Accueil - Ring - Campagne - Mondio - RCI - Pistage - Obé - Pedigrees - Amis - PA
Résultats chiens - Calendriers - Clubs - Envoi résultats - Photos - Ring Canada - Ring Espagne - Admin

IRKHAN DE L'AUBE DES PERSEIDES


Propriétaire : FAPAC : licence :

Race : Sexe : LOF : Nais. Tat. :

Père :

Mère :

Club : Voir les autres chiens du club

Dépt. Régionale : Groupe Ring :

Les différentes disciplines et échelons n'apparaissent actuellement que pour les chiens ayant fait des concours saisis dans les bases de données du site ainsi que ceux notoirement connus, les mises à jours se feront automatiquement lors de la saisie de nouveaux concours ou bien manuellement selon nos renseignements.
Ring
Mondioring
Campagne Pistage RCI/FCI Obéissance RU
Ring 3 - - - -
-
- -


Palmarès : -

Sélectifs Ring
2018 - PreSel : 352.950 - Moyenne Selectif : 0.000
2017 - PreSel : 365.150 - Moyenne Selectif : 325.495

Finales Ring

Résultats des concours en Ring
Concours en France
Date
Dept - Club
Juge(s)
HA
Echelon
Points
Place
17/02/2018
26 - CLUB CANIN DE PIERRELATTE DELPECH Jean-Claude

CEYTE SEBASTIEN Niv. 3
HOAREAU Samuel Niv. 1
Niv.
Niv.
3
350.350
8
09/12/2017
43 - CLUB CANIN BRIVADOIS FOURNEL Jenny
VOLLE Eric
DERENNES Xavier Niv. 2
BLANC GUILLAUME Niv. 2
Niv.
Niv.
3
318.408
11
11/11/2017
03 - CLUB D'EDUCATION CANINE DU VAL D'ALLIER CHEVALIER Bernard

BOUDIER STEPHANE Niv. 2
PAULINO CHARLES EDOUARD Niv. 1
HAMEL Eric Niv. 1
Niv.
3
333.825
7
29/10/2017
63 - CLUB CANIN CASTELPONTIN BOTTARO Stéphane

CHARLES DAMIEN Niv. 2
ANTUNES JEROME Niv. 2
LE GAC Yann Niv. 2
Niv.
3
328.350
-
14/10/2017
03 - AMICALE CANINE DOMERATOISE - Champ. Régional JOB Patrick

AMENDOLA MICHAEL Niv. 3
MASSON Yannick Niv. 2
BOUDIER STEPHANE Niv. 2
Niv.
championnat regional
348.725
7
23/09/2017
43 - A.V.C.D. SPORTS CANINS COURTEILLE Jean-Luc

DERENNES Xavier Niv. 2
OURS GERARD Niv. 1
Niv.
Niv.
3
350.900
2
16/09/2017
37 - CLUB D'EDUCATION CANINE AMBOISIEN ELETTO Louis

CZESNIEWSKI MEHDI Niv. 2
FOUILLEUL FLORIAN Niv. 1
Niv.
Niv.
3
341.187
6
26/08/2017
12 - AMICALE DU SPORT CANIN DECAZEVILLE CARRIERE Jean-Pierre
DELPECH Jean-Claude
CHARTON ALEXIS Niv. 2
MESANGE TEDDY Niv. 1
SAID Sofian Niv. 2
BLANC GUILLAUME Niv. 2
3
364.150
6
08/07/2017
25 - CLUB CANIN D'ALLENJOIE VOLLE Eric

CEYTE SEBASTIEN Niv. 3
CUYNET ALAN Niv. 3
FRANZIN SEBASTIEN Niv. 1
3
350.625
4
18/02/2017
26 - CLUB CANIN DE PIERRELATTE DUTEIL Christian

HOAREAU Samuel Niv. 1
GRINGET Sébastien Niv. 1
DELOR Roger Niv. 2
3
375.950
3
21/01/2017
03 - AMICALE CANINE DOMERATOISE POIRIER Jean-Pierre
BOSTVIRONNOIS Georges
BLANC Guillaume Niv. 2
PAULINO CHARLES EDOUARD Niv. 1
BOUTET Gaêtan Niv. 2
BASTIER Pierre-Louis Niv. 1
3
358.600
4
05/11/2016
43 - CLUB D'EDUCATION CANINE DU VELAY CHEVALIER Bernard

CHARRET Lionel Niv. 2
DUBUIS Lionel Niv. 1

3
318.450
10
29/10/2016
63 - CLUB CANIN CASTELPONTIN DEL PUPPO Jean-Marcel

AIT MANSOUR Mourad Niv. 2
OURS GERARD Niv. 1

3
367.675
5
15/10/2016
43 - C.E.C. DE ST FERREOL D'AUROURE - Champ. Régional BARQUISSEAU Joël

BILLOD Jérémy Niv. 3
DEBROUWER Rémi Niv. 2
CHARRET Lionel Niv. 2
championnat regional
348.700
9
25/09/2016
20 - CLUB D’EDUCATION CANINE DE LA HAUTE CORSE (C.E.C.H.C) - Champ. Régional VOLLE Eric

CEYTE Sébastien Niv. 3
ZANOLIN-DUPIN Jean Niv. 2

championnat regional
345.400
4
24/09/2016
20 - CLUB D’EDUCATION CANINE DE LA HAUTE CORSE (C.E.C.H.C) MOUCHEGHIAN Tony

