Accueil
- Ring - Campagne - Mondio - RCI - Pistage - Obé - Pedigrees - Amis - PA
Résultats chiens - Calendriers - Clubs - Envoi résultats - Photos - Ring Canada - Ring Espagne - Admin Obé


Club :

CERCLE CANIN DU CHAROLAIS du 17/06/2017
Juge (s) : VERVILLE Rolland

Echelon 3 : 7 chien(s), échelon 2 : 11 chien(s), échelon 1 : 9 chien(s), Brevet : 5 chien(s)

Obeissance 3

Place/7
Pts/320
Qual.
Chien/Origines
Race
Propriétaire/Conducteur
Club concurrent
Régionale
1
262.50
EXC
GIULIETTA SPRINT DU MONT DE SENE
MAD MAX VOM SUTUMER GRUND /
EL DORADO CADILLAC DU MONT DE SENE
BBS F
02/09/2011
Mme DARD Chantal CERCLE CANIN DU CHAROLAIS
BOURGOGNE
Groupe 2
2
256.00
EXC
FURIA DU DOMAINE DU BOIS DE LA GARDE
USKO DU MUSCHER /
SALOMEE DU DOMAINE DE LA GARDE
BBT F
30/05/2010
Mme ALLARY Christiane CLUB CANIN DE DETENTE ET PERFORMANCE DE LYON
RHONE ALPES
Groupe 4
3
241.00
TB
FIDJI DE L'AUBE DES PERSEIDES
BBG F
19/05/2010
Mlle LANE Sonia C.U. DES CYNOPHILES DU COIN FRONTALIER
ALSACE
Groupe 2
4
224.00
TB
HOXHANE DES LOUPS DU LEVANT
BBM F
M. PETEUIL Bernard CREUSOT EDUCATION ET SPORT CANIN
BOURGOGNE
Groupe 2
5
208.00
B
HONIX DES LOUPS DU LEVANT
TEX DES LOUPS MUTINS /
CAYENNE
BBM M
21/06/2012
M. MARIZY Daniel CERCLE CANIN DU CHAROLAIS
BOURGOGNE
Groupe 2
6
177.00
Suff.
HIBRESKA DES COLLINES DE L'HERMITAGE
GOLDEN F
Mme PONCE Sylvette CLUB CANIN DE DETENTE ET PERFORMANCE DE LYON
RHONE ALPES
Groupe 4
-
Forfait
NC
FLORA DE MARCHESEUIL DITE FANNY
BORDER F
Mme SEUILLEROT CHRISTINE CLUB SPORTIF CANIN LOUHANNAIS
BOURGOGNE
Groupe 2


Obéissance 2

Place/11
Pts/320
Qual. Chien/Origines
Race
Propriétaire/Conducteur
Club concurrent
Régionale
1
277.00
EXC
JESKA OF SIM
GOLDEN F
M. GRANJON JEAN-YVES CLUB D'EDUCATION CANINE DU VAL D'ALLIER
AUVERGNE
Groupe 4
2
245.50
TB
FLIP DU CREUX THATCHER
VOLCAN DU CREUX THATCHER /
CIRCEE DU CLOS DOMINANT DITE CHEYENNE
BBM M
10/07/2010
M. SZYMANEK Jean-Luc EDUCATION ET SPORT CANIN MONTCELLIEN
BOURGOGNE
Groupe 2
3
221.50
B
HORTON VIPER DU MONT DE SENE
BBS M
23/02/2012
M. POULIQUEN Bernard CERCLE CANIN DU CHAROLAIS
BOURGOGNE
Groupe 2
4
220.00
B
JINGER DU MUSHER
BBT F
Mme CHARLUT MONIQUE EDUCATION ET SPORTS CANIN CHATENOY LE ROYAL
BOURGOGNE
Groupe 2
5
205.50
B
FALCO DES LEGENDAIRES VANOVA
BAYARD DU VAL D'AUZON /
DJAKETS DES LEGENDAIRES VANOVA
BA M
08/10/2010
M. RENAUD Dominique EDUCATION ET SPORT CANIN MONTCELLIEN
BOURGOGNE
Groupe 2
6
205.00
B
ELLA DE L'HEUREUX SEJOUR
BA F
Mme POLEWCZYK Gisèle CEC MOULINS YZEURE AVERMES
AUVERGNE
Groupe 4
7
188.00
Suff.
DALTON DES VERGEERS
GOLDEN M
Mme PESENTI Katia ASSOCIATION CANINE JURA SUD
FRANCHE COMTE
Groupe 2
8
180.00
Suff.
DIABLO DE KOLYMA RIVER
BERGER DES PYRENEES M
Mlle FISCHER Sandrine CREUSOT EDUCATION ET SPORT CANIN
BOURGOGNE
Groupe 2
9
179.00
Suff.
HORUS JALISCO DE LA COLLINE AUX MARMOTTES
BERGER DES PYRENEES M
Mlle FISCHER Sandrine CREUSOT EDUCATION ET SPORT CANIN
BOURGOGNE
Groupe 2
10
164.00
Suff.
FLAMME-DU-SOLEIL-LEVANT DES ROSES DE SAINT URBAIN
SHAR PEI F
Mme BAISE CORINNE ASSOCIATION CANINE JURA-SUD
FRANCHE COMTE
Groupe 2
11
128.00
NC
HEDJY DE LA CITE DES LOUPS GRIS
BA F
M. POLEWCZYK Daniel CEC MOULINS YZEURE AVERMES
AUVERGNE
Groupe 4

