Accueil - Ring - Campagne - Mondio - RCI - Pistage - Obé - Pedigrees - Amis - PA
Résultats chiens - Calendriers - Clubs - Envoi résultats - Photos - Ring Canada - Ring Espagne - Admin

GUYZMO DU DOMAINE DE LA VEYSSIERE


Propriétaire : FAPAC : licence :

Race : Sexe : LOF : Nais. Tat. :

Père :

Mère :

Club : Voir les autres chiens du club

Dépt. Régionale : Groupe Ring :

Les différentes disciplines et échelons n'apparaissent actuellement que pour les chiens ayant fait des concours saisis dans les bases de données du site ainsi que ceux notoirement connus, les mises à jours se feront automatiquement lors de la saisie de nouveaux concours ou bien manuellement selon nos renseignements.
Ring
Mondioring
Campagne Pistage RCI/FCI Obéissance RU
Ring 3 - - - -
-
- -


Palmarès : -

Sélectifs Ring
2018 - PreSel : 365.182 - Moyenne Selectif : 293.058
2017 - PreSel : 362.330 - Moyenne Selectif : 0.000

Finales Ring

Résultats des concours en Ring
Concours en France
Date
Dept - Club
Juge(s)
HA
Echelon
Points
Place
23/06/2018
78 - CLUB D'EDUCATION CANINE DE MAUREPAS CAPON Jean-Claude

CASOLE AURELIEN Niv. 3
DENIAU DOMINIQUE Niv. 2
Niv.
Niv.
3
Blanc
-
02/06/2018
94 - C.A.C.T. DE VILLENEUVE LE ROI SCHLEININGER Corinne

CASOLE AURELIEN Niv. 3
BRAME JOYCE Niv. 1
Niv.
Niv.
3
Blanc
-
10/02/2018
77 - CLUB AMILLIS SPORT CANIN BORTOLUZZI Michel
SIMON Patrick
GREGORIEFF DAMIEN Niv. 2
BLOSCH MARCEAU Niv. 2
Niv.
Niv.
3
347.237
2
11/11/2017
45 - ORLEANS DOG TRAINING SONET Lionel

BEDIN JEAN CHRISTOPHE Niv. 2
DUBREUIL Cyril Niv. 2
Niv.
Niv.
3
371.175
4
04/11/2017
28 - CLUB DU CHIEN DROUAIS BERNARD Laurent

DELAUNAY Frederic Niv. 2
NJOUMECK Leopold Niv. 1
HUGOT GREGORY Niv. 1
Niv.
3
357.487
7
14/10/2017
77 - ENTENTE CYNOPHILE DE TOURNAN-GRETZ SCHAFFNER Gilbert

AMENDOLA ALEXANDRE Niv. 2
BOUCHAKOUA ERIC Niv. 2
Niv.
Niv.
3
332.387
13
07/10/2017
91 - CLUB DU CHIEN D'OLLAINVILLE - Champ. Régional CAPON Jean-Claude

CONTIGNON NICOLAS Niv. 3
VILLAIN AXEL Niv. 3
Niv.
Niv.
championnat regional
337.975
7
09/09/2017
91 - AMICALE CANINE RIS ORANGIS 91 CHIRAT Michel

DELAUNAY Frederic Niv. 2
KHANFOUR HABIB Niv. 1
BLOSCH MARCEAU Niv. 2
3
372.075
2
26/08/2017
95 - CLUB CANIN DU VAL D'OISE GORON Roger

CASOLE AURELIEN Niv. 3
GREGORIEFF DAMIEN Niv. 2
WATEL Christophe Niv. 1
LIEVIN DIMITRI Niv. 1
3
357.225
8
22/07/2017
77 - CLUB AMILLIS SPORT CANIN BARRIOL Jean-Marc

BLAIS DOMINIQUE Niv. 2
KEBBACH JONATHAN Niv. 1
MARTINEZ Jerome Niv. 1
3
332.750
11
01/07/2017
91 - CLUB D'UTILISATION ET D'EDUCATION CANINE DE VAUHALLAN PEPIN Serge

