Accueil - Ring - Campagne - Mondio - IGP-FH - Pistage - Obé - Pedigrees - Amis - PA
Résultats chiens - Calendriers - Clubs - Envoi résultats - Photos - Ring Canada - Ring Espagne - Admin

HULKO DE LA PETITE RENARDIERE


Propriétaire : FAPAC : licence :

Race : Sexe : LOF : Nais. Tat. :

Père :

Mère :

Club : Voir les autres chiens du club

Dépt. Régionale : Groupe Ring :

Les différentes disciplines et échelons n'apparaissent actuellement que pour les chiens ayant fait des concours saisis dans les bases de données du site ainsi que ceux notoirement connus, les mises à jours se feront automatiquement lors de la saisie de nouveaux concours ou bien manuellement selon nos renseignements.
Ring
Mondioring
Campagne Pistage RCI/FCI Obéissance RU
Ring 3 - - - -
-
- -


Palmarès : -

Sélectifs Ring
2017 - PreSel : 368.542 - Moyenne Selectif : 349.267
2016 - PreSel : 377.225 - Moyenne Selectif : 360.083
2015 - PreSel : 366.980 - Moyenne Selectif : 0.000

Finales Ring
2016 - Coupe : 344.762 - Championnat : 704.845

Résultats des concours en Ring
Concours en France
Date
Dept - Club
Juge(s)
HA
Echelon
Points
Place
26/11/2016
26 - TRAINING CLUB CANIN DE FIANCEY MOUCHEGHIAN Tony

CEYTE Sébastien Niv. 3
CAMUS Yannick Niv. 1
HOARAU Fabrice Niv. 1
Niv.
3
381.150
2
01/10/2016
38 - CLUB CANIN DU VERSOUD - Champ. Régional Senior MALAISE Maurice

VILLAIN Axel Niv. 3
BOUDIER Stéphane Niv. 2

championnat regional
379.925
2
24/09/2016
20 - CLUB D’EDUCATION CANINE DE LA HAUTE CORSE (C.E.C.H.C) MOUCHEGHIAN Tony

CASOLE Aurélien Niv. 3
FACON Amaël Niv. 2

3
Blanc
-
16/01/2016
69 - AMICALE VOURLOISE D'EDUCATION CANINE MALAISE Maurice
FONTAINE Daniel
BILLOD Jérémy Niv. 3
LE DALLOUR Arnaud Niv. 1
CHARRET Lionel Niv. 2
3
380.050
1
14/11/2015
07 - AMICALE CANINE D'AUBENAS SAORIN Daniel

KUHNEL Loïc Niv. 2
PAPPALARDO Franck Niv. 1

3
377.300
4
10/10/2015
73 - CLUB CANIN DES PAYS DU GRAND LAC - Champ. Régional senior KARCENTY Alain

DEBROUWER Rémi Niv. 3
HAULTCOEUR Cedric Niv. 3

championnat regional
374.000
3
05/09/2015
01 - CLUB SPORTIF CANIN OYONNAXIEN KARCENTY Alain

ANTUNES Jérome Niv. 1
DUTOIT Guillaume Niv. 1

3
370.337
6
17/01/2015
34 - EDUCATION CANINE RESTINCLIERES KARCENTY Alain

SCHLERNITZAUER Laurent Niv. 3
OCARD Lionel Niv. 2

3
390.200
1
20/12/2014
81 - CLUB CHIENS D'UTILITE DE GAILLAC SECRETAIN Pierre-Yves
MARTIN Richard
MONESTIE Marc Niv. 2
SKRHA Andrej Niv. 2
CANIOU Antoine Niv. 1
3
359.150
10
15/11/2014
83 - ASSOCIATION DIVERTY CHIEN BARQUISSEAU Joël

MUGNIER Alexis Niv. 2
MEUDEC Olivier Niv. 1

3
380.900
2
17/10/2014
74 - CLUB D'EDUC. CANINE REGION ANNECIENNE - Champ. Régional HEDE Richard

SKRHA Andrej Niv. 3
HERMANN Lonni-Anthony Niv. 2

championnat regional
346.250
9
20/09/2014
74 - CLUB D'EDUC. CANINE REGION ANNECIENNE FONTAINE Daniel

MILLET Grégory Niv. 2
CARME Cyril Niv. 1

3
358.350
8
23/08/2014
37 - ENTENTE CANINE DE LUYNES - NE Bergers Belges BERNARD Laurent

