Accueil - Ring - Campagne - Mondio - IGP-FH - Pistage - Obé - Pedigrees - Amis - PA
Résultats chiens - Calendriers - Clubs - Envoi résultats - Photos - Ring Canada - Ring Espagne - Admin

HUGO DU BOIS DES TREMBLES DIT HUGGY


Propriétaire : FAPAC : licence :

Race : Sexe : LOF : Nais. Tat. :

Père :

Mère :

Club : Voir les autres chiens du club

Dépt. Régionale : Groupe Ring :

Les différentes disciplines et échelons n'apparaissent actuellement que pour les chiens ayant fait des concours saisis dans les bases de données du site ainsi que ceux notoirement connus, les mises à jours se feront automatiquement lors de la saisie de nouveaux concours ou bien manuellement selon nos renseignements.
Ring
Mondioring
Campagne Pistage RCI/FCI Obéissance RU
Ring 3 - - - -
-
- -


Palmarès : -

Sélectifs Ring
2018 - PreSel : 365.130 - Moyenne Selectif : 358.508
2017 - PreSel : 361.607 - Moyenne Selectif : 0.000
2016 - PreSel : 372.690 - Moyenne Selectif : 0.000
2015 - PreSel : 363.760 - Moyenne Selectif : 348.066

Finales Ring
2018 - Coupe : 350.086 - Championnat : 708.594

Résultats des concours en Ring
Concours en France
Date
Dept - Club
Juge(s)
HA
Echelon
Points
Place
09/03/2019
57 - CLUB CANIN CREUTZWALD MALAISE Maurice

MESANGE TEDDY Niv. 2
KRAUSER PASCAL Niv. 1
LATTE ADRIEN Niv. 1
Niv.
3
370.700
5
13/10/2018
57 - CLUB CANIN DE MONTIGNY-LES-METZ CHEVALIER Bernard

FERNANDEZ EMMANUEL Niv. 2
MARCOS Michael Niv. 2
RIFFIART JEAN-FRANçOIS Niv. 1
Niv.
3
374.275
2
15/09/2018
68 - CLUB CANIN ILLZACH - Champ. Régional TOUY Philippe

CUYNET ALAN Niv. 3
GROSSIR KEVIN Niv. 2
Niv.
Niv.
championnat regional
352.550
5
05/08/2018
57 - TRAINING CLUB CANIN DE MONDELANGE SECRETAIN Pierre-Yves

VERRY Johan Niv. 3
FONTEYMOND MAVERICK Niv. 1
Niv.
Niv.
3
375.474
2
14/07/2018
57 - CLUB CANIN STE-MARIE-AUX-CHENES - Challenge Orlandini RICCI Luigi

DAINCHE XAVIER Niv. 2
FONTEYMOND MAVERICK Niv. 1
FONTE ANTHONY Niv. 1
RIFFIART JEAN-FRANçOIS Niv. 1
3
374.880
1
10/03/2018
54 - CLUB CANIN DE SOMMERVILLER BOTTARO Stéphane

HILT MATHIEU Niv. 2
DAINCHE XAVIER Niv. 2
LAPORTE YOHANN Niv. 2
Niv.
3
Blanc
-
29/10/2017
63 - CLUB CANIN CASTELPONTIN BOTTARO Stéphane

CHARLES DAMIEN Niv. 2
ANTUNES JEROME Niv. 2
LE GAC Yann Niv. 2
Niv.
3
Blanc
-
14/10/2017
57 - CLUB D'EDUCATION CANINE DE DISTROFF LEONI Jean-François

DELOR Roger Niv. 2
RICHARD RUDY Niv. 1
Niv.
Niv.
3
365.025
3
16/09/2017
67 - TRAINING CLUB CANIN VALLEE DE LA BRUCHE - Champ. Régional - Coupe des Clubs PITON Dominique

HAULTCOEUR Cyril Niv. 3
EHINGER Jordan Niv. 2
GROSSIR Kevin Niv. 2
championnat regional
356.400
2
19/08/2017
41 - FLAIR ET CROCS FAVEROLLES - NE Berger Belge GLADIEUX Serge
BARRIOL Jean-Marc
SIMON Remi Niv. 2
DENIAU DOMINIQUE Niv. 2
CAMUS YANNICK Niv. 2
SEMAINE THOMAS Niv. 2
3
352.374
11
14/07/2017
08 - AMICALE CANINE ARDENNAISE DE WARCQ MALAISE Maurice