AMENDOLA ALEXANDRE Niv. 2
ATKINSON JOHN Niv. 1
HUGOT GREGORY Niv. 1
Niv.
3
373.450
3
10/06/2017
78 - CLUB D'EDUCATION CANINE DE MAUREPAS DEPREZ Gilles

DENIAU DOMINIQUE Niv. 2
ATKINSON JOHN Niv. 1

3
367.950
2
01/04/2017
93 - CLUB CANIN DE NEUILLY SUR MARNE PEPIN Serge
GORON Roger
OMNES Regis Niv. 2
LIEVIN DIMITRI Niv. 1

3
Blanc
-
18/02/2017
95 - CLUB CANIN DE L'ISLE-ADAM ELETTO Louis

GREGORIEFF Damien Niv. 2
TADI MATHIEU Niv. 1

3
317.900
6
14/01/2017
60 - CLUB D'EDUCATION CANINE DE BETHISY DETRAIT Jean

DELAUNAY Fréderic Niv. 2
CHAVAL Adrien Niv. 1
CHARPAGNE Maxime Niv. 1
3
375.100
3
12/11/2016
94 - C.A.C.T. DE VILLENEUVE LE ROI POIRIER Jean-Pierre

CASOLE Aurélien Niv. 3
KHANFOUR HABIB Niv. 1

3
349.250
4
22/10/2016
95 - CYNO CLUB DE GOUSSAINVILLE - Champ. Régional Junior BEYER Michel

AMENDOLA Michaël Niv. 3
MABIRE Manuel Niv. 3

championnat regional
338.074
5
11/06/2016
10 - CLUB CANIN DE ROMILLY LICHTLE Bernard

CUYNET Alan Niv. 2
HERMANN Lonni-Anthony Niv. 2

3
344.850
4
14/05/2016
45 - CERCLE CYNOPHILE DE BEAUCE DETRAIT Jean

DAVID Christopher Niv. 2
DAVID Gaël Niv. 1
BLAIS Dominique Niv. 1
3
339.075
4
26/03/2016
10 - LES CROCS DU MERIOT CARRIERE Jean-Pierre

FOUILLEUL David Niv. 2
BEDIN Jean Christophe Niv. 2

3
371.000
4
23/01/2016
91 - C.E.C. D'ETAMPES GORON Roger

CHARRIER Sebastien Niv. 2
BLAIS Dominique Niv. 1

3
278.850
13
14/11/2015
91 - C.E.C. D'ETAMPES - Champ. Régional POIRIER Jean-Pierre

CHARLES Damien Niv. 3
AMENDOLA Alexandre Niv. 3

championnat regional
374.275
1
31/10/2015
51 - CLUB REGIONAL DE DRESSAGE DU CHIEN UTILITAIRE DE REIMS BOISSEAU Michel

HAULTCOEUR Cyril Niv. 3
LE PERRUN Yannick Niv. 1

3
353.650
6
10/10/2015
91 - AMICALE CANINE RIS ORANGIS 91 - Coupe des clubs AMENDOLA Serge

AMENDOLA Alexandre Niv. 3
BAROLIN Jean Charles Miguël Niv. 2

3
352.000
3
03/10/2015
91 - CLUB D’UTILISATION ET D’EDUCATION CANINE DE VAUHALLAN LEONI Jean-François

BORDIER Cyril Niv. 2
QUINCHON Jonathan Niv. 2
HIRIDJEE BADOURALY Yaniss Niv. 1
3
374.875
2
12/09/2015
76 - AMICALE CANINE DE PETIT-COURONNE CAPON Jean-Claude

COQUIN Cedric Niv. 2
HANTIER Cédric Niv. 2

2
266.800
3
04/07/2015
28 - CYNO ACTIVITY OF PERCHE POIRIER Jean-Pierre

DENIAU Dominique Niv. 2
SHANMUGALINGAM Ajanthan Niv. 1

2
287.300
1
28/02/2015
91 - AMICALE CANINE RIS ORANGIS 91 - Coupe des Clubs PEPIN Serge

