Accueil - Ring - Campagne - Mondio - IGP-FH - Pistage - Obé - Pedigrees - Amis - PA
Résultats chiens - Calendriers - Clubs - Envoi résultats - Photos - Ring Canada - Ring Espagne - Admin

HUTCH


Propriétaire : FAPAC : licence :

Race : Sexe : LOF : Nais. Tat. :

Père :

Mère :

Club : Voir les autres chiens du club

Dépt. Régionale : Groupe Ring :

Les différentes disciplines et échelons n'apparaissent actuellement que pour les chiens ayant fait des concours saisis dans les bases de données du site ainsi que ceux notoirement connus, les mises à jours se feront automatiquement lors de la saisie de nouveaux concours ou bien manuellement selon nos renseignements.
Ring
Mondioring
Campagne Pistage RCI/FCI Obéissance RU
Ring 3 - - - -
-
- -


Palmarès : -

Sélectifs Ring
2018 - PreSel : 362.591 - Moyenne Selectif : 335.133
2017 - PreSel : 368.555 - Moyenne Selectif : 343.171
2016 - PreSel : 358.809 - Moyenne Selectif : 337.403

Finales Ring

Résultats des concours en Ring
Concours en France
Date
Dept - Club
Juge(s)
HA
Echelon
Points
Place
10/11/2018
67 - CLUB CANIN SELESTAT LEONI Jean-François

LAPORTE YOHANN Niv. 2
CASSCUELLE DAMIEN Niv. 1
Niv.
Niv.
3
349.000
3
03/11/2018
68 - TRAINING CLUB MINIER DE WITTENHEIM PITON Dominique

GROSSIR KEVIN Niv. 2
CUISANCE REMI Niv. 1
MASSON YANNICK Niv. 3
Niv.
3
365.200
1
20/10/2018
68 - ENTENTE CYNOPHILE DE LA VALLEE DE MUNSTER ELETTO Louis

CUYNET ALAN Niv. 3
KANTE IDRISSA Niv. 1
Niv.
Niv.
3
363.550
1
15/09/2018
68 - CLUB CANIN ILLZACH - Champ. Régional TOUY Philippe

CUYNET ALAN Niv. 3
GROSSIR KEVIN Niv. 2
Niv.
Niv.
championnat regional
349.525
6
02/06/2018
10 - CLUB CANIN DE ROMILLY BILLAT Yves

DUBUS RICHARD Niv. 2
BOUCHAKOUA ERIC Niv. 2
CASSCUELLE DAMIEN Niv. 1
Niv.
3
358.050
3
26/05/2018
25 - CLUB CANIN MONTBELIARDAIS LEONI Jean-François

BAHEUX FREDERIC Niv. 2
CASSCUELLE DAMIEN Niv. 1
Niv.
Niv.
3
360.725
2
17/02/2018
68 - CLUB CANIN ILLZACH FONTAINE Daniel

GROSSIR Kevin Niv. 2
SCHUTZ Yohann Niv. 1
Niv.
Niv.
3
381.975
1
03/02/2018
01 - CLUB CANIN DES DOMBES LICHTLE Bernard

LANGLAIT Olivier Niv. 2
ANTUNES JEROME Niv. 2
Niv.
Niv.
3
358.325
7
02/12/2017
67 - CLUB CANIN SCHIRRHEIN SCHIRRHOFFEN MALAISE Maurice

MILETIC DAVID Niv. 2
KANTE IDRISSA Niv. 1
Niv.
Niv.
3
359.150
5
11/11/2017
67 - CLUB CANIN SELESTAT DUTERNE Gérard

BAROLIN JEAN CHARLES IGUEL Niv. 2
ROSER FREDERIC Niv. 1
Niv.
Niv.
3
372.755
3
14/10/2017
27 - C.S.C. NOTRE DAME DE L'ISLE - Champ. Régional POIRIER Jean-Pierre

BAUSMAYER ADRIEN Niv. 3
FLEURY FRANCOIS Niv. 2
Niv.
Niv.
championnat regional
329.450
9
23/09/2017
93 - CLUB CANIN DU VAL DE L'OURCQ (C.C.V.O.) - Champ. Régional CAPON Jean-Claude

VILLAIN AXEL Niv. 3
CONTIGNON NICOLAS Niv. 3
GREGORIEFF DAMIEN Niv. 2
Niv.
championnat regional
341.550
9
16/09/2017
67 - TRAINING CLUB CANIN VALLEE DE LA BRUCHE - Champ. Régional - Coupe des Clubs PITON Dominique

HAULTCOEUR Cyril Niv. 3
EHINGER Jordan Niv. 2
GROSSIR Kevin Niv. 2
championnat regional
340.750
6
10/06/2017
57 - TRAINING CLUB CANIN DE MERTEN DUTERNE Gérard

