Club :

CLUB D'EDUCATION CANINE D'EPONE du 05/05/2018
Juge (s) : PAIN Alain - RIVAL Christine - BRANDEL Maria (Suède) - VARSANI Viktoria (Allemagne)

Echelon 3 : 50 chien(s), échelon 2 : 16 chien(s), échelon 1 : 20 chien(s), Brevet : 0 chien(s)
Brigitte CLERQUIN Juge pour les Grand Prix de France


Championnat de France

Place/50
Pts sam
Pts dim Champ.
Chien/Origines
Race
Propriétaire / Conducteur
Club concurrent
Régionale
1
260.00
263.38 523.38
IROS DE LA NOUVELLE DEMEURE
BBT M
Mme GRISET Léa CERCLE DU CHIEN DE DEFENSE DE LYON
RHONE ALPES
Groupe 4
2
263.50
247.50 511
HROX'STAR IN THE NAME OF LOVE
BORDER M
17/01/2012
Mlle DOLIBOIS Cécile AMICALE CANINE DE VILLERS SAINT PAUL
OISE
Groupe 1
3
252.75
242.75 495.5
INWE DES DUCS DE BAR
EROS /
CARLA DES BERGERS CELTES
BORDER F
15/04/2013
M. BELLEGUIC Mickaël CLUB CANIN CHAMP CHEVALIER
CHAMPAGNE ARDENNE
Groupe 2
4
219.75
256.75 476.5
JAILLI NESHAMA SHELI DES CONTREES DE L'AUTAN
BBM F
Mme LE GUEN BRIGITTE CERCLE CANIN DE L'AUXERROIS
BOURGOGNE
Groupe 2
5
242.50
231.50 474
IDYLLE DU MUSHER
BBT F
Mme CHARRIER Caroline CLUB CANIN DE BASSE-GOULAINE
PAYS DE LOIRE
Groupe 1
6
252.75
203.25 456
HIGHLANDER DE LA PLAINE DES GEAIS
BORDER M
07/05/2012
M. CARRASCO Tino T.C.C. FLORANGE
LORRAINE
Groupe 2
7
248.75
206.50 455.25
ECO DU CLOS DU BRUAYSIS
RAMNON DU CLOS DU BRUAYSIS /
VLAAMSE DU CLOS DU BRUAYSIS
BOUVIER M
22/02/2009
M. MAIROT Joël EDUCATION & SPORTS CANINS DE CHALON-GIVRY
BOURGOGNE
Groupe 2
8
250.25
204.13 454.38
IZIA DE LA FERME DES FORESTIERS
BORDER F
M. ANDRIEU SABRINA BOUGUENAIS SPORT CANIN
PAYS DE LOIRE
Groupe 1
9
211.25
238.88 450.13
JONAH KYALITO'S
BORDER M
M. SAUVAGNAT CHRISTIAN SPORT CYNOPHILE ARPAJONNAIS
AUVERGNE
Groupe 4
10
212.50
234.00 446.5
GARTH NIA
BORDER F
M. SICRE PATRICE ESPACE CANIN GEISPOLSHEIM
ALSACE
Groupe 2
11
236.75
208.13 444.88
J'HALONA DU CLAN DES HELVETES
CELTIK VOM HANKIRAIN /
FULKIE DE LA VIGNE AUX VENTS
BOUVIER ENTLEBUCH F
10/07/2014
Mme CHOUAN ISABELLE CLUB CYNOPHILE AIXOIS
PROVENCE ALPES COTE D AZUR
Groupe 4
12
247.25
196.00 443.25
NUTTY DU FIL DU TEMPS
ROUND ROBIN IAMJACKSON /
ERMIONE DU FIL DU TEMPS
BORDER F
31/08/2014
Mme BENSALEM Myriam CLUB CYNOPHILE VILLENEUVOIS
NORD PAS DE CALAIS
Groupe 1
13
205.50
232.63 438.13
GRIMOIRE DES LEGENDES LORRAINES
BBG M
23/04/2011
Mme RABOT- PINARD Nathalie TRAINING CLUB CANIN DE THIONVILLE
LORRAINE
Groupe 2
14
217.50
220.13 437.63
JAFAR
BORDER M
M. RICHARD Michel C.U.E.C. BOIS GUILLAUME
HAUTE NORMANDIE
Groupe 1
15
226.00
206.75 432.75
EVER
BORDER M
08/09/2009
Mme PLANCKE Priscilla
conduit par
Mme ERVERWYN Catherine
CLUB CANIN CARCASSONNAIS
LANGUEDOC ROUSSILLON
