Accueil - Ring - Campagne - Mondio - IGP-FH - Pistage - Obé - Pedigrees - Amis - PA
Résultats chiens - Calendriers - Clubs - Envoi résultats - Photos - Ring Canada - Ring Espagne - Admin

HUNTER-SPIRIT DES LEGENDES DE MALIN'BRAC


Propriétaire : FAPAC : licence :

Race : Sexe : LOF : Nais. Tat. :

Père :

Mère :

Club : Voir les autres chiens du club

Dépt. Régionale : Groupe Ring :

Les différentes disciplines et échelons n'apparaissent actuellement que pour les chiens ayant fait des concours saisis dans les bases de données du site ainsi que ceux notoirement connus, les mises à jours se feront automatiquement lors de la saisie de nouveaux concours ou bien manuellement selon nos renseignements.
Ring
Mondioring
Campagne Pistage RCI/FCI Obéissance RU
Ring 3 - - - -
-
- -


Palmarès : -

Sélectifs Ring
2018 - PreSel : 363.737 - Moyenne Selectif : 307.450
2017 - PreSel : 368.115 - Moyenne Selectif : 0.000
2016 - PreSel : 366.514 - Moyenne Selectif : 0.000

Finales Ring

Résultats des concours en Ring
Concours en France
Date
Dept - Club
Juge(s)
HA
Echelon
Points
Place
10/11/2018
67 - CLUB CANIN SELESTAT LEONI Jean-François

LAPORTE YOHANN Niv. 2
CASSCUELLE DAMIEN Niv. 1
Niv.
Niv.
3
356.400
2
13/10/2018
57 - CLUB CANIN DE MONTIGNY-LES-METZ CHEVALIER Bernard

FERNANDEZ EMMANUEL Niv. 2
MARCOS Michael Niv. 2
RIFFIART JEAN-FRANçOIS Niv. 1
Niv.
3
370.150
3
15/09/2018
68 - CLUB CANIN ILLZACH - Champ. Régional TOUY Philippe

CUYNET ALAN Niv. 3
GROSSIR KEVIN Niv. 2
Niv.
Niv.
championnat regional
362.450
4
27/01/2018
57 - TRAINING CLUB CANIN DE METZ PEPIN Serge

VERRY Johan Niv. 3
HILT MATHIEU Niv. 2
FERNANDEZ EMMANUEL Niv. 1
Niv.
3
372.000
2
11/11/2017
67 - CLUB CANIN SELESTAT DUTERNE Gérard

BAROLIN JEAN CHARLES IGUEL Niv. 2
ROSER FREDERIC Niv. 1
Niv.
Niv.
3
349.800
6
28/10/2017
54 - CLUB LUNEVILLOIS DU CHIEN DE DEFENSE ET D'UTILITE CHIRAT Michel

MILETIC DAVID Niv. 2
DAINCHE XAVIER Niv. 1
Niv.
Niv.
3
Forfait
-
14/10/2017
57 - CLUB D'EDUCATION CANINE DE DISTROFF LEONI Jean-François

DELOR Roger Niv. 2
RICHARD RUDY Niv. 1
Niv.
Niv.
3
381.150
1
16/09/2017
67 - TRAINING CLUB CANIN VALLEE DE LA BRUCHE - Champ. Régional - Coupe des Clubs PITON Dominique

HAULTCOEUR Cyril Niv. 3
EHINGER Jordan Niv. 2
GROSSIR Kevin Niv. 2
championnat regional
233.200
-
14/07/2017
08 - AMICALE CANINE ARDENNAISE DE WARCQ MALAISE Maurice

HAULTCOEUR Cedric Niv. 2
GREGORIEFF DAMIEN Niv. 2
LE PERRUN YANNICK Niv. 2
3
354.387
5
08/07/2017
25 - CLUB CANIN D'ALLENJOIE VOLLE Eric

CEYTE SEBASTIEN Niv. 3
CUYNET ALAN Niv. 3
FRANZIN SEBASTIEN Niv. 1
3
337.800
6
03/06/2017
68 - TRAINING CLUB CANIN DE CERNAY BOSTVIRONNOIS Georges

VERRY Johan Niv. 3
MASSON Yannick Niv. 2

3
361.350
-
18/02/2017
68 - CLUB CANIN ILLZACH FONTAINE Daniel

CUYNET Alan Niv. 3
GROSSIR Kévin Niv. 2

3
380.787
1
28/01/2017
68 - TRAINING CLUB MINIER DE WITTENHEIM SCHLEININGER Corinne

MASSON Yannick Niv. 2
BECQUET Cyrille Niv. 2

3
368.775
3
12/11/2016
67 - CLUB CANIN SELESTAT LICHTLE Bernard

MARCOS Michael Niv. 2
FONTE ANTHONY Niv. 1

3
370.425
3
22/10/2016
68 - ENTENTE CYNOPHILE DE LA VALLEE DE MUNSTER PITON Dominique

VERRY Johan Niv. 3
KANTE Idrissa Niv. 1

3
370.700
2
24/09/2016
68 - SCBA CLUB CANIN ILLZACH - Champ. Régional TOUY Philippe

MARCOS Michael Niv. 2
GOTTFREUND Cédric Niv. 2

championnat regional
331.100
7
13/08/2016
25 - CLUB CANIN DE L'ISLE SUR LE DOUBS CHEVALIER Bernard