Obéissance 1

Place/9
Pts/320
Qual.
Chien/Origines
Race
Propriétaire/Conducteur
Club concurrent
Régionale
1
280.00
EXC
ELYA
CROISE F
Mme MAGNIN Marie-Elise CLUB D’UTILISATION D’EDUCATION CANINE DU VAL DE LOIRE
RHONE ALPES
Groupe 4
1
280.00
EXC
JUMP
BA M
Mme BAISE ELODIE ASSOCIATION CANINE JURA-SUD
FRANCHE COMTE
Groupe 2
3
270.50
EXC
JAZZ DE LA ROSE DE GATSBY
BA F
Mme BONNEFOY PATRICIA CLUB D’UTILISATION D’EDUCATION CANINE DU VAL DE LOIRE
RHONE ALPES
Groupe 4
4
210.00
B
JET DU CLAN DES GUEULES NOIRES
BBT M
Mme BORRET JENNIFER EDUCATION ET SPORT CANIN MONTCELLIEN
BOURGOGNE
Groupe 2
5
205.00
B
FOLKA
TERRIER TIBETAIN F
M. BOEZ Fabien EDUC. ET SPORTS CANINS CHATENOY LE ROYAL
BOURGOGNE
Groupe 2
6
154.00
NC
ISKO L'IRRESISTIBLE
CHIHUAHUA M
Mme MARCHANDEAU BEATRICE LES AMIS DES CHIENS PARODIENS
BOURGOGNE
Groupe 2
-
Forfait
NC
JULIA DES EMPEREURS DE SALEM
BBM F
M. BURTIN GÉRARD EDUCATION ET SPORT CANIN MONTCELLIEN
BOURGOGNE
Groupe 2
-
Abandon
NC
GOYA
COCKER F
Mme VILLERS CAROLE CERCLE CANIN DU CHAROLAIS
BOURGOGNE
Groupe 2
-
Abandon
NC
JAIKA ISIWUN'
BERGER AUSTRALIEN F
Mme POMARICO MURIEL CLUB D’UTILISATION D’EDUCATION CANINE DU VAL DE LOIRE
RHONE ALPES
Groupe 4

Brevet

Nb chiens 5
Pts/100
Chien
Race
Propriétaire/Conducteur
Club concurrent
Régionale
-
93.00
LALI
CROISE F
Mme SZARY COLINE EDUCATION ET SPORT CANIN MONTCELLIEN
BOURGOGNE
Groupe 2
-
89.00
JYPSY
BBS F
Mme SCHOUTEN CHANTAL CERCLE CANIN DU CHAROLAIS
BOURGOGNE
Groupe 2
-
89.00
MAYA
GOLDEN RETRIEVER F
M. ROUIRE PATRICK CERCLE CANIN DU CHAROLAIS
BOURGOGNE
Groupe 2
-
87.00
LOUSTIK
CROISE M
Mme CHEVALIER NATHALIE EDUCATION ET SPORT CANIN MONTCELLIEN
BOURGOGNE
Groupe 2