Accueil - Ring - Campagne - Mondio - IGP-FH - Pistage - Obé - Pedigrees - Amis - PA
Résultats chiens - Calendriers - Clubs - Envoi résultats - Photos - Ring Canada - Ring Espagne - Admin

HERYX DE BESCHERMENGEL


Propriétaire : FAPAC : licence :

Race : Sexe : LOF : Nais. Tat. :

Père :

Mère :

Club : Voir les autres chiens du club

Dépt. Régionale : Groupe Ring :

Les différentes disciplines et échelons n'apparaissent actuellement que pour les chiens ayant fait des concours saisis dans les bases de données du site ainsi que ceux notoirement connus, les mises à jours se feront automatiquement lors de la saisie de nouveaux concours ou bien manuellement selon nos renseignements.
Ring
Mondioring
Campagne Pistage RCI/FCI Obéissance RU
Ring 3 - - - -
-
- -


Palmarès : -

Sélectifs Ring
2018 - PreSel : 371.000 - Moyenne Selectif : 318.637
2017 - PreSel : 365.807 - Moyenne Selectif : 325.486

Finales Ring

Résultats des concours en Ring
Concours en France
Date
Dept - Club
Juge(s)
HA
Echelon
Points
Place
09/03/2019
21 - ASSOCIATION D'EDUCATION CANINE LAMARCHOISE BORTOLUZZI Michel

VILLAIN AXEL Niv. 3
NUNES Eddy Niv. 2
RODRIGUEZ Remy Niv. 2
Niv.
1
Blanc
-
09/03/2019
21 - ASSOCIATION D'EDUCATION CANINE LAMARCHOISE BORTOLUZZI Michel

VILLAIN AXEL Niv. 3
NUNES Eddy Niv. 2
RODRIGUEZ Remy Niv. 2
Niv.
2
Blanc
-
10/11/2018
39 - CERCLE CYNOPHILE DAMPARISIEN - Champ. Régional AMENDOLA Serge
JOB Patrick
MILLET GREGORY Niv. 2
SOUVENBRIE FABIEN Niv. 3
GROSSIR KEVIN Niv. 2
MASSON YANNICK Niv. 3
championnat regional
301.950
9
02/06/2018
68 - TRAINING CLUB CANIN DE CERNAY BOTTARO Stéphane

GROSSIR KEVIN Niv. 2
LE DALLOUR Arnaud Niv. 1
MASSON YANNICK Niv. 2
Niv.
3
369.237
4
11/11/2017
39 - CERCLE CYNOPHILE DAMPARISIEN POIRIER Jean-Pierre
JOB Patrick
SIMON Patrick
MILLET GREGORY Niv. 2
GROSSIR Kevin Niv. 2
MASSON YANNICK Niv. 2
CASSCUELLE DAMIEN Niv. 1
3
374.825
2
28/10/2017
21 - CLUB DIJONNAIS DU CHIEN DE SPORTS CHEVALIER Bernard
JOB Patrick
NUNES Eddy Niv. 2
CASSCUELLE DAMIEN Niv. 1
MASSON YANNICK Niv. 2
MILLET GREGORY Niv. 2
3
370.175
2
21/10/2017
39 - CLUB CANIN DE DOLE MALAISE Maurice

GROSSIR Kevin Niv. 2
FRANZIN SEBASTIEN Niv. 1
Niv.
Niv.
3
385.550
1
16/09/2017
25 - CLUB CANIN PONTISSALIEN - Champ. Régional BERNARD Philippe

BAERT PHILIPPE Niv. 3
GOTTFREUND CEDRIC Niv. 2
FRANZIN SEBASTIEN Niv. 1
Niv.
championnat regional
367.400
2
02/09/2017
01 - CLUB SPORTIF CANIN OYONNAXIEN BOTTARO Stéphane

CUYNET ALAN Niv. 3
BIGUET PETIT-JEAN THIBAULT Niv. 1
BILLOD JEREMY Niv. 3
HERMANN Lonni-Anthony Niv. 3
3
309.650
12
19/08/2017
41 - FLAIR ET CROCS FAVEROLLES - NE Berger Belge GLADIEUX Serge
BARRIOL Jean-Marc
SIMON Remi Niv. 2
DENIAU DOMINIQUE Niv. 2
CAMUS YANNICK Niv. 2
SEMAINE THOMAS Niv. 2
3
341.825
14
01/04/2017
39 - CLUB CANIN DU VAL DE BIENNE KARCENTY Alain

NUNES Eddy Niv. 2
CARBONE BORIS Niv. 1

2
Blanc
-
18/02/2017
25 - CENTRE CANIN DE CHEMAUDIN CARRIERE Jean-Pierre

BLANC Guillaume Niv. 2
FRANZIN SEBASTIEN Niv. 1
GROSSIR Kévin Niv. 2
3
372.350
2
12/11/2016
39 - CERCLE CYNOPHILE DAMPARISIEN BOUTERIGE Jean-Claude
SAUVAGE Aimé
MASSON Yannick Niv. 2
OCARD Lionel Niv. 2
MILLET Grégory Niv. 2
GROSSIR Kévin Niv. 1
3
Blanc
-
22/10/2016
39 - CLUB CANIN DE DOLE SCHLEININGER Corinne

