Accueil - Ring - Campagne - Mondio - RCI - Pistage - Obé - Pedigrees - Amis - PA
Résultats chiens - Calendriers - Clubs - Envoi résultats - Photos - Ring Canada - Ring Espagne - Admin

HASKY DU MAS DES CROZES


Propriétaire : FAPAC : licence :

Race : Sexe : LOF : Nais. Tat. :

Père :

Mère :

Club : Voir les autres chiens du club

Dépt. Régionale : Groupe Ring :

Les différentes disciplines et échelons n'apparaissent actuellement que pour les chiens ayant fait des concours saisis dans les bases de données du site ainsi que ceux notoirement connus, les mises à jours se feront automatiquement lors de la saisie de nouveaux concours ou bien manuellement selon nos renseignements.
Ring
Mondioring
Campagne Pistage RCI/FCI Obéissance RU
Ring 3 - - - -
-
- -


Palmarès : -

Sélectifs Ring
2018 - PreSel : 367.677 - Moyenne Selectif : 0.000
2017 - PreSel : 361.572 - Moyenne Selectif : 348.916
2016 - PreSel : 371.717 - Moyenne Selectif : 346.625

Finales Ring

Résultats des concours en Ring
Concours en France
Date
Dept - Club
Juge(s)
HA
Echelon
Points
Place
30/06/2018
66 - MONTESQUIEU CLUB CANIN CAVAILLE Eric

CHARTON ALEXIS Niv. 2
AUDISIO JEAN-CHARLES Niv. 2
Niv.
Niv.
3
377.300
1
02/06/2018
66 - AMICALE CANINE DU VALLESPIR TISSERAND Camille
TOUY Philippe
ISSARTE ERIC Niv. 2
LAFOSSE PENNETIER HENRI Niv. 1
CAMUS YANNICK Niv. 2
Niv.
3
361.900
2
10/02/2018
34 - SPORTING CLUB CANIN 113 VOLLE Eric

GRINGET SEBASTIEN Niv. 2
LEBRETON EDDY Niv. 1
Niv.
Niv.
3
Blanc
-
20/01/2018
34 - EDUCATION CANINE PALAVASIENNE MOUCHEGHIAN Tony
FOURNEL Jenny
GRINGET SEBASTIEN Niv. 2
MILOUD RACHID Niv. 1
ROUAUX Chris Niv. 1
CHARTON ALEXIS Niv. 2
3
348.337
8
09/12/2017
66 - CLUB CANIN ILLIBERIEN JOB Patrick

MASSON YANNICK Niv. 2
BRIGAUDIN ANTHONY Niv. 2
Niv.
Niv.
3
371.625
2
14/10/2017
11 - PORTEL SPORT CANIN P.S.C BRUEL Jean-Claude

OCARD Lionel Niv. 2
GRINGET SEBASTIEN Niv. 1
CHARTON ALEXIS Niv. 2
Niv.
3
371.525
2
07/10/2017
34 - EDUCATION CANINE PALAVASIENNE - Champ. Régional KARCENTY Alain

HERMANN Lonni-Anthony Niv. 3
DUBUS RICHARD Niv. 2
Niv.
Niv.
championnat regional
332.850
17
09/09/2017
34 - CLUB CANIN DE MAUGUIO CARNON COURTEILLE Jean-Luc
FOURNEL Jenny
CHARTON ALEXIS Niv. 2
GRINGET SEBASTIEN Niv. 1
Niv.
Niv.
3
337.799
11
10/06/2017
66 - AMICALE CANINE DU VALLESPIR DEJARDIN Francis
TOUY Philippe
CAMUS YANNICK Niv. 2
SEMAINE THOMAS Niv. 1
BRIGAUDIN ANTHONY Niv. 2
3
366.850
-
04/02/2017
34 - POUSSAN SPORT CANIN 34 FOURNEL Jenny

CAMUS Yannick Niv. 2
BLANC Guillaume Niv. 2
BENCHIMOL BENJAMIN Niv. 1
3
366.020
2
21/01/2017
34 - EDUCATION CANINE RESTINCLIERES KARCENTY Alain

CAMUS Yannick Niv. 2
GRINGET Sébastien Niv. 1

3
368.687
2
07/01/2017
66 - CLUB CANIN DE L'ASPRE MARTIN Richard

BRIGAUDIN ANTHONY Niv. 2
SEMAINE THOMAS Niv. 1

3
343.642
11
10/12/2016
13 - EDUCATION SPORT CANIN DE MAILLANE PITON Dominique

LECOMTE Romain Niv. 3
PERSONNAT Julien Niv. 2
BENCHIMOL BENJAMIN Niv. 1
3
358.425
8
12/11/2016
30 - AMICALE CYNOPHILE LASCOISE SAORIN Daniel

EYRAUD Johan Niv. 3
MEYRAND Jonathan Niv. 1

3
333.300
11
22/10/2016
12 - CLUB CANIN DU SUD AVEYRON ELETTO Louis

FERRAND Amaury Niv. 2
SEMAINE THOMAS Niv. 1

3
340.450
8
08/10/2016
11 - C.E.S.C. DE LA CLAPE - Champ. Régional BOSTVIRONNOIS Georges

KORBER Thomas Niv. 2
DUCROCQ Bruno Niv. 2
MARTINEZ Laurent Niv. 2
championnat regional
316.800
15
10/09/2016
34 - EDUCATION CANINE PALAVASIENNE PECHEREAU Michel