Groupe 4
16
229.75
190.88 420.63
DARKEN-DUST DE L'ESCANE CRABE
STAFFORDSHIRE BULL TERRIER F
07/09/2008
M. ESPIRITUSANTO Philippe PERPIGNAN SPORT CANIN
LANGUEDOC ROUSSILLON
Groupe 4
17
209.00
210.00 419
HORPHEE DE LA CROISEE DES LOUPS
ULHAN DU MUSHER /
EYLA DE LA CROISEE DES LOUPS
BBT F
12/02/2012
Mlle NOMINE Christelle CENTRE CYNOPHILE SAINT-ROCH
MIDI PYRENEES
Groupe 3
18
227.00
180.88 407.88
GUCCI OF BLACK MYSTIC RIVER
HELIOT NESS VAN T VLASSENHOUT /
DAKOTA OF BLACK MUSTIC RIVER
BORDER M
20/10/2011
M. FAVRE Jean-Noël CLUB CANIN CHAMP CHEVALIER
CHAMPAGNE ARDENNE
Groupe 2
19
210.50
176.13 386.63
GLEE DU DOMAINE DU BASCHBERRI
BORDER F
M. SICRE Patrice ESPACE CANIN GEISPOLSHEIM
ALSACE
Groupe 2
20
223.75
138.88 362.63
HALYA DU DOMAINE DES GARDIENS DE LA VALLEE
BEAUCERON F
Mlle BEAUFRETON Stéphanie CHOLET EDUCATION CANINE
PAYS DE LOIRE
Groupe 1
21
204.25
0.00 204.25
GLAZ DU AR GLASKERIEN ROUDOU
ERAGON DES PLAINES DE BROTONNE /
D’ZAYAD DU VAL DE L’AUGUIS
BRIARD F
10/07/2011
Mme DESCAT Fleur CLUB CANIN LAURENTIN
PROVENCE ALPES COTE D AZUR
Groupe 4
22
202.00
0.00 202
GIBSON DE LA PLUME DE LA BERGERIE
BORDER M
23/01/2011
M. ROLLAND Olivier CLUB D'EDUCATION ET SPORT CANIN BERJALLIEN
RHONE ALPES
Groupe 4
23
199.75
0.00 199.75
JIMINY CROKETTE DES TERRES D'EARWEN
BORDER F
23/01/2014
Mlle FOURNET Myriam CERCLE CANIN DE L'AUXERROIS
BOURGOGNE
Groupe 2
24
189.25
0.00 189.25
HEVER
BAX DE BONDUVERIE /
FELINE DE LA VALLEE DES SUESSIONES
BBT F
02/03/2012
Mme CARPENTIER Lysiane CLUB D'EDUCATION CANINE D'ABBEVILLE
PICARDIE
Groupe 1
25
189.25
0.00 189.25
ICE DU BOIS DE BELSOLEIL
RIFF DU CALVAIRE AUX ACACIAS /
ELIS DU BOIS DE BELSOLEIL
BBM M
29/01/2013
M. VIEITES Gilbert
conduit par
M. MEUDEC Olivier
CLUB CANIN DE GUIPAVAS
BRETAGNE
Groupe 1
26
186.00
0.00 186
GALACK DES DUCS DE BAR
BORDER M
02/02/2011
Mme VACON Valérie CLUB CANIN DE BAR-LE-DUC
LORRAINE
Groupe 2
27
183.75
0.00 183.75
EDJAY DE LA BERGERIE DE MORGANE
CRACK DU DOMAINE DE JIQUATRESSE /
AZUR
BORDER F
03/02/2009
Mme BLANCHARD-MOINDRE Rita CLUB CANIN VALLEE DE LA BIEVRE
ILE DE FRANCE
Groupe 1
28
182.00
0.00 182
ELANE DU ROYAUME DE JESSICA
BBM F
18/05/2009
Mme GOLDAU Françoise ASSOCIATION D'EDUCATION CANINE LAMARCHOISE
BOURGOGNE
Groupe 2
29
177.50
0.00 177.5
FLEAM
BORDER M
07/09/2010
M. MENORET Thierry C.C.D. SAINT DOULCHARD
CENTRE
Groupe 1
30
176.25
0.00 176.25
FICO DU COEUR DE CARO
VICO DU ROCHER DE CANDERON /
BRUNA DE LA VALLEE DE LUVRY
BBT M
17/06/2010
Mme BEDEL Claude SPORTING CLUB CANIN DU REVEST
PROVENCE ALPES COTE D AZUR
Groupe 4
31
172.75
0.00 172.75
FAMAS DU MUSHER
BBT M
Mme GROUTEL Anne CANIS CLUB PESSACAIS-ILLACAIS
AQUITAINE
