Club :

TRAINING CLUB CANIN DE STRASBOURG du 06/05/2017
Juge (s) : PILATE Alain - Christian STEINLECHNER (AUTRICHE)

Echelon 3 : 25 chien(s), échelon 2 : 11 chien(s), échelon 1 : 26 chien(s), Brevet : 0 chien(s)


Championnat de France

Place/25
Pts sam
Pts dim Coupe Champ. Moy. Sel.
Chien/Origines
Race
Propriétaire / Conducteur
Club concurrent
Régionale
1
255.75
263.25 259.50 260.88 262.25
IROS DE LA NOUVELLE DEMEURE
BBT M
Mme GRISET Léa CERCLE DU CHIEN DE DEFENSE DE LYON
RHONE ALPES
Groupe 4
2
260.25
260.00 260.13 255.31 250.50
HROX'STAR IN THE NAME OF LOVE
BORDER M
17/01/2012
Mlle DOLIBOIS Cécile AMICALE CANINE DE VILLERS SAINT PAUL
PICARDIE
Groupe 1
3
259.25
253.25 256.25 246.63 237.00
GRIMOIRE DES LEGENDES LORRAINES
BBG M
23/04/2011
Mme RABOT- PINARD Nathalie TRAINING CLUB CANIN DE THIONVILLE
LORRAINE
Groupe 2
4
262.25
265.50 263.88 246.06 228.25
GALACK DES DUCS DE BAR
BORDER M
02/02/2011
Mme VACON Valérie CLUB CANIN DE BAR-LE-DUC
LORRAINE
Groupe 2
5
263.25
248.25 255.75 243.13 230.50
FISTY DES BERGERS DU FASTIOLOS
BORDER M
22/08/2010
Mlle DOLIBOIS Cécile AMICALE CANINE DE VILLERS SAINT PAUL
PICARDIE
Groupe 1
6
241.75
262.00 251.88 242.06 232.25
IZIA DE LA FERME DES FORESTIERS
BORDER F
M. ANDRIEU SABRINA BOUGUENAIS SPORT CANIN
PAYS DE LOIRE
Groupe 1
7
234.75
247.00 240.88 241.56 242.25
ECO DU CLOS DU BRUAYSIS
RAMNON DU CLOS DU BRUAYSIS /
VLAAMSE DU CLOS DU BRUAYSIS
BOUVIER M
22/02/2009
M. MAIROT Joël EDUCATION & SPORTS CANINS DE CHALON-GIVRY
BOURGOGNE
Groupe 2
8
244.75
253.25 249.00 240.63 232.25
HIGHLANDER DE LA PLAINE DES GEAIS
BORDER M
07/05/2012
M. CARRASCO Tino T.C.C. FLORANGE
LORRAINE
Groupe 2
9
219.25
241.00 230.13 231.81 233.50
JAFAR
BORDER M
M. RICHARD Michel C.U.E.C. BOIS GUILLAUME
HAUTE NORMANDIE
Groupe 1
10
242.00
167.25 204.63 228.81 253.00
HIOUMY DES CULMINES
ANGLESEY LAD /
FAN
BORDER M
29/04/2012
M. ROBELIN Yves CERCLE CYNOPHILE DAMPARISIEN
FRANCHE COMTE
Groupe 2
11
219.25
196.50 207.88 227.31 246.75
FAMAS DU MUSHER
BBT M
Mme GROUTEL Anne CANIS CLUB PESSACAIS-ILLACAIS
AQUITAINE
Groupe 3
12
240.50
246.00 243.25 224.19 205.13
FARA DES FONDS DE GUEULE
DENVERS /
BAGHEERAII DES FONDS DE GUEULE
BH F
03/03/2010
Mme SERRA VILAMARIN Christel CLUB CANIN PONTOIS
POITOU CHARENTE
Groupe 3
13
221.75
211.75 216.75 222.13 227.50
ELANE DU ROYAUME DE JESSICA
BBM F
18/05/2009
