Accueil - Ring - Campagne - Mondio - RCI - Pistage - Obé - Pedigrees - Amis - PA
Résultats chiens - Calendriers - Clubs - Envoi résultats - Photos - Ring Canada - Ring Espagne - Admin

HARRY DES LOUPS DU MAKENZIE DIT HASLAN


Propriétaire : FAPAC : licence :

Race : Sexe : LOF : Nais. Tat. :

Père :

Mère :

Club : Voir les autres chiens du club

Dépt. Régionale : Groupe Ring :

Les différentes disciplines et échelons n'apparaissent actuellement que pour les chiens ayant fait des concours saisis dans les bases de données du site ainsi que ceux notoirement connus, les mises à jours se feront automatiquement lors de la saisie de nouveaux concours ou bien manuellement selon nos renseignements.
Ring
Mondioring
Campagne Pistage RCI/FCI Obéissance RU
Ring 3 - - - -
-
- -


Palmarès : -

Sélectifs Ring
2018 - PreSel : 370.720 - Moyenne Selectif : 354.658
2017 - PreSel : 367.627 - Moyenne Selectif : 356.492

Finales Ring

Résultats des concours en Ring
Concours en France
Date
Dept - Club
Juge(s)
HA
Echelon
Points
Place
30/06/2018
85 - CLUB CANIN GENETOUZIEN GLADIEUX Serge

SARPEDON Jean Marie Niv. 2
PIAU FLORIAN Niv. 2
TAREFET Sofiane Niv. 2
Niv.
3
371.250
1
03/02/2018
49 - SPORT CANIN CHOLETAIS SIMON Patrick

CZESNIEWSKI MEHDI Niv. 2
LEMAUF CLEMENT Niv. 1
Niv.
Niv.
3
376.850
2
13/01/2018
35 - CLUB CANIN DE SAINT GILLES BERNARD Laurent

MARION STEPHANE Niv. 2
LEMAUF CLEMENT Niv. 1
Niv.
Niv.
3
386.650
3
09/12/2017
85 - CLUB CANIN CHALLANDAIS - Champ. Régional RIVIERE Michel

CASOLE AURELIEN Niv. 3
LEGRAND ROMAIN Niv. 2
TAREFET Sofiane Niv. 2
Niv.
championnat regional
364.375
10
19/08/2017
85 - Centre d'Education Canin Talmontais DEJARDIN Francis

LEGRAND ROMAIN Niv. 2
LEMAUF CLEMENT Niv. 1
TAREFET Sofiane Niv. 2
3
356.950
5
01/07/2017
85 - CLUB CANIN GENETOUZIEN SECRETAIN Pierre-Yves

CALVEZ JIMMY Niv. 3
MARQUES Jerome Niv. 1
TAREFET Sofiane Niv. 2
3
346.500
4
10/12/2016
85 - CLUB CANIN CHALLANDAIS BERNARD Philippe

VIVIER Thibaut Niv. 2
LEGRAND ROMAIN Niv. 1
VEILLON Samuel Niv. 2
3
367.675
2
15/10/2016
53 - CLUB LAVALLOIS DU CHIEN DE TRAVAIL - Champ. Régional CHIRAT Michel

BOUTONNET Matthieu Niv. 3
VIVIER Thibaut Niv. 2
TAREFET Sofiane Niv. 2
championnat regional
361.625
7
20/08/2016
85 - CENTRE D'EDUCATION CANIN TALMONTAIS DEJARDIN Francis

DESNOES Damien Niv. 2
LEGRAND ROMAIN Niv. 1
TACHER Marie-Pierre Niv. 1
3
379.687
1
02/07/2016
85 - CLUB CANIN GENETOUZIEN ALART Guy