Groupe 3
32
171.50
0.00 171.5
FIDJY I
BORDER M
05/09/2010
M. ACHER Richard CLUB SENLISIEN D'EDUCATION CANINE
OISE
Groupe 1
33
163.00
0.00 163
ENGIE
ADES DE LA VALLEE DE LUVRY /
T'ULCY DU MUSHER
BBT F
22/12/2009
M. DELCROIX Fabrice CLUB CYNOPHILE VILLENEUVOIS
NORD PAS DE CALAIS
Groupe 1
34
159.50
0.00 159.5
HOXHANE DES LOUPS DU LEVANT
BBM F
M. PETEUIL Bernard CREUSOT EDUCATION ET SPORT CANIN
BOURGOGNE
Groupe 2
35
158.25
0.00 158.25
IZISSBLUE
BORDER F
Mme LE GUELLENEC Claudine CLUB CANIN SAINT ANDRE ERGUE GABERIC
BRETAGNE
Groupe 1
36
156.50
0.00 156.5
FURIA DU DOMAINE DU BOIS DE LA GARDE
USKO DU MUSCHER /
SALOMEE DU DOMAINE DE LA GARDE
BBT F
30/05/2010
Mme ALLARY Christiane CLUB CANIN DE DETENTE ET PERFORMANCE DE LYON
RHONE ALPES
Groupe 4
37
147.00
0.00 147
H'IBLISS NORTH'N EXPLORER'S
BLACKOS DE KANTPHANIA /
FURY DU COURRIOU
BA F
19/01/2012
Mlle DESMERGES Pascale AMICALE CYNOPHILE LASCOISE
LANGUEDOC ROUSSILLON
Groupe 4
38
146.75
0.00 146.75
FINISH BLUE CARTOON DU ROCHER FLORIN
EAGLE BLUE DE LERILUD /
DOCKIE LEO KRUGERI DES SOUPIRS D'ALIZEE
BERGER AUSTRALIEN M
23/09/2010
GUILHAMOU Marine AMICALE CANINE D'AUBENAS
RHONE ALPES
Groupe 4
39
145.25
0.00 145.25
IVOIRE DU DOMAINE SAINT MARTIN
F GADGET DE LA PLAINE DES OLIVIERS /
CHARLOTTE DU DOMAINE SAINT MARTIN
JACK RUSSELL F
02/03/2013
M. BOUFIGI Farid
conduit par
MME. BOUFIGI CAROLE
LES MORDUS DU DOUAISIS
NORD PAS DE CALAIS
Groupe 1
40
143.50
0.00 143.5
JACKPOT DU CLAN DES HELVETES
CELTIK VOM HANKIRAIN /
FULKIE DE LA VIGNE AUX VENTS
BOUVIER ENTLEBUCH M
10/07/2014
Mme CHOUAN ISABELLE CLUB CYNOPHILE AIXOIS
PROVENCE ALPES COTE D AZUR
Groupe 4
41
138.25
0.00 138.25
ERMINE
ANOI /
UKRAINE
BORDER F
30/04/2009
M. DONNEAU Jean-Noël AMICALE DES CHIENS DE DEFENSE DE VILLERS ALLERAND
CHAMPAGNE ARDENNE
Groupe 2
42
130.50
0.00 130.5
EDEXE DE LA GARRIGUE D'INGRIS
BBM F
03/08/2009
Mme POTFER Jocelyne EDUCATION CANINE DU DARDAILLON
LANGUEDOC ROUSSILLON
Groupe 4
43
128.50
0.00 128.5
HENJOY DE LA BERGERIE DE MORGANE
DJUNE /
ELVEN
BORDER F
05/03/2012
Mme BLANCHARD-MOINDRE Rita CLUB CANIN VALLEE DE LA BIEVRE
ILE DE FRANCE
Groupe 1
44
125.00
0.00 125
MAC KHALAHANN'S H'AVEL
BH F
20/10/2012
Mlle CASTREC Gaëlle CLUB CANIN DE GUIPAVAS
BRETAGNE
Groupe 1
45
110.00
0.00 110
GRIM
BORDER M
03/09/2011
Mme PHILLIPEAU Nicole CLUB D'EDUCATION CANINE AMBOISIEN
CENTRE
Groupe 1
46
89.50
0.00 89.5
FIDJI DE L'AUBE DES PERSEIDES
BBG F
19/05/2010
Mlle LANE Sonia C.U. DES CYNOPHILES DU COIN FRONTALIER
ALSACE
Groupe 2
-
Blanc
0.00 1
HELIOS
BERGER AUSTRALIEN M
Mme BOUQUET MARION CLUB D'EDUCATION CANINE D'ABOS
AQUITAINE
Groupe 3

Coupe

Place/50
Pts sam
Pts dim Champ.
