Accueil - Ring - Campagne - Mondio - RCI - Pistage - Obé - Pedigrees - Amis - PA
Résultats chiens - Calendriers - Clubs - Envoi résultats - Photos - Ring Canada - Ring Espagne - Admin

HYROCK DES GUERRIERS JEAN BART


Propriétaire : FAPAC : licence :

Race : Sexe : LOF : Nais. Tat. :

Père :

Mère :

Club : Voir les autres chiens du club

Dépt. Régionale : Groupe Ring :

Les différentes disciplines et échelons n'apparaissent actuellement que pour les chiens ayant fait des concours saisis dans les bases de données du site ainsi que ceux notoirement connus, les mises à jours se feront automatiquement lors de la saisie de nouveaux concours ou bien manuellement selon nos renseignements.
Ring
Mondioring
Campagne Pistage RCI/FCI Obéissance RU
Ring 3 - - - -
-
- -


Palmarès : -

Sélectifs Ring
2018 - PreSel : 373.875 - Moyenne Selectif : 368.167
2017 - PreSel : 376.890 - Moyenne Selectif : 366.025

Finales Ring
2018 - Coupe : 359.425 - Championnat : 727.592
2017 - Coupe : 374.550 - Championnat : 740.575

Résultats des concours en Ring
Concours en France
Date
Dept - Club
Juge(s)
HA
Echelon
Points
Place
17/02/2018
59 - CERCLE CYNOPHILE TOURQUENNOIS BARRIOL Jean-Marc

BEHAEGHEL ROMAN Niv. 3
VITAL QUENTIN Niv. 1
Niv.
Niv.
3
Blanc
-
20/01/2018
59 - EDUCATION CANINE DE ROOST WARENDIN DUTERNE Gérard

VAN AUDEKERK JULIEN Niv. 2
DELOBELLE CHRISTOPHER Niv. 1
Niv.
Niv.
3
325.925
9
30/09/2017
62 - SPORT CANIN DE MONT BERNANCHON - Champ. Régional POIRIER Jean-Pierre

CASOLE AURELIEN Niv. 3
DEBROUWER REMI Niv. 2
FIRMIN Thibault Niv. 2
Niv.
championnat regional
369.050
5
16/09/2017
19 - CLUB CYNOPHILE DU PAYS DE BRIVE - COUPE INTERCONTINENTALE KARCENTY Alain

MERCADO ROSALES MISAEL Niv. 2
CADOUX FLORIAN Niv. 3
BOUTONNET MATTHIEU Niv. 3
3
375.850
1
19/08/2017
41 - FLAIR ET CROCS FAVEROLLES - NE Berger Belge GLADIEUX Serge
BARRIOL Jean-Marc
SIMON Remi Niv. 2
DENIAU DOMINIQUE Niv. 2
CAMUS YANNICK Niv. 2
SEMAINE THOMAS Niv. 2
3
363.550
7
05/08/2017
62 - SPORTS ET LOISIRS CANINS SONET Lionel

BEHAEGHEL ROMAN Niv. 3
DEBROUWER REMI Niv. 2
VITAL QUENTIN Niv. 1
3
Blanc
-
05/08/2017
62 - SPORTS ET LOISIRS CANINS SONET Lionel

BEHAEGHEL ROMAN Niv. 3
DEBROUWER REMI Niv. 2
VITAL QUENTIN Niv. 1
3
362.250
6
15/07/2017
80 - CLUB D'EDUCATION CANINE D'ABBEVILLE BARRIOL Jean-Marc

DEBROUWER REMI Niv. 2
LECRIVAIN SULLIVAN Niv. 1

3
382.525
1
17/12/2016
59 - EDUCATION CANINE COMINOISE AMENDOLA Serge

LESOEN Steve Niv. 2
BUTEZ-VITAL Quentin Niv. 1
FIRMIN Thibault Niv. 2
3
384.175
1
22/10/2016
62 - SPORTS ET LOISIRS CANINS - Champ. Régional Junior SONET Lionel

