Accueil - Ring - Campagne - Mondio - IGP-FH - Pistage - Obé - Pedigrees - Amis - PA
Résultats chiens - Calendriers - Clubs - Envoi résultats - Photos - Ring Canada - Ring Espagne - Admin

GRIM DU DOMAINE DE CAUVIGNY


Propriétaire : FAPAC : licence :

Race : Sexe : LOF : Nais. Tat. :

Père :

Mère :

Club : Voir les autres chiens du club

Dépt. Régionale : Groupe Ring :

Les différentes disciplines et échelons n'apparaissent actuellement que pour les chiens ayant fait des concours saisis dans les bases de données du site ainsi que ceux notoirement connus, les mises à jours se feront automatiquement lors de la saisie de nouveaux concours ou bien manuellement selon nos renseignements.
Ring
Mondioring
Campagne Pistage RCI/FCI Obéissance RU
Ring 3 - - - -
-
- -


Palmarès : -

Sélectifs Ring
2018 - PreSel : 373.927 - Moyenne Selectif : 0.000
2017 - PreSel : 369.299 - Moyenne Selectif : 340.062

Finales Ring

Résultats des concours en Ring
Concours en France
Date
Dept - Club
Juge(s)
HA
Echelon
Points
Place
06/10/2018
51 - SPORT ET DRESSAGE CANIN FAGNIERES - Champ. Régional sénior CHIRAT Michel

GREGORIEFF DAMIEN Niv. 3
BAERT PHILIPPE Niv. 2
ROMERO DENIS Niv. 2
Niv.
championnat regional
357.450
6
08/09/2018
51 - AMICALE DES CHIENS DE DEFENSE DE VILLERS ALLERAND GORON Roger

BAUSMAYER ADRIEN Niv. 3
DOYEN YOANN Niv. 2
FARAUS CHARLES Niv. 1
GARCIA Pierre-Eric Niv. 1
3
374.550
1
11/08/2018
08 - CLUB CANIN DE L'ARGONNE DE VOUZIERS 08 CHIRAT Michel

MILETIC DAVID Niv. 3
HAULTCOEUR Cedric Niv. 2
LEPERUN YANNICK Niv. 2
Niv.
3
366.850
2
12/05/2018
08 - CLUB CANIN DE CHARLEVILLE-MEZIERES RICCI Luigi

ROMERO DENIS Niv. 2
DOYEN YOANN Niv. 1
FARAUS CHARLES Niv. 1
Niv.
3
379.500
1
03/03/2018
51 - C.C.VERTUSIEN DE LA COTE DES BLANCS BARRIOL Jean-Marc

MILETIC DAVID Niv. 2
BECQUET CYRILLE Niv. 1
Niv.
Niv.
3
342.650
1
30/09/2017
51 - CLUB CANIN DU LYCEE DE LA NATURE ET DU VIVANT DE SOMME VESLE - Champ. Régional AMENDOLA Serge

VERRY Johan Niv. 3
GOTTFREUND CEDRIC Niv. 2
Niv.
Niv.
championnat regional
346.137
5
09/09/2017
51 - AMICALE DES CHIENS DE DEFENSE DE VILLERS ALLERAND SIMON Patrick
GORON Roger
GREGORIEFF DAMIEN Niv. 2
DOYEN YOANN Niv. 1
FARAUS Charles Niv. 1
Niv.
3
388.850
-
12/08/2017
08 - CLUB CANIN DE L'ARGONNE DE VOUZIERS 08 CHIRAT Michel

DELAUNAY Frederic Niv. 2
EHINGER Jordan Niv. 2
MILETIC DAVID Niv. 2
3
381.700
1
22/07/2017
77 - CLUB AMILLIS SPORT CANIN BARRIOL Jean-Marc

BLAIS DOMINIQUE Niv. 2
KEBBACH JONATHAN Niv. 1
MARTINEZ Jerome Niv. 1
3
380.600
1
03/06/2017
59 - CLUB CANIN DE FORT MARDYCK GORON Roger

LHOMEL Bernard Niv. 2
BORDIER CYRIL Niv. 2
MONY THOMAS Niv. 1
3
372.350
2
01/10/2016
51 - AMICALE DU CHIEN D'UTILISATION DE VITRY LE FRANCOIS - Champ. Régional DUTERNE Gérard

HAULTCOEUR Cyril Niv. 3
MILETIC DAVID Niv. 2
GOUX Sébastien Niv. 2
championnat regional
347.050
6
10/09/2016
51 - AMICALE DES CHIENS DE DEFENSE DE VILLERS ALLERAND SIMON Patrick
GORON Roger
GREGORIEFF Damien Niv. 2
DOYEN YOANN Niv. 1
KACI SLIMAN Niv. 1
3
388.025
1
12/09/2015
51 - AMICALE DES CHIENS DE DEFENSE DE VILLERS ALLERAND SIMON Patrick
GORON Roger
CASOLE Aurélien Niv. 2
PEFFERKORN Alexandre Niv. 1