Chien/Origines
Race
Propriétaire / Conducteur
Club concurrent
Régionale
1
263.50
247.50 511
HROX'STAR IN THE NAME OF LOVE
BORDER M
17/01/2012
Mlle DOLIBOIS Cécile AMICALE CANINE DE VILLERS SAINT PAUL
OISE
Groupe 1
2
260.00
263.38 523.38
IROS DE LA NOUVELLE DEMEURE
BBT M
Mme GRISET Léa CERCLE DU CHIEN DE DEFENSE DE LYON
RHONE ALPES
Groupe 4
3
252.75
203.25 456
HIGHLANDER DE LA PLAINE DES GEAIS
BORDER M
07/05/2012
M. CARRASCO Tino T.C.C. FLORANGE
LORRAINE
Groupe 2
4
252.75
242.75 495.5
INWE DES DUCS DE BAR
EROS /
CARLA DES BERGERS CELTES
BORDER F
15/04/2013
M. BELLEGUIC Mickaël CLUB CANIN CHAMP CHEVALIER
CHAMPAGNE ARDENNE
Groupe 2
5
250.25
204.13 454.38
IZIA DE LA FERME DES FORESTIERS
BORDER F
M. ANDRIEU SABRINA BOUGUENAIS SPORT CANIN
PAYS DE LOIRE
Groupe 1
6
248.75
206.50 455.25
ECO DU CLOS DU BRUAYSIS
RAMNON DU CLOS DU BRUAYSIS /
VLAAMSE DU CLOS DU BRUAYSIS
BOUVIER M
22/02/2009
M. MAIROT Joël EDUCATION & SPORTS CANINS DE CHALON-GIVRY
BOURGOGNE
Groupe 2
7
247.25
196.00 443.25
NUTTY DU FIL DU TEMPS
ROUND ROBIN IAMJACKSON /
ERMIONE DU FIL DU TEMPS
BORDER F
31/08/2014
Mme BENSALEM Myriam CLUB CYNOPHILE VILLENEUVOIS
NORD PAS DE CALAIS
Groupe 1
8
242.50
231.50 474
IDYLLE DU MUSHER
BBT F
Mme CHARRIER Caroline CLUB CANIN DE BASSE-GOULAINE
PAYS DE LOIRE
Groupe 1
9
236.75
208.13 444.88
J'HALONA DU CLAN DES HELVETES
CELTIK VOM HANKIRAIN /
FULKIE DE LA VIGNE AUX VENTS
BOUVIER ENTLEBUCH F
10/07/2014
Mme CHOUAN ISABELLE CLUB CYNOPHILE AIXOIS
PROVENCE ALPES COTE D AZUR
Groupe 4
10
229.75
190.88 420.63
DARKEN-DUST DE L'ESCANE CRABE
STAFFORDSHIRE BULL TERRIER F
07/09/2008
M. ESPIRITUSANTO Philippe PERPIGNAN SPORT CANIN
LANGUEDOC ROUSSILLON
Groupe 4
11
227.00
180.88 407.88
GUCCI OF BLACK MYSTIC RIVER
HELIOT NESS VAN T VLASSENHOUT /
DAKOTA OF BLACK MUSTIC RIVER
BORDER M
20/10/2011
M. FAVRE Jean-Noël CLUB CANIN CHAMP CHEVALIER
CHAMPAGNE ARDENNE
Groupe 2
12
226.00
206.75 432.75
EVER
BORDER M
08/09/2009
Mme PLANCKE Priscilla
conduit par
Mme ERVERWYN Catherine
CLUB CANIN CARCASSONNAIS
LANGUEDOC ROUSSILLON
Groupe 4
13
223.75
138.88 362.63
HALYA DU DOMAINE DES GARDIENS DE LA VALLEE
BEAUCERON F
Mlle BEAUFRETON Stéphanie CHOLET EDUCATION CANINE
PAYS DE LOIRE
Groupe 1
14
219.75
256.75 476.5
JAILLI NESHAMA SHELI DES CONTREES DE L'AUTAN
BBM F
Mme LE GUEN BRIGITTE CERCLE CANIN DE L'AUXERROIS
BOURGOGNE
Groupe 2
15
217.50
220.13 437.63
JAFAR
BORDER M
M. RICHARD Michel C.U.E.C. BOIS GUILLAUME
HAUTE NORMANDIE
Groupe 1
16
212.50
234.00 446.5
GARTH NIA
BORDER F
M. SICRE PATRICE ESPACE CANIN GEISPOLSHEIM
