Accueil
- Ring - Mondio - Campagne - Pistage - RCI - RU - Obé - Photos - Petites Annonces - Pedigrees - Administration
Envoi résultats- Calendriers Concours - Résultats chiens - Clubs - Amis - Ring Canada - Ring Espagne - Livre d'or - Génétique

Mondioring
Concours - Finale 2009 - Finale 2010 - Coupe du Monde 2010

SPORT CANIN ST LAURENT-NOUAN du 01/07/2017
Juge (s) : BEYAERT Martial pour ech. : Brevet|1|2|3

HA : ZWILLING François Niv.3 pour ech. : Brevet|1|2|3
HUMBERT YANN Niv.1 pour ech. : Brevet|1|2|3

Mondioring 3

Place
Pts/400
Chien/Origines
Race
Propriétaire/Conducteur
Club concurrent
Régionale
1
383.50
FURY DU DOMAINE DES PETITS DUCS
TOON'S DE L'ANTRE DU CENTAURE /
ARKANGEL DE LA CHEVESNERAIE
BBM F
Fiche
09/03/2010
M. SAIA Alexandre AMIS DU CHIEN BOXER D'ILE DE FRANCE (A.C.B.I.F.)
ILE DE FRANCE
Groupe 2
2
366.00
FREDDY DU BLASON A CROIX D'ARGENT
CLEEPER DES MALICAIRN /
ALIAS DU BLASON A CROIX D'ARGENT
BBM M
Fiche
11/05/2010
M. GALY Ludovic AMICALE CANINE D'APPOIGNY
BOURGOGNE
Groupe 1
3
349.00
EXTRA DES DEUX SABRES
S'LEON DES PLAINES DE THIERACHE /
CLARA DES DEUX SABRES
BBM F
Fiche
02/06/2009
M. CABENET Christian CLUB CANIN ST VICTURNIEN
LIMOUSIN
Groupe 3
4
330.00
GRINCHON DU DOMAINE DE LA GRAVAUDIERE DIT GOA
E'RUSTY DES CROCS DE HEURTEVENT /
A'CORA DES REBELLES MASQUES
BA F
Fiche
23/12/2011
M. BERNEUIL Kévin LES CROCS DU MERIOT
CHAMPAGNE ARDENNE
Groupe 1
5
320.00
FAMAS DES LOINTAINES GALAXIES
VOX DES CAPRICES D'EOLE /
CARLA DES LOINTAINES GALAXIES
BA M
Fiche
14/06/2010
Mme SCHNEIDER Véronique SPORT CANIN ALENCONNAIS
BASSE NORMANDIE
Groupe 2
6
289.50
IANKEE DU VAL DES HURLES VENT
BAYARD DU VAL D'AUZON /
ZENJA DITE ZELDA VOM FIRECATCHER
BA M
Fiche
07/06/2013
M. BERNEUIL Daniel FLAIR ET CROCS CHAMPENOIS
CHAMPAGNE ARDENNE
Groupe 1
7
271.33
FENVERS DES FONDS DE GUEULE
DENVERS /
BAGHERA II DES FONDS DE GUEULE
BH M
Fiche
03/03/2010
Mlle COSTE Christelle CERCLE CYNOPHILE DE BEAUCE
CENTRE
Groupe 2

Mondioring 2

Place
Pts/300
Chien/Origines
Race
Propriétaire/Conducteur
Club concurrent
Régionale
1
276.80
INNA DES GARDIENS DE LA MORERIE
DREAM DU BANC DES HERMELLES /
ELISE DES LOUPS MUTINS
BBM F
Fiche
25/04/201
M. HALLAIS David EDUCATION ET SPORT CANIN
CENTRE
Groupe 2
2
256.00
JOKER DU CLOS DE YANERVIN
FALKO DU CLOS DE YANERVIN /
EDEN DU CLOS DE YANERVIN
BBM M
Fiche
13/05/2014
M. CHERRIER Francis SPORT CANIN ST LAURENT-NOUAN
CENTRE
Groupe 2
3
254.00
IDOLE DU DOMAINE DES PETITS DUCS
FAX DU DOMAINE DES PETITS DUCS /
VICKY
BBM F
Fiche
23/09/2013
Mlle LEPRETRE Peggy
conduit par
M. SAIA ALEXANDRO
CLUB CYNOPHILE ET SPORTIF DU GATINAIS DE PANNES
CENTRE
Groupe 2
4
245.50
HALTIK DU SENTIER DES SAVANNES
BALTIK DES LEGENDAIRES VANOVA /
KARA DU TRIANGLE MAGIQUE
BA M
Fiche
11/10/2012
M. HOULLIER Christian LE MEE SPORT CANIN
ILE DE FRANCE
Groupe 2
5
230.50
LOGAN DES DEUX SABRES
BBM M
Fiche
M. HAINES RYAN CLUB CANIN ST VICTURNIEN
LIMOUSIN
Groupe 3
6
216.00
GIBBS DU VAL DE VERGY
BLACKOS DE KANTPHANIA /
BANZAI DU VAL DE VERGY
BA M
Fiche
06/03/2011
M. BOUILLOUD Philippe LES CROCS DU MERIOT
CHAMPAGNE ARDENNE
Groupe 1