GOTTFREUND CEDRIC Niv. 2
BECQUET CYRILLE Niv. 1
Niv.
Niv.
3
Forfait
-
22/04/2017
54 - CLUB CANIN DE SOMMERVILLER TOUY Philippe

VERRY Johan Niv. 3
CARBONE BORIS Niv. 1
DAINCHE XAVIER Niv. 1
3
Blanc
-
25/03/2017
57 - T.C.C. SAINT-AVOLD BERNARD Philippe

LAPORTE Yohann Niv. 2
FONTE ANTHONY Niv. 1
KRAUSER Pascal Niv. 1
3
Blanc
-
18/02/2017
68 - CLUB CANIN ILLZACH FONTAINE Daniel

CUYNET Alan Niv. 3
GROSSIR Kévin Niv. 2

3
Blanc
-
12/11/2016
67 - CLUB CANIN SELESTAT LICHTLE Bernard

MARCOS Michael Niv. 2
FONTE ANTHONY Niv. 1

3
Blanc
-
12/11/2016
67 - CLUB CANIN SELESTAT LICHTLE Bernard

MARCOS Michael Niv. 2
FONTE ANTHONY Niv. 1

3
376.200
1
05/11/2016
84 - C. C. SAINT-SATURNIN-LES-AVIGNON MOUCHEGHIAN Tony

ROUSSIOT Jeremy Niv. 2
DALL'ORAA Andrea Niv. 1
CAMUS Yannick Niv. 1
3
378.125
1
22/10/2016
57 - T.C.C. SAINT-AVOLD DUTERNE Gérard

MASSON Yannick Niv. 2
FONTE ANTHONY Niv. 1
LUDWIG BENJAMIN Niv. 1
3
369.600
-
24/09/2016
68 - SCBA CLUB CANIN ILLZACH - Champ. Régional TOUY Philippe

MARCOS Michael Niv. 2
GOTTFREUND Cédric Niv. 2

championnat regional
363.825
1
10/09/2016
54 - CENTRE CYNOPHILE DU TOULOIS PEPIN Serge

LAPORTE Yohann Niv. 2
MILETIC DAVID Niv. 2
DAINCHE Xavier Niv. 1
3
351.450
2
13/08/2016
25 - CLUB CANIN DE L'ISLE SUR LE DOUBS CHEVALIER Bernard

BILLOD Jérémy Niv. 3
GROSSIR Kévin Niv. 1
BOELDIEU ALEXANDRE Niv. 1
3
348.450
3
09/07/2016
25 - CLUB CANIN D'ALLENJOIE BOUTERIGE Jean-Claude

CADOUX FLORIAN Niv. 2
SCHUTZ Yohann Niv. 1
CUYNET Alan Niv. 2
3
348.150
4
28/05/2016
25 - CLUB CANIN MONTBELIARDAIS BARQUISSEAU Joël

CUYNET Alan Niv. 2
SCHUTZ Yohann Niv. 1

3
355.025
1
13/02/2016
78 - CLUB CANIN DE ROSNY SUR SEINE AMENDOLA Serge

SIMON Rémi Niv. 2
DELAUNAY Fréderic Niv. 2

3
343.750
7
23/01/2016
57 - TRAINING CLUB CANIN DE METZ PEPIN Serge

VERRY Johan Niv. 3
CONTIGNON Nicolas Niv. 2
GUILLEMENET Ludovic Niv. 1
3
346.324
-
07/11/2015
67 - CLUB CANIN SELESTAT PITON Dominique

MARCOS Michael Niv. 3
SCHUTZ Yohann Niv. 1

3
352.400
7
17/10/2015
68 - ENTENTE CYNOPHILE DE LA VALLEE DE MUNSTER BERNEUIL Daniel

GOTTFREUND Cédric Niv. 2
SCHUTZ Yohann Niv. 1

3
328.284
-
12/09/2015
67 - CLUB CANIN SCHIRRHEIN SCHIRRHOFFEN - Champ. Régional LEONI Jean-François

VERRY Johan Niv. 3
CUYNET Alan Niv. 2

championnat regional
323.400
11
11/07/2015
25 - CLUB CANIN D'ALLENJOIE VOLLE Eric

CUYNET Alan Niv. 2
GROSSIR Kévin Niv. 1
SCHUTZ Yohann Niv. 1
3
373.725
2
30/05/2015
25 - CLUB CANIN MONTBELIARDAIS BORTOLUZZI Michel

CHARRIER Sebastien Niv. 2
SCHUTZ Yohann Niv. 1
CUYNET Alan Niv. 2
3
314.600
11
02/05/2015
67 - TRAINING CLUB CANIN VALLEE DE LA BRUCHE CHEVALIER Bernard

