Accueil
- Ring - Campagne - Mondio - RCI - Pistage - Obé - Pedigrees - Amis - PA
Résultats chiens - Calendriers - Clubs - Envoi résultats - Photos - Ring Canada - Ring Espagne - Admin Obé


Club :

C.U. DES CYNOPHILES DU COIN FRONTALIER du 09/02/2019
Juge (s) : JOB Patrick

Echelon 3 : 4 chien(s), échelon 2 : 13 chien(s), échelon 1 : 10 chien(s), Brevet : 0 chien(s)

Obeissance 3

Place/4
Pts/320
Qual.
Chien/Origines
Race
Propriétaire/Conducteur
Club concurrent
Régionale
1
257.50
EXC
GEE BABY AIN'T I GOOD TO YOU OF ANGELS MIND
BERGER AUSTRALIEN F
Mme GRAF-BACART Florence CLUB D'EDUCATION CANINE DE VALENTIGNEY
FRANCHE COMTE
Groupe 2
2
248.00
TB
O LOST DU FIL DU TEMPS
BORDER M
M. GRAVIER JEAN-PAUL TRAINING CLUB CANIN DE LA MOSELOTTE
LORRAINE
Groupe 2
3
207.50
B
C'MEMORE FAVOR QUELLE DER FREUDE
GRAND CANICHE M
Mme LEUENBERGER Véréna TRAINING CLUB ILE NAPOLEON
ALSACE
Groupe 2
4
151.00
NC
KIARA VON DER HERDERGANG
BH F
Mme HUNZINGER ANNELIESE ETRANGER

Groupe


Obéissance 2

Place/13
Pts/320
Qual. Chien/Origines
Race
Propriétaire/Conducteur
Club concurrent
Régionale
1
271.00
EXC
LOGAN DES CROCS D'IVRY
BBT M
Mme DEGROLARD NADINE CLUB SPORTIF DU CHIEN DE TRAVAIL DE BANTZENHEIM
ALSACE
Groupe 2
2
268.50
EXC
H'PAPRI-POLARIS QUELLE DER FREUDE
CANICHE F
Mme LEUENBERGER VERENA SPORTS CANINS DE BRECHAUMONT
ALSACE
Groupe 2
3
263.00
EXC
GIPSI DE KAILLHANES
NIZINNY F
Mlle FOUET Julie C. E. C. DE MULHOUSE-BRUNSTATT
ALSACE
Groupe 2
4
248.00
TB
JENNA DU DOMAINE SAINT-LOUP
BBM F
M. TELLIER SEBASTIEN TRAINING CLUB ILE NAPOLEON
ALSACE
Groupe 2
5
233.00
TB
JUNE EDELWEISS DU BOIS DES NONNES
SCHAPENDOES NEERLANDAIS M
M. PERRODIN JEAN PAUL CLUB D'EDUCATION CANINE DE VALENTIGNEY
FRANCHE COMTE
Groupe 2
6
215.00
B
LAIKA
BORDER F
M. DELABY JEAN - MICHEL CERCLE CYNOPHILE DAMPARISIEN
FRANCHE COMTE
Groupe 2
7
198.00
B
JINCKA DU SECRET DES MASQUES NOIRS
BBT F
Mme SEVERIN ISABELLE CERCLE CYNOPHILE DAMPARISIEN
FRANCHE COMTE
Groupe 2
8
183.50
Suff.
JESKIE DU RIVAGE DES MILLE ETANGS
BERGER AUSTRALIEN F
Mme CAILLET MARCELLE CLUB D'EDUCATION CANINE DE VALENTIGNEY
FRANCHE COMTE
Groupe 2
9
179.50
Suff.
LOUPIOT
GOLDEN RETRIEVER M
M. XOLIN CHRISTIAN SPORTS CANINS DE BRECHAUMONT
ALSACE
Groupe 2
10
154.00
NC
JODI
BEAUCERON F
Mme WALTER CLAUDINE AMICALE CANINE WESTHOFFEN ET ENVIRONS
ALSACE
Groupe 2
11
153.50
NC
L'KANYON D'HERRERA DEL ALCANTARA
BA F
Mme MOLITERNI VALERIE TRAINING CLUB ILE NAPOLEON
ALSACE
Groupe 2
12
131.50
NC
IXA
BORDER F
M. LAUBER ANTOINE SPORTS CANINS DE BRECHAUMONT
ALSACE
Groupe 2
-
Abandon
NC
FRISKA
HUSKY DE SIBERIE F
Mme COLLAS VERONIQUE CLUB D'EDUCATION CANINE DE HABSHEIM
ALSACE
Groupe 2

Obéissance 1

Place/10
Pts/320
Qual.
Chien/Origines
Race
Propriétaire/Conducteur
Club concurrent
Régionale
1
257.50
EXC
INES OF EYOTA'S FARM
CHIEN LOUP TCHEQUE F
Mme COZZI VERONIQUE C. E. C. DE MULHOUSE-BRUNSTATT
ALSACE
Groupe 2
2
251.50
TB
MOZART DU MURIER DE SORDEILLE
BEAUCERON M
M. BOULART JEAN PHILIPPE CLUB CYNOPHILE ASP LYON
RHONE ALPES
Groupe 4
3
246.00
TB
LEE-ROY FOR GIBBS DU DOMAINE DE LA PATTE BLANCHE
BBS M
M. REBHOLTZ CHRISTOPHE TRAINING CLUB MINIER DE WITTENHEIM
ALSACE
Groupe 2
4
244.00
TB
RACHEL VON DER ROSSSTEIGE
SPITZ F
M. KAUFF CHRISTIAN ESPACE CANIN GEISPOLSHEIM
ALSACE
Groupe 2
5
237.50
TB
ESSO
BOXER M
M. FOREST PASCAL CERCLE CYNOPHILE DAMPARISIEN
FRANCHE COMTE
Groupe 2
6
214.00
B
NIKI DES CROCS DE SAPPENHEIM
BBT F
Mme DEGROLARD NADINE CLUB SPORTIF DU CHIEN DE TRAVAIL DE BANTZENHEIM
ALSACE
Groupe 2
7
213.50
B
HAPRIL DE LA PLAINE DES CHEYENNES
BBM F
Mme PIECHOTTA CHANTAL TRAINING CLUB ILE NAPOLEON
ALSACE
Groupe 2
8
203.50
B
MOOGHY DE LA FERME DE LA PESSOUTIE
BOUVIER BERNOIS M
M. MONTEL YVON CERCLE CANIN DE L'ISLE DE LA SERRE
RHONE ALPES
Groupe 4
9
193.50
B
INCROYABLE-DESTIN-YUKI DES ROMARINS DE MAYERLING
SHETLAND F
M. DICK DANIEL TRAINING CLUB MINIER DE WITTENHEIM
ALSACE
Groupe 2
10
187.00
Suff.
AZZA
HUSKY DE SIBERIE F
Mme COLLAS VERONIQUE CLUB D'EDUCATION CANINE DE HABSHEIM
ALSACE
Groupe 2