Club :

FLAIR ET CROCS FAVEROLLES - NE Berger Belge du 19/08/2017
Juge (s) : SCHAFFNER Gilbert

Echelon 3 : 14 chien(s), échelon 2 : 15 chien(s), échelon 1 : 15 chien(s), Brevet : 3 chien(s)

Obeissance 3

Place/14
Pts/320
Qual.
Chien/Origines
Race
Propriétaire/Conducteur
Club concurrent
Régionale
1
287.50
EXC
IROS DE LA NOUVELLE DEMEURE
BBT M
Mme GRISET Léa CERCLE DU CHIEN DE DEFENSE DE LYON
RHONE ALPES
Groupe 4
2
270.00
EXC
FAMAS DU MUSHER
BBT M
Mme GROUTEL Anne CANIS CLUB PESSACAIS-ILLACAIS
AQUITAINE
Groupe 3
3
259.00
EXC
EDEXE DE LA GARRIGUE D'INGRIS
BBM F
03/08/2009
Mme POTFER Jocelyne EDUCATION CANINE DU DARDAILLON
LANGUEDOC ROUSSILLON
Groupe 4
4
256.50
EXC
HORPHEE DE LA CROISEE DES LOUPS
ULHAN DU MUSHER /
EYLA DE LA CROISEE DES LOUPS
BBT F
12/02/2012
Mlle NOMINE Christelle CENTRE CYNOPHILE SAINT-ROCH
MIDI PYRENEES
Groupe 3
5
241.00
TB
GWAL DES PLAINES DE THIERACHE
VIPER DU BANC DES HERMELLES /
COQUINE DES PLAINES DE THIERACHE
BBM M
25/10/2011
Mme CHAUMARTIN Lysiane FLAIR ET CROCS FAVEROLLES
CENTRE
Groupe 1
6
226.50
TB
IDYLLE DU MUSHER
BBT F
Mme CHARRIER Caroline CLUB CANIN DE BASSE-GOULAINE
PAYS DE LOIRE
Groupe 1
7
225.00
TB
DIANE DU PERIL JAUNE
ARRAS DES LOUPS LORRAINS /
UNIE DU BOIS DES TREMBLES
BBM F
12/05/2008
Mme ALEXANDRE Valérie
conduit par
M SPAETH Patrick
ASSO. LES AMIS DU CHIEN DE FALCK
LORRAINE
Groupe 2
8
212.50
B
FAMAS DU DOMAINE DE L'HERMINE
VIRUS DU MUSHER /
CHANA
BBT M
21/09/2010
Mlle LEGRAND Isabelle CLUB CYNOPHILE VILLENEUVOIS
NORD PAS DE CALAIS
Groupe 1
9
212.00
B
ENGIE
ADES DE LA VALLEE DE LUVRY /
T'ULCY DU MUSHER
BBT F
22/12/2009
M. DELCROIX Fabrice CLUB CYNOPHILE VILLENEUVOIS
NORD PAS DE CALAIS
Groupe 1
10
196.50
B
HYRIA DU ZODORUS EN VESUBIE
ATTILA DU CALVAIRE AUX ACACIAS /
CACHIA DU ZODURUS EN VESUBIE
BBM F
10/04/2012
Mme JACCOB-VANREUST Marie-Andrée CLUB CYNOPHILE VILLENEUVOIS
NORD PAS DE CALAIS
Groupe 1
11
178.50
Suff.
ELVIS
VIRUS DU PLATEAU CHAMPENOIS /
GWEN DU MONT JACQUOT
BBM M
14/02/2009
M. MERCIER Francis EDUCATION CANINE ST PEROISE
CENTRE
Groupe 1
12
164.50
Suff.
GOTIKA DES DEUX SABRES
CAPLAN DES DEUX SABRES /
DINA DES DEUX SABRES
BBM F
17/03/2011
Mme RICOUX Laurence COULOMMIERS SPORT CANIN
ILE DE FRANCE
Groupe 1
-
Forfait
NC
ARKOUNA DREAM'S HARD
BBM M
26/09/2012
Mme HENDERSON Françoise EDUCATION SPORT CANIN MAGNEUX HAUTE RIVE
RHONE ALPES
Groupe 4
-
Forfait
NC
FIRST ELLIOT DU GRAND CHAMP D'AUBERTANS
RAVEN /
VITALITY BLACK PANTHERE DE D'ARTAMAS SR
BBG M
22/03/2010
Mme JAROSZ Catherine AMICALE CYNOPHILE DE MARCOUSSIS
ILE DE FRANCE
Groupe 1