Mondioring 1

Place
Pts/200
Chien/Origines
Race
Propriétaire/Conducteur
Club concurrent
Régionale
1
194.00
LAST FIGHT DES DEUX SABRES
BBM M
Fiche
M. CABENET CHRISTIAN CLUB CANIN ST VICTURNIEN
LIMOUSIN
Groupe 3
2
188.80
ICE DES DEUX SABRES
GARRY DES DEUX SABRES /
CANNELLE DES DEUX SABRES
BBM F
Fiche
17/09/2013
M. HAINES Ryan CLUB CANIN ST VICTURNIEN
LIMOUSIN
Groupe 3
3
186.30
JOY DU SENTIER DES SAVANNES
COOPER DE LA COQUELLERIE /
KARA DU TRIANGLE MAGQIUE
BA F
Fiche
01/09/2010
Mme NAU MURIEL LES CROCS DU MERIOT
CHAMPAGNE ARDENNE
Groupe 1
4
183.50
GINGER DE LADY NOIRE
VARGAS DE LADY NOIRE /
EBSIE DE LADY NOIRE
BA F
Fiche
13/10/2011
M. LE DOSSEUR Christian BOUGUENAIS SPORT CANIN
PAYS DE LOIRE
Groupe 2
5
182.00
LEFFCO DES PLAINES DE THIERACHE
EHO DES PLAINES DE THIERACHE /
COQUINE DES PLAINES DE THIERACHE
BBM M
Fiche
M. DAVARD Yoann SPORT CANIN ST LAURENT-NOUAN
CENTRE
Groupe 2
6
178.80
HAIKO
GO DE VULCAIN /
EASY II ROSSANCALVEG
BBM M
Fiche
10/06/2012
Mlle WARSZEWSKI Laura CLUB SPORTIF DU CHIEN DE TRAVAIL DE BANTZENHEIM
ALSACE
Groupe 1
7
172.00
HENJI DE LA VALLEE DU GRAND LOUP
TAHIK DU DOMAINE DU CAMELEON /
FINA DU DOMAINE DE LA ROSIERE
BBM M
Fiche
15/06/2012
M. DESBREE Mickaël CANIS CLUB D'INGRE
CENTRE
Groupe 2
8
166.70
GIMLI DES MAUVES BRUYERES
BORDER M
Fiche
Mme DELAHAYE ALISON CERCLE CANIN GIRONDIN
AQUITAINE
Groupe 3
9
162.50
JERCKO DU LOU' DANS LA BERGERIE
BBT M
Fiche
Mme RABOT ALINE EDUCATION ET SPORT CANIN
CENTRE
Groupe 2
10
154.00
ISKA DES BERGERS DE TURONS
BBM F
Fiche
M. ARNAUD PATRICK SPORT CANIN ST LAURENT-NOUAN
CENTRE
Groupe 2
11
142.50
FAENZA DE L'IRIS D'OR
BRAX DU VIERZONNAIS /
VEIHNJIE DE L'IRIS D'OR
BA F
Fiche
01/05/2010
M. POPOT Roland CANIS CLUB D'INGRE
CENTRE
Groupe 2

Brevet

Pts/100
Chien/Origines
Race
Propriétaire/Conducteur
Club concurrent
Régionale
93.50
L'KEN DU MARL'HOUR
BBM M
Fiche
Mme COSTE CHRISTELLE CERCLE CYNOPHILE DE BEAUCE
CENTRE
Groupe 2
82.00
GINKHANE DU VAL DES HURLES VENT
DAROUK DU VAL DES HURLES VENT /
DJESSIE DE LA COQUELLERIE
BA F
Fiche
09/08/2011
Mlle ETCHEVERRY Séverine AMICALE CYNOPHILE DE MARCOUSSIS
ILE DE FRANCE
Groupe 2