Accueil - Ring - Campagne - Mondio - IGP-FH - Pistage - Obé - Pedigrees - Amis - PA
Résultats chiens - Calendriers - Clubs - Envoi résultats - Photos - Ring Canada - Ring Espagne - Admin

FRODON DU VALLON DE LA CROIX D'ESTRINE


Propriétaire : FAPAC : licence :

Race : Sexe : LOF : Nais. Tat. :

Père :

Mère :

Club : Voir les autres chiens du club

Dépt. Régionale : Groupe Ring :

Les différentes disciplines et échelons n'apparaissent actuellement que pour les chiens ayant fait des concours saisis dans les bases de données du site ainsi que ceux notoirement connus, les mises à jours se feront automatiquement lors de la saisie de nouveaux concours ou bien manuellement selon nos renseignements.
Ring
Mondioring
Campagne Pistage RCI/FCI Obéissance RU
Ring 3 - - - -
-
- -


Palmarès : -

Sélectifs Ring
2018 - PreSel : 356.125 - Moyenne Selectif : 0.000
2017 - PreSel : 371.250 - Moyenne Selectif : 335.392
2016 - PreSel : 374.390 - Moyenne Selectif : 0.000
2015 - PreSel : 375.210 - Moyenne Selectif : 343.420
2014 - PreSel : 374.040 - Moyenne Selectif : 0.000

Finales Ring

Résultats des concours en Ring
Concours en France
Date
Dept - Club
Juge(s)
HA
Echelon
Points
Place
12/01/2019
83 - CLUB CANIN DU CANTON BRIGNOLAIS SAORIN Daniel
MOUCHEGHIAN Tony
AUDISIO JEAN-CHARLES Niv. 2
LAFOSSE PENNETIER HENRI Niv. 2
CARBONE BORIS Niv. 2
MICHEL CEDRIC Niv. 1
3
307.450
9
14/10/2018
83 - CLUB CANIN JEAN BRASSET LA VALETTE - Champ. Régional PITON Dominique
MOUCHEGHIAN Tony
HERMANN LONNI-ANTHONY Niv. 3
CARBONE BORIS Niv. 2
LAFOSSE PENNETIER HENRI Niv. 1
LABASTRIES DAVID Niv. 1
championnat regional
Abandon
-
10/02/2018
13 - C.E.C. DE FOS SUR MER KARCENTY Alain

CARBONE BORIS Niv. 2
DUBUS RICHARD Niv. 2
Niv.
Niv.
3
352.825
8
27/01/2018
13 - CENTRE DE DRESSAGE DE LA COTE BLEUE SAORIN Daniel
MOUCHEGHIAN Tony
CARBONE BORIS Niv. 2
AUDISIO JEAN-CHARLES Niv. 2
LABASTRIES DAVID Niv. 1
LAFOSSE PENNETIER HENRI Niv. 1
3
350.625
15
09/12/2017
13 - EDUCATION SPORT CANIN DE MAILLANE CHEVALIER Bernard

TOUACHE Thierry Niv. 2
BENCHIMOL BENJAMIN Niv. 2
Niv.
Niv.
3
346.225
7
11/11/2017
83 - ASSOCIATION DIVERTY CHIEN TOUY Philippe

MARTINEZ Laurent Niv. 2
AGIUS Nicolas Niv. 2
ROBERT-PEILLARD JULIEN Niv. 1
HENON KEVIN Niv. A
3
153.450
11
14/10/2017
13 - CLUB CANIN DE MOURIES - Champ. Régional ELETTO Louis
KARCENTY Alain
LECOMTE ROMAIN Niv. 3
AUDISIO JEAN-CHARLES Niv. 2
CARBONE BORIS Niv. 1
MICHEL CEDRIC Niv. 1
championnat regional
329.375
15
23/09/2017
04 - CLUB CANIN SPORTIF DE MANOSQUE MOUCHEGHIAN Tony

CHARTON ALEXIS Niv. 2
COULON PASCAL Niv. 1
Niv.
Niv.
3
355.575
4
09/09/2017
83 - SPORTING CLUB CANIN DU REVEST FOURNEL Jenny

AUDISIO JEAN-CHARLES Niv. 2
CARBONE BORIS Niv. 1
Niv.
Niv.
3
81.400
9
10/06/2017
66 - AMICALE CANINE DU VALLESPIR DEJARDIN Francis
TOUY Philippe
CAMUS YANNICK Niv. 2
SEMAINE THOMAS Niv. 1
BRIGAUDIN ANTHONY Niv. 2
3
346.500
-
27/05/2017
06 - AMICALE DU CHIEN DE TRAVAIL D' ANTIBES BRUEL Jean-Claude

BRIAL PIERRE Niv. 2
CARON SEBASTIEN Niv. 2

3
375.100
2
18/02/2017
26 - CLUB CANIN DE PIERRELATTE DUTEIL Christian

HOAREAU Samuel Niv. 1
GRINGET Sébastien Niv. 1
DELOR Roger Niv. 2
3
375.650
4
04/02/2017
83 - EMULATION CANINE GAREOULT PECHEREAU Michel

BRIGAUDIN ANTHONY Niv. 2
AUDISIO JEAN-CHARLES Niv. 1

3
378.675
2
21/01/2017
13 - CENTRE DE DRESSAGE DE LA COTE BLEUE TOUY Philippe

TOUACHE Thierry Niv. 2
DALL ORAA Andrea Niv. 1

3
378.400
4
07/01/2017
13 - CERCLE CANIN VELAUXIEN VOLLE Eric

TOUACHE Thierry Niv. 2
DELASSUS Jean-Marie Niv. 1
MOREAU Ludovic Niv. 1
3
353.100
7
10/12/2016
13 - EDUCATION SPORT CANIN DE MAILLANE PITON Dominique

LECOMTE Romain Niv. 3
PERSONNAT Julien Niv. 2
BENCHIMOL BENJAMIN Niv. 1
3
208.750
22
26/11/2016
13 - CLUB CANIN DE MOURIES ELETTO Louis

EYRAUD Johan Niv. 3
TOUACHE Thierry Niv. 2

3
353.100
8
05/11/2016
84 - C. C. SAINT-SATURNIN-LES-AVIGNON MOUCHEGHIAN Tony

ROUSSIOT Jeremy Niv. 2
DALL'ORAA Andrea Niv. 1
CAMUS Yannick Niv. 1
3
263.450
11
29/10/2016
13 - SECTION CANINE EUROCOPTER FOURNEL Jenny

LECOMTE Romain Niv. 3
BENCHIMOL BENJAMIN Niv. 1

3
361.075
2
08/10/2016
83 - CLUB CANIN LA VALETTE - Champ. Régional FOURNEL Jenny
SAORIN Daniel
BILLOD Jérémy Niv. 3
CHARTