Accueil - Ring - Campagne - Mondio - IGP-FH - Pistage - Obé - Pedigrees - Amis - PA
Résultats chiens - Calendriers - Clubs - Envoi résultats - Photos - Ring Canada - Ring Espagne - Admin

GESKO DU VALLON DE LA CROIX D'ESTRINE


Propriétaire : FAPAC : licence :

Race : Sexe : LOF : Nais. Tat. :

Père :

Mère :

Club : Voir les autres chiens du club

Dépt. Régionale : Groupe Ring :

Les différentes disciplines et échelons n'apparaissent actuellement que pour les chiens ayant fait des concours saisis dans les bases de données du site ainsi que ceux notoirement connus, les mises à jours se feront automatiquement lors de la saisie de nouveaux concours ou bien manuellement selon nos renseignements.
Ring
Mondioring
Campagne Pistage RCI/FCI Obéissance RU
Ring 3 - - - -
-
- -


Palmarès : -

Sélectifs Ring
2017 - PreSel : 369.877 - Moyenne Selectif : 343.541
2016 - PreSel : 376.475 - Moyenne Selectif : 340.828

Finales Ring

Résultats des concours en Ring
Concours en France
Date
Dept - Club
Juge(s)
HA
Echelon
Points
Place
10/06/2017
66 - AMICALE CANINE DU VALLESPIR DEJARDIN Francis
TOUY Philippe
CAMUS YANNICK Niv. 2
SEMAINE THOMAS Niv. 1
BRIGAUDIN ANTHONY Niv. 2
3
379.500
-
21/01/2017
13 - CENTRE DE DRESSAGE DE LA COTE BLEUE TOUY Philippe

TOUACHE Thierry Niv. 2
DALL ORAA Andrea Niv. 1

3
370.700
6
17/12/2016
81 - CLUB CHIENS D'UTILITE DE GAILLAC BOSTVIRONNOIS Georges

MARTINEZ Laurent Niv. 2
DALL ORAA Andrea Niv. 1

3
363.825
3
12/11/2016
39 - CERCLE CYNOPHILE DAMPARISIEN BOUTERIGE Jean-Claude
SAUVAGE Aimé
MASSON Yannick Niv. 2
OCARD Lionel Niv. 2
MILLET Grégory Niv. 2
GROSSIR Kévin Niv. 1
3
348.700
8
01/10/2016
31 - CENTRE D'EDUCATION CANINE THOMASIENNE - Champ. Régional KARCENTY Alain

BILLOD Jérémy Niv. 3
FERRAND Amaury Niv. 2
KORBER Thomas Niv. 2
championnat regional
357.775
5
24/09/2016
11 - CLUB CANIN CHAURIEN HALT'O'CROC SCHAFFNER Gilbert

FERRAND Amaury Niv. 2
CAMUS Yannick Niv. 1
BRIGAUDIN ANTHONY Niv. 1
3
371.539
1
10/09/2016
84 - CLUB PERNOIS DU CHIEN DE DEFENSE FONTAINE Daniel
MUNTO Claude
BRUEL Jean-Claude
ALAZARD Andy Niv. 2
MARTINEZ Laurent Niv. 2
BENCHIMOL BENJAMIN Niv. 1
PAPPALARDO Franck Niv. 1
3
372.625
1
13/02/2016
13 - CENTRE DE DRESSAGE DE LA COTE BLEUE MOUCHEGHIAN Tony
KARCENTY Alain
ALAZARD Andy Niv. 2
TOUACHE Thierry Niv. 2
AUDISIO JEAN-CHARLES Niv. 1
BENCHIMOL BENJAMIN Niv. 1
3
355.850
6
16/01/2016
13 - CLUB CANIN DE MARIGNANE KARCENTY Alain

MARTINEZ Laurent Niv. 2
DAVID Gaël Niv. 1
BRIAL Pierre Niv. 1
3
369.875
2
14/11/2015
63 - L'AMI DU CHIEN ORLEAT-THIERS CHEVALIER Bernard

BOUDIER Stéphane Niv. 1
CUYNET Alan Niv. 2

3
381.700
2
07/11/2015
31 - CANIS CLUB DE BALMA TOUY Philippe

GOURDAIN Meddi Niv. 2
FERRAND Amaury Niv. 1
SKRHA Andrej Niv. 2
3
380.050
3
24/10/2015
12 - CLUB CANIN DU SUD AVEYRON JOB Patrick

AMORIM Dylan Niv. 2
PAPPALARDO Franck Niv. 1

3
377.300
3
03/10/2015
82 - CERCLE CANIN MONTECHOIS - Champ. Régional PRIGENT Yvon

DOSTA Fernando Niv. 3
BAGNOLATI Thomas Niv. 2

championnat regional
347.600
5
12/09/2015
71 - EDUCATION & SPORTS CANINS DE CHALON-GIVRY SAUVAGE Aimé
BILLAT Yves
MALAISE Maurice
BAHEUX Frédéric Niv. 2
REANT Xavier Niv. 1
ROMERO Denis Niv. 1
NUNES Eddy Niv. 1
3
346.500
7
05/09/2015
82 - CERCLE CANIN MONTECHOIS DEJARDIN Francis