CASOLE Aurélien Niv. 3
FACON Amaël Niv. 2

3
342.749
5
12/12/2015
43 - CLUB CANIN BRIVADOIS FOURNEL Jenny

SINTES Fabrice Niv. 3
HOAREAU Samuel Niv. 1
BLANC Guillaume Niv. 2
3
358.050
9
26/09/2015
19 - CLUB CYNOPHILE DU PAYS DE BRIVE ELETTO Louis

SIMON Rémi Niv. 2
VEZIN Brice Niv. 2

2
Blanc
-
26/09/2015
19 - CLUB CYNOPHILE DU PAYS DE BRIVE ELETTO Louis

SIMON Rémi Niv. 2
VEZIN Brice Niv. 2

2
285.200
1
13/06/2015
43 - ASSOCIATION SPORTIVE CANINE DE POLIGNAC BARQUISSEAU Joël

CEYTE Sébastien Niv. 2
ANTUNES Jérome Niv. 1

2
272.400
2
25/04/2015
43 - C.E.C. DE ST FERREOL D'AUROURE FONTAINE Daniel

CEYTE Sébastien Niv. 2
MEYRAND Jonathan Niv. 1

2
285.750
2
04/04/2015
30 - A.S.C. SPORTIVE DE CARSAN FONTAINE Daniel

MARTINEZ Laurent Niv. 2
DELOR Roger Niv. 1

2
248.400
5
07/03/2015
63 - CLUB EDUCATION CANINE DE RIOM BARQUISSEAU Joël

CHARRET Lionel Niv. 2
BOUDIER Stéphane Niv. 1

2
273.600
6
13/12/2014
43 - CLUB CANIN BRIVADOIS VOLLE Eric

CEYTE Sébastien Niv. 2
ANTUNES Jérome Niv. 1

2
277.200
1
15/11/2014
03 - CLUB D'EDUCATION CANINE DU VAL D'ALLIER DEPREZ Gilles

BOUTONNET Matthieu Niv. 2
HAMEL Eric Niv. 2
SURNOM Gaël Niv. 1
2
279.600
2
11/10/2014
63 - LES RATLOUPS - Champ. Régional GLADIEUX Serge

KORBER Thomas Niv. 3
CHARRET Lionel Niv. 2

2
260.400
5
27/09/2014
19 - CLUB CYNOPHILE DU PAYS DE BRIVE - Coupe des clubs ALART Guy

CEYTE Sébastien Niv. 3
MARION Stéphane Niv. 1
POUZENS Fabrice Niv. 1
2
213.600
5
19/07/2014
42 - GROUPE EDUC. CANINE CRAINTILLEUX ELETTO Louis

LAGALLARDE Julien Niv. 2
ANTUNES Jérome Niv. 1

1
190.100
3
14/06/2014
42 - CLUB CANIN FOREZIEN FONTAINE Daniel

BILLOD Jérémy Niv. 3
HERMANN Lonni-Anthony Niv. 1
AIT MANSOUR Mourad Niv. 2
1
194.500
4
19/04/2014
43 - C.E.C. DE ST FERREOL D'AUROURE BARQUISSEAU Joël

CEYTE Sébastien Niv. 3
ANTUNES Jeremy Niv. 1

1
Blanc
-
19/04/2014
43 - C.E.C. DE ST FERREOL D'AUROURE BARQUISSEAU Joël

CEYTE Sébastien Niv. 3
ANTUNES Jeremy Niv. 1

Brevet
98.000
-


Sélectifs et Finales Ring
Date
Dept - Club
Juge(s)
HA
Echelon
Points
Place
12/05/2018
87 - CLUB CYNOPHILE DU CHATENET EN DOGNON - Selectif 3 - Jury B AMENDOLA Serge
MALAISE Maurice
AMENDOLA MICHAEL Niv. 3
VILLAIN AXEL Niv. 3
Niv.
Niv.
SelectifB
Forfait
-
14/04/2018
16 - CENTRE D'EDUCATION CANINE COGNACAIS - Selectif 2 - Jury A POIRIER Jean-Pierre
DUTERNE Gérard
HAULTCOEUR Cyril Niv. 3
VERRY Johan Niv. 3
Niv.
Niv.
SelectifA
303.875
21
17/03/2018
45 - EDUCATION ET SPORT CANIN ST-BRISSONNAIS - Selectif 1 - Jury C FOURNEL Jenny
VOLLE Eric
CEYTE Sébastien Niv. 3
CUYNET Alan Niv. 3

SelectifC
328.350
18
13/05/2017
74 - CLUB D'EDUCATION CANINE REGION ANNECIENNE - Selectif 3 - Jury C PECHEREAU Michel
TISSERAND Camille
BEHAEGHEL Roman
LECOMTE Romain

SelectifC
325.537
20
15/04/2017
03 - AMICALE CANINE DOMERATOISE - Selectif 2 - Jury A BARQUISSEAU Joel
AUBRY Frederic
CASOLE Aurelien
CADOUX Florian

SelectifA
303.324
27
18/03/2017
26 - SPORT CANIN VALENTINOIS - Selectif 1 - Jury B BEYER Michel
CAVAILLE Eric
MALLET Romain
BAUSMAYER Adrien

SelectifB
347.625
15