Accueil
- Ring - Campagne - Mondio - RCI - Pistage - Obé - Pedigrees - Amis - PA
Résultats chiens - Calendriers - Clubs - Envoi résultats - Photos - Ring Canada - Ring Espagne - Admin Obé


Club :

EDUCATION & SPORTS CANINS DE CHALON-GIVRY du 30/06/2018
Juge (s) : CAILLEAU Jean-Marc

Echelon 3 : 5 chien(s), échelon 2 : 12 chien(s), échelon 1 : 11 chien(s), Brevet : 5 chien(s)

Obeissance 3

Place/5
Pts/320
Qual.
Chien/Origines
Race
Propriétaire/Conducteur
Club concurrent
Régionale
1
290.50
EXC
ECO DU CLOS DU BRUAYSIS
RAMNON DU CLOS DU BRUAYSIS /
VLAAMSE DU CLOS DU BRUAYSIS
BOUVIER M
22/02/2009
M. MAIROT Joël EDUCATION & SPORTS CANINS DE CHALON-GIVRY
BOURGOGNE
Groupe 2
2
229.00
TB
HIOUMY DES CULMINES
ANGLESEY LAD /
FAN
BORDER M
29/04/2012
M. ROBELIN Yves CERCLE CYNOPHILE DAMPARISIEN
FRANCHE COMTE
Groupe 2
3
224.50
TB
GIULIETTA SPRINT DU MONT DE SENE
MAD MAX VOM SUTUMER GRUND /
EL DORADO CADILLAC DU MONT DE SENE
BBS F
02/09/2011
Mme DARD Chantal EDUCATION & SPORTS CANINS DE CHALON-GIVRY
BOURGOGNE
Groupe 2
4
210.00
B
ELANE DU ROYAUME DE JESSICA
BBM F
18/05/2009
Mme GOLDAU Françoise ASSOCIATION D'EDUCATION CANINE LAMARCHOISE
BOURGOGNE
Groupe 2
5
180.50
Suff.
FLIP DU CREUX THATCHER
VOLCAN DU CREUX THATCHER /
CIRCEE DU CLOS DOMINANT DITE CHEYENNE
BBM M
10/07/2010
M. SZYMANEK Jean-Luc EDUCATION ET SPORT CANIN MONTCELLIEN
BOURGOGNE
Groupe 2


Obéissance 2

Place/12
Pts/320
Qual. Chien/Origines
Race
Propriétaire/Conducteur
Club concurrent
Régionale
1
269.50
EXC
FIRMIN DES GORGES D'HERIC
BOXER M
M. MINGUET Christian CERCLE CYNOPHILE DAMPARISIEN
FRANCHE COMTE
Groupe 2
2
257.50
EXC
LATISHA ZUM CHASSERALBLICK
BBM F
Mme VON GUNTEN MARLISE EDUCATION & SPORTS CANINS DE CHALON-GIVRY
BOURGOGNE
Groupe 2
3
257.00
EXC
MAET BERKANA
BBT F
Mme BARTOLOMEU LOUISE-MARIE IDEFIX LEZOUX AGILITY
AUVERGNE
Groupe 4
4
193.50
B
LAIKA
BORDER F
M. DELABY JEAN - MICHEL AMICALE DIJONNAISE DES SPORTS CANINS
BOURGOGNE
Groupe 2
5
192.50
B
JOY DES TROIS PETITS DIABLES
HOVAWART F
M. MOREAU JOSEPH EDUCATION ET SPORTS CANIN CHATENOY LE ROYAL
BOURGOGNE
Groupe 2
6
181.00
Suff.
JAYA
CROISE F
M. MOINE RENÉ EDUC. ET SPORTS CANINS CHATENOY LE ROYAL
BOURGOGNE
Groupe 2
7
174.50
Suff.
INDI
LABRADOR M
M. PIGNERET OLIVIER CREUSOT EDUCATION ET SPORT CANIN
BOURGOGNE
Groupe 2
8
174.50
Suff.
LASKO DES LOUPS DU LEVANT
BBM M
M. ARNOUX FRANCOIS EDUCATION AGILITY PASSION SANVIGNES
BOURGOGNE
Groupe 2
9
163.00
Suff.
ELLA DE L'HEUREUX SEJOUR
BA F
Mme POLEWCZYK Gisèle
conduit par
M POLEWCZYK DANIEL
CEC MOULINS YZEURE AVERMES
AUVERGNE
Groupe 4
10
132.50
NC
HEDJY DE LA CITE DES LOUPS GRIS
BA F
M. POLEWCZYK Daniel CEC MOULINS YZEURE AVERMES
AUVERGNE
Groupe 4
11
105.00
NC
JINGER DU MUSHER
BBT F
Mme CHARLUT MONIQUE EDUCATION ET SPORTS CANIN CHATENOY LE ROYAL
BOURGOGNE
Groupe 2
12
94.50
NC
JINCKA DU SECRET DES MASQUES NOIRS
BBT F
Mme SEVERIN ISABELLE CERCLE CYNOPHILE DAMPARISIEN
FRANCHE COMTE
Groupe 2