Mme GOLDAU Françoise ASSOCIATION D'EDUCATION CANINE LAMARCHOISE
BOURGOGNE
Groupe 2
14
207.25
233.75 220.50 221.75 223.00
EVER
BORDER M
08/09/2009
Mme PLANCKE Priscilla CLUB CANIN CARCASSONNAIS
LANGUEDOC ROUSSILLON
Groupe 4
15
230.00
233.75 231.88 215.06 198.25
ENGIE
ADES DE LA VALLEE DE LUVRY /
T'ULCY DU MUSHER
BBT F
22/12/2009
M. DELCROIX Fabrice CLUB CYNOPHILE VILLENEUVOIS
NORD PAS DE CALAIS
Groupe 1
16
176.25
232.50 204.38 214.19 224.00
DARKEN-DUST DE L'ESCANE CRABE
STAFFORDSHIRE BULL TERRIER F
07/09/2008
M. ESPIRITUSANTO Philippe PERPIGNAN SPORT CANIN
LANGUEDOC ROUSSILLON
Groupe 4
17
193.75
181.75 187.75 210.75 233.75
GIBSON DE LA PLUME DE LA BERGERIE
BORDER M
23/01/2011
M. ROLLAND Olivier CLUB D'EDUCATION ET SPORT CANIN BERJALLIEN
RHONE ALPES
Groupe 4
18
198.50
201.75 200.13 210.06 220.00
CAYENNE
BIG WHITE BEAUTY DU BOIS DES TERNES /
JENY
BBS F
06/10/2007
Mlle DOUSTALY Amélie NICE CANIN CLUB
PROVENCE ALPES COTE D AZUR
Groupe 4
19
167.25
214.25 190.75 202.88 215.00
G'HERA DES FONDS DE GUEULE
DENVERS /
ESKISS DES FONDS DE GUEULE
BH F
25/09/2011
Mme CLERQUIN Brigitte CLUB CYNOPHILE VILLENEUVOIS
NORD PAS DE CALAIS
Groupe 1
20
165.75
196.00 180.88 199.88 218.88
GLAZ DU AR GLASKERIEN ROUDOU
ERAGON DES PLAINES DE BROTONNE /
D’ZAYAD DU VAL DE L’AUGUIS
BRIARD F
10/07/2011
Mme DESCAT Fleur CLUB CANIN LAURENTIN
PROVENCE ALPES COTE D AZUR
Groupe 4
21
142.75
209.50 176.13 193.81 211.50
GAIA DE LA COQUELLERIE
CASTORE DU CHATEAU DU PARADIS /
DELTA DE LA COQUELLERIE
BA F
05/01/2011
Mlle RUSSO Marjorie CLUB D'EDUCATION CANINE D'ABBEVILLE
PICARDIE
Groupe 1
22
164.75
180.00 172.38 189.56 206.75
KATA TJUTA ULURU
EUROWENBAN DINKUM DUBBO /
SPINIFEX DIXIE
KELPIE F
09/11/2006
M. SICRE Patrice ESPACE CANIN GEISPLOSHEIM
ALSACE
Groupe 2
23
130.50
214.25 172.38 187.69 203.00
HALYA DU DOMAINE DES GARDIENS DE LA VALLEE
BEAUCERON F
Mlle BEAUFRETON Stéphanie CHOLET EDUCATION CANINE
PAYS DE LOIRE
Groupe 1
24
144.50
0.00 - - 236.50
FAUST DU HAUT DE L'ARIZE
SYBORG DU HAUT DE L'ARIZE /
CHIVA DE LEDAMASE
BBM M
29/01/2010
Mlle ABLIN Stéphanie CLUB D'EDUCATION CANINE DE SAINT-GAUDENS
MIDI PYRENEES
Groupe 3
-
Forfait
0.00 - - 216.25
FURIA DU DOMAINE DU BOIS DE LA GARDE
USKO DU MUSCHER /
SALOMEE DU DOMAINE DE LA GARDE
BBT F
30/05/2010
Mme ALLARY Christiane CLUB CANIN DE DETENTE ET PERFORMANCE DE LYON
RHONE ALPES
Groupe 4