CHARTON Alexis Niv. 2
CAMUS Yannick Niv. 1

3
356.670
5
13/02/2016
13 - CENTRE DE DRESSAGE DE LA COTE BLEUE MOUCHEGHIAN Tony
KARCENTY Alain
ALAZARD Andy Niv. 2
TOUACHE Thierry Niv. 2
AUDISIO JEAN-CHARLES Niv. 1
BENCHIMOL BENJAMIN Niv. 1
3
347.500
10
05/12/2015
11 - PORTEL SPORT CANIN P.S.C PEPIN Serge

DOSTA Fernando Niv. 3
HERMANN Lonni-Anthony Niv. 2
SKRHA Andrej Niv. 2
3
370.162
3
21/11/2015
34 - EDUCATION CANINE PALAVASIENNE MOUCHEGHIAN Tony

OCARD Lionel Niv. 2
ROUAUX Chris Niv. 1

3
372.200
5
07/11/2015
66 - CLUB CANIN ILLIBERIEN ELETTO Louis
FOURNEL Jenny
DARENNE Erick Niv. 2
MARQUES Jérôme Niv. 1
OCARD Lionel Niv. 2
ROUAUX Chris Niv. 1
3
375.925
3
10/10/2015
66 - CLUB CANIN DE L'ASPRE - Champ. Régional DELPECH Jean-Claude

LECOMTE Romain Niv. 2
BERRUETA Ruben Niv. 3
OCARD Lionel Niv. 2
championnat regional
333.300
16
13/06/2015
66 - MONTESQUIEU CLUB CANIN BRUEL Jean-Claude

DEPLAGNE Julien Niv. 2
LE BOSSE Nicolas Niv. 1

3
369.325
5
18/04/2015
34 - CLUB CANIN DE MAUGUIO CARNON SAORIN Daniel

LECOMTE Romain Niv. 2
CHARTON Alexis Niv. 1

2
263.400
5
28/02/2015
30 - AMICALE CYNOPHILE LASCOISE - Coupe des Clubs AGREMONT André

MORENO YANCI Asier Niv. 2
MEYRAND Jonathan Niv. 1

2
286.150
3
14/02/2015
11 - PORTEL SPORT CANIN P.S.C MOUCHEGHIAN Tony

BAGNOLATI Thomas Niv. 2
CANIOU Antoine Niv. 1

2
278.100
1
17/01/2015
34 - EDUCATION CANINE RESTINCLIERES KARCENTY Alain

SCHLERNITZAUER Laurent Niv. 3
OCARD Lionel Niv. 2

2
254.400
4
25/10/2014
66 - CLUB CANIN DE L'ASPRE AGREMONT André

MARTINEZ Laurent Niv. 2
BLANC Guillaume Niv. 2

1
193.950
1
01/03/2014
11 - PORTEL SPORT CANIN P.S.C - Coupe des Clubs AGREMONT André

TEISSIER Philippe Niv. 1
GOURDAIN Meddi Niv. 2
SKRHA Andrej Niv. 3
1
178.000
12
01/03/2014
11 - PORTEL SPORT CANIN P.S.C - Coupe des Clubs AGREMONT André

TEISSIER Philippe Niv. 1
GOURDAIN Meddi Niv. 2
SKRHA Andrej Niv. 3
Brevet
100.000
-


Sélectifs et Finales Ring
Date
Dept - Club
Juge(s)
HA
Echelon
Points
Place
07/04/2018
83 - CLUB CANIN DU CANTON BRIGNOLAIS - Selectif 2 - Jury C FOURNEL Jenny
VOLLE Eric
CEYTE SEBASTIEN Niv. 3
CUYNET ALAN Niv. 3
Niv.
Niv.
SelectifC
Abandon
-
10/03/2018
30 - AMICALE CYNOPHILE LASCOISE - Selectif 1 - Jury B AMENDOLA Serge
MALAISE Maurice
AMENDOLA Michael Niv. 3
VILLAIN Axel Niv. 3

SelectifB
344.850
11
13/05/2017
11 - CLUB D'EDUCATION ET DE SPORTS CANINS DE LA CLAPE - Selectif 3 - Jury B BEYER Michel
CAVAILLE Eric
MALLET Romain
BAUSMAYER Adrien

SelectifB
314.699
18
15/04/2017
66 - CLUB CANIN DE L'ASPRE - Selectif 2 - Jury C PECHEREAU Michel
TISSERAND Camille
BEHAEGHEL Roman
LECOMTE Romain

SelectifC
380.050
1
18/03/2017
06 - FLAIRS ET CROCS AZUREENS - Selectif 1 - Jury A BARQUISSEAU Joel
AUBRY Frederic
CASOLE Aurelien
CADOUX Florian

SelectifA
352.000
14
21/05/2016
13 - EDUCATION SPORT CANIN DE MAILLANE - Sélectif 3 LICHTLE Bernard
CHANE KANE Jean-Luc
PINAT Johnny Niv. 3
HAULTCOEUR Cedric Niv. 3

SelectifB
340.274
9
23/04/2016
13 - CENTRE DE DRESSAGE DE LA COTE BLEUE - Sélectif 2 SECRETAIN Pierre-Yves
MOUCHEGHIAN Tony
KORBER Thomas Niv. 3
AUZOU Guillaume Niv. 3

SelectifC
341.550
7
26/03/2016
11 - PORTEL SPORT CANIN P.S.C - Sélectif 1 DEJARDIN Francis
AMENDOLA Serge
CHARLES Damien Niv. 3
MAVUANGA Hervé Niv. 3

SelectifA
358.050
4