Obéissance 1

Place/11
Pts/320
Qual.
Chien/Origines
Race
Propriétaire/Conducteur
Club concurrent
Régionale
1
282.50
EXC
LIKE A FOX QUICK AND SMART
BERGER AUSTRALIEN M
Mme DARD FANNY AMICALE DIJONNAISE DES SPORTS CANINS
BOURGOGNE
Groupe 2
2
276.50
EXC
NAIADE DES SEIGNEURS DE LA GARDE
BBM F
Mme LAMBERT MONIQUE CLUB GESSIEN D'EDUCATION CANINE
RHONE ALPES
Groupe 4
3
266.00
EXC
G'SHADOW
BERGER AMERICAIN M
Mme BASTIEN NATACHA CERCLE CYNOPHILE DAMPARISIEN
FRANCHE COMTE
Groupe 2
4
238.00
TB
JET DU CLAN DES GUEULES NOIRES
BBT M
Mme BORRET JENNIFER EDUCATION ET SPORT CANIN MONTCELLIEN
BOURGOGNE
Groupe 2
5
238.00
TB
LOU-PHELIA TWINWAY
SCHIPPERKE F
M. KIBRITJIAN DENIS IDEFIX LEZOUX AGILITY
AUVERGNE
Groupe 4
6
229.50
TB
LOUSTIK
CROISE M
Mme CHEVALIER NATHALIE EDUCATION ET SPORT CANIN MONTCELLIEN
BOURGOGNE
Groupe 2
7
217.50
B
INFERNO ZUM CHASSERALBLICK
BBM M
Mme VON GUNTEN MARLISE EDUCATION & SPORTS CANINS DE CHALON-GIVRY
BOURGOGNE
Groupe 2
8
207.50
B
ESSO
BOXER M
M. FOREST PASCAL AMICALE DIJONNAISE DES SPORTS CANINS
BOURGOGNE
Groupe 2
9
183.00
Suff.
LALI
CROISE F
Mme SZARY COLINE EDUCATION ET SPORT CANIN MONTCELLIEN
BOURGOGNE
Groupe 2
10
179.00
Suff.
JUNGO
BBM F
M. VIANNENC MICHEL AMICALE CANINE
BOURGOGNE
Groupe 2
11
114.00
NC
MY BOY LUKY LUKE DU PLATEAU DES BORIES
GOLDEN M
Mme PESENTI KATIA ASSOCIATION CANINE JURA-SUD
FRANCHE COMTE
Groupe 2

Brevet

Nb chiens 5
Pts/100
Chien
Race
Propriétaire/Conducteur
Club concurrent
Régionale
-
88.00
INFERNO ZUM CHASSERALBLICK
BBM M
Mme VON GUNTEN MARLISE EDUCATION & SPORTS CANINS DE CHALON-GIVRY
BOURGOGNE
Groupe 2
-
88.00
LITTLE HEAVEN DU DOMAINE SAINT-LOUP
BA F
Mme RICHARD ADÉLAÏDE EDUCATION & SPORTS CANINS DE CHALON-GIVRY
BOURGOGNE
Groupe 2
-
80.50
NO LIMIT NIKAN
BERGER AUSTRALIEN M
Mme BOURGEOIS AURORE EDUCATION & SPORTS CANINS DE CHALON-GIVRY
BOURGOGNE
Groupe 2
-
75.00
NOUCHKA DE LA CHANTE OISEAUX
BA F
M. MAZEAUD JAKC CHIENS SPORTIFS DU PAYS AVALLONNAIS
BOURGOGNE
Groupe 2
-
61.50
LADY
DALMATIEN F
M. BIARD NADIA EDUCATION & SPORTS CANINS DE CHALON-GIVRY
BOURGOGNE
Groupe 2