 

Obéissance 2

Place/15
Pts/320
Qual. Chien/Origines
Race
Propriétaire/Conducteur
Club concurrent
Régionale
1
265.50
EXC
GESSERIT-BENE DE L'EAU DU SHAI HULUD
VIKING DU DOMAINE DU CHENIL DE LA TOUR /
DUNE OR ARRAKIS DES CROISADES DE TYAM
BBM F
14/02/2011
Mme GRECO Sylvie CLUB PHOCEEN DU CHIEN DE GARDE ET DE DEFENSE
PROVENCE ALPES COTE D AZUR
Groupe 4
2
263.00
EXC
LYRA VON DER GOETTERBRUCKE
BBT F
Mme ROSE CATHERINE CLUB CANIN DE BASSE-GOULAINE
PAYS DE LOIRE
Groupe 1
3
249.00
TB
GOLIATH DES GARDIENS DE BROCELIANDE
BBM M
14/03/2011
Mme CORNILLET Gwenaëlle TREGUEUX SPORT CANIN
BRETAGNE
Groupe 1
4
246.50
TB
ICE KA DE L'EAU DU SHAI HULUD
DAHER DU DOMAINE DE SAINTE MATHILDE /
GESSERIT-BENE DE L'EAU DU SHAI HULUD
BBM F
19/10/2013
Mme GADEAU Valérie CLUB CANIN CHAFFAUDIEN
PROVENCE ALPES COTE D AZUR
Groupe 4
5
243.50
TB
JEHNA DES GARDIENS DE BROCELIANDE
BBM F
Mme CORNILLET GWENAELLE TREGUEUX SPORT CANIN
BRETAGNE
Groupe 1
6
234.00
TB
JITANE DES CONTREES DE L'AUTAN
BBM F
Mme BAR THALIA CLUB DU CHIEN DE LA VALLEE DU TARN
MIDI PYRENEES
Groupe 3
7
228.00
TB
ISHKA
BBT F
Mme CUYNET Valérie CLUB CANIN D'ALLENJOIE
FRANCHE COMTE
Groupe 2
8
219.00
B
I'ZEN DU CLOS D'IVAN
BBM F
M. WARIN Frédéric CLUB CANIN DE NEUILLY SUR MARNE
ILE DE FRANCE
Groupe 1
9
210.00
B
GUAPA DES PLAINES DU MINERVOIS
ATOS DU CLOS CHAMPCHENY /
HDAKOTA DU CLAN DU DIABLE
BBM F
24/06/2011
M. AYME Bruno ESC LOIRE ET FORET
CENTRE
Groupe 1
10
199.00
B
JAZZ-LADY DE LA CASTELOUVE
BBG F
Mme BARILLERE ELISE EDUCATION CANINE ET SPORTIVE DES SORINIERES
PAYS DE LOIRE
Groupe 1
11
186.50
Suff.
JOY VAN DE DUVETORRE
COUGAR VAN DE DUVETORRE /
GEKKIE VAN DE DUVETORRE
BBM F
25/08/2010
Mme VAN NIEUWENHUYSE Simone CLUB CYNOPHILE VILLENEUVOIS
NORD PAS DE CALAIS
Groupe 1
12
155.50
NC
IRON DU CLOS D'IVAN
BBM M
Mme JUND FANNY T. C. C. DU FLORIVAL DE GUEBWILLER
ALSACE
Groupe 2
13
103.00
NC
IBSEN DU VAL MYRAK
BBT M
Mlle CHEF D'HOTEL Eléonore C E C DE MONTGOMMERY
ILE DE FRANCE
Groupe 1
14
85.00
NC
FAST AND FURIOUS DU DRAGON ROUGE DE JUPITER
BBM M
25/11/2010
Mme CLEMENT MAUD LE MEE SPORT CANIN
ILE DE FRANCE
Groupe 1
-
Forfait
NC
GIANGO
BBM M
Mlle LAUREAU Aude CLUB CANIN VANNETAIS
BRETAGNE
Groupe 1

