Accueil - Ring - Campagne - Mondio - IGP-FH - Pistage - Obé - Pedigrees - Amis - PA
Résultats chiens - Calendriers - Clubs - Envoi résultats - Photos - Ring Canada - Ring Espagne - Admin

G'RICO DE MOUNSEMPE


Propriétaire : FAPAC : licence :

Race : Sexe : LOF : Nais. Tat. :

Père :

Mère :

Club : Voir les autres chiens du club

Dépt. Régionale : Groupe Ring :

Les différentes disciplines et échelons n'apparaissent actuellement que pour les chiens ayant fait des concours saisis dans les bases de données du site ainsi que ceux notoirement connus, les mises à jours se feront automatiquement lors de la saisie de nouveaux concours ou bien manuellement selon nos renseignements.
Ring
Mondioring
Campagne Pistage RCI/FCI Obéissance RU
Ring 3 - - - -
-
- -


Palmarès : -

Sélectifs Ring
2018 - PreSel : 377.177 - Moyenne Selectif : 357.225
2017 - PreSel : 367.990 - Moyenne Selectif : 354.233
2016 - PreSel : 369.017 - Moyenne Selectif : 0.000

Finales Ring

Résultats des concours en Ring
Concours en France
Date
Dept - Club
Juge(s)
HA
Echelon
Points
Place
13/10/2018
11 - PORTEL SPORT CANIN P.S.C - Champ. Régional CAVAILLE Eric

GRINGET SEBASTIEN Niv. 3
SINTES Fabrice Niv. 3
Niv.
Niv.
championnat regional
332.200
11
29/09/2018
12 - CLUB CANIN DU SUD AVEYRON ELETTO Louis
TOUY Philippe
GRINGET SEBASTIEN Niv. 3
LAFOSSE PENNETIER HENRI Niv. 1
CARBONE BORIS Niv. 2
VANPOUILLE NICOLAS Niv. 1
3
Abandon
-
25/08/2018
12 - AMICALE SPORT CANIN DECAZEVILLE MARTIN Richard

ANTUNES JEROME Niv. 2
THIRIET NICOLAS Niv. 1
BLANC GUILLAUME Niv. 2
Niv.
3
356.950
5
02/06/2018
66 - AMICALE CANINE DU VALLESPIR TISSERAND Camille
TOUY Philippe
ISSARTE ERIC Niv. 2
LAFOSSE PENNETIER HENRI Niv. 1
CAMUS YANNICK Niv. 2
Niv.
3
356.950
4
11/11/2017
ESP - GRUP DE TREBALL RING XALOC VOLLE Eric BRIAL PIERRE Niv. 2
BLANC GUILLAUME Niv. 2
Niv.
Niv.
3
370.062
2
07/10/2017
34 - EDUCATION CANINE PALAVASIENNE - Champ. Régional KARCENTY Alain

HERMANN Lonni-Anthony Niv. 3
DUBUS RICHARD Niv. 2
Niv.
Niv.
championnat regional
379.225
1
23/09/2017
12 - CLUB CANIN DU SUD AVEYRON KARCENTY Alain

BENCHIMOL BENJAMIN Niv. 2
CARBONE BORIS Niv. 1
Niv.
Niv.
3
353.100
4
10/06/2017
66 - AMICALE CANINE DU VALLESPIR DEJARDIN Francis
TOUY Philippe
CAMUS YANNICK Niv. 2
SEMAINE THOMAS Niv. 1
BRIGAUDIN ANTHONY Niv. 2
3
386.100
-
01/04/2017
66 - PIA CHIENS DE SPORT FOURNEL Jenny

BRIGAUDIN ANTHONY Niv. 2
CAMUS YANNICK Niv. 2

3
375.375
2
11/02/2017
31 - CLUB CANIN DU FRONTONNAIS CHIRAT Michel

EYRAUD Johan Niv. 3
BONNEVAL ALEXANDRE Niv. 1

3
356.675
2
12/11/2016
30 - AMICALE CYNOPHILE LASCOISE SAORIN Daniel

EYRAUD Johan Niv. 3
MEYRAND Jonathan Niv. 1

3
385.099
3
22/10/2016
12 - CLUB CANIN DU SUD AVEYRON ELETTO Louis

FERRAND Amaury Niv. 2
SEMAINE THOMAS Niv. 1

3
372.262
3
08/10/2016
11 - C.E.S.C. DE LA CLAPE - Champ. Régional BOSTVIRONNOIS Georges

KORBER Thomas Niv. 2
DUCROCQ Bruno Niv. 2
MARTINEZ Laurent Niv. 2
championnat regional
345.400
4
27/08/2016
12 - AMICALE DU SPORT CANIN DECAZEVILLE FOURNEL Jenny

ORIENTAL Wilfrantz Niv. 2
BASTIER Pierre-Louis Niv. 1

3
357.962
9
11/06/2016
34 - CLUB CYNOPHILE DU CLAPAS VOLLE Eric

CAMUS Yannick Niv. 2
LECOMTE Romain Niv. 3

3
367.989
4
24/10/2015
12 - CLUB CANIN DU SUD AVEYRON JOB Patrick

AMORIM Dylan Niv. 2
PAPPALARDO Franck Niv. 1

3
369.900
4
10/10/2015
66 - CLUB CANIN DE L'ASPRE - Champ. Régional DELPECH Jean-Claude

