Accueil - Ring - Campagne - Mondio - RCI - Pistage - Obé - Pedigrees - Amis - PA
Résultats chiens - Calendriers - Clubs - Envoi résultats - Photos - Ring Canada - Ring Espagne - Admin

MAC KHALAHANN'S ILKI


Propriétaire : FAPAC : licence :

Race : Sexe : LOF : Nais. Tat. :

Père :

Mère :

Club : Voir les autres chiens du club

Dépt. Régionale : Groupe Ring :

Les différentes disciplines et échelons n'apparaissent actuellement que pour les chiens ayant fait des concours saisis dans les bases de données du site ainsi que ceux notoirement connus, les mises à jours se feront automatiquement lors de la saisie de nouveaux concours ou bien manuellement selon nos renseignements.
Ring
Mondioring
Campagne Pistage RCI/FCI Obéissance RU
Ring 3 - - - -
-
- -


Palmarès : -

Sélectifs Ring
2018 - PreSel : 364.138 - Moyenne Selectif : 324.533
2017 - PreSel : 365.165 - Moyenne Selectif : 0.000

Finales Ring

Résultats des concours en Ring
Concours en France
Date
Dept - Club
Juge(s)
HA
Echelon
Points
Place
17/02/2018
18 - SPORT CANIN VIERZONNAIS BOSTVIRONNOIS Georges

BOUCHAKOUA ERIC Niv. 2
GAUTHIER-LE THUAUT NATHAN Niv. 1
Niv.
Niv.
3
375.375
5
20/01/2018
41 - CLUB DE SPORT CANIN ST LAURENT-NOUAN SIMON Patrick

BLOSCH MARCEAU Niv. 2
GAUTHIER-LE THUAUT NATHAN Niv. 1
Niv.
Niv.
3
354.736
5
09/12/2017
45 - EDUCATION CANINE ST PEROISE BARRIOL Jean-Marc

BLAIS DOMINIQUE Niv. 2
DELAGOUTTE GUILLAUME Niv. 1
Niv.
Niv.
3
373.175
3
11/11/2017
45 - ORLEANS DOG TRAINING SONET Lionel

BEDIN JEAN CHRISTOPHE Niv. 2
DUBREUIL Cyril Niv. 2
Niv.
Niv.
3
367.600
6
14/10/2017
77 - ENTENTE CYNOPHILE DE TOURNAN-GRETZ SCHAFFNER Gilbert

AMENDOLA ALEXANDRE Niv. 2
BOUCHAKOUA ERIC Niv. 2
Niv.
Niv.
3
344.300
12
23/09/2017
93 - CLUB CANIN DU VAL DE L'OURCQ (C.C.V.O.) - Champ. Régional CAPON Jean-Claude

VILLAIN AXEL Niv. 3
CONTIGNON NICOLAS Niv. 3
GREGORIEFF DAMIEN Niv. 2
Niv.
championnat regional
330.550
15
09/09/2017
91 - AMICALE CANINE RIS ORANGIS 91 CHIRAT Michel

DELAUNAY Frederic Niv. 2
KHANFOUR HABIB Niv. 1
BLOSCH MARCEAU Niv. 2
3
349.800
8
08/07/2017
91 - CLUB DU CHIEN D'OLLAINVILLE GORON Roger

DAVID CHRISTOPHER Niv. 2
KEBBACH JONATHAN Niv. 1
SANTUNE Aurelien Niv. 2
3
348.249
7
03/06/2017
77 - ENTENTE CYNOPHILE DE MOUROUX AMENDOLA Serge