Coupe

Place/25
Pts sam
Pts dim Coupe Champ. Moy. Sel.
Chien/Origines
Race
Propriétaire / Conducteur
Club concurrent
Régionale
1
262.25
265.50 263.88 246.06 228.25
GALACK DES DUCS DE BAR
BORDER M
02/02/2011
Mme VACON Valérie CLUB CANIN DE BAR-LE-DUC
LORRAINE
Groupe 2
2
260.25
260.00 260.13 255.31 250.50
HROX'STAR IN THE NAME OF LOVE
BORDER M
17/01/2012
Mlle DOLIBOIS Cécile AMICALE CANINE DE VILLERS SAINT PAUL
PICARDIE
Groupe 1
3
255.75
263.25 259.50 260.88 262.25
IROS DE LA NOUVELLE DEMEURE
BBT M
Mme GRISET Léa CERCLE DU CHIEN DE DEFENSE DE LYON
RHONE ALPES
Groupe 4
4
259.25
253.25 256.25 246.63 237.00
GRIMOIRE DES LEGENDES LORRAINES
BBG M
23/04/2011
Mme RABOT- PINARD Nathalie TRAINING CLUB CANIN DE THIONVILLE
LORRAINE
Groupe 2
5
263.25
248.25 255.75 243.13 230.50
FISTY DES BERGERS DU FASTIOLOS
BORDER M
22/08/2010
Mlle DOLIBOIS Cécile AMICALE CANINE DE VILLERS SAINT PAUL
PICARDIE
Groupe 1
6
241.75
262.00 251.88 242.06 232.25
IZIA DE LA FERME DES FORESTIERS
BORDER F
M. ANDRIEU SABRINA BOUGUENAIS SPORT CANIN
PAYS DE LOIRE
Groupe 1
7
244.75
253.25 249.00 240.63 232.25
HIGHLANDER DE LA PLAINE DES GEAIS
BORDER M
07/05/2012
M. CARRASCO Tino T.C.C. FLORANGE
LORRAINE
Groupe 2
8
240.50
246.00 243.25 224.19 205.13
FARA DES FONDS DE GUEULE
DENVERS /
BAGHEERAII DES FONDS DE GUEULE
BH F
03/03/2010
Mme SERRA VILAMARIN Christel CLUB CANIN PONTOIS
POITOU CHARENTE
Groupe 3
9
234.75
247.00 240.88 241.56 242.25
ECO DU CLOS DU BRUAYSIS
RAMNON DU CLOS DU BRUAYSIS /
VLAAMSE DU CLOS DU BRUAYSIS
BOUVIER M
22/02/2009
M. MAIROT Joël EDUCATION & SPORTS CANINS DE CHALON-GIVRY
BOURGOGNE
Groupe 2
10
230.00
233.75 231.88 215.06 198.25
ENGIE
ADES DE LA VALLEE DE LUVRY /
T'ULCY DU MUSHER
BBT F
22/12/2009
M. DELCROIX Fabrice CLUB CYNOPHILE VILLENEUVOIS
NORD PAS DE CALAIS
Groupe 1
11
219.25
241.00 230.13 231.81 233.50
JAFAR
BORDER M
M. RICHARD Michel C.U.E.C. BOIS GUILLAUME
HAUTE NORMANDIE
Groupe 1
12
207.25
233.75 220.50 221.75 223.00
EVER
BORDER M
08/09/2009
Mme PLANCKE Priscilla CLUB CANIN CARCASSONNAIS
LANGUEDOC ROUSSILLON
Groupe 4
13
221.75
211.75 216.75 222.13 227.50
ELANE DU ROYAUME DE JESSICA
BBM F
18/05/2009
Mme GOLDAU Françoise ASSOCIATION D'EDUCATION CANINE LAMARCHOISE
BOURGOGNE
Groupe 2
14
