Accueil - Ring - Campagne - Mondio - RCI - Pistage - Obé - Pedigrees - Amis - PA
Résultats chiens - Calendriers - Clubs - Envoi résultats - Photos - Ring Canada - Ring Espagne - Admin

JEGOR DU DOMAINE D'ORCA


Propriétaire : FAPAC : licence :

Race : Sexe : LOF : Nais. Tat. :

Père :

Mère :

Club : Voir les autres chiens du club

Dépt. Régionale : Groupe Ring :

Les différentes disciplines et échelons n'apparaissent actuellement que pour les chiens ayant fait des concours saisis dans les bases de données du site ainsi que ceux notoirement connus, les mises à jours se feront automatiquement lors de la saisie de nouveaux concours ou bien manuellement selon nos renseignements.
Ring
Mondioring
Campagne Pistage RCI/FCI Obéissance RU
Ring 3 - - - -
-
- -


Palmarès : -

Sélectifs Ring
2018 - PreSel : 366.710 - Moyenne Selectif : 359.487
2017 - PreSel : 365.180 - Moyenne Selectif : 346.867

Finales Ring
2018 - Coupe : 363.550 - Championnat : 723.037

Résultats des concours en Ring
Concours en France
Date
Dept - Club
Juge(s)
HA
Echelon
Points
Place
04/08/2018
10 - CLUB CANIN DE BAR SUR SEINE DUTERNE Gérard
COURTEILLE Jean-Luc
HERMANN Lonni-Anthony Niv. 3
MARTINEZ LAURENT Niv. 2
EHINGER Jordan Niv. 2
MARTINEZ JEROME Niv. 1
3
0.000
-
14/07/2018
25 - CLUB CANIN D'ALLENJOIE ELETTO Louis

CUYNET ALAN Niv. 3
AUZOU GUILLAUME Niv. 2
RODRIGUEZ Remy Niv. 2
Niv.
3
Forfait
-
17/02/2018
51 - CLUB CANIN DU LYCEE DE LA NATURE ET DU VIVANT DE SOMME VESLE AMENDOLA Serge

KOSC EDDY Niv. 2
BECQUET CYRILLE Niv. 1
Niv.
Niv.
3
389.400
1
21/10/2017
39 - CLUB CANIN DE DOLE MALAISE Maurice

GROSSIR Kevin Niv. 2
FRANZIN SEBASTIEN Niv. 1
Niv.
Niv.
3
384.375
2
30/09/2017
51 - CLUB CANIN DU LYCEE DE LA NATURE ET DU VIVANT DE SOMME VESLE - Champ. Régional AMENDOLA Serge

VERRY Johan Niv. 3
GOTTFREUND CEDRIC Niv. 2
Niv.
Niv.
championnat regional
349.437
3
12/08/2017
08 - CLUB CANIN DE L'ARGONNE DE VOUZIERS 08 CHIRAT Michel

DELAUNAY Frederic Niv. 2
EHINGER Jordan Niv. 2
MILETIC DAVID Niv. 2
3
Blanc
-
12/08/2017
08 - CLUB CANIN DE L'ARGONNE DE VOUZIERS 08 CHIRAT Michel

DELAUNAY Frederic Niv. 2
EHINGER Jordan Niv. 2
MILETIC DAVID Niv. 2
3
Blanc
-
29/07/2017
54 - CLUB CANIN DE ROGEVILLE BARRIOL Jean-Marc
DEPREZ Gilles
HILT MATHIEU Niv. 2
FERNANDEZ EMMANUEL Niv. 1
VERRY Johan Niv. 3
LAPORTE YOHANN Niv. 2
3
352.924
-
08/07/2017
25 - CLUB CANIN D'ALLENJOIE VOLLE Eric

CEYTE SEBASTIEN Niv. 3
CUYNET ALAN Niv. 3
FRANZIN SEBASTIEN Niv. 1
3
365.387
3
10/06/2017
57 - TRAINING CLUB CANIN DE MERTEN DUTERNE Gérard