ALSACE
Groupe 2
17
211.25
238.88 450.13
JONAH KYALITO'S
BORDER M
M. SAUVAGNAT CHRISTIAN SPORT CYNOPHILE ARPAJONNAIS
AUVERGNE
Groupe 4
18
210.50
176.13 386.63
GLEE DU DOMAINE DU BASCHBERRI
BORDER F
M. SICRE Patrice ESPACE CANIN GEISPOLSHEIM
ALSACE
Groupe 2
19
209.00
210.00 419
HORPHEE DE LA CROISEE DES LOUPS
ULHAN DU MUSHER /
EYLA DE LA CROISEE DES LOUPS
BBT F
12/02/2012
Mlle NOMINE Christelle CENTRE CYNOPHILE SAINT-ROCH
MIDI PYRENEES
Groupe 3
20
205.50
232.63 438.13
GRIMOIRE DES LEGENDES LORRAINES
BBG M
23/04/2011
Mme RABOT- PINARD Nathalie TRAINING CLUB CANIN DE THIONVILLE
LORRAINE
Groupe 2
21
204.25
0.00 204.25
GLAZ DU AR GLASKERIEN ROUDOU
ERAGON DES PLAINES DE BROTONNE /
D’ZAYAD DU VAL DE L’AUGUIS
BRIARD F
10/07/2011
Mme DESCAT Fleur CLUB CANIN LAURENTIN
PROVENCE ALPES COTE D AZUR
Groupe 4
22
202.00
0.00 202
GIBSON DE LA PLUME DE LA BERGERIE
BORDER M
23/01/2011
M. ROLLAND Olivier CLUB D'EDUCATION ET SPORT CANIN BERJALLIEN
RHONE ALPES
Groupe 4
23
199.75
0.00 199.75
JIMINY CROKETTE DES TERRES D'EARWEN
BORDER F
23/01/2014
Mlle FOURNET Myriam CERCLE CANIN DE L'AUXERROIS
BOURGOGNE
Groupe 2
24
189.25
0.00 189.25
HEVER
BAX DE BONDUVERIE /
FELINE DE LA VALLEE DES SUESSIONES
BBT F
02/03/2012
Mme CARPENTIER Lysiane CLUB D'EDUCATION CANINE D'ABBEVILLE
PICARDIE
Groupe 1
25
189.25
0.00 189.25
ICE DU BOIS DE BELSOLEIL
RIFF DU CALVAIRE AUX ACACIAS /
ELIS DU BOIS DE BELSOLEIL
BBM M
29/01/2013
M. VIEITES Gilbert
conduit par
M. MEUDEC Olivier
CLUB CANIN DE GUIPAVAS
BRETAGNE
Groupe 1
26
186.00
0.00 186
GALACK DES DUCS DE BAR
BORDER M
02/02/2011
Mme VACON Valérie CLUB CANIN DE BAR-LE-DUC
LORRAINE
Groupe 2
27
183.75
0.00 183.75
EDJAY DE LA BERGERIE DE MORGANE
CRACK DU DOMAINE DE JIQUATRESSE /
AZUR
BORDER F
03/02/2009
Mme BLANCHARD-MOINDRE Rita CLUB CANIN VALLEE DE LA BIEVRE
ILE DE FRANCE
Groupe 1
28
182.00
0.00 182
ELANE DU ROYAUME DE JESSICA
BBM F
18/05/2009
Mme GOLDAU Françoise ASSOCIATION D'EDUCATION CANINE LAMARCHOISE
BOURGOGNE
Groupe 2
29
177.50
0.00 177.5
FLEAM
BORDER M
07/09/2010
M. MENORET Thierry C.C.D. SAINT DOULCHARD
CENTRE
Groupe 1
30
176.25
0.00 176.25
FICO DU COEUR DE CARO
VICO DU ROCHER DE CANDERON /
BRUNA DE LA VALLEE DE LUVRY
BBT M
17/06/2010
Mme BEDEL Claude SPORTING CLUB CANIN DU REVEST
PROVENCE ALPES COTE D AZUR
Groupe 4
31
172.75
0.00 172.75
FAMAS DU MUSHER
BBT M
Mme GROUTEL Anne CANIS CLUB PESSACAIS-ILLACAIS
AQUITAINE
Groupe 3
32
171.50
0.00 171.5
FIDJY I
BORDER M
05/09/2010
M. ACHER Richard CLUB SENLISIEN D'EDUCATION CANINE