LEROY Cédric Niv. 1
TAREFET Sofiane Niv. 2

2
293.400
1
31/05/2014
69 - EDUC. CANINE DE SOURCIEUX-LES-MINES KARCENTY Alain

VAGNATI Pascal Niv. 2
LE GAC Yann Niv. 2

2
257.300
6
19/09/2013
20 - CLUB D’EDUCATION CANINE DE LA HAUTE CORSE (C.E.C.H.C) - Champ. régional BILLAT Yves

SKRHA Andrej Niv. 3
CASOLE Aurélien Niv. 3

2
285.200
1
31/08/2013
37 - NE Berger Belge - GP François Wasels HEDE Richard
BERNARD Laurent
BOTTARO Stéphane Niv. 2
DEPLAGNE Julien Niv. 2
BAUSMAYER Adrien Niv. 2
BAHEUX Frédéric Niv. 2
1
196.000
1
20/07/2013
87 - C.U.C.T. LE CROC FIDELE MOUCHEGHIAN Tony
KARCENTY Alain
ANGRAND Serge Niv. 2
FACON Amaël Niv. 1
MANERA Raphaël Niv. 1
LESOEN Steve Niv. 1
1
196.100
2
07/06/2013
06 - AMICALE DU CHIEN DE TRAVAIL D' ANTIBES VOLLE Eric
BRUEL Jean-Claude
LAGALLARDE Julien Niv. 1
VAGNATI Pascal Niv. 2

Brevet
97.800
-


Sélectifs et Finales Ring
Date
Dept - Club
Juge(s)
HA
Echelon
Points
Place
13/05/2017
74 - CLUB D'EDUCATION CANINE REGION ANNECIENNE - Selectif 3 - Jury C PECHEREAU Michel
TISSERAND Camille
BEHAEGHEL Roman
LECOMTE Romain

SelectifC
317.900
22
15/04/2017
03 - AMICALE CANINE DOMERATOISE - Selectif 2 - Jury A BARQUISSEAU Joel
AUBRY Frederic
CASOLE Aurelien
CADOUX Florian

SelectifA
379.550
2
18/03/2017
26 - SPORT CANIN VALENTINOIS - Selectif 1 - Jury B BEYER Michel
CAVAILLE Eric
MALLET Romain
BAUSMAYER Adrien

SelectifB
350.350
13
25/06/2016
73 - ASSOCIATION CANINE ALBERTVILLOISE - Championnat de France RIVIERE Michel
CHIRAT Michel
ALART Guy
AUZOU Guillaume Niv. 3
KORBER Thomas Niv. 3
PINAT Johnny Niv. 3
Champ. 704.845 : 13
Coupe 344.762
14
07/05/2016
03 - CLUB D'EDUCATION CANINE DU VAL D'ALLIER - Sélectif 3 DEJARDIN Francis
AMENDOLA Serge
CHARLES Damien Niv. 3
MAVUANGA Hervé Niv. 3

SelectifA
362.450
3
09/04/2016
42 - CLUB D'EDUC. CANINE DE MABLY ROANNE - Sélectif 2 LICHTLE Bernard
CHANE KANE Jean-Luc
PINAT Johnny Niv. 3
HAULTCOEUR Cedric Niv. 3

SelectifB
355.025
3
12/03/2016
26 - CENTRE EDUCATION CANINE DE MONTELIMAR - Sélectif 1 SECRETAIN Pierre-Yves
MOUCHEGHIAN Tony
KORBER Thomas Niv. 3
AUZOU Guillaume Niv. 3

SelectifC
362.775
2
16/05/2015
73 - SECTION CYNOPHILE D'AITON - Sélectif 3 M. AGREMONT André
M. ALART Guy
M. VILLAIN Axel
M. MABIRE Manuel

SelectifA
Forfait
-
18/04/2015
43 - A.V.C.D. SPORTS CANINS - Sélectif 2 M. BILLAT Yves
M. DEPREZ Gilles
M. SINTES Fabrice
M. VERRY Johann

SelectifC
349.075
15
21/03/2015
26 - CLUB CANIN DE PIERRELATTE - Sélectif 1 M. BERNARD Laurent
M. BORTOLUZZI Michel
M. TAREFET Sofiane
M. DOSTA Fernando

SelectifB
344.674
16