219.25
196.50 207.88 227.31 246.75
FAMAS DU MUSHER
BBT M
Mme GROUTEL Anne CANIS CLUB PESSACAIS-ILLACAIS
AQUITAINE
Groupe 3
15
242.00
167.25 204.63 228.81 253.00
HIOUMY DES CULMINES
ANGLESEY LAD /
FAN
BORDER M
29/04/2012
M. ROBELIN Yves CERCLE CYNOPHILE DAMPARISIEN
FRANCHE COMTE
Groupe 2
16
176.25
232.50 204.38 214.19 224.00
DARKEN-DUST DE L'ESCANE CRABE
STAFFORDSHIRE BULL TERRIER F
07/09/2008
M. ESPIRITUSANTO Philippe PERPIGNAN SPORT CANIN
LANGUEDOC ROUSSILLON
Groupe 4
17
198.50
201.75 200.13 210.06 220.00
CAYENNE
BIG WHITE BEAUTY DU BOIS DES TERNES /
JENY
BBS F
06/10/2007
Mlle DOUSTALY Amélie NICE CANIN CLUB
PROVENCE ALPES COTE D AZUR
Groupe 4
18
167.25
214.25 190.75 202.88 215.00
G'HERA DES FONDS DE GUEULE
DENVERS /
ESKISS DES FONDS DE GUEULE
BH F
25/09/2011
Mme CLERQUIN Brigitte CLUB CYNOPHILE VILLENEUVOIS
NORD PAS DE CALAIS
Groupe 1
19
193.75
181.75 187.75 210.75 233.75
GIBSON DE LA PLUME DE LA BERGERIE
BORDER M
23/01/2011
M. ROLLAND Olivier CLUB D'EDUCATION ET SPORT CANIN BERJALLIEN
RHONE ALPES
Groupe 4
20
165.75
196.00 180.88 199.88 218.88
GLAZ DU AR GLASKERIEN ROUDOU
ERAGON DES PLAINES DE BROTONNE /
D’ZAYAD DU VAL DE L’AUGUIS
BRIARD F
10/07/2011
Mme DESCAT Fleur CLUB CANIN LAURENTIN
PROVENCE ALPES COTE D AZUR
Groupe 4
21
142.75
209.50 176.13 193.81 211.50
GAIA DE LA COQUELLERIE
CASTORE DU CHATEAU DU PARADIS /
DELTA DE LA COQUELLERIE
BA F
05/01/2011
Mlle RUSSO Marjorie CLUB D'EDUCATION CANINE D'ABBEVILLE
PICARDIE
Groupe 1
22
164.75
180.00 172.38 189.56 206.75
KATA TJUTA ULURU
EUROWENBAN DINKUM DUBBO /
SPINIFEX DIXIE
KELPIE F
09/11/2006
M. SICRE Patrice ESPACE CANIN GEISPLOSHEIM
ALSACE
Groupe 2
23
130.50
214.25 172.38 187.69 203.00
HALYA DU DOMAINE DES GARDIENS DE LA VALLEE
BEAUCERON F
Mlle BEAUFRETON Stéphanie CHOLET EDUCATION CANINE
PAYS DE LOIRE
Groupe 1
24
144.50
0.00 - - 236.50
FAUST DU HAUT DE L'ARIZE
SYBORG DU HAUT DE L'ARIZE /
CHIVA DE LEDAMASE
BBM M
29/01/2010
Mlle ABLIN Stéphanie CLUB D'EDUCATION CANINE DE SAINT-GAUDENS
MIDI PYRENEES
Groupe 3
-
Forfait
0.00 - - 216.25
FURIA DU DOMAINE DU BOIS DE LA GARDE
USKO DU MUSCHER /
SALOMEE DU DOMAINE DE LA GARDE
BBT F
30/05/2010
Mme ALLARY Christiane CLUB CANIN DE DETENTE ET PERFORMANCE DE LYON
RHONE ALPES
Groupe 4