MALLET Romain Niv. 3
DEBROUWER Rémi Niv. 2
BEHAEGHEL Roman Niv. 3
championnat regional
376.750
2
10/09/2016
59 - EMULATION CANINE D'ANICHE CAVAILLE Eric

FIRMIN Thibault Niv. 2
VAN AUBEKERK Julien Niv. 1

3
376.350
2
30/07/2016
59 - ASSOCIATION CYNOPHILE BRUAYSIENNE CHIRAT Michel

VILLAIN Axel Niv. 3
HERMANN Lonni-Anthony Niv. 2

3
369.600
2
28/05/2016
59 - UNION CANINE DES FLANDRES PEPIN Serge

BEHAEGHEL Roman Niv. 2
DENNEULIN Johnny Niv. 1

3
369.875
2
12/09/2015
59 - EMULATION CANINE D'ANICHE RICCI Luigi

ANDRE Julien Niv. 2
VAN AUBEKERK Julien Niv. 1
VELGE Jeremy Niv. 1
3
321.150
15
13/06/2015
62 - CLUB EDUCATION CANINE SAILLY SUR LA LYS CHIRAT Michel

FIRMIN Thibault Niv. 2
VAN AUBEKERK Julien Niv. 1
Niv.
2
288.000
2
02/08/2014
62 - CLUB CANIN DE ST MARTIN LES BOULOGNE SIMON Patrick

MALLET Romain Niv. 3
DEMARET Guéwen Niv. 1

1
185.700
7


Sélectifs et Finales Ring
Date
Dept - Club
Juge(s)
HA
Echelon
Points
Place
16/06/2018
11 - CLUB D'EDUCATION ET DE SPORTS CANINS DE LA CLAPE - Championnat de France SAUVAGE Aimé
ALART Guy
SAORIN Daniel
VILLAIN AXEL Niv. 3
VERRY Johan Niv. 3
CUYNET ALAN Niv. 3
HAULTCOEUR Cyril Niv. 3
Champ. 727.592 : 8
Coupe 359.425
14
12/05/2018
60 - CLUB DU CHIEN DE DEFENSE DE BEAUVAIS - Selectif 3 - Jury A POIRIER Jean-Pierre
DUTERNE Gérard
HAULTCOEUR Cyril Niv. 3
VERRY Johan Niv. 3
Niv.
Niv.
SelectifA
374.000
3
14/04/2018
59 - EMULATION CANINE D'ANICHE - Selectif 2 - Jury C FOURNEL Jenny
VOLLE Eric
CEYTE SEBASTIEN Niv. 3
CUYNET ALAN Niv. 3
Niv.
Niv.
SelectifC
366.675
2
17/03/2018
02 - CANIN CLUB DE BUCY-LE-LONG - Selectif 1 - Jury B AMENDOLA Serge
MALAISE Maurice
AMENDOLA Michael Niv. 3
VILLAIN Axel Niv. 3

SelectifB
363.825
2
17/06/2017
62 - EDUCATION SPORT CANIN CALAIS - Championnat de France DEL PUPPO Jean-Marcel
CARRIERE Jean-Pierre
LEONI Jean-François
LECOMTE ROMAIN Niv. 3
BEHAEGHEL ROMAN Niv. 3
CADOUX FLORIAN Niv. 3
Champ. 740.575 : 2
Coupe 374.550
2
06/05/2017
59 - ASSOCIATION CYNOPHILE BRUAYSIENNE - Selectif 3 - Jury B BEYER Michel
CAVAILLE Eric
MALLET Romain
BAUSMAYER Adrien

SelectifB
363.275
4
08/04/2017
76 - CLUB CYNOPHILE SOUS LE VAL - Selectif 2 - Jury A BARQUISSEAU Joel
AUBRY Frederic
CASOLE Aurelien
CADOUX Florian

SelectifA
367.400
7
11/03/2017
59 - CLUB DU CHIEN DE DEFENSE RENAULT DOUAI - Selectif 1 - Jury C PECHEREAU Michel
TISSERAND Camille
BEHAEGHEL Roman
LECOMTE Romain

SelectifC
367.400
6