DEGRYSE Mireille C.C.U. NATIONALE DE NOEUX LES MINES
SAINT HUBERT DU NORD
3
13
302.324
TB
GAYIA DES GARDIENS D'ATHENA
RAMSES DU CALVAIRE AUX ACACIAS /
DUFFY DES GARDIENS D'ATHENA
BBM F
Fiche
16/08/2011
M. VRAY ANDRÉ SPORTING DOG THUN SAINT MARTIN
SAINT HUBERT DU NORD
3
-
Blanc
-
DUNCAN DES GARDIENS D'ATHENA
ATTILA DU CALVAIRE AUX ACACIAS /
ORCA DU DOMAINE DU CAMELEON
BBM M
Fiche
24/12/2008
M. GORGOL Grégory EDUCATION CANINE DE ROOST WARENDIN
SAINT HUBERT DU NORD
3

Echelon 2
Place
Pts/300
Chien / Origines
Race
Propriétaire/Conducteur
Club Actuel
(lors du concours)
Régionale
Groupe
1  
283.800
JET'7 DU BANC DES HERMELLES
GAVROCHE DU BANC DES HERMELLES /
GARONNE DU BANC DES HERMELLES
BBM M
Fiche
31/01/2014
M. REGIS PILARSKI ASSOCIATION CYNOPHILE BRUAYSIENNE
SAINT HUBERT DU NORD
3
2  
276.600
LIBAN DU BANC DES HERMELLES
GAVROCHE DU BANC DES HERMELLES /
GARONNE DU BANC DES HERMELLES
BBM M
Fiche
12/08/2015
M. DOUVRIN FABRICE ASSOCIATION CYNOPHILE BRUAYSIENNE
SAINT HUBERT DU NORD
3
3  
267.900
JARCO DE LA TIMOTIERE
BYLLY DU CALVAIRE AUX ACACIAS /
FUNKY
BBM M
Fiche
15/03/2014
Mme COLLIER Jocelyne EDUCATION CANINE DE ROOST WARENDIN
SAINT HUBERT DU NORD
3
4  
265.800
JERICO DE LA COQUELLERIE
BART /
BONNIE DU VAL D'AUZON
BA M
Fiche
17/07/2014
M. THERY Jean-Marie CERCLE CYNOPHILE HENINOIS
SAINT HUBERT DU NORD
3
5  
262.800
LASKO DE MACHERA
BOLLE JA NA KA /
SHARON VON DER SHIFFSLACHE
BA M
Fiche
07/03/2015
M. PROOT PATRICK C.C.U. NATIONALE DE NOEUX LES MINES
SAINT HUBERT DU NORD
3
6  
261.600
GOLIATH II DES FONDS DE GUEULE
DEEPER /
CALIX DES FONDS DE GUEULE
BH M
Fiche
14/03/2011
Mme BOULONGNE Patricia LES MORDUS DU DOUAISIS
SAINT HUBERT DU NORD
3
7  
258.600
LUCIUS DE LA CITE DES LOUPS GRIS
CASTORE DU CHATEAU DU PARADIS /
INDIA DES GARDIENS D'ALBACASKO
BA M
Fiche
01/05/2015
M. VERHILLE JEAN-SÉBASTIEN BOUVIER CLUB DE FLANDRE MARITIME
SAINT HUBERT DU NORD
3
8  
238.800
GAROUCK AU PARADIS D'ORSY
COLT AU PARADIS D'ORSY /
CHOUCHOUTE AU PARADIS D'ORSY
BBM M
Fiche
25/07/2011
M. LAVIE Jean-François BOUVIER CLUB DE FLANDRE MARITIME
SAINT HUBERT DU NORD
3
9  
237.600
JEFFERSSON DE LA FONTAINE DE PARGNY
ETHYS DE LA LEGENDE DES CHEYENNES /
ESPERANZA DES VOLCAMILERIC
BBM M
Fiche
21/07/2014
M. MARGOT AIMÉ CLUB D'EDUCATION CANINE DE MONDREPUIS
NORD PICARDIE
3
10  
235.800
JAGUAR DES COLLINES DE LA SELLE
BOSS DES PLAINES DE SCARDON /
IRIS AU PARADIS D'ORSY
BBM M
Fiche
17/10/2014
Mme DEDIER MARTINE CANIN CLUB DE BUCY-LE-LONG
NORD PICARDIE
3
11  
222.600
JOLIA WORKING DOG VINGT QUATRE
IRO DU ROYAUME DES SEPT ILES /
GUINESS DE CHAPULAY
BH F
Fiche
14/02/2014
M. CAFFIN THIERRY UNION CANINE DE ST-MARTIN-AU-LAERT
SAINT HUBERT DU NORD
3
12  
200.200
IRKO DU BLASON A CROIX D'ARGENT
FREDDY DU BLASON A CROIX D'ARGENT /
DIOR DU BLASON A CROIX D'ARGENT
BBM M
Fiche
30/05/2013
Mme GLUCHOWSKI JEANNINE CLUB CANIN D'EMERCHICOURT
(C.C.D.P. DE SALOME)
SAINT HUBERT DU NORD
3
-  
Abandon
LOBO DE LA FONTAINE DE PARGNY
FISHER DE LA FONTAINE DE PARGNY /
ESPERANZA DES VOLCAMILERIC
BBM M
Fiche
24/02/2015
M. MARGOT FRANCK CLUB D�EDUCATION CANINE DE MONDREPUIS
NORD PICARDIE
3
-  
Blanc
JUNKIE DES COLLINES DE LA SELLE
BOSS DES PLAINES DU SCARDON /
OROS AU PARADIS D'ORSY
BBM F
Fiche
17/10/2014
M. ACQUISTAPACE EMILIO EMULATION CANINE D'ANICHE
SAINT HUBERT DU NORD
3