BAHEUX Frédéric Niv. 2
GROSSIR Kévin Niv. 1

3
338.000
6
21/02/2015
68 - SCBA CLUB CANIN ILLZACH DOPP Claude

CUYNET Alan Niv. 2
MASSON Yannick Niv. 2

3
336.600
3
08/11/2014
67 - CLUB CANIN SELESTAT BERNARD Philippe

BAROLIN Jean Charles Iguël Niv. 2
MASSON Yannick Niv. 2
BAROLIN Jean Charles Miguël Niv. 2
3
276.050
8
18/10/2014
68 - ENTENTE CYNO. LA VALLEE DE MUNSTER LEONI Jean-François

LINDER Maxime Niv. 2
SCHUTZ Yohann Niv. 1

3
304.150
10
12/07/2014
70 - CLUB CANIN D'HERICOURT PITON Dominique

MASSON Yannick Niv. 2
GROSSIR Christophe Niv. 1
SCHUTZ Yohann Niv. 1
CUYNET Alan Niv. 2
2
281.100
4
31/05/2014
25 - CLUB CANIN MONTBELIARDAIS ELETTO Louis

BILLOD Jérémy Niv. 3
GROSSIR Kévin Niv. 1

2
255.500
4
17/05/2014
25 - CLUB CANIN D'ALLENJOIE BILLAT Yves

MILETIC DAVID Niv. 2
CUYNET Alan Niv. 1

1
193.400
3
08/03/2014
90 - CLUB D'EDUCATION CANINE DE BELFORT-NORD LICHTLE Bernard

SOUVENBRIE Fabien Niv. 2
BARTHELEMY Yohan Niv. 2

1
188.950
1
09/11/2013
67 - CLUB CANIN SELESTAT - Champ. régional BARQUISSEAU Joël

MARCOS Michael Niv. 3
GOTTFREUND CEDRIC Niv. 2

1
140.600
7
14/09/2013
25 - CLUB CANIN MONTBELIARDAIS - Champ. régional DOPP Claude

HANTZ Mickaël Niv. 3
VERRY Johan Niv. 2

1
168.900
3
17/08/2013
25 - CLUB CANIN DE L'ISLE SUR LE DOUBS FONTAINE Daniel

BILLOD Jérémy Niv. 3
HERMANN Lonni-Anthony Niv. 1
CUYNET Alan Niv. 1
Brevet
93.400
-


Sélectifs et Finales Ring
Date
Dept - Club
Juge(s)
HA
Echelon
Points
Place
19/05/2018
25 - CENTRE CANIN DE CHEMAUDIN - Selectif 3 - Jury C FOURNEL Jenny
VOLLE Eric
CEYTE SEBASTIEN Niv. 3
CUYNET ALAN Niv. 3
Niv.
Niv.
SelectifC
333.300
12
21/04/2018
67 - CLUB CANIN SELESTAT - Selectif 2 - Jury A POIRIER Jean-Pierre
DUTERNE Gérard
HAULTCOEUR Cyril Niv. 3
VERRY Johan Niv. 3
Niv.
Niv.
SelectifA
338.250
13
24/03/2018
57 - TRAINING CLUB CANIN DE METZ - Selectif 1 - Jury B AMENDOLA Serge
MALAISE Maurice
AMENDOLA MICHAEL Niv. 3
VILLAIN AXEL Niv. 3
Niv.
Niv.
SelectifB
333.850
15
06/05/2017
51 - SPORT ET DRESSAGE CANIN FAGNIERES - Selectif 3 - Jury A BARQUISSEAU Joel
AUBRY Frederic
CASOLE Aurelien
CADOUX Florian

SelectifA
350.625
7
08/04/2017
25 - CLUB CANIN MONTBELIARDAIS - Selectif 2 - Jury C PECHEREAU Michel
TISSERAND Camille
BEHAEGHEL Roman
LECOMTE Romain

SelectifC
320.287
14
11/03/2017
67 - CLUB CANIN SELESTAT - Selectif 1 - Jury B BEYER Michel
CAVAILLE Eric
MALLET Romain
BAUSMAYER Adrien

SelectifB
358.600
6
14/05/2016
57 - T.C.C. SAINT-AVOLD - Sélectif 3 LICHTLE Bernard
CHANE KANE Jean-Luc
PINAT Johnny Niv. 3
HAULTCOEUR Cedric Niv. 3

SelectifB
315.348
14
16/04/2016
51 - CLUB REGIONAL DE DRESSAGE DU CHIEN UTILITAIRE DE REIMS - Sélectif 2 SECRETAIN Pierre-Yves
MOUCHEGHIAN Tony
KORBER Thomas Niv. 3
AUZOU Guillaume Niv. 3

SelectifC
334.961
9
19/03/2016
25 - CENTRE CANIN DE CHEMAUDIN - Sélectif 1 DEJARDIN Francis
AMENDOLA Serge
CHARLES Damien Niv. 3
MAVUANGA Hervé Niv. 3

SelectifA
361.900
4