KURAS THIBAULT Niv. 2
LOMBARD Romain Niv. 1
BAROLIN Jean Charles Miguël Niv. 2
2
275.400
4
07/02/2015
91 - C.E.C. D'ETAMPES LENNE Fabrice

ANGRAND Serge Niv. 2
VEZIN Brice Niv. 2

2
222.600
8
11/10/2014
91 - AMICALE CANINE RIS ORANGIS 91 GORON Roger

BAROLIN Jean Charles Iguël Niv. 2
BOUGHLAME Youssef Niv. 1
BAROLIN Jean Charles Miguël Niv. 2
LOMBARD Romain Niv. 1
2
286.800
3
31/05/2014
77 - EDUCATION ET SPORT CANIN VILLEMEROIS CAVAILLE Eric

DEPLAGNE Julien Niv. 2
BOUZIDI Nabil Niv. 2
PRIEUR Gérald Niv. 2
FAURE Frédéric Niv. 1
1
196.150
1
26/04/2014
95 - C.U.E.C. D'ARGENTEUIL - Coupe des Clubs FIN Jean-Pierre

ROBERT Cyril Niv. 2
BOUGHLAME Youssef Niv. 1

1
194.250
7
08/02/2014
77 - CLUB AMILLIS SPORT CANIN AMENDOLA Serge

BAROLIN Jean Charles Iguël Niv. 3
OMNES Régis Niv. 2
BOUCHAKOUA Eric Niv. 1
1
194.500
2
12/10/2013
91 - AMICALE CANINE RIS ORANGIS 91 DUTERNE Gérard

GIROUX Cyrille Niv. 2
KURAS THIBAULT Niv. 2
BAROLIN Jean Charles Miguël Niv. 2
1
157.650
6
27/10/2012
60 - CLUB CANIN DE CHANTILLY CHIRAT Michel

BAROLIN Jean Charles Iguël Niv. 3
DONOU Romain Niv. 1

Brevet
93.950
-


Sélectifs et Finales Ring
Date
Dept - Club
Juge(s)
HA
Echelon
Points
Place
19/05/2018
91 - AMICALE CANINE RIS ORANGIS 91 - Selectif 3 - Jury B AMENDOLA Serge
MALAISE Maurice
AMENDOLA MICHAEL Niv. 3
VILLAIN AXEL Niv. 3
Niv.
Niv.
SelectifB
284.900
18
21/04/2018
95 - CYNO CLUB DE GOUSSAINVILLE - Selectif 2 - Jury C FOURNEL Jenny
VOLLE Eric
CEYTE SEBASTIEN Niv. 3
CUYNET ALAN Niv. 3
Niv.
Niv.
SelectifC
300.300
23
24/03/2018
93 - CLUB CANIN DU VAL DE L'OURCQ (C.C.V.O.) - Selectif 1 - Jury A POIRIER Jean-Pierre
DUTERNE Gérard
HAULTCOEUR Cyril Niv. 3
VERRY Johann Niv. 3

SelectifA
293.975
29
13/05/2017
77 - LE MEE SPORT CANIN - Selectif 3 - Jury A BARQUISSEAU Joel
AUBRY Frederic
CASOLE Aurelien
CADOUX Florian

SelectifA
Forfait
-
15/04/2017
95 - CYNO CLUB DE GOUSSAINVILLE - Selectif 2 - Jury B BEYER Michel
CAVAILLE Eric
MALLET Romain
BAUSMAYER Adrien

SelectifB
328.185
8
18/03/2017
78 - CLUB D'EDUCATION CANINE D'EPONE - Selectif 1 - Jury C PECHEREAU Michel
TISSERAND Camille
BEHAEGHEL Roman
LECOMTE Romain

SelectifC
307.450
29