Accueil - Ring - Campagne - Mondio - RCI - Pistage - Obé - Pedigrees - Amis - PA
Résultats chiens - Calendriers - Clubs - Envoi résultats - Photos - Ring Canada - Ring Espagne - Admin

IROK DU BANC DES HERMELLES


Propriétaire : FAPAC : licence :

Race : Sexe : LOF : Nais. Tat. :

Père :

Mère :

Club : Voir les autres chiens du club

Dépt. Régionale : Groupe Ring :

Les différentes disciplines et échelons n'apparaissent actuellement que pour les chiens ayant fait des concours saisis dans les bases de données du site ainsi que ceux notoirement connus, les mises à jours se feront automatiquement lors de la saisie de nouveaux concours ou bien manuellement selon nos renseignements.
Ring
Mondioring
Campagne Pistage RCI/FCI Obéissance RU
Ring 3 - - - -
-
- -


Palmarès : -

Sélectifs Ring
2018 - PreSel : 378.567 - Moyenne Selectif : 341.246
2017 - PreSel : 371.599 - Moyenne Selectif : 351.241
2016 - PreSel : 362.010 - Moyenne Selectif : 352.220

Finales Ring

Résultats des concours en Ring
Concours en France
Date
Dept - Club
Juge(s)
HA
Echelon
Points
Place
30/06/2018
53 - CLUB LAVALLOIS DU CHIEN DE TRAVAIL TISSERAND Camille

LEGRAND ROMAIN Niv. 2
MONTIGNY BENOIT Niv. 2
BRIERE QUENTIN Niv. 1
Niv.
3
372.350
4
09/06/2018
44 - CLUB NANTAIS D'EDUCATION CANINE HEDE Richard

MARION STEPHANE Niv. 2
BERTONI FLORIAN Niv. 1
Niv.
Niv.
3
368.225
5
19/05/2018
29 - CLUB CANIN DE REDENE CAVAILLE Eric

ZANOLIN-DUPIN Jean Niv. 2
BOUTTIER ROMAIN Niv. 1
Niv.
Niv.
3
374.550
2
14/04/2018
85 - CLUB CANIN GENETOUZIEN - Coupe des Clubs SECRETAIN Pierre-Yves

DESNOES DAMIEN Niv. 2
DUGLEUX MORGAN Niv. 1
BERTONI FLORIAN Niv. 1
Niv.
3
385.825
1
09/12/2017
85 - CLUB CANIN CHALLANDAIS - Champ. Régional RIVIERE Michel

CASOLE AURELIEN Niv. 3
LEGRAND ROMAIN Niv. 2
TAREFET Sofiane Niv. 2
Niv.
championnat regional
376.937
5
01/07/2017
85 - CLUB CANIN GENETOUZIEN SECRETAIN Pierre-Yves

CALVEZ JIMMY Niv. 3
MARQUES Jerome Niv. 1
TAREFET Sofiane Niv. 2
3
370.375
3
03/06/2017
22 - CLUB CANIN ST BRIEUC GLADIEUX Serge

CALVEZ JIMMY Niv. 3
LIFFLER GLENN Niv. 1

3
380.600
1
06/05/2017
44 - SAINT MARS CHIENS DEJARDIN Francis

ZANOLIN-DUPIN Jean Niv. 2
SIDO Clement Niv. 2
MARION STEPHANE Niv. 1
3
381.425
1
11/03/2017
49 - CLUB SAUMUROIS D'EDUCATION CANINE ALART Guy

MARCHAND Florian Niv. 2
GRAVELEAU ADRIEN Niv. 2
MARCHAND MARCEL Niv. 1
3
381.887
1
15/10/2016
53 - CLUB LAVALLOIS DU CHIEN DE TRAVAIL - Champ. Régional CHIRAT Michel

BOUTONNET Matthieu Niv. 3
VIVIER Thibaut Niv. 2
TAREFET Sofiane Niv. 2
championnat regional
376.200
2
23/07/2016
35 - CLUB CANIN MONTFORTAIS POIRIER Jean-Pierre

DESNOES Damien Niv. 2
MARION Stéphane Niv. 1
VIVIER Thibaut Niv. 1
3
368.775
2
10/10/2015
44 - EDUCATION SPORT CANIN CORDEMAIS - Champ. Régional SECRETAIN Pierre-Yves

KORBER Thomas Niv. 3
BOUTONNET Matthieu Niv. 2

championnat regional
328.100
7
12/09/2015
72 - SPORTING CLUB CANIN LA BAZOGE PRIGENT Yvon

PRIGENT François Xavier Niv. 2
TOSTAIN Samuel Niv. 2
CALVEZ Jimmy Niv. 2
CALVEZ Anthony Niv. 2
3
349.525
9
08/08/2015
44 - CLUB CANIN DE TRAVAIL MULTI RACES ALART Guy