HAULTCOEUR Cedric Niv. 2
GREGORIEFF DAMIEN Niv. 2
LE PERRUN YANNICK Niv. 2
3
377.025
2
10/06/2017
39 - CLUB CANIN LEDONIEN RIVIERE Michel

BILLOD JEREMY Niv. 3
FRANZIN SEBASTIEN Niv. 1

3
374.825
2
24/09/2016
68 - SCBA CLUB CANIN ILLZACH - Champ. Régional TOUY Philippe

MARCOS Michael Niv. 2
GOTTFREUND Cédric Niv. 2

championnat regional
343.024
4
27/08/2016
57 - T.C.C. ROMBAS CARRIERE Jean-Pierre

SCHOULLER Anthony Niv. 2
FONTE ANTHONY Niv. 1
LAPORTE Yohann Niv. 2
3
380.237
-
09/07/2016
08 - AMICALE CANINE ARDENNAISE DE WARCQ SIMON Patrick

VERRY Johan Niv. 3
LE PERRUN Yannick Niv. 1
DOYEN YOANN Niv. 1
3
352.000
-
11/06/2016
67 - TRAINING CLUB CANIN VALLEE DE LA BRUCHE MALAISE Maurice

BOTTARO Stéphane Niv. 2
VERRY Johan Niv. 3
VERRY Johan Niv. 3
3
363.550
3
17/10/2015
08 - CLUB CANIN DE CHARLEVILLE-MEZIERES GORON Roger

CUYNET Alan Niv. 2
EHINGER Jordan Niv. 1

3
350.075
6
12/09/2015
67 - CLUB CANIN SCHIRRHEIN SCHIRRHOFFEN - Champ. Régional LEONI Jean-François

VERRY Johan Niv. 3
CUYNET Alan Niv. 2

championnat regional
357.250
2
22/08/2015
54 - CLUB CANIN DE LANDRES DUTERNE Gérard

BOTTARO Stéphane Niv. 2
GATTO Olivier Niv. 1
GUILLEMENET Ludovic Niv. 1
3
378.125
1
08/08/2015
54 - CLUB CANIN DE ROGEVILLE LENNE Fabrice

MARCOS Michael Niv. 3
GRIMAUX Philemon Niv. 1
LAPORTE Yohann Niv. 2
3
358.325
-
11/07/2015
57 - CLUB D'EDUCATION CANINE DE DISTROFF SONET Lionel

RODRIGUEZ Manuel Niv. 2
GUILLEMENET Ludovic Niv. 1

3
386.950
2
20/06/2015
57 - ASSOCIATION CANINE DE HELLIMER PITON Dominique

GOTTFREUND Cédric Niv. 2
KANTE Idrissa Niv. 1

3
345.400
8
21/02/2015
25 - CENTRE CANIN DE CHEMAUDIN DUTEIL Christian

MARCOS Michael Niv. 3
GROSSIR Kévin Niv. 1

3
375.650
2
14/02/2015
57 - T.C.C. FLORANGE RICCI Luigi

SCHOULLER Anthony Niv. 2
LAPORTE Yohann Niv. 2

3
360.525
2
31/01/2015
57 - T.C.C. SAINT-AVOLD DUTERNE Gérard

BOTTARO Stéphane Niv. 2
BARLETTA David Niv. 2
GOTTFREUND Cédric Niv. 2
3
352.825
10
22/11/2014
57 - CLUB CANIN STE-MARIE-AUX-CHENES GORON Roger

SCHOULLER Anthony Niv. 2
GATTO Olivier Niv. 1
GUILLEMENET Ludovic Niv. 1
3
371.800
3
18/10/2014
57 - ASSOCIATION CYNOPHILE DE HAM SOUS VARSBERG SONET Lionel

RODRIGUEZ Manuel Niv. 2
LAPORTE Yohann Niv. 2

3
344.025
9
04/10/2014
57 - TRAINING CLUB CANIN FOLSCHVILLER CAPON Jean-Claude

MARCOS Michael Niv. 3
LAPORTE Yohann Niv. 2

3
358.000
2
22/02/2014
57 - T.C.C. DE MOYEUVRE GRANDE CARRIERE Jean-Pierre

VERRY Johan Niv. 2
SCHOULLER Anthony Niv. 1

2
271.200
2
01/11/2013
51 - CLUB REGIONAL DE DRESSAGE DU CHIEN UTILITAIRE DE REIMS SECRETAIN Pierre-Yves

CADOUX FLORIAN Niv. 3
BOTTARO Stéphane Niv. 2
MUGNIER Alexis Niv. 2
2
245.400
3
31/08/2013
37 - NE Berger Belge - GP François Wasels HEDE Richard
BERNARD Laurent
BOTTARO Stéphane Niv. 2
DEPLAGNE Julien Niv. 2
BAUSMAYER Adrien Niv. 2
BAHEUX Frédéric Niv. 2
1
184.000
5
27/07/2013
54 - CLUB CANIN DE ROGEVILLE CHEVALIER Bernard