 

Obéissance 2

Place/11
Pts/320
Qual. Chien/Origines
Race
Propriétaire/Conducteur
Club concurrent
Régionale
1
274.00
EXC
KATE SPEEDFIRE
BORDER F
Mme ATLAN KARINE CLUB CANIN CARCASSONNAIS
LANGUEDOC ROUSSILLON
Groupe 4
2
263.50
EXC
GARTH NIA
BORDER F
M. SICRE PATRICE ESPACE CANIN GEISPLOSHEIM
ALSACE
Groupe 2
3
255.00
TB
IETY DES ORCKIS DE L'ADRET
BA F
M. BLEIN Henri CLUB DES AMIS DU CHIEN DU FOREZ
RHONE ALPES
Groupe 4
4
249.00
TB
EDELWEISS
BORDER F
Mme GUIGNARD Monia SPORTING CLUB CANIN CHANTONNAISIEN
PAYS DE LOIRE
Groupe 1
5
239.50
TB
ICE DIT IXTRA DU BOIS DE BELSOLEIL
GINO DE LA PLATE FOSSE /
CASBA DU HAUT DE L'ARIZE
BBM M
15/07/2013
M. MEUDEC Olivier CLUB CANIN CARCASSONNAIS
LANGUEDOC ROUSSILLON
Groupe 4
6
232.50
TB
JIMINY CROKETTE DES TERRES D'EARWEN
BORDER F
23/01/2014
Mlle FOURNET Myriam CERCLE CANIN DE L'AUXERROIS
BOURGOGNE
Groupe 2
7
230.50
TB
FIGARO DU PRE DE L'OSERAIS
DARIO /
CASTILLE DU CLOS DU BEARN
BORDER M
17/07/2010
M. CAILA Bruno
conduit par
M. PEST Paul
CLUB CANIN D’EDUCATION ET D’AGILITY ORANGEOIS
PROVENCE ALPES COTE D AZUR
Groupe 4
8
226.50
TB
FIRST ELLIOT DU GRAND CHAMP D'AUBERTANS
RAVEN /
VITALITY BLACK PANTHERE DE D'ARTAMAS SR
BBG M
22/03/2010
Mme JAROSZ Catherine AMICALE CYNOPHILE DE MARCOUSSIS
ILE DE FRANCE
Groupe 1
9
200.50
B
EROS DU RU DE CHASAL
GOLDEN RETRIEVER M
M. MOUGIN Daniel CLUB CANIN DE SOMMERVILLER
LORRAINE
Groupe 2
10
199.00
B
LINKA DU FOND DES CAMPS
BEAUCERON F
Mme FRANCHI VERONIQUE SPORTING CLUB CANIN DU REVEST
PROVENCE ALPES COTE D AZUR
Groupe 4
11
149.00
NC
GAUDY
BBS M
19/03/2011
Mme TAMISIER Laura C.E.S.C. DE LA CLAPE
LANGUEDOC ROUSSILLON
Groupe 4