OISE
Groupe 1
33
163.00
0.00 163
ENGIE
ADES DE LA VALLEE DE LUVRY /
T'ULCY DU MUSHER
BBT F
22/12/2009
M. DELCROIX Fabrice CLUB CYNOPHILE VILLENEUVOIS
NORD PAS DE CALAIS
Groupe 1
34
159.50
0.00 159.5
HOXHANE DES LOUPS DU LEVANT
BBM F
M. PETEUIL Bernard CREUSOT EDUCATION ET SPORT CANIN
BOURGOGNE
Groupe 2
35
158.25
0.00 158.25
IZISSBLUE
BORDER F
Mme LE GUELLENEC Claudine CLUB CANIN SAINT ANDRE ERGUE GABERIC
BRETAGNE
Groupe 1
36
156.50
0.00 156.5
FURIA DU DOMAINE DU BOIS DE LA GARDE
USKO DU MUSCHER /
SALOMEE DU DOMAINE DE LA GARDE
BBT F
30/05/2010
Mme ALLARY Christiane CLUB CANIN DE DETENTE ET PERFORMANCE DE LYON
RHONE ALPES
Groupe 4
37
147.00
0.00 147
H'IBLISS NORTH'N EXPLORER'S
BLACKOS DE KANTPHANIA /
FURY DU COURRIOU
BA F
19/01/2012
Mlle DESMERGES Pascale AMICALE CYNOPHILE LASCOISE
LANGUEDOC ROUSSILLON
Groupe 4
38
146.75
0.00 146.75
FINISH BLUE CARTOON DU ROCHER FLORIN
EAGLE BLUE DE LERILUD /
DOCKIE LEO KRUGERI DES SOUPIRS D'ALIZEE
BERGER AUSTRALIEN M
23/09/2010
GUILHAMOU Marine AMICALE CANINE D'AUBENAS
RHONE ALPES
Groupe 4
39
145.25
0.00 145.25
IVOIRE DU DOMAINE SAINT MARTIN
F GADGET DE LA PLAINE DES OLIVIERS /
CHARLOTTE DU DOMAINE SAINT MARTIN
JACK RUSSELL F
02/03/2013
M. BOUFIGI Farid
conduit par
MME. BOUFIGI CAROLE
LES MORDUS DU DOUAISIS
NORD PAS DE CALAIS
Groupe 1
40
143.50
0.00 143.5
JACKPOT DU CLAN DES HELVETES
CELTIK VOM HANKIRAIN /
FULKIE DE LA VIGNE AUX VENTS
BOUVIER ENTLEBUCH M
10/07/2014
Mme CHOUAN ISABELLE CLUB CYNOPHILE AIXOIS
PROVENCE ALPES COTE D AZUR
Groupe 4
41
138.25
0.00 138.25
ERMINE
ANOI /
UKRAINE
BORDER F
30/04/2009
M. DONNEAU Jean-Noël AMICALE DES CHIENS DE DEFENSE DE VILLERS ALLERAND
CHAMPAGNE ARDENNE
Groupe 2
42
130.50
0.00 130.5
EDEXE DE LA GARRIGUE D'INGRIS
BBM F
03/08/2009
Mme POTFER Jocelyne EDUCATION CANINE DU DARDAILLON
LANGUEDOC ROUSSILLON
Groupe 4
43
128.50
0.00 128.5
HENJOY DE LA BERGERIE DE MORGANE
DJUNE /
ELVEN
BORDER F
05/03/2012
Mme BLANCHARD-MOINDRE Rita CLUB CANIN VALLEE DE LA BIEVRE
ILE DE FRANCE
Groupe 1
44
125.00
0.00 125
MAC KHALAHANN'S H'AVEL
BH F
20/10/2012
Mlle CASTREC Gaëlle CLUB CANIN DE GUIPAVAS
BRETAGNE
Groupe 1
45
110.00
0.00 110
GRIM
BORDER M
03/09/2011
Mme PHILLIPEAU Nicole CLUB D'EDUCATION CANINE AMBOISIEN
CENTRE
Groupe 1
46
89.50
0.00 89.5
FIDJI DE L'AUBE DES PERSEIDES
BBG F
19/05/2010
Mlle LANE Sonia C.U. DES CYNOPHILES DU COIN FRONTALIER
ALSACE
Groupe 2
-
Blanc
0.00 1
HELIOS
BERGER AUSTRALIEN M
Mme BOUQUET MARION CLUB D'EDUCATION CANINE D'ABOS
AQUITAINE
Groupe 3

 

Obéissance 2

Place/16
