Accueil
- Ring - Campagne - Mondio - RCI - Pistage - Obé - Pedigrees - Amis - PA
Résultats chiens - Calendriers - Clubs - Envoi résultats - Photos - Ring Canada - Ring Espagne - Admin Obé


Club :

C. E. C. DE MULHOUSE-BRUNSTATT du 02/03/2019
Juge (s) : AEBISCHER Daniel

Echelon 3 : 4 chien(s), échelon 2 : 13 chien(s), échelon 1 : 17 chien(s), Brevet : 0 chien(s)

Obeissance 3

Place/4
Pts/320
Qual.
Chien/Origines
Race
Propriétaire/Conducteur
Club concurrent
Régionale
1
269.50
EXC
DRU FROM THE STONE OF SCONE
BORDER M
Mme REIFMAN EVE ESPACE CANIN GEISPOLSHEIM
ALSACE
Groupe 2
2
250.50
TB
JORKA DU DOMAINE DES GARDIENS DE LA VALLEE
BEAUCERON F
M. CORDELLE JEAN-PIERRE CLUB CANIN DE LA VALLEE DU BREUCHIN
FRANCHE COMTE
Groupe 2
3
232.00
TB
FREESBY DES JARDINS D'EBENE
BBG F
08/03/2010
M. FROELIGER Patrick CLUB CANIN SELESTAT
ALSACE
Groupe 2
4
192.50
B
GEE BABY AIN'T I GOOD TO YOU OF ANGELS MIND
BERGER AUSTRALIEN F
Mme GRAF-BACART Florence CLUB D'EDUCATION CANINE DE VALENTIGNEY
FRANCHE COMTE
Groupe 2


Obéissance 2

Place/13
Pts/320
Qual. Chien/Origines
Race
Propriétaire/Conducteur
Club concurrent
Régionale
1
294.50
EXC
GIPSI DE KAILLHANES
NIZINNY F
Mlle FOUET Julie C. E. C. DE MULHOUSE-BRUNSTATT
ALSACE
Groupe 2
2
281.50
EXC
LOGAN DES CROCS D'IVRY
BBT M
Mme DEGROLARD NADINE CLUB SPORTIF DU CHIEN DE TRAVAIL DE BANTZENHEIM
ALSACE
Groupe 2
3
269.00
EXC
JENNA DU DOMAINE SAINT-LOUP
BBM F
M. TELLIER SEBASTIEN TRAINING CLUB ILE NAPOLEON
ALSACE
Groupe 2
4
265.00
EXC
MAY BE DE LA NOE DU JARDIN
BEAUCERON F
M. PATIENT CHRISTOPHE T. C. C. DU FLORIVAL DE GUEBWILLER
ALSACE
Groupe 2
5
262.50
EXC
IPOP DITE ILLOU
DJETRO MAC KHALAHANN'S /
FANTASIA MAC KHALAHANN'S
BH F
06/02/2013
M. GUSTIN Patrice CENTRE CANIN DE CHEMAUDIN
FRANCHE COMTE
Groupe 2
6
246.00
TB
LOUP VON DER GOETTERBRUCKE
BBT F
Mme PAYEUR NELLY TRAINING CLUB ILE NAPOLEON
ALSACE
Groupe 2
7
241.50
TB
LOUSTIC DES TERRES DE LA HARDT
BORDER M
M. BAZIN ALAIN CLUB CANIN SELESTAT
ALSACE
Groupe 2
8
240.00
TB
LOTH DU SOUVENIR DE TOOTSIE
BA M
M. MANCINELLI ROBERT CLUB CANIN DU VAL
LORRAINE
Groupe 2
9
219.00
B
JESKIE DU RIVAGE DES MILLE ETANGS
BERGER AUSTRALIEN F
Mme CAILLET MARCELLE CLUB D'EDUCATION CANINE DE VALENTIGNEY
FRANCHE COMTE
Groupe 2
10
217.00
B
JUNE EDELWEISS DU BOIS DES NONNES
SCHAPENDOES NEERLANDAIS M
M. PERRODIN JEAN PAUL CLUB D'EDUCATION CANINE DE VALENTIGNEY
FRANCHE COMTE
Groupe 2
11
205.00
B
GAIA DU DOMAINE DU CLAIR VAILLANT
BBM F
M. MAILLARBAUX Fabrice CLUB CANIN DE LA VALLEE DU BREUCHIN
FRANCHE COMTE
Groupe 2
12
130.00
NC
IKHA
BBS F
Mme HEGO SANDRINE CLUB CANIN DE LA VALLEE DU BREUCHIN
FRANCHE COMTE
Groupe 2
13
111.00
NC
C'DENEB
BORDER F
Mme LETT EMMANUELLE CLUB CANIN DES VOSGES COMTOISES
FRANCHE COMTE
Groupe 2