BOTTARO Stéphane Niv. 2
LAPORTE Yohann Niv. 1

1
192.300
3
08/06/2013
02 - CLUB CANIN SPORT EDUCATION DE SOISSONS CARRIERE Jean-Pierre
KARCENTY Alain
ANGRAND Serge Niv. 2
OMNES Olivier Niv. 2

Brevet
97.800
-


Sélectifs et Finales Ring
Date
Dept - Club
Juge(s)
HA
Echelon
Points
Place
16/06/2018
11 - CLUB D'EDUCATION ET DE SPORTS CANINS DE LA CLAPE - Championnat de France SAUVAGE Aimé
ALART Guy
SAORIN Daniel
VILLAIN AXEL Niv. 3
VERRY Johan Niv. 3
CUYNET ALAN Niv. 3
HAULTCOEUR Cyril Niv. 3
Champ. 708.594 : 22
Coupe 350.086
21
19/05/2018
25 - CENTRE CANIN DE CHEMAUDIN - Selectif 3 - Jury C FOURNEL Jenny
VOLLE Eric
CEYTE SEBASTIEN Niv. 3
CUYNET ALAN Niv. 3
Niv.
Niv.
SelectifC
379.500
1
21/04/2018
67 - CLUB CANIN SELESTAT - Selectif 2 - Jury A POIRIER Jean-Pierre
DUTERNE Gérard
HAULTCOEUR Cyril Niv. 3
VERRY Johan Niv. 3
Niv.
Niv.
SelectifA
365.200
2
24/03/2018
57 - TRAINING CLUB CANIN DE METZ - Selectif 1 - Jury B AMENDOLA Serge
MALAISE Maurice
AMENDOLA MICHAEL Niv. 3
VILLAIN AXEL Niv. 3
Niv.
Niv.
SelectifB
330.825
17
06/05/2017
51 - SPORT ET DRESSAGE CANIN FAGNIERES - Selectif 3 - Jury A BARQUISSEAU Joel
AUBRY Frederic
CASOLE Aurelien
CADOUX Florian

SelectifA
Forfait
-
08/04/2017
25 - CLUB CANIN MONTBELIARDAIS - Selectif 2 - Jury C PECHEREAU Michel
TISSERAND Camille
BEHAEGHEL Roman
LECOMTE Romain

SelectifC
322.850
13
11/03/2017
67 - CLUB CANIN SELESTAT - Selectif 1 - Jury B BEYER Michel
CAVAILLE Eric
MALLET Romain
BAUSMAYER Adrien

SelectifB
349.875
13
14/05/2016
57 - T.C.C. SAINT-AVOLD - Sélectif 3 LICHTLE Bernard
CHANE KANE Jean-Luc
PINAT Johnny Niv. 3
HAULTCOEUR Cedric Niv. 3

SelectifB
Forfait
-
16/04/2016
51 - CLUB REGIONAL DE DRESSAGE DU CHIEN UTILITAIRE DE REIMS - Sélectif 2 SECRETAIN Pierre-Yves
MOUCHEGHIAN Tony
KORBER Thomas Niv. 3
AUZOU Guillaume Niv. 3

SelectifC
313.775
17
19/03/2016
25 - CENTRE CANIN DE CHEMAUDIN - Sélectif 1 DEJARDIN Francis
AMENDOLA Serge
CHARLES Damien Niv. 3
MAVUANGA Hervé Niv. 3

SelectifA
350.812
11
23/05/2015
67 - CLUB CANIN SELESTAT - Sélectif 3 M. BILLAT Yves
M. DEPREZ Gilles
M. SINTES Fabrice
M. VERRY Johann

SelectifC
343.849
9
25/04/2015
57 - TRAINING CLUB CANIN DE METZ - Sélectif 2 M. BERNARD Laurent
M. BORTOLUZZI Michel
M. TAREFET Sofiane
M. DOSTA Fernando

SelectifB
362.650
4
28/03/2015
08 - CLUB CANIN DE L'ARGONNE DE VOUZIERS 08 - Sélectif 1 M. AGREMONT André
M. ALART Guy
M. VILLAIN Axel
M. MABIRE Manuel

SelectifA
337.700
17