Pts/320
Qual. Chien/Origines
Race
Propriétaire/Conducteur
Club concurrent
Régionale
1
277.50
EXC
ICE KA DE L'EAU DU SHAI HULUD
DAHER DU DOMAINE DE SAINTE MATHILDE /
GESSERIT-BENE DE L'EAU DU SHAI HULUD
BBM F
19/10/2013
Mme GADEAU Valérie CLUB CANIN CHAFFAUDIEN
PROVENCE ALPES COTE D AZUR
Groupe 4
2
265.50
EXC
LEEROY DU DOMAINE DE LA SALVONIERE
BBT M
Mme PORCHERAY STEPHANIE CLUB D'EDUCATION CANINE DE DISTROFF
LORRAINE
Groupe 2
3
262.50
EXC
EOS FROM THE STONE OF SCONE
BORDER M
M. KERN JEAN NOEL ESPACE CANIN GEISPOLSHEIM
ALSACE
Groupe 2
4
258.50
EXC
JOYCE DES TERRES ROUGES D'UBAYA
BORDER F
Mme SEGUIN CORALIE CLUB CANIN DE RILLANS
FRANCHE COMTE
Groupe 2
5
256.00
EXC
FLUFF DES NEWZANTHYNES
BORDER TERRIER F
25/02/2010
Mme EVRARD Nathalie SPORTS ET LOISIRS CANINS DE TORCY
ILE DE FRANCE
Groupe 1
6
251.50
TB
LAW DE LA TANIERE DE SAINT LOUP
DJANGO DES MAUVES BRUYERES /
DAFFY DES MAUVES BRUYERES
BORDER F
12/02/2015
Mme LESUR ANNE LES MORDUS DU DOUAISIS
NORD PAS DE CALAIS
Groupe 1
7
222.50
B
GINNY DU ROYAUME DE JESSICA
BBM F
10/11/2011
M. LEGRAND Jacky CERCLE CYNOPHILE DAMPARISIEN
FRANCHE COMTE
Groupe 2
8
212.00
B
LOL DE LA NOUVELLE DEMEURE
BBT F
Mme BESQUENT MICHELLE CERCLE DU CHIEN DE DEFENSE DE LYON
RHONE ALPES
Groupe 4
9
205.00
B
GOMORRA DE LA TERRE SACREE DE MARIUS
BEAUCERON F
Mme ROUQUETTE VERONIQUE CLUB D'EDUCATION CANINE DES PAYS DE L'ADOUR
AQUITAINE
Groupe 3
10
204.00
B
FLIP FLAP
BORDER M
M. GORDO Marc TREBES SPORTS CANINS
LANGUEDOC ROUSSILLON
Groupe 4
11
181.50
Suff.
HETAN DES QUATRE GRIFFES NOIRES
BEAUCERON M
Mme BUFFARD Noëlle CLUB D'EDUCATION CANINE DE VIENNE
RHONE ALPES
Groupe 4
12
178.50
Suff.
YIPPIE VON DEN HEINRICHSBURG
AIREDALE F
Mme HOSY Murielle ASSO. LES AMIS DU CHIEN DE FALCK
LORRAINE
Groupe 2
13
165.50
Suff.
JAVA BLEU DES TEMPLIERS DE MONTFORT
G'ZOUKDU MURIER DE SORDEILLE /
DEE-LEYME DE SAINTE PETRONILLE
BEAUCERON F
23/03/2014
Mme BARGE LAURENCE ASSOCIATION DIVERTY CHIEN
PROVENCE ALPES COTE D AZUR
Groupe 4
14
164.50
Suff.
JADE DU DOMAINE DE L'ECAILLON
GUNTHER HIGHWAY OF DEVIL INSIDE /
HOOLIGAN DU DOMAINE DE L'ECAILLON
DOB F
21/10/2014
M. FLAHAUT JEAN MICHEL CLUB CANIN LES CROCS DE SENERCY
PICARDIE
Groupe 1
15
162.00
Suff.
GARMIN DU DOMAINE DE LA GRAFFENBOURG
BBS M
Mme THIRY Gilda T.C.C. SARREWERDEN
ALSACE
Groupe 2
-
Blanc
NC
FIGARO DU PRE DE L'OSERAIS
DARIO /
CASTILLE DU CLOS DU BEARN
BORDER M
17/07/2010
M. CAILA Bruno CLUB CANIN D’EDUCATION ET D’AGILITY ORANGEOIS
PROVENCE ALPES COTE D AZUR
Groupe 4

Obéissance 1

Place/20
Pts/320
Qual.