CUYNET Alan Niv. 3
GOTTFREUND Cédric Niv. 2

3
360.437
5
08/10/2016
39 - CLUB CANIN DU VAL DE BIENNE - Champ. Régional ELETTO Louis

AMENDOLA Alexandre Niv. 2
CHARRET Lionel Niv. 2
CUYNET Alan Niv. 3
championnat regional
371.525
4
03/09/2016
01 - CLUB SPORTIF CANIN OYONNAXIEN SONET Lionel

MASSON Yannick Niv. 2
RUTKOWSKI TOMASZ Niv. 1

3
334.400
13
11/06/2016
39 - CLUB CANIN LEDONIEN RIVIERE Michel

BILLOD Jérémy Niv. 3
NUNES Eddy Niv. 1

3
367.400
4
28/05/2016
25 - CLUB CANIN MONTBELIARDAIS BARQUISSEAU Joël

CUYNET Alan Niv. 2
SCHUTZ Yohann Niv. 1

3
345.774
3
07/11/2015
39 - CERCLE CYNOPHILE DAMPARISIEN CHIRAT Michel
JOB Patrick
ORY François Niv. 2
NUNES Eddy Niv. 1
AMENDOLA Alexandre Niv. 3
DUBREUIL Cyril Niv. 1
3
313.500
14
17/10/2015
21 - CLUB DIJONNAIS DU CHIEN DE SPORTS LICHTLE Bernard

SOUVENBRIE Fabien Niv. 3
GOUX Sébastien Niv. 2

3
345.400
8
13/06/2015
39 - CLUB CANIN LEDONIEN RIVIERE Michel

MILLET Grégory Niv. 2
CHABOT Michael Niv. 2

2
256.800
5
21/02/2015
25 - CENTRE CANIN DE CHEMAUDIN DUTEIL Christian

MARCOS Michael Niv. 3
GROSSIR Kévin Niv. 1

2
279.200
1
01/11/2014
31 - CENTRE D'EDUCATION CANINE DE FENOUILLET AUBRY Frédéric

DEPLAGNE Julien Niv. 2
TONIN Julien Niv. 1

2
264.000
3
17/05/2014
25 - CLUB CANIN D'ALLENJOIE BILLAT Yves

MILETIC DAVID Niv. 2
CUYNET Alan Niv. 1

1
188.050
6
22/02/2014
25 - CENTRE CANIN DE CHEMAUDIN - Coupe des Clubs LEONI Jean-François

BOTTARO Stéphane Niv. 2
RODRIGUEZ Rémy Niv. 2
BAHEUX Frédéric Niv. 2
1
173.800
8
22/02/2014
25 - CENTRE CANIN DE CHEMAUDIN - Coupe des Clubs LEONI Jean-François

BOTTARO Stéphane Niv. 2
RODRIGUEZ Rémy Niv. 2
BAHEUX Frédéric Niv. 2
Brevet
99.450
-


Sélectifs et Finales Ring
Date
Dept - Club
Juge(s)
HA
Echelon
Points
Place
19/05/2018
25 - CENTRE CANIN DE CHEMAUDIN - Selectif 3 - Jury C FOURNEL Jenny
VOLLE Eric
CEYTE SEBASTIEN Niv. 3
CUYNET ALAN Niv. 3
Niv.
Niv.
SelectifC
307.461
16
21/04/2018
67 - CLUB CANIN SELESTAT - Selectif 2 - Jury A POIRIER Jean-Pierre
DUTERNE Gérard
HAULTCOEUR Cyril Niv. 3
VERRY Johan Niv. 3
Niv.
Niv.
SelectifA
338.800
12
24/03/2018
57 - TRAINING CLUB CANIN DE METZ - Selectif 1 - Jury B AMENDOLA Serge
MALAISE Maurice
AMENDOLA MICHAEL Niv. 3
VILLAIN AXEL Niv. 3
Niv.
Niv.
SelectifB
309.650
22
06/05/2017
51 - SPORT ET DRESSAGE CANIN FAGNIERES - Selectif 3 - Jury A BARQUISSEAU Joel
AUBRY Frederic
CASOLE Aurelien
CADOUX Florian

SelectifA
327.437
13
08/04/2017
25 - CLUB CANIN MONTBELIARDAIS - Selectif 2 - Jury C PECHEREAU Michel
TISSERAND Camille
BEHAEGHEL Roman
LECOMTE Romain

SelectifC
358.050
3
11/03/2017
67 - CLUB CANIN SELESTAT - Selectif 1 - Jury B BEYER Michel
CAVAILLE Eric
MALLET Romain
BAUSMAYER Adrien

SelectifB
290.972
27