3
337.700
9
15/08/2015
08 - CLUB CANIN DE L'ARGONNE DE VOUZIERS 08 CHIRAT Michel

RODRIGUEZ Manuel Niv. 2
EHINGER Jordan Niv. 1

3
370.887
1
11/07/2015
57 - CLUB D'EDUCATION CANINE DE DISTROFF SONET Lionel

RODRIGUEZ Manuel Niv. 2
GUILLEMENET Ludovic Niv. 1

3
352.587
7
06/06/2015
02 - CLUB CANIN SPORT EDUCATION DE SOISSONS SECRETAIN Pierre-Yves
CARRIERE Jean-Pierre
DEBROUWER Rémi Niv. 3
PEFFERKORN Alexandre Niv. 1

3
318.600
12
25/04/2015
10 - C.E. ET DE COMPETITION CANINES DE LUSIGNY/BARSE DUTERNE Gérard
GORON Roger
SENE Gary Niv. 2
IGNAC Aurélien Niv. 1
LOJOU Steven Niv. 1
3
360.250
3
31/01/2015
51 - SPORT ET DRESSAGE CANIN FAGNIERES MALAISE Maurice

RODRIGUEZ Manuel Niv. 2
KURAS THIBAULT Niv. 2
MILETIC DAVID Niv. 2
3
341.825
6
01/11/2014
51 - CLUB REGIONAL DE DRESSAGE DU CHIEN UTILITAIRE DE REIMS LENNE Fabrice

VERRY Johan Niv. 3
GARCIA Pierre-Eric Niv. 1

3
313.500
9
13/09/2014
51 - AMICALE DES CHIENS DE DEFENSE DE VILLERS ALLERAND GORON Roger
FIN Jean-Pierre
BOTTARO Stéphane Niv. 2
FARAÜS Charles Niv. 1
LANDERIEUX Romain Niv. 1
3
361.900
7
07/06/2014
02 - CLUB CANIN SPORT EDUCATION DE SOISSONS PRIGENT Yvon
CARRIERE Jean-Pierre
BOTTARO Stéphane Niv. 2
NOTARIANNI Fabrice Niv. 1

2
228.600
6
26/04/2014
10 - C.E. ET DE COMPETITION CANINES DE LUSIGNY/BARSE DUTERNE Gérard

SENE Gary Niv. 2
BRAGUE Mathieu Niv. 2
VIDAL Valentin Niv. 1
IGNAC Aurélien Niv. 1
2
283.200
2
01/03/2014
51 - C.C.VERTUSIEN DE LA COTE DES BLANCS DOPP Claude

AMY Christopher Niv. 2
ROCTON Fréderic Niv. 1
LAUTREY Benjamin Niv. 1
2
275.200
7
01/11/2013
51 - CLUB REGIONAL DE DRESSAGE DU CHIEN UTILITAIRE DE REIMS SECRETAIN Pierre-Yves

CADOUX FLORIAN Niv. 3
BOTTARO Stéphane Niv. 2
MUGNIER Alexis Niv. 2
1
192.300
1
19/10/2013
08 - CLUB CANIN DE CHARLEVILLE-MEZIERES DUTERNE Gérard

DE VASCONCELOS Manuel Niv. 2
LEFEVRE Florian Niv. 1
GARCIA Pierre-Eric Niv. 1
1
192.850
2
07/09/2013
51 - AMICALE DES CHIENS DE DEFENSE DE VILLERS ALLERAND LEONI Jean-François
GORON Roger
CADOUX FLORIAN Niv. 3
MEURILLON Wilfrid Niv. 1
GARCIA Pierre-Eric Niv. 1
NOUVION Vincent Niv. 1
1
187.900
4
08/09/2012
51 - AMICALE DES CHIENS DE DEFENSE DE VILLERS ALLERAND GORON Roger
GOREZ Marcel
CAMUZEAUX Mickael Niv. 2
MEURILLON Wilfrid Niv. 1
LANDERIEUX Romain Niv. 1
NOUVION Vincent Niv. 1
Brevet
97.500
-


Sélectifs et Finales Ring
Date
Dept - Club
Juge(s)
HA
Echelon
Points
Place
21/04/2018
67 - CLUB CANIN SELESTAT - Selectif 2 - Jury A POIRIER Jean-Pierre
DUTERNE Gérard
HAULTCOEUR Cyril Niv. 3
VERRY Johan Niv. 3
Niv.
Niv.
SelectifA
Forfait
-
24/03/2018
57 - TRAINING CLUB CANIN DE METZ - Selectif 1 - Jury B AMENDOLA Serge
MALAISE Maurice
AMENDOLA MICHAEL Niv. 3
VILLAIN AXEL Niv. 3
Niv.
Niv.
SelectifB
315.975
19
06/05/2017
51 - SPORT ET DRESSAGE CANIN FAGNIERES - Selectif 3 - Jury A BARQUISSEAU Joel
AUBRY Frederic
CASOLE Aurelien
CADOUX Florian

SelectifA
341.374
10
08/04/2017
25 - CLUB CANIN MONTBELIARDAIS - Selectif 2 - Jury C PECHEREAU Michel
TISSERAND Camille
BEHAEGHEL Roman
LECOMTE Romain

SelectifC
328.350
11
11/03/2017
67 - CLUB CANIN SELESTAT - Selectif 1 - Jury B BEYER Michel
CAVAILLE Eric
MALLET Romain
BAUSMAYER Adrien

SelectifB
350.462
12