Echelon 1
Place
Pts/200
Chien / Origines
Race
Propriétaire/Conducteur
Club Actuel
(lors du concours)
Régionale
Groupe
1
189.500
JOCKER
FATJOE /
ENGY
BBM M
Fiche
17/12/2014
M. LONGUEPEE PATRICK LES MORDUS DU DOUAISIS
SAINT HUBERT DU NORD
3
2
187.650
JIRKA DU GRAND PACOT
DIEGO DES GARDIENS D'ATHENA /
HAPPY DU DOMAINE D'HUMA
BBM F
Fiche
13/09/2014
M. BERTHE SYLVAIN SPORT CANIN DE MONT BERNANCHON
SAINT HUBERT DU NORD
3
3
185.700
IRMA DES COLLINES DE SAN PIO
ARC /
CHAKIRA DE LA PLAINE DE L'ESCAUT
BBM F
Fiche
16/08/2013
M. BOUIS Sébastien LES MORDUS DU DOUAISIS
SAINT HUBERT DU NORD
3
4
184.600
JUNIORS DES GUERRIERS APACHES
ETHAN /
GOTHA DU DOMAINE D'HUMA
BBM M
Fiche
13/12/2014
M. BEHREND LIONEL C.C.U. NATIONALE DE NOEUX LES MINES
SAINT HUBERT DU NORD
3
5
168.200
JAMAIT DU DOMAINE DE LA CHASSE AUX LOUPS
BRUCE DE LA VALLEE DE LUVRY /
KALYSSE DE LA BELGERIE
BBT M
Fiche
04/12/2014
M. DEDECKER BORIS UNION CANINE DE ST-MARTIN-AU-LAERT
SAINT HUBERT DU NORD
3
6
165.350
L.YURA DES GARDIENS D'ALBACASKO
BALTIK DES LEGENDAIRES VANOVA /
DYNAMITE VON DER NIBELUNGENBURG
BA M
Fiche
28/05/2015
Mme DRUON FABIENNE C.C.U. NATIONALE DE NOEUX LES MINES
SAINT HUBERT DU NORD
3
-
Blanc
JANIS DU ROYAUME DES SEPT ILES
ODIN /
GESS DES FONDS DE GUEULE
BH F
Fiche
06/01/2014
Mlle GALLIEZ Dolores EMULATION CANINE D'ANICHE
SAINT HUBERT DU NORD
3

Brevet
-
Pts/100
Chien / Origines
Race
Propriétaire/Conducteur
Club Actuel
(lors du concours)
Régionale
Groupe
Proposé
 
100.000
JESSY DU DOMAINE DES CROCS FIDELES
BLACK DU DOMAINE DES CROCS FIDELES /
GINGER DU DOMAINE DES CHEYENNES
BA F
Fiche
25/05/2014
M. DAUBRICOURT NOEL CLUB CYNOPHILE D'ANNEZIN LEZ BETHUNE
SAINT HUBERT DU NORD
3
Proposé
 
96.150
LEWYS DU BANC DES HERMELLES
HOOKER DU BANC DES HERMELLES /
BIANCA DU BANC DES HERMELLES
BBM M
Fiche
20/04/2015
M. THOMAS FABRICE CERCLE CYNOPHILE TOURQUENNOIS
SAINT HUBERT DU NORD
3
-
 
Blanc
DUNCAN DES GARDIENS D'ATHENA
ATTILA DU CALVAIRE AUX ACACIAS /
ORCA DU DOMAINE DU CAMELEON
BBM M
Fiche
24/12/2008
M. GORGOL Grégory EDUCATION CANINE DE ROOST WARENDIN
SAINT HUBERT DU NORD
3