Accueil
- Ring - Campagne - Mondio - RCI - Pistage - Obé - Pedigrees - Amis - PA
Résultats chiens - Calendriers - Clubs - Envoi résultats - Photos - Ring Canada - Ring Espagne - Admin Obé


Club :

SPORTS CANINS DE BRECHAUMONT du 09/06/2018
Juge (s) : WATTHEE Eddy

Echelon 3 : 2 chien(s), échelon 2 : 6 chien(s), échelon 1 : 9 chien(s), Brevet : 6 chien(s)

Obeissance 3

Place/2
Pts/320
Qual.
Chien/Origines
Race
Propriétaire/Conducteur
Club concurrent
Régionale
1
177.00
Suff.
JORKA DU DOMAINE DES GARDIENS DE LA VALLEE
BEAUCERON F
M. CORDELLE JEAN-PIERRE CLUB CANIN DE LA VALLEE DU BREUCHIN
FRANCHE COMTE
Groupe 2
2
145.00
NC
DIEGO DIT DICKERS
BERGER DES PYRENEES M
17/12/2008
M. CLAD Daniel T. C. C. DU FLORIVAL DE GUEBWILLER
ALSACE
Groupe 2


Obéissance 2

Place/6
Pts/320
Qual. Chien/Origines
Race
Propriétaire/Conducteur
Club concurrent
Régionale
1
288.50
EXC
LUPA DU CLOS D'IVAN
BBM F
M. VERNIER-MOREAU ADELE TRAINING CLUB MINIER DE WITTENHEIM
ALSACE
Groupe 2
2
266.50
EXC
H'PAPRI-POLARIS QUELLE DER FREUDE
CANICHE F
Mme LEUENBERGER VERENA SPORTS CANINS DE BRECHAUMONT
ALSACE
Groupe 2
3
259.00
EXC
LOGAN DES CROCS D'IVRY
BBT M
Mme DEGROLARD NADINE CLUB SPORTIF DU CHIEN DE TRAVAIL DE BANTZENHEIM
ALSACE
Groupe 2
4
240.50
TB
IPOP DITE ILLOU
DJETRO MAC KHALAHANN'S /
FANTASIA MAC KHALAHANN'S
BH F
06/02/2013
M. GUSTIN Patrice CENTRE CANIN DE CHEMAUDIN
FRANCHE COMTE
Groupe 2
5
215.50
B
LOUPIOT
GOLDEN RETRIEVER M
M. XOLIN CHRISTIAN SPORTS CANINS DE BRECHAUMONT
ALSACE
Groupe 2
6
211.50
B
IKHA
BBS F
Mme HEGO SANDRINE CLUB CANIN DE LA VALLEE DU BREUCHIN
FRANCHE COMTE
Groupe 2

Obéissance 1

Place/9
Pts/320
Qual.
Chien/Origines
Race
Propriétaire/Conducteur
Club concurrent
Régionale
1
276.00
EXC
MAY BE DE LA NOE DU JARDIN
BEAUCERON F
M. PATIENT CHRISTOPHE T. C. C. DU FLORIVAL DE GUEBWILLER
ALSACE
Groupe 2
2
258.00
EXC
JEEP DU BOXITAN
BA F
Mme LIEHR CAROLINE TRAINING CLUB ILE NAPOLEON
ALSACE
Groupe 2
3
245.50
TB
C'DENEB
BORDER F
Mme LETT EMMANUELLE CLUB CANIN DES VOSGES COMTOISES
FRANCHE COMTE
Groupe 2
4
242.50
TB
LEE-ROY FOR GIBBS DU DOMAINE DE LA PATTE BLANCHE
BBS M
M. REBHOLTZ CHRISTOPHE TRAINING CLUB MINIER DE WITTENHEIM
ALSACE
Groupe 2
5
240.00
TB
HAPRIL DE LA PLAINE DES CHEYENNES
BBM F
Mme PIECHOTTA CHANTAL TRAINING CLUB ILE NAPOLEON
ALSACE
Groupe 2
6
221.00
B
INCROYABLE-DESTIN-YUKI DES ROMARINS DE MAYERLING
SHETLAND F
M. DICK DANIEL TRAINING CLUB MINIER DE WITTENHEIM
ALSACE
Groupe 2
7
211.00
B
JAVIR DU CHATEAU DU PARADIS
BA M
M. SCHWOB ANDRE SPORTS CANINS DE BRECHAUMONT
ALSACE
Groupe 2
8
200.00
B
JUNE
YORKSHIRE F
Mme CANAL CHLOÉ CLUB CANIN DES VOSGES COMTOISES
FRANCHE COMTE
Groupe 2
9
78.00
NC
BELLA
LABRADOR F
M. BRUNNER FREDERIC
conduit par
Mme. BRUNNER SYLVIE
SPORTS CANINS DE BRECHAUMONT
ALSACE
Groupe 2

Brevet

Nb chiens 6
Pts/100
Chien
Race
Propriétaire/Conducteur
Club concurrent
Régionale
-
97.00
J'ADORE-FOLIES VOM JAGERHOHLE
DOB F
M. JEUDY LAURENT SPORTS CANINS DE BRECHAUMONT
ALSACE
Groupe 2
-
84.50
MADJE - EYOTA VOM JAGERHOHLE
DOB F
M. PETITJEAN MICHEL SPORTS CANINS DE BRECHAUMONT
ALSACE
Groupe 2
-
81.50
LAIKA DES ORCKIS DE L'ADRET
BA F
M. DELAGE BRUNO SPORTS CANINS DE BRECHAUMONT
ALSACE
Groupe 2
-
81.00
MEY LIN DE LA LEGENDE DU LOUP NOIR
BA F
Mme JACQUOT EMMANUELLE SPORTS CANINS DE BRECHAUMONT
ALSACE
Groupe 2
-
74.00
LEIDY-ROSE
BBS F
M. MENIGOZ ERIC
conduit par
Mme. MENIGOZ CHRISTINE
SPORTS CANINS DE BRECHAUMONT
ALSACE
Groupe 2
-
58.50
MAGGIE DES COLLINES DU BOISCHAUT
BA F
M. BOTTEMER JEAN CHRISTOPHE SPORTS CANINS DE BRECHAUMONT
ALSACE
Groupe 2