Accueil - Ring - Campagne - Mondio - IGP-FH - Pistage - Obé - Pedigrees - Amis - PA
Résultats chiens - Calendriers - Clubs - Envoi résultats - Photos - Ring Canada - Ring Espagne - Admin

GEK DES FONTAINES DE GAJAC


Propriétaire : FAPAC : licence :

Race : Sexe : LOF : Nais. Tat. :

Père :

Mère :

Club : Voir les autres chiens du club

Dépt. Régionale : Groupe Ring :

Les différentes disciplines et échelons n'apparaissent actuellement que pour les chiens ayant fait des concours saisis dans les bases de données du site ainsi que ceux notoirement connus, les mises à jours se feront automatiquement lors de la saisie de nouveaux concours ou bien manuellement selon nos renseignements.
Ring
Mondioring
Campagne Pistage RCI/FCI Obéissance RU
Ring 3 - - - -
-
- -


Palmarès : -

Sélectifs Ring
2017 - PreSel : 350.587 - Moyenne Selectif : 305.343

Finales Ring

Résultats des concours en Ring
Concours en France
Date
Dept - Club
Juge(s)
HA
Echelon
Points
Place
12/01/2019
24 - CLUB D'EDUCATION CANINE DE SOURZAC DEL PUPPO Jean-Marcel

DASSIE JEAN Niv. 2
FERREIRA LIONEL Niv. 1
VILBOUX LOïC Niv. 1
Niv.
3
Blanc
-
27/10/2018
19 - OBJAT CLUB CANIN SCHAFFNER Gilbert

TONIN JULIEN Niv. 2
LEBOUCHER JIMMY Niv. 1
VILBOUX LOïC Niv. 1
Niv.
3
337.700
7
06/10/2018
31 - RING CLUB BESSIERAN - Champ. Régional TISSERAND Camille

CADOUX FLORIAN Niv. 3
BAHEUX FREDERIC Niv. 2
Niv.
Niv.
championnat regional
304.975
16
25/08/2018
12 - AMICALE SPORT CANIN DECAZEVILLE MARTIN Richard

ANTUNES JEROME Niv. 2
THIRIET NICOLAS Niv. 1
BLANC GUILLAUME Niv. 2
Niv.
3
Blanc
-
21/07/2018
46 - CLUB CANIN DU LOT DEJARDIN Francis

SEMAINE THOMAS Niv. 2
MESANGE TEDDY Niv. 1
THIRIET NICOLAS Niv. 1
Niv.
3
363.550
2
07/07/2018
24 - RING OBEISSANCE CANINE ST MESMIN RIVIERE Michel

SEMAINE THOMAS Niv. 2
MERLE LAURENT Niv. 1
THIRIET NICOLAS Niv. 1
Niv.
3
355.300
6
19/05/2018
33 - CLUB CANIN DE SAINT DENIS DE PILE CARRIERE Jean-Pierre

BASTIER PIERRE-LOUIS Niv. 2
DASSIE JEAN Niv. 2
TABOUCHE Samir Niv. 2
Niv.
3
316.800
4
21/10/2017
46 - CLUB DU CHIEN DE DEFENSE DU QUERCY BLANC CAVAILLE Eric

TABOUCHE Samir Niv. 2
MARTINEZ Jerome Niv. 1
Niv.
Niv.
3
287.354
5
07/10/2017
12 - AMICALE_DU_SPORT_CANIN_DECAZEVILLE - Champ. Régional VOLLE Eric

CEYTE SEBASTIEN Niv. 3
CHARTON ALEXIS Niv. 2
Niv.
Niv.
championnat regional
302.225
11
15/07/2017
46 - CLUB CANIN DU LOT DUTERNE Gérard

TABOUCHE Samir Niv. 2
MARTINEZ Jerome Niv. 1
MESANGE TEDDY Niv. 1
3
348.425
8
08/07/2017
24 - RING OBEISSANCE CANINE ST MESMIN RIVIERE Michel

BLANC GUILLAUME Niv. 2
FACON Amael Niv. 2
THIRIET NICOLAS Niv. 1
1
Blanc
-
08/07/2017
24 - RING OBEISSANCE CANINE ST MESMIN RIVIERE Michel

BLANC GUILLAUME Niv. 2
FACON Amael Niv. 2
THIRIET NICOLAS Niv. 1
2
Blanc
-
08/07/2017
24 - RING OBEISSANCE CANINE ST MESMIN RIVIERE Michel

BLANC GUILLAUME Niv. 2
FACON Amael Niv. 2
THIRIET NICOLAS Niv. 1
3
Blanc
-
28/01/2017
31 - CLUB D'EDUCATION CANINE DE VILLEMUR ELETTO Louis

GREGORIEFF Damien Niv. 2
BRIGAUDIN ANTHONY Niv. 2
SEMAINE THOMAS Niv. 1
3
351.950
4
14/01/2017
24 - CLUB D'EDUCATION CANINE DE SOURZAC RIVIERE Michel

DOSTA Fernando Niv. 3
ELHORRIBURE Claude Niv. 1
SEMAINE THOMAS Niv. 1
3
300.850
-
29/10/2016
19 - OBJAT CLUB CANIN AUBRY Frédéric