FOUILLEUL David Niv. 2
BOUCHAKOUA ERIC Niv. 2

3
349.250
9
18/02/2017
95 - CLUB CANIN DE L'ISLE-ADAM ELETTO Louis

GREGORIEFF Damien Niv. 2
TADI MATHIEU Niv. 1

3
Forfait
-
12/02/2017
60 - C.E.C. NOYONNAIS BORTOLUZZI Michel

EHINGER Jordan Niv. 2
BOUAFIA Karim Niv. 1

3
365.937
5
28/01/2017
45 - ORLEANS DOG TRAINING BARRIOL Jean-Marc

BEDIN Jean Christophe Niv. 2
CHARPAGNE Maxime Niv. 1

3
371.712
4
14/01/2017
60 - CLUB D'EDUCATION CANINE DE BETHISY DETRAIT Jean

DELAUNAY Fréderic Niv. 2
CHAVAL Adrien Niv. 1
CHARPAGNE Maxime Niv. 1
3
368.225
5
10/12/2016
45 - EDUCATION CANINE ST PEROISE AUBRY Frédéric

DUBREUIL Cyril Niv. 2
DOUCET Antoine Niv. 1

3
370.700
4
19/11/2016
77 - LE MEE SPORT CANIN SCHOTT Alfred

GREGORIEFF Damien Niv. 2
RUTKOWSKI TOMASZ Niv. 1

3
349.250
4
05/11/2016
77 - ENTENTE CYNOPHILE DE TOURNAN-GRETZ SCHAFFNER Gilbert

AMENDOLA Alexandre Niv. 2
BOUCHAKOUA Eric Niv. 2

3
313.500
15
01/10/2016
95 - CLUB CANIN DU VAL D'OISE - Champ. Régional Senior BEYER Michel

AMENDOLA Michaël Niv. 3
MABIRE Manuel Niv. 3
CASOLE Aurélien Niv. 3
championnat regional
342.749
12
03/09/2016
93 - CLUB DE DRESSAGE DU NORD-EST PARISIEN ELETTO Louis

GREGORIEFF Damien Niv. 2
ANGRAND Serge Niv. 2
MILLA AVILA MANUEL Niv. 1
HIRIDJEE BADOURALY Yaniss Niv. 2
3
331.012
12
02/04/2016
93 - CLUB CANIN DE NEUILLY SUR MARNE PEPIN Serge

OMNES Régis Niv. 2
SIMON Eric Niv. 1
VANHOVE Grégory Niv. 2
2
289.200
1
24/10/2015
95 - C.U.E.C. D'ARGENTEUIL AUBRY Frédéric

FOUILLEUL Thierry Niv. 2
SENE Gary Niv. 2

1
198.900
1
25/07/2015
77 - CLUB AMILLIS SPORT CANIN PEPIN Serge
SIMON Patrick
BOUCHAKOUA Eric Niv. 2
BETANT Aurélien Niv. 1
OMNES Régis Niv. 2
LIEVIN Dimitri Niv. 1
Brevet
92.850
-


Sélectifs et Finales Ring
Date
Dept - Club
Juge(s)
HA
Echelon
Points
Place
19/05/2018
91 - AMICALE CANINE RIS ORANGIS 91 - Selectif 3 - Jury B AMENDOLA Serge
MALAISE Maurice
AMENDOLA MICHAEL Niv. 3
VILLAIN AXEL Niv. 3
Niv.
Niv.
SelectifB
291.500
17
21/04/2018
95 - CYNO CLUB DE GOUSSAINVILLE - Selectif 2 - Jury C FOURNEL Jenny
VOLLE Eric
CEYTE SEBASTIEN Niv. 3
CUYNET ALAN Niv. 3
Niv.
Niv.
SelectifC
334.224
12
24/03/2018
93 - CLUB CANIN DU VAL DE L'OURCQ (C.C.V.O.) - Selectif 1 - Jury A POIRIER Jean-Pierre
DUTERNE Gérard
HAULTCOEUR Cyril Niv. 3
VERRY Johann Niv. 3

SelectifA
347.875
12
15/04/2017
95 - CYNO CLUB DE GOUSSAINVILLE - Selectif 2 - Jury B BEYER Michel
CAVAILLE Eric
MALLET Romain
BAUSMAYER Adrien

SelectifB
Forfait
-
18/03/2017
78 - CLUB D'EDUCATION CANINE D'EPONE - Selectif 1 - Jury C PECHEREAU Michel
TISSERAND Camille
BEHAEGHEL Roman
LECOMTE Romain

SelectifC
321.574
24