Obéissance 1

Place/15
Pts/320
Qual.
Chien/Origines
Race
Propriétaire/Conducteur
Club concurrent
Régionale
1
305.00
EXC
JANGO DU MESNIL ESNARD
BBM M
M. DUMONT FABRICE C.U.E.C. BOIS GUILLAUME
HAUTE NORMANDIE
Groupe 1
2
266.50
EXC
MAET BERKANA
BBT F
Mme BARTOLOMEU LOUISE-MARIE
conduit par
Mme BORTOLOMEU LOUISE MARIE
IDEFIX LEZOUX AGILITY
AUVERGNE
Groupe 4
3
257.00
EXC
FINWE DU PARC JONAGEOIS
AXONE DE VULCAIN /
CHIKITTA DU DOMAINE DE SEUGIDOR
BBM F
28/03/2010
Mlle GASSMANN Camille C.E.C. DE ST FERREOL D'AUROURE
AUVERGNE
Groupe 4
4
257.00
EXC
HERMES DES LEGENDES LORRAINES
BBG M
Mme PESCH MÉLISSA CLUB CYNOPHILE DE ROUGEMONTIERS
HAUTE NORMANDIE
Groupe 1
5
256.50
EXC
FOCHKA DU CHRISYDO
BBT F
Mme MARTIN SYLVIE EDUCATION CANINE DU DARDAILLON
LANGUEDOC ROUSSILLON
Groupe 4
6
240.00
TB
IPPO DU MOULIN DES URANIDES
BBG M
Mme ETRILLARD MCKAELLE EDUCATION CANINE DE VERGEZE
LANGUEDOC ROUSSILLON
Groupe 4
7
225.00
TB
IZARRA DU CLOS CHAMPCHENY
BBM F
M. DESSIAUME FABRICE CLUB CANIN BERRUYER
CENTRE
Groupe 1
8
221.50
B
J'IXX DE L'EAU DU SHAI HULUD
BBM F
Mme GRECO SYLVIE CLUB PHOCEEN DU CHIEN DE GARDE ET DE DEFENSE
PROVENCE ALPES COTE D AZUR
Groupe 4
9
216.50
B
IXIA DU COLOMBIER CELTE
BBT F
Mme ROUGIER EMMELINE CLUB D'EDUCATION ET D'ACTIVITE CANINE DE CRIQUEBEUF
HAUTE NORMANDIE
Groupe 1
10
207.00
B
JOUMBA DU DOMAINE DE VAUROUX
BBM F
M. HAKKAR NADJI CENTRE CANIN DE CHEMAUDIN
FRANCHE COMTE
Groupe 2
11
205.50
B
HALPHA DE FOULQUES NERRA
SCHIPPERKE F
Mme MESSARA MERIEM
conduit par
Mlle CLAUDON Julie
CLUB CANIN DE CARAMAN
MIDI PYRENEES
Groupe 3
12
205.50
B
JENGO DU ROZ DE KERHAS
SCHIPPERKE M
Mme BARTOLOMEU LOUISE-MARIE
conduit par
Mme BORTOLOMEU LOUISE MARIE
IDEFIX LEZOUX AGILITY
AUVERGNE
Groupe 4
13
197.00
B
FELI DU DOMAINE DE KIRIKOU DITE FIGJY
VOUKY DU DOMAINE DE TURNAGO VILLARES /
BAHIA DU DOMAINE DE TURNAGO VILLARES SR
BBG F
16/02/2010
Mlle CHEVESSIER Marie-Noëlle CLUB TOURANGEAU DU CHIEN DE SPORT
CENTRE
Groupe 1
-
Forfait
NC
IRISH LADY DU CLAN MACVAL
GORDON DU SOUVENIR D'OTONNE /
ESTIA BELL DES LOUPS DE LA TIARDE
BBT F
Mme DEBELLEIX FABIENNE CLUB D'EDUCATION CANINE DE LA SOUTERRAINE
LIMOUSIN
Groupe 3
-
Abandon
NC
HADES DES JARDINS D'EBENE
BBG M
M. PEQUIGNOT Raymond CLUB CANIN MONTBELIARDAIS
FRANCHE COMTE
Groupe 2

Brevet

Nb chiens 3
Pts/100
Chien
Race
Propriétaire/Conducteur
Club concurrent
Régionale
-
0.00
FATALE VON GRIGORIEVHAUS
CERDAN DES DEUX SABRES /
FOXANE DU DRAGON D'EAU
BBM F
28/09/2010
Mme BLANCHET Danielle ENTENTE CYNOPHILE DE TOURNAN-GRETZ
ILE DE FRANCE
Groupe 1
-
0.00
GAIA DE PLAMBOIS
BBM F
Mme PLAGNAL EMILIE CLUB CANIN DE DETENTE ET PERFORMANCE DE LYON
RHONE ALPES
Groupe 4
-
0.00
PLAYBOY DE LA BELGERIE
BBT M
Mme MONET VERONIQUE CROCS CANINS AUDOIS
LANGUEDOC ROUSSILLON
Groupe 4