TABOUCHE Samir Niv. 2
BONNEVAL ALEXANDRE Niv. 1
MURAT Mickael Niv. 2
3
329.475
7
01/10/2016
31 - CENTRE D'EDUCATION CANINE THOMASIENNE - Champ. Régional KARCENTY Alain

BILLOD Jérémy Niv. 3
FERRAND Amaury Niv. 2
KORBER Thomas Niv. 2
championnat regional
345.150
9
10/09/2016
84 - CLUB PERNOIS DU CHIEN DE DEFENSE FONTAINE Daniel
MUNTO Claude
BRUEL Jean-Claude
ALAZARD Andy Niv. 2
MARTINEZ Laurent Niv. 2
BENCHIMOL BENJAMIN Niv. 1
PAPPALARDO Franck Niv. 1
3
346.599
6
16/07/2016
46 - CLUB CANIN DU LOT BILLAT Yves

BLANC Guillaume Niv. 2
HERDUIN Nicolas Niv. 1

3
331.661
8
11/06/2016
81 - CLUB GRAULHETOIS DU CHIEN D'UTILITE TOUY Philippe

CHARTON Alexis Niv. 2
SAINZ ALMAYOR Daniel Niv. 1
SKRHA Andrej Niv. 2
3
343.937
7
14/05/2016
33 - CLUB CANIN DE SAINT DENIS DE PILE CHEVALIER Bernard

BLANC Guillaume Niv. 2
BASTIER Pierre-Louis Niv. 1
SOULE Jérémy Niv. 1
TABOUCHE Samir Niv. 2
3
322.300
14
03/10/2015
82 - CERCLE CANIN MONTECHOIS - Champ. Régional PRIGENT Yvon

DOSTA Fernando Niv. 3
BAGNOLATI Thomas Niv. 2

championnat regional
Abandon
-
19/09/2015
46 - CLUB DU CHIEN DE DEFENSE DU QUERCY BLANC PECHEREAU Michel

ALZIN Alban Niv. 2
BLANC Guillaume Niv. 2

3
318.450
7
29/08/2015
12 - AMICALE DU SPORT CANIN DECAZEVILLE DELPECH Jean-Claude
DEPREZ Gilles
BLANC Guillaume Niv. 2
ALZIN Alban Niv. 2
SAID Sofian Niv. 2
AMORIM Dylan Niv. 1
3
361.024
13
18/07/2015
46 - CLUB CANIN DU LOT BILLAT Yves
DELPECH Jean-Claude
SAID Sofian Niv. 2
KOSC Eddy Niv. 1

3
352.475
10
25/10/2014
19 - OBJAT CLUB CANIN GORON Roger

MURAT Mickael Niv. 2
BAGNOLATTI Nicolas Niv. 2
MARPILLAT Sébastien Niv. 1
2
262.800
1
23/08/2014
12 - AMICALE DU SPORT CANIN DECAZEVILLE LEONI Jean-François
DELPECH Jean-Claude
TABOUCHE Samir Niv. 2
NEURY Deyvis Niv. 2
SAID Sofian Niv. 2
BLANC Guillaume Niv. 2
2
278.400
3
19/07/2014
46 - CLUB CANIN DU LOT AGREMONT André

CLAVERIE Frederic Niv. 2
PREUD HOMME Jean luc Niv. 2

2
282.600
2
05/04/2014
82 - CENTRE D'EDUCATION CANINE DE MONTAUBAN - Coupe des Clubs DELPECH Jean-Claude

CLAVERIE Frederic Niv. 2
DARENNE Erick Niv. 1

2
276.400
6
11/01/2014
82 - CLUB CANIN BESSINOIS AGREMONT André

MONESTIE Marc Niv. 3
DARENNE Erick Niv. 1

2
270.600
3
14/09/2013
46 - CLUB DU CHIEN DE DEFENSE DU QUERCY BLANC AGREMONT André

FERREIRA Lionel Niv. 2
BETHENCOURT Stéphane Niv. 2

1
184.350
2
20/07/2013
46 - CLUB CANIN DU LOT DUTERNE Gérard

BOULANGER Alexandre Niv. 2
LASSON William Niv. 1

1
193.950
2
20/07/2013
46 - CLUB CANIN DU LOT DUTERNE Gérard

BOULANGER Alexandre Niv. 2
LASSON William Niv. 1

Brevet
100.000
-


Sélectifs et Finales Ring
Date
Dept - Club
Juge(s)
HA
Echelon
Points
Place
20/05/2017
81 - CLUB GRAULHETOIS DU CHIEN D'UTILITE - Selectif 3 - Jury C PECHEREAU Michel
TISSERAND Camille
BEHAEGHEL Roman
LECOMTE Romain

SelectifC
307.175
3
22/04/2017
33 - CLUB CANIN MARCILLAC - Selectif 2 - Jury B BEYER Michel
CAVAILLE Eric
MALLET Romain
BAUSMAYER Adrien

SelectifB
270.875
12
25/03/2017
46 - CLUB CANIN DU LOT - Selectif 1 - Jury A BARQUISSEAU Joel
AUBRY Frederic
CASOLE Aurelien
CADOUX Florian

SelectifA
337.980
-