Obéissance 1

Place/17
Pts/320
Qual.
Chien/Origines
Race
Propriétaire/Conducteur
Club concurrent
Régionale
1
281.00
EXC
NOVA DES CROCS DE SAPPENHEIM
BBT F
Mme WEISS MARYLINE TRAINING CLUB CANIN DE LUTTERBACH
ALSACE
Groupe 2
2
273.50
EXC
MAIKA DE KAILLHANES
NIZINNY F
Mme LOEWERT SONIA T. C. C. DU FLORIVAL DE GUEBWILLER
ALSACE
Groupe 2
3
269.00
EXC
LUPA DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE
CHIEN LOUP TCHECOSLOVAQUE F
Mme SAUDELLI TIZIANA C. E. C. DE MULHOUSE-BRUNSTATT
ALSACE
Groupe 2
4
268.00
EXC
IANKA
BORDER F
Mme CONTINI SEVERINE CLUB D'EDUCATION CANINE DE BELFORT-NORD
FRANCHE COMTE
Groupe 2
5
262.00
EXC
TITOON
JACK RUSSELL F
Mme WINTENBERGER ELISE
conduit par
M. WINTENBERGER DAVID
CLUB CANIN DE LA VALLEE DU BREUCHIN
FRANCHE COMTE
Groupe 2
6
260.00
EXC
NYMERIA SAND DU PARADIS D'EOLE
STAFFORDSHIRE AMERICAIN F
Mme HELLER FRANCOISE C. E. C. DE MULHOUSE-BRUNSTATT
ALSACE
Groupe 2
7
237.50
TB
LEE-ROY FOR GIBBS DU DOMAINE DE LA PATTE BLANCHE
BBS M
M. REBHOLTZ CHRISTOPHE TRAINING CLUB MINIER DE WITTENHEIM
ALSACE
Groupe 2
8
231.00
TB
LULU'S IRRER
AIREDALE M
M. WERDER HANSPETER CLUB CANIN DE LA VALLEE DU BREUCHIN
FRANCHE COMTE
Groupe 2
9
228.00
TB
JUNE
YORKSHIRE F
Mme CANAL CHLOÉ CLUB CANIN DES VOSGES COMTOISES
FRANCHE COMTE
Groupe 2
10
225.00
TB
INCROYABLE-DESTIN-YUKI DES ROMARINS DE MAYERLING
SHETLAND F
M. DICK DANIEL TRAINING CLUB MINIER DE WITTENHEIM
ALSACE
Groupe 2
11
212.00
B
HAPRIL DE LA PLAINE DES CHEYENNES
BBM F
Mme PIECHOTTA CHANTAL TRAINING CLUB ILE NAPOLEON
ALSACE
Groupe 2
12
205.50
B
NIKI DES CROCS DE SAPPENHEIM
BBT F
Mme DEGROLARD NADINE CLUB SPORTIF DU CHIEN DE TRAVAIL DE BANTZENHEIM
ALSACE
Groupe 2
13
204.00
B
MAYA DU BOIS DES FILLES
EPAGNEUL BRETON F
M. MACK JEAN-CLAUDE CLUB CANIN DE LA VALLEE DU BREUCHIN
FRANCHE COMTE
Groupe 2
14
185.00
Suff.
DORA AYLA
CROISE F
M. VOGEL WERNER CLUB CANIN DE LA VALLEE DU BREUCHIN
FRANCHE COMTE
Groupe 2
15
184.00
Suff.
LAYA DE LA VALLEE DU CONNEMARA
BBS F
M. LIEVAUX MICHEL CLUB D'EDUCATION CANINE DE BELFORT-NORD
FRANCHE COMTE
Groupe 2
16
174.00
Suff.
LILY DITE NIKITA
RETRIEVER F
Mme STASIK MARGOT CLUB CANIN SELESTAT
ALSACE
Groupe 2
17
150.00
NC
TOOCHKA
CROISE F
Mme LINDEMAN SARAH JEAN CLUB CANIN DE LA VALLEE DU BREUCHIN
FRANCHE COMTE
Groupe 2