LECOMTE Romain Niv. 2
BERRUETA Ruben Niv. 3
OCARD Lionel Niv. 2
championnat regional
353.462
6
13/06/2015
66 - MONTESQUIEU CLUB CANIN BRUEL Jean-Claude

DEPLAGNE Julien Niv. 2
LE BOSSE Nicolas Niv. 1

3
378.950
4
30/05/2015
66 - PIA CHIENS DE SPORTS BOSTVIRONNOIS Georges

BAGNOLATI Thomas Niv. 2
SARPEDON Jean Marie Niv. 2

3
372.075
4
18/04/2015
34 - CLUB CANIN DE MAUGUIO CARNON SAORIN Daniel

LECOMTE Romain Niv. 2
CHARTON Alexis Niv. 1

3
345.950
7
21/03/2015
30 - EDUCATION CANINE UZETIENNE TOUY Philippe

MUGNIER Alexis Niv. 2
PAPPALARDO Franck Niv. 1

3
370.700
2
25/10/2014
66 - CLUB CANIN DE L'ASPRE AGREMONT André

MARTINEZ Laurent Niv. 2
BLANC Guillaume Niv. 2

3
349.850
4
30/08/2014
31 - CENTRE D'EDUCATION CANINE THOMASIENNE BRUEL Jean-Claude

SARPEDON Jean Marie Niv. 2
EYRAUD Johan Niv. 2

3
310.750
15
19/07/2014
46 - CLUB CANIN DU LOT AGREMONT André

CLAVERIE Frederic Niv. 2
PREUD HOMME Jean luc Niv. 2

3
301.375
13
01/03/2014
11 - PORTEL SPORT CANIN P.S.C - Coupe des Clubs AGREMONT André

TEISSIER Philippe Niv. 1
GOURDAIN Meddi Niv. 2
SKRHA Andrej Niv. 3
2
246.000
6
05/10/2013
66 - CLUB CANIN DE L'ASPRE TOUY Philippe

SARPEDON Jean Marie Niv. 2
LEFEBVRE Jérémy Niv. 2
AIT MANSOUR Mourad Niv. 2
2
260.400
2
24/08/2013
12 - AMICALE DU SPORT CANIN DECAZEVILLE JOB Patrick

SAID Sofian Niv. 2
DARENNE Erick Niv. 1

2
274.200
3
27/04/2013
66 - MONTESQUIEU CLUB CANIN ELETTO Louis

LEFEBVRE Jérémy Niv. 2
BOSCH GARCIA Oriol Niv. 1

1
182.900
7
16/02/2013
34 - SPORTING CLUB CANIN 113 CAVAILLE Eric

LEYMARIE Guillaume Niv. 2
MARTINEZ Laurent Niv. 2

Brevet
95.600
-


Sélectifs et Finales Ring
Date
Dept - Club
Juge(s)
HA
Echelon
Points
Place
05/05/2018
13 - CLUB CANIN DE MOURIES - Selectif 3 - Jury A POIRIER Jean-Pierre
DUTERNE Gérard
HAULTCOEUR Cyril Niv. 3
VERRY Johan Niv. 3
Niv.
Niv.
SelectifA
367.125
-
07/04/2018
83 - CLUB CANIN DU CANTON BRIGNOLAIS - Selectif 2 - Jury C FOURNEL Jenny
VOLLE Eric
CEYTE SEBASTIEN Niv. 3
CUYNET ALAN Niv. 3
Niv.
Niv.
SelectifC
359.150
-
10/03/2018
30 - AMICALE CYNOPHILE LASCOISE - Selectif 1 - Jury B AMENDOLA Serge
MALAISE Maurice
AMENDOLA Michael Niv. 3
VILLAIN Axel Niv. 3

SelectifB
345.400
10
13/05/2017
11 - CLUB D'EDUCATION ET DE SPORTS CANINS DE LA CLAPE - Selectif 3 - Jury B BEYER Michel
CAVAILLE Eric
MALLET Romain
BAUSMAYER Adrien

SelectifB
347.424
5
15/04/2017
66 - CLUB CANIN DE L'ASPRE - Selectif 2 - Jury C PECHEREAU Michel
TISSERAND Camille
BEHAEGHEL Roman
LECOMTE Romain

SelectifC
340.450
8
18/03/2017
06 - FLAIRS ET CROCS AZUREENS - Selectif 1 - Jury A BARQUISSEAU Joel
AUBRY Frederic
CASOLE Aurelien
CADOUX Florian

SelectifA
374.825
2
21/05/2016
13 - EDUCATION SPORT CANIN DE MAILLANE - Sélectif 3 LICHTLE Bernard
CHANE KANE Jean-Luc
PINAT Johnny Niv. 3
HAULTCOEUR Cedric Niv. 3

SelectifB
Forfait
-
23/04/2016
13 - CENTRE DE DRESSAGE DE LA COTE BLEUE - Sélectif 2 SECRETAIN Pierre-Yves
MOUCHEGHIAN Tony
KORBER Thomas Niv. 3
AUZOU Guillaume Niv. 3

SelectifC
273.650
21
26/03/2016
11 - PORTEL SPORT CANIN P.S.C - Sélectif 1 DEJARDIN Francis
AMENDOLA Serge
CHARLES Damien Niv. 3
MAVUANGA Hervé Niv. 3

SelectifA
367.675
1