GOTTFREUND CEDRIC Niv. 2
BECQUET CYRILLE Niv. 1
Niv.
Niv.
3
357.140
3
22/10/2016
39 - CLUB CANIN DE DOLE SCHLEININGER Corinne

CUYNET Alan Niv. 3
GOTTFREUND Cédric Niv. 2

3
365.475
4
01/10/2016
51 - AMICALE DU CHIEN D'UTILISATION DE VITRY LE FRANCOIS - Champ. Régional DUTERNE Gérard

HAULTCOEUR Cyril Niv. 3
MILETIC DAVID Niv. 2
GOUX Sébastien Niv. 2
championnat regional
373.975
2
02/07/2016
60 - C.E.C. NOYONNAIS BARRIOL Jean-Marc

GREGORIEFF Damien Niv. 2
CHAVAL Adrien Niv. 1

3
357.500
8
30/01/2016
51 - SPORT ET DRESSAGE CANIN FAGNIERES BERNARD Philippe

BAERT Philippe Niv. 2
LE PERRUN Yannick Niv. 1
EHINGER Jordan Niv. 1
2
274.800
1
09/08/2015
02 - CLUB D’EDUCATION CANINE DE MONDREPUIS DOPP Claude

NOTARIANNI Fabrice Niv. 2
KOSC Eddy Niv. 1
HERDUIN Nicolas Niv. 1
1
177.400
5
11/07/2015
08 - AMICALE CANINE ARDENNAISE DE WARCQ BEYER Michel

VILLAIN Axel Niv. 3
CONTIGNON Nicolas Niv. 2

1
186.250
1
06/06/2015
02 - CLUB CANIN SPORT EDUCATION DE SOISSONS SECRETAIN Pierre-Yves
CARRIERE Jean-Pierre
DEBROUWER Rémi Niv. 3
PEFFERKORN Alexandre Niv. 1

Brevet
98.350
-


Sélectifs et Finales Ring
Date
Dept - Club
Juge(s)
HA
Echelon
Points
Place
16/06/2018
11 - CLUB D'EDUCATION ET DE SPORTS CANINS DE LA CLAPE - Championnat de France SAUVAGE Aimé
ALART Guy
SAORIN Daniel
VILLAIN AXEL Niv. 3
VERRY Johan Niv. 3
CUYNET ALAN Niv. 3
HAULTCOEUR Cyril Niv. 3
Champ. 723.037 : 15
Coupe 363.550
11
19/05/2018
25 - CENTRE CANIN DE CHEMAUDIN - Selectif 3 - Jury C FOURNEL Jenny
VOLLE Eric
CEYTE SEBASTIEN Niv. 3
CUYNET ALAN Niv. 3
Niv.
Niv.
SelectifC
357.412
7
21/04/2018
67 - CLUB CANIN SELESTAT - Selectif 2 - Jury A POIRIER Jean-Pierre
DUTERNE Gérard
HAULTCOEUR Cyril Niv. 3
VERRY Johan Niv. 3
Niv.
Niv.
SelectifA
351.450
4
24/03/2018
57 - TRAINING CLUB CANIN DE METZ - Selectif 1 - Jury B AMENDOLA Serge
MALAISE Maurice
AMENDOLA MICHAEL Niv. 3
VILLAIN AXEL Niv. 3
Niv.
Niv.
SelectifB
369.600
2
06/05/2017
51 - SPORT ET DRESSAGE CANIN FAGNIERES - Selectif 3 - Jury A BARQUISSEAU Joel
AUBRY Frederic
CASOLE Aurelien
CADOUX Florian

SelectifA
373.725
2
08/04/2017
25 - CLUB CANIN MONTBELIARDAIS - Selectif 2 - Jury C PECHEREAU Michel
TISSERAND Camille
BEHAEGHEL Roman
LECOMTE Romain

SelectifC
311.025
18
11/03/2017
67 - CLUB CANIN SELESTAT - Selectif 1 - Jury B BEYER Michel
CAVAILLE Eric
MALLET Romain
BAUSMAYER Adrien

SelectifB
355.850
8