ALART Kévin Niv. 2
SARPEDON Jean Marie Niv. 2

3
357.225
3
07/05/2016
44 - SAINT MARS CHIENS AUBRY Frédéric

VEZIN Brice Niv. 2
ZANOLIN-DUPIN Jean Niv. 2
BOUTTIER Romain Niv. 1
3
296.450
8
30/05/2015
44 - CLUB CANIN DE BASSE-GOULAINE HEDE Richard

GARGUILLO Gianni Niv. 2
TUDORET Sébastien Niv. 2
DOLTAIRE Olivier Niv. 2
3
338.800
4
02/05/2015
44 - SAINT MARS CHIENS TISSERAND Camille

DOLTAIRE Olivier Niv. 2
SIDO Clément Niv. 2
LEFRANC Frédéric Niv. 1
3
367.675
3
07/03/2015
85 - CLUB CANIN YONNAIS BERNARD Laurent

CALVEZ Anthony Niv. 2
MARCHAND Florian Niv. 1
GIRAUD Emmanuel Niv. 2
3
373.373
1
20/09/2014
44 - BOUGUENAIS SPORT CANIN ALART Guy

ANDRE Julien Niv. 2
SIDO Clément Niv. 1

2
291.600
1
23/08/2014
85 - CENTRE D'EDUCATION CANIN TALMONDAIS DEJARDIN Francis

SIMON Rémi Niv. 2
MORICE Nicolas Niv. 2

2
288.000
1
31/05/2014
44 - CLUB CANIN DE BASSE-GOULAINE HEDE Richard

CARRE Christophe Niv. 2
GARGUILLO Gianni Niv. 2
CARPENTIER Gael Niv. 1
2
277.200
3
03/05/2014
44 - SAINT MARS CHIENS BERNARD Laurent

DOLTAIRE Olivier Niv. 2
SIDO Clément Niv. 1
PIED Johan Niv. 1
2
286.800
4
24/08/2013
85 - CENTRE D'EDUCATION CANIN TALMONDAIS DEJARDIN Francis

DOLTAIRE Olivier Niv. 2
ALART Kévin Niv. 2

1
174.700
3
24/08/2013
85 - CENTRE D'EDUCATION CANIN TALMONDAIS DEJARDIN Francis

DOLTAIRE Olivier Niv. 2
ALART Kévin Niv. 2

Brevet
95.600
-


Sélectifs et Finales Ring
Date
Dept - Club
Juge(s)
HA
Echelon
Points
Place
05/05/2018
56 - C.U.E.C. DE PLESCOP - Selectif 3 - Jury C FOURNEL Jenny
VOLLE Eric
CEYTE SEBASTIEN Niv. 3
CUYNET ALAN Niv. 3
Niv.
Niv.
SelectifC
351.175
-
07/04/2018
61 - SPORT CANIN ALENCONNAIS - Selectif 2 - Jury B AMENDOLA Serge
MALAISE Maurice
AMENDOLA MICHAEL Niv. 3
VILLAIN AXEL Niv. 3
Niv.
Niv.
SelectifB
352.550
-
10/03/2018
49 - CLUB SAUMUROIS D'EDUCATION CANINE - Selectif 1 - Jury A POIRIER Jean-Pierre
DUTERNE Gérard
HAULTCOEUR Cyril Niv. 3
VERRY Johann Niv. 3
Niv.
Niv.
SelectifA
360.250
10
20/05/2017
61 - SPORT CANIN ALENCONNAIS - Selectif 3 - Jury A BARQUISSEAU Joel
AUBRY Frederic
CASOLE Aurelien
CADOUX Florian

SelectifA
348.425
18
22/04/2017
44 - CYNO RING CLUB COUFFE - Selectif 2 - Jury C PECHEREAU Michel
TISSERAND Camille
BEHAEGHEL Roman
LECOMTE Romain

SelectifC
368.775
4
25/03/2017
29 - CLUB CANIN DE REDENE - Selectif 1 - Jury B BEYER Michel
CAVAILLE Eric
MALLET Romain
BAUSMAYER Adrien

SelectifB
352.275
-