BILLOD Jérémy Niv. 3
GROSSIR Kévin Niv. 1
BOELDIEU ALEXANDRE Niv. 1
3
365.750
1
09/07/2016
25 - CLUB CANIN D'ALLENJOIE BOUTERIGE Jean-Claude

CADOUX FLORIAN Niv. 2
SCHUTZ Yohann Niv. 1
CUYNET Alan Niv. 2
3
Blanc
-
23/01/2016
57 - TRAINING CLUB CANIN DE METZ PEPIN Serge

VERRY Johan Niv. 3
CONTIGNON Nicolas Niv. 2
GUILLEMENET Ludovic Niv. 1
3
360.800
-
07/11/2015
67 - CLUB CANIN SELESTAT PITON Dominique

MARCOS Michael Niv. 3
SCHUTZ Yohann Niv. 1

3
374.000
2
12/09/2015
67 - CLUB CANIN SCHIRRHEIN SCHIRRHOFFEN - Champ. Régional LEONI Jean-François

VERRY Johan Niv. 3
CUYNET Alan Niv. 2

championnat regional
293.620
15
11/07/2015
25 - CLUB CANIN D'ALLENJOIE VOLLE Eric

CUYNET Alan Niv. 2
GROSSIR Kévin Niv. 1
SCHUTZ Yohann Niv. 1
3
359.700
7
07/03/2015
54 - CLUB CANIN DE SOMMERVILLER GORON Roger

LAPORTE Yohann Niv. 2
DAINCHE Xavier Niv. 1

2
288.000
1
08/11/2014
67 - CLUB CANIN SELESTAT BERNARD Philippe

BAROLIN Jean Charles Iguël Niv. 2
MASSON Yannick Niv. 2
BAROLIN Jean Charles Miguël Niv. 2
2
283.200
2
18/10/2014
68 - ENTENTE CYNO. LA VALLEE DE MUNSTER LEONI Jean-François

LINDER Maxime Niv. 2
SCHUTZ Yohann Niv. 1

2
286.800
2
12/07/2014
70 - CLUB CANIN D'HERICOURT PITON Dominique

MASSON Yannick Niv. 2
GROSSIR Christophe Niv. 1
SCHUTZ Yohann Niv. 1
CUYNET Alan Niv. 2
2
283.400
2
17/05/2014
25 - CLUB CANIN D'ALLENJOIE BILLAT Yves

MILETIC DAVID Niv. 2
CUYNET Alan Niv. 1

1
196.700
1
26/04/2014
67 - TRAINING CLUB CANIN VALLEE DE LA BRUCHE JOB Patrick

MASSON Yannick Niv. 2
CUYNET Alan Niv. 1

1
186.900
4
26/04/2014
67 - TRAINING CLUB CANIN VALLEE DE LA BRUCHE JOB Patrick

MASSON Yannick Niv. 2
CUYNET Alan Niv. 1

Brevet
96.700
-


Sélectifs et Finales Ring
Date
Dept - Club
Juge(s)
HA
Echelon
Points
Place
19/05/2018
25 - CENTRE CANIN DE CHEMAUDIN - Selectif 3 - Jury C FOURNEL Jenny
VOLLE Eric
CEYTE SEBASTIEN Niv. 3
CUYNET ALAN Niv. 3
Niv.
Niv.
SelectifC
222.200
21
21/04/2018
67 - CLUB CANIN SELESTAT - Selectif 2 - Jury A POIRIER Jean-Pierre
DUTERNE Gérard
HAULTCOEUR Cyril Niv. 3
VERRY Johan Niv. 3
Niv.
Niv.
SelectifA
351.450
4
24/03/2018
57 - TRAINING CLUB CANIN DE METZ - Selectif 1 - Jury B AMENDOLA Serge
MALAISE Maurice
AMENDOLA MICHAEL Niv. 3
VILLAIN AXEL Niv. 3
Niv.
Niv.
SelectifB
348.700
11
06/05/2017
51 - SPORT ET DRESSAGE CANIN FAGNIERES - Selectif 3 - Jury A BARQUISSEAU Joel
AUBRY Frederic
CASOLE Aurelien
CADOUX Florian

SelectifA
Forfait
-
08/04/2017
25 - CLUB CANIN MONTBELIARDAIS - Selectif 2 - Jury C PECHEREAU Michel
TISSERAND Camille
BEHAEGHEL Roman
LECOMTE Romain

SelectifC
330.462
10
11/03/2017
67 - CLUB CANIN SELESTAT - Selectif 1 - Jury B BEYER Michel
CAVAILLE Eric
MALLET Romain
BAUSMAYER Adrien

SelectifB
328.900
19
14/05/2016
57 - T.C.C. SAINT-AVOLD - Sélectif 3 LICHTLE Bernard
CHANE KANE Jean-Luc
PINAT Johnny Niv. 3
HAULTCOEUR Cedric Niv. 3

SelectifB
Forfait
-
16/04/2016
51 - CLUB REGIONAL DE DRESSAGE DU CHIEN UTILITAIRE DE REIMS - Sélectif 2 SECRETAIN Pierre-Yves
MOUCHEGHIAN Tony
KORBER Thomas Niv. 3
AUZOU Guillaume Niv. 3

SelectifC
287.037
21
19/03/2016
25 - CENTRE CANIN DE CHEMAUDIN - Sélectif 1 DEJARDIN Francis
AMENDOLA Serge
CHARLES Damien Niv. 3
MAVUANGA Hervé Niv. 3

SelectifA
364.287
3