DEPLAGNE Julien Niv. 2
SARPEDON Jean Marie Niv. 2

3
373.450
3
18/07/2015
46 - CLUB CANIN DU LOT BILLAT Yves
DELPECH Jean-Claude
SAID Sofian Niv. 2
KOSC Eddy Niv. 1

3
349.000
11
23/05/2015
81 - CLUB CANIN PAYRIN AUGMONTEL BOSTVIRONNOIS Georges

TABOUCHE Samir Niv. 2
BAGNOLATI Thomas Niv. 2
Niv.
3
355.861
5
28/06/2014
19 - CLUB CYNOPHILE DU PAYS DE BRIVE - GP SCC SCHLEININGER Corinne

SKRHA Andrej Niv. 3
HILT Mathieu Niv. 3

2
289.800
-
03/05/2014
13 - INSTIT CANINE CLUB CANIN AURIOLAIS - Coupe des Clubs AGREMONT André

MARTINEZ Laurent Niv. 2
CLOSIER Charlay Niv. 1

2
275.400
5
05/04/2014
13 - C.E.C. DE FOS SUR MER KARCENTY Alain

AZZOPARDI Bruno Niv. 3
FONTA Benjamin Niv. 1

2
270.000
2
04/01/2014
13 - CLUB CANIN DE MARIGNANE FOURNEL Jenny

MONESTIE Marc Niv. 3
TEISSIER Philippe Niv. 2
SCHOUPPE David Niv. 1
2
276.600
4
16/11/2013
83 - ASSOCIATION DIVERTY CHIEN MOUCHEGHIAN Tony
POIRIER Jean-Pierre
VEILLON Samuel Niv. 2
CLOSIER Charlay Niv. 1
MADELEINE Jerome Niv. 1
FONTA Benjamin Niv. 1
2
282.000
1
20/07/2013
87 - C.U.C.T. LE CROC FIDELE MOUCHEGHIAN Tony
KARCENTY Alain
ANGRAND Serge Niv. 2
FACON Amaël Niv. 1
MANERA Raphaël Niv. 1
LESOEN Steve Niv. 1
1
192.800
3
13/07/2013
37 - CLUB TOURANGEAU DU CHIEN DE SPORT MARTIN Richard

MONESTIE Marc Niv. 3
LEROY Cédric Niv. 1

1
190.100
1
18/05/2013
13 - AMICALE DE DRESSAGE DE BOUC-BEL-AIR MAYER Jean-Pierre

SCHOUPPE David Niv. 1
TEISSIER Philippe Niv. 2

1
194.000
1
05/01/2013
13 - CLUB CANIN DE MARIGNANE ELETTO Louis

TEISSIER Philippe Niv. 2
ALAN Jean Marc Niv. 2
SCHLERNITZAUER Laurent Niv. 3
1
191.750
1
05/01/2013
13 - CLUB CANIN DE MARIGNANE ELETTO Louis

TEISSIER Philippe Niv. 2
ALAN Jean Marc Niv. 2
SCHLERNITZAUER Laurent Niv. 3
Brevet
98.350
-


Sélectifs et Finales Ring
Date
Dept - Club
Juge(s)
HA
Echelon
Points
Place
13/05/2017
11 - CLUB D'EDUCATION ET DE SPORTS CANINS DE LA CLAPE - Selectif 3 - Jury B BEYER Michel
CAVAILLE Eric
MALLET Romain
BAUSMAYER Adrien

SelectifB
334.037
9
15/04/2017
66 - CLUB CANIN DE L'ASPRE - Selectif 2 - Jury C PECHEREAU Michel
TISSERAND Camille
BEHAEGHEL Roman
LECOMTE Romain

SelectifC
337.436
12
18/03/2017
06 - FLAIRS ET CROCS AZUREENS - Selectif 1 - Jury A BARQUISSEAU Joel
AUBRY Frederic
CASOLE Aurelien
CADOUX Florian

SelectifA
359.150
10
07/05/2016
12 - AMICALE DU SPORT CANIN DECAZEVILLE - Sélectif 3 SECRETAIN Pierre-Yves
MOUCHEGHIAN Tony
KORBER Thomas Niv. 3
AUZOU Guillaume Niv. 3

SelectifC
307.472
11
09/04/2016
64 - CANIS CLUB PALOIS - Sélectif 2 DEJARDIN Francis
AMENDOLA Serge
CHARLES Damien Niv. 3
MAVUANGA Hervé Niv. 3

SelectifA
344.124
6
12/03/2016
31 - CENTRE D'EDUCATION CANINE DE FENOUILLET - Sélectif 1 LICHTLE Bernard
CHANE KANE Jean-Luc
PINAT Johnny Niv. 3
HAULTCOEUR Cedric Niv. 3

SelectifB
370.887
2