Obéissance 1

Place/26
Pts/320
Qual.
Chien/Origines
Race
Propriétaire/Conducteur
Club concurrent
Régionale
1
307.00
EXC
JOYCE DES TERRES ROUGES D'UBAYA
BORDER F
Mme SEGUIN CORALIE CLUB CANIN DE RILLANS
FRANCHE COMTE
Groupe 2
2
295.00
EXC
LAW DE LA TANIERE DE SAINT LOUP
DJANGO DES MAUVES BRUYERES /
DAFFY DES MAUVES BRUYERES
BORDER F
12/02/2015
Mme LESUR ANNE LES MORDUS DU DOUAISIS
NORD PAS DE CALAIS
Groupe 1
3
294.00
EXC
IRON-BLACK DES FARFADETS DE LA PINEDE
SHETLAND M
Mme BEZOUT Isabelle CANIS CLUB D'INGRE
CENTRE
Groupe 1
4
283.50
EXC
X'LYS VOM ROTEN MILAN
AIREDALE TERRIER F
M. DRUI ROLAND T.C.C. FRANCALTROFF
LORRAINE
Groupe 2
5
268.00
EXC
JUNE BLUE
BORDER F
M. BOTTINEAU PRISCILLA CLUB EDUCATION CANINE DE LANRODEC
BRETAGNE
Groupe 1
6
267.00
EXC
IDYLLE VON LOHENBERG
ROTT F
M. MAGNE ALAIN EDUCATION CANINE DU DARDAILLON
LANGUEDOC ROUSSILLON
Groupe 4
7
260.50
EXC
INA DES MASQUES DU DIAMANT NOIR
DGINO DU HAUT DE L'ARIZE /
BIMBO DES GARRIGUES DE LAUNAC
BBM F
19/08/2013
M. SANTONI PHILIPPE SECTION CANINE EUROCOPTER
PROVENCE ALPES COTE D AZUR
Groupe 4
8
253.00
TB
GEKO DES GARDIENS DE FEU
ROTT M
M. BANSARD Arnaud CERCLE CYNOPHILE DE BEAUCE
CENTRE
Groupe 1
9
252.50
TB
CAILLOU DES MAUVES BRUYERES
BERGER DES PYRENEES F
Mme SPENLE MARINE CANIS CLUB PESSACAIS-ILLACAIS
AQUITAINE
Groupe 3
10
248.00
TB
LOOKI DU PLATEAU DES ABEILLES
GOLDEN M
M. TAFANI JACQUES CLUB CANIN ENTRE DEUX MERS
AQUITAINE
Groupe 3
11
245.50
TB
HLOUNA DU PARADIS DES EDELWEISS
BBM F
Mme GRANDMAIRE Magali ASSOCIATION DES COMPAGNONS DU CHIEN
LORRAINE
Groupe 2
12
244.00
TB
HADES DE LA ROCHE MONTAIGNE
BEAUCERON M
Mme DAVOUS CÉLINE CYNO CLUB PICTAVE
POITOU CHARENTE
Groupe 3
13
236.50
TB
GIANA DE LA DULLAGUE
ESCAULTDU BOIS DE LA BRIQUE /
CEVENNES DE LA DULLAGUE
BOUVIER F
28/08/2011
M. GUILLAUME Serge AMICALE CANINE D'AUBENAS
RHONE ALPES
Groupe 4
14
227.50
TB
GABBANA OF SHEPHERD-SPAW
BBS F
26/05/2011
Mme FALCAND-CAPDEVIELLE Armelle AMICALE DU CHIEN D'UTILISATION DE VITRY LE FRANCOIS
CHAMPAGNE ARDENNE
Groupe 2
15
226.00
TB
GAMIN
DOGUE DE BORDEAUX M
M. MANDEL Germain T.C.C. D'OETING
LORRAINE
Groupe 2
16
214.50
B
HUGO DIT HARCO
FRANCOIS JOSEPH DU VALLON DE BEAUMONT /
FEE ROBERT
BOULEDOGUE M
26/07/2012
Mme GERDELAT SANDRINE CLUB CANIN CHAMP CHEVALIER
CHAMPAGNE ARDENNE
Groupe 2
17
213.00
B
JOSH
BORDER M
M. BRENA JEAN LUC LE MEE SPORT CANIN
ILE DE FRANCE
Groupe 1
18
210.00
B
HANOUCK DU MAS ROC MARIA
VADOR DU MAS ROC MARIA /
FAIRLADY DU MAS ROC MARIA
BEAUCERON F
08/06/2012
Mlle GOUDARD Pauline AIX SPORT CANIN
PROVENCE ALPES COTE D AZUR
Groupe 4
19
200.50
B
JERRY LEE DE LA BRISSOTIERE
GOTHIC DREAM IN BLACK DES LOVES DE CELIA /
HENAOURA DE LA BRISSOTIERE)
CANICHE M
Mme TRUANT CHRISTIANE C. E. C. ET SPORTIVE DE MERIGNAC
AQUITAINE
Groupe 3
20
197.00
B
JORKA DU DOMAINE DES GARDIENS DE LA VALLEE
BEAUCERON F
M. CORDELLE JEAN-PIERRE CLUB CANIN DE LA VALLEE DU BREUCHIN
FRANCHE COMTE
Groupe 2
21
194.50
B
L'MAXIMA DU DOMAINE DU COUSLALATS
BBM F
M. RAYNAL ARNAULD CLUB TOULOUSAIN CHIEN DE DEFENSE & DE POLICE
MIDI PYRENEES
Groupe 3
22
184.50
Suff.
HANDIE DE CLAUS PARASSAC
DUQUE DE LOERMO /
IN-JOY VOM GERMAN DREAM
BOXER F
14/09/2012
Mme LE BERRE Odette
conduit par
M LE BERRE Alain
CLUB CANIN DE POURRIERES
PROVENCE ALPES COTE D AZUR
Groupe 4
23
172.50
Suff.
HI SHADOW DU VALLON DE LA LICORNE
LABRADOR M
Mme PENNER LAETITIA TRAINING CLUB CANIN DE STRASBOURG
ALSACE
Groupe 2
24
162.75
Suff.
GANDALF DES CHEVALIERS DU TEMPLE
BBG M
25/04/2011
Mme D'ABBUNDO Rose-Marie SPORT CANIN FORCA REAL
LANGUEDOC ROUSSILLON
Groupe 4
25
156.00
NC
IKE DE LA LUNE DE SANG
STAFFORDSHIRE BULL TERRIER M
M. COMPPER Yohan CANIS CLUB CHARTRAIN
CENTRE
Groupe 1
26
139.00
NC
GARY DU CERCLE DES KORRIGANS
BBL M
Mme HERZOG Muriel CREUSOT EDUCATION ET SPORT CANIN
BOURGOGNE
Groupe 2