Chien/Origines
Race
Propriétaire/Conducteur
Club concurrent
Régionale
1
258.00
EXC
JINKO
BORDER M
Mme SCHEID ELISABETH CLUB CANIN DE SOMMERVILLER
LORRAINE
Groupe 2
2
254.50
TB
LOGAN DES CROCS D'IVRY
BBT M
Mme DEGROLARD NADINE CLUB SPORTIF DU CHIEN DE TRAVAIL DE BANTZENHEIM
ALSACE
Groupe 2
3
254.00
TB
JUNA DU CLAN DES GUEULES NOIRES
BBT F
12/05/2014
M. CHAPUT QUENTIN C.E.C. ISSOLDUNOIS
CENTRE
Groupe 1
4
250.00
TB
MAET BERKANA
BBT F
Mme BARTOLOMEU LOUISE-MARIE IDEFIX LEZOUX AGILITY
AUVERGNE
Groupe 4
5
246.00
TB
LAXY
BBM F
M. CARRAS FLORIAN CLUB D'EDUCATION CANINE DE VIENNE
RHONE ALPES
Groupe 4
6
244.00
TB
LAIKA
BORDER F
M. DELABY JEAN - MICHEL AMICALE DIJONNAISE DES SPORTS CANINS
BOURGOGNE
Groupe 2
7
244.00
TB
OURAL DU FIL DU TEMPS
BORDER M
M. OBERLINGER GUY CLUB CANIN CHAMP CHEVALIER
CHAMPAGNE ARDENNE
Groupe 2
8
242.50
TB
FOCHKA DU CHRISYDO
BBT F
Mme MARTIN SYLVIE EDUCATION CANINE DU DARDAILLON
LANGUEDOC ROUSSILLON
Groupe 4
9
242.00
TB
HELIUM NOIR DE LA COMBE BERAIL
SHETLAND M
Mme ROUMAGNAC Delphine CLUB CANIN DU FRONTONNAIS
MIDI PYRENEES
Groupe 3
10
240.50
TB
DINGUE DE TOI DU DOMAINE DE SEUGIDOR
BBM F
Mme DUMOUCHEL CECILE CLUB DES AMIS DU CHIEN - CAC CIVRIEUX
RHONE ALPES
Groupe 4
11
238.50
TB
JINCKA DU SECRET DES MASQUES NOIRS
BBT F
Mme SEVERIN ISABELLE CERCLE CYNOPHILE DAMPARISIEN
FRANCHE COMTE
Groupe 2
12
237.00
TB
ILKA DU MUSHER
UHLAN DU MUSHER /
EASY DU MUSHER)
BBT F
Mme CORREA Patricia CLUB D'EDUCATION CANINE DE SOURZAC
AQUITAINE
Groupe 3
13
236.50
TB
JENGO DU ROZ DE KERHAS
SCHIPPERKE M
Mme BARTOLOMEU LOUISE-MARIE IDEFIX LEZOUX AGILITY
AUVERGNE
Groupe 4
14
211.00
B
JENNA DU DOMAINE SAINT-LOUP
BBM F
M. TELLIER SEBASTIEN TRAINING CLUB ILE NAPOLEON
ALSACE
Groupe 2
15
208.50
B
HABBY DE LERILUD
BERGER AUSTRALIEN F
26/01/2012
Mme ROBERT Carole CERCLE CANIN DE L'ISLE DE LA SERRE
RHONE ALPES
Groupe 4
16
194.50
B
JAKXS DES BERGERS DU FRANC REGARD
HYOSHIDU DOMAINE DES GARDIENS DE LA VALLEE /
ELPHEA DES ECURIES DE NIKITA)
BEAUCERON M
31/10/2014
M. PASCAL CEDRIC CENTRE DE DRESSAGE DE LA COTE BLEUE
PROVENCE ALPES COTE D AZUR
Groupe 4
17
189.50
Suff.
GIN
VOLT DU HAUT DE LARIZE /
VERONNA DE NELLY DES BEAUX PEUPLIERS
BBM M
28/09/2011
M. TURINA Florian C. E. C. ET SPORTIVE DE MERIGNAC
AQUITAINE
Groupe 3
18
188.00
Suff.
HEAVEN DE LA SELUNE AU LISON
BORDER M
M. MONTOYA JOSÉ CLUB CANIN FORET DE LA JOUX
FRANCHE COMTE
Groupe 2
19
162.00
Suff.
LITTLE STORM DU SENTIER DES SAVANNES
BA F
Mme PAMERLON CHRISTELLE CLUB DES AMIS DU CHIEN DE SAINT ARNOULT-LONGVILLIERS
ILE DE FRANCE
Groupe 1
20
161.00
Suff.
LYLOO
BBM F
M. GUEGUEN GUILLAUME SPORT CANIN LANNIONNAIS
BRETAGNE
Groupe 1