Accueil - Ring - Campagne - Mondio - IGP-FH - Pistage - Obé - Pedigrees - Amis - PA
Résultats chiens - Calendriers - Clubs - Envoi résultats - Photos - Ring Canada - Ring Espagne - Admin

G-RICO DE LA HORDE VALNEGRIENNE


Propriétaire : FAPAC : licence :

Race : Sexe : LOF : Nais. Tat. :

Père :

Mère :

Club : Voir les autres chiens du club

Dépt. Régionale : Groupe Ring :

Les différentes disciplines et échelons n'apparaissent actuellement que pour les chiens ayant fait des concours saisis dans les bases de données du site ainsi que ceux notoirement connus, les mises à jours se feront automatiquement lors de la saisie de nouveaux concours ou bien manuellement selon nos renseignements.
Ring
Mondioring
Campagne Pistage RCI/FCI Obéissance RU
Ring 3 - - - -
-
- -


Palmarès : -

Sélectifs Ring
2018 - PreSel : 372.335 - Moyenne Selectif : 0.000
2017 - PreSel : 368.815 - Moyenne Selectif : 345.845
2016 - PreSel : 369.145 - Moyenne Selectif : 328.939

Finales Ring
2017 - Coupe : 337.183 -

Résultats des concours en Ring
Concours en France
Date
Dept - Club
Juge(s)
HA
Echelon
Points
Place
09/03/2019
69 - AMICALE VOURLOISE D'EDUCATION CANINE COURTEILLE Jean-Luc

LECOMTE ROMAIN Niv. 3
LANGLAIT OLIVIER Niv. 3
Niv.
Niv.
3
358.875
2
16/02/2019
42 - CLUB DU CHIEN DE DEFENSE ET DE POLICE LORETTOIS CHEVALIER Bernard

BILLOD JEREMY Niv. 3
DUBUIS LIONEL Niv. 2
Niv.
Niv.
3
312.900
10
02/02/2019
01 - CLUB CANIN DES DOMBES LICHTLE Bernard

LANGLAIT OLIVIER Niv. 3
VANDEDERKHOVE EMMANUEL Niv. 1
VITSE TERRY Niv. 1
Niv.
3
372.350
2
10/11/2018
03 - CLUB D'EDUCATION CANINE DU VAL D'ALLIER BOSTVIRONNOIS Georges

HERMANN LONNI-ANTHONY Niv. 3
BERTONI FLORIAN Niv. 1
PAULINO CHARLES EDOUARD Niv. 1
Niv.
3
326.337
8
03/11/2018
71 - EDUCATION ET SPORTS CANINS MACONNAIS BOTTARO Stéphane

VERRY Johan Niv. 3
LANGLAIT OLIVIER Niv. 3
ALEXANDRE LAURENT Niv. 1
Niv.
3
344.487
8
06/10/2018
38 - CLUB DU CHIEN DE DEFENSE ET D'UTILITE DE CHARTREUSE - Champ. Régional SCHLEININGER Corinne

BEHAEGHEL ROMAN Niv. 3
LECOMTE ROMAIN Niv. 3
Niv.
Niv.
championnat regional
353.287
8
22/09/2018
69 - CERCLE AMICAL DU BERGER VAUGNERAY FONTAINE Daniel

DUBUIS LIONEL Niv. 2
VITSE TERRY Niv. 1
Niv.
Niv.
3
366.850
2
03/02/2018
01 - CLUB CANIN DES DOMBES LICHTLE Bernard

LANGLAIT Olivier Niv. 2
ANTUNES JEROME Niv. 2
Niv.
Niv.
3
Blanc
-
18/11/2017
69 - AMICALE VOURLOISE D'EDUCATION CANINE CAVAILLE Eric
FONTAINE Daniel
CADOUX FLORIAN Niv. 3
HERMANN Lonni-Anthony Niv. 3
BILLOD JEREMY Niv. 3
Niv.
3
358.300
5
11/11/2017
71 - EDUCATION ET SPORTS CANINS MACONNAIS MALAISE Maurice

BILLOD JEREMY Niv. 3
LE DALLOUR Arnaud Niv. 1
LANGLAIT Olivier Niv. 2
Niv.
3
380.050
1
07/10/2017
38 - CERCLE DU CHIEN DE DEFENSE DE GRENOBLE - Champ. Régional MOUCHEGHIAN Tony

VERRY Johan Niv. 3
GROSSIR Kevin Niv. 2
Niv.
Niv.
championnat regional
364.025
4
02/09/2017
01 - CLUB SPORTIF CANIN OYONNAXIEN BOTTARO Stéphane