SIDO Clément Niv. 2
RAULT Yann Niv. 1

3
340.000
6
11/07/2015
44 - CYNO RING CLUB COUFFE PEPIN Serge

DERENNES Xavier Niv. 3
BOUTTIER Romain Niv. 1

3
375.550
1
06/06/2015
22 - CLUB CANIN ST BRIEUC GORON Roger

CALVEZ Anthony Niv. 2
LIFFLER Glenn Niv. 1
SCUDERI Yannick Niv. 1
3
364.925
4
02/05/2015
29 - CLUB CANIN DE REDENE HEDE Richard

PRIGENT François Xavier Niv. 2
NICOLIN Guillaume Niv. 1

2
288.600
1
24/01/2015
29 - CLUB CANIN DE L'ODET BERNARD Laurent

DOLTAIRE Olivier Niv. 2
BOUTTIER Romain Niv. 1

1
192.300
2
24/01/2015
29 - CLUB CANIN DE L'ODET BERNARD Laurent

DOLTAIRE Olivier Niv. 2
BOUTTIER Romain Niv. 1

2
285.600
1
06/12/2014
35 - CLUB CANIN DE SAINT GILLES BOSTVIRONNOIS Georges

SIDO Clément Niv. 2
GRAVELEAU Adrien Niv. 1
VIVIER Thibaut Niv. 1
MARCHAND Florian Niv. 1
1
190.200
1
06/12/2014
35 - CLUB CANIN DE SAINT GILLES BOSTVIRONNOIS Georges

SIDO Clément Niv. 2
GRAVELEAU Adrien Niv. 1
VIVIER Thibaut Niv. 1
MARCHAND Florian Niv. 1
Brevet
98.400
-


Sélectifs et Finales Ring
Date
Dept - Club
Juge(s)
HA
Echelon
Points
Place
05/05/2018
56 - C.U.E.C. DE PLESCOP - Selectif 3 - Jury C FOURNEL Jenny
VOLLE Eric
CEYTE SEBASTIEN Niv. 3
CUYNET ALAN Niv. 3
Niv.
Niv.
SelectifC
352.550
-
07/04/2018
61 - SPORT CANIN ALENCONNAIS - Selectif 2 - Jury B AMENDOLA Serge
MALAISE Maurice
AMENDOLA MICHAEL Niv. 3
VILLAIN AXEL Niv. 3
Niv.
Niv.
SelectifB
327.987
-
10/03/2018
49 - CLUB SAUMUROIS D'EDUCATION CANINE - Selectif 1 - Jury A POIRIER Jean-Pierre
DUTERNE Gérard
HAULTCOEUR Cyril Niv. 3
VERRY Johann Niv. 3
Niv.
Niv.
SelectifA
343.200
20
20/05/2017
61 - SPORT CANIN ALENCONNAIS - Selectif 3 - Jury A BARQUISSEAU Joel
AUBRY Frederic
CASOLE Aurelien
CADOUX Florian

SelectifA
371.987
2
22/04/2017
44 - CYNO RING CLUB COUFFE - Selectif 2 - Jury C PECHEREAU Michel
TISSERAND Camille
BEHAEGHEL Roman
LECOMTE Romain

SelectifC
328.900
23
25/03/2017
29 - CLUB CANIN DE REDENE - Selectif 1 - Jury B BEYER Michel
CAVAILLE Eric
MALLET Romain
BAUSMAYER Adrien

SelectifB
352.836
-
25/06/2016
73 - ASSOCIATION CANINE ALBERTVILLOISE - Championnat de France RIVIERE Michel
CHIRAT Michel
ALART Guy
AUZOU Guillaume Niv. 3
KORBER Thomas Niv. 3
PINAT Johnny Niv. 3
Finale
Coupe Blanc
-
14/05/2016
29 - CLUB CANIN DE GUIPAVAS - Sélectif 3 DEJARDIN Francis
AMENDOLA Serge
MAVUANGA Hervé Niv. 3
CHARLES Damien Niv. 3
Niv.
SelectifA
343.123
13
16/04/2016
44 - CANI CLUB CONCELLOIS - Sélectif 2 LICHTLE Bernard
CHANE KANE Jean-Luc
PINAT Johnny Niv. 3
HAULTCOEUR Cedric Niv. 3

SelectifB
362.175
4
19/03/2016
50 - UNION SPORTIVE CANINE DE LA HAYE PESNEL - Sélectif 1 SECRETAIN Pierre-Yves
MOUCHEGHIAN Tony
KORBER Thomas Niv. 3
AUZOU Guillaume Niv. 3

SelectifC
351.362
9