CUYNET ALAN Niv. 3
BIGUET PETIT-JEAN THIBAULT Niv. 1
BILLOD JEREMY Niv. 3
HERMANN Lonni-Anthony Niv. 3
3
378.125
3
08/07/2017
42 - GROUPE EDUCATION CANINE CRAINTILLEUX SAORIN Daniel

ANTUNES JEROME Niv. 2
CHAMPALLE DUTOIT GUILLAUME Niv. 1

3
368.775
3
03/06/2017
68 - TRAINING CLUB CANIN DE CERNAY BOSTVIRONNOIS Georges

VERRY Johan Niv. 3
MASSON Yannick Niv. 2

3
370.700
-
11/02/2017
42 - CLUB DU CHIEN DE DEFENSE ET DE POLICE LORETTOIS BOSTVIRONNOIS Georges

ISSARTE Eric Niv. 2
HERMANN Lonni-Anthony Niv. 3

3
365.849
2
26/11/2016
26 - TRAINING CLUB CANIN DE FIANCEY MOUCHEGHIAN Tony

CEYTE Sébastien Niv. 3
CAMUS Yannick Niv. 1
HOARAU Fabrice Niv. 1
Niv.
3
316.250
11
01/10/2016
38 - CLUB CANIN DU VERSOUD - Champ. Régional Senior MALAISE Maurice

VILLAIN Axel Niv. 3
BOUDIER Stéphane Niv. 2

championnat regional
365.112
6
10/09/2016
84 - CLUB PERNOIS DU CHIEN DE DEFENSE FONTAINE Daniel
MUNTO Claude
BRUEL Jean-Claude
ALAZARD Andy Niv. 2
MARTINEZ Laurent Niv. 2
BENCHIMOL BENJAMIN Niv. 1
PAPPALARDO Franck Niv. 1
3
369.875
2
09/07/2016
42 - GROUPE EDUC. CANINE CRAINTILLEUX BARQUISSEAU Joël

ANTUNES Jérome Niv. 2
AIT MANSOUR Mourad Niv. 2

3
365.112
4
04/06/2016
68 - TRAINING CLUB CANIN DE CERNAY BILLAT Yves

VILLAIN Axel Niv. 3
LE DALLOUR Arnaud Niv. 1

3
378.125
1
27/02/2016
42 - CLUB DU CHIEN DE DEFENSE ET DE POLICE LORETTOIS ELETTO Louis

CHABOT Michael Niv. 2
FERREOL Johan Niv. 1

3
353.150
2
16/01/2016
69 - AMICALE VOURLOISE D'EDUCATION CANINE MALAISE Maurice
FONTAINE Daniel
BILLOD Jérémy Niv. 3
LE DALLOUR Arnaud Niv. 1
CHARRET Lionel Niv. 2
3
358.600
8
21/11/2015
69 - CLUB DU CHIEN DE POLICE DE CORBAS PITON Dominique

CEYTE Sébastien Niv. 2
PERSONNAT Julien Niv. 1

3
344.774
7
24/10/2015
26 - SPORT CANIN VALENTINOIS - Champ. Régional KARCENTY Alain

HAULTCOEUR Cedric Niv. 3
ANTUNES Jérome Niv. 2

championnat regional
375.650
-
26/09/2015
38 - CLUB D'EDUCATION CANINE DE VIENNE SAORIN Daniel

CHAVEZ Tizoc Niv. 2
REANT Xavier Niv. 1

3
364.650
5
12/09/2015
71 - EDUCATION & SPORTS CANINS DE CHALON-GIVRY SAUVAGE Aimé
BILLAT Yves
MALAISE Maurice
BAHEUX Frédéric Niv. 2
REANT Xavier Niv. 1
ROMERO Denis Niv. 1
NUNES Eddy Niv. 1
3
332.200
11
23/05/2015
69 - EDUC. CANINE DE SOURCIEUX-LES-MINES VOLLE Eric

CHARRET Lionel Niv. 2
LE DALLOUR Arnaud Niv. 1

3
355.025
-
25/04/2015
43 - C.E.C. DE ST FERREOL D'AUROURE FONTAINE Daniel

CEYTE Sébastien Niv. 2
MEYRAND Jonathan Niv. 1

3
349.800
4
11/04/2015
21 - CLUB SPORTIF DU CHIEN D'UTILITE DIJONNAIS - Coupe des Clubs BOISSEAU Michel

MILLET Grégory Niv. 2
NUNES Eddy Niv. 1

3
377.125
4
10/01/2015
38 - EDUC. CANINE DE VILLE SOUS ANJOU CHEVALIER Bernard

CHARRET Lionel Niv. 2
MAREAU François Niv. 1

3
349.525
9
06/09/2014
01 - CLUB SPORTIF CANIN OYONNAXIEN AUBRY Frédéric

BAHEUX Frédéric Niv. 2
ANTUNES Jérome Niv. 1

2
228.000
5
19/07/2014
42 - GROUPE EDUC. CANINE CRAINTILLEUX ELETTO Louis

LAGALLARDE Julien Niv. 2
ANTUNES Jérome Niv. 1

2
265.750
2
22/02/2014
69 - C.C.T. DE VILLEFRANCHE SUR SAONE DEPREZ Gilles
CHEVALIER Bernard
CALVEZ Jimmy Niv. 3
CARME Cyril Niv. 1
LE DALLOUR Arnaud Niv. 1
CHAVEZ Tizoc Niv. 2
2
274.800
2
02/11/2013
43 - CLUB D'EDUCATION CANINE DU VELAY ELETTO Louis

SINTES Fabrice Niv. 3
GERBAUD Hervé Niv. 1
DAURAT Sylvain Niv. 1
1
192.850
1
02/11/2013
43 - CLUB D'EDUCATION CANINE DU VELAY ELETTO Louis

SINTES Fabrice Niv. 3
GERBAUD Hervé Niv. 1
DAURAT Sylvain Niv. 1
2
Blanc
-
21/09/2013
69 - CLUB DU CHIEN DE POLICE DE CORBAS BARQUISSEAU Joël

CEYTE Sébastien Niv. 3
MARTINEZ Régis Niv. 1

1
193.400
1
06/07/2013
63 - L'AMI DU CHIEN ORLEAT-THIERS - NT SCBA - B, 1 FONTAINE Daniel

TALBOT Michaël Niv. 2
MARTINEZ Régis Niv. 1

1
194.500
1


Sélectifs et Finales Ring
Date
Dept - Club
Juge(s)
HA
Echelon
Points
Place
12/05/2018
03 - CLUB D'EDUCATION CANINE DU VAL D'ALLIER - Selectif 3 - Jury C FOURNEL Jenny
VOLLE Eric
CEYTE SEBASTIEN Niv. 3
CUYNET ALAN Niv. 3
Niv.
Niv.
SelectifC
224.950
-
14/04/2018
38 - CLUB CANIN DU VERSOUD - Selectif 2 - Jury B AMENDOLA Serge
MALAISE Maurice
AMENDOLA MICHAEL Niv. 3
VILLAIN AXEL Niv. 3
Niv.
Niv.
SelectifB
359.887
9
17/03/2018
26 - CENTRE EDUCATION CANINE DE MONTELIMAR - Selectif 1 - Jury A POIRIER Jean-Pierre
DUTERNE Gérard
HAULTCOEUR Cyril Niv. 3
VERRY Johann Niv. 3

SelectifA
327.437
21
17/06/2017
62 - EDUCATION SPORT CANIN CALAIS - Championnat de France DEL PUPPO Jean-Marcel
CARRIERE Jean-Pierre
LEONI Jean-François
LECOMTE ROMAIN Niv. 3
BEHAEGHEL ROMAN Niv. 3
CADOUX FLORIAN Niv. 3
Finale
Inv. de race
Coupe 337.183
23
13/05/2017
74 - CLUB D'EDUCATION CANINE REGION ANNECIENNE - Selectif 3 - Jury C PECHEREAU Michel
TISSERAND Camille
BEHAEGHEL Roman
LECOMTE Romain

SelectifC
339.174
13
15/04/2017
03 - AMICALE CANINE DOMERATOISE - Selectif 2 - Jury A BARQUISSEAU Joel
AUBRY Frederic
CASOLE Aurelien
CADOUX Florian

SelectifA
342.873
17
18/03/2017
26 - SPORT CANIN VALENTINOIS - Selectif 1 - Jury B BEYER Michel
CAVAILLE Eric
MALLET Romain
BAUSMAYER Adrien

SelectifB
355.487
10
07/05/2016
03 - CLUB D'EDUCATION CANINE DU VAL D'ALLIER - Sélectif 3 DEJARDIN Francis
AMENDOLA Serge
CHARLES Damien Niv. 3
MAVUANGA Hervé Niv. 3

SelectifA
345.323
8
09/04/2016
42 - CLUB D'EDUC. CANINE DE MABLY ROANNE - Sélectif 2 LICHTLE Bernard
CHANE KANE Jean-Luc
PINAT Johnny Niv. 3
HAULTCOEUR Cedric Niv. 3

SelectifB
345.172
7
12/03/2016
26 - CENTRE EDUCATION CANINE DE MONTELIMAR - Sélectif 1 SECRETAIN Pierre-Yves
MOUCHEGHIAN Tony
KORBER Thomas Niv. 3
AUZOU Guillaume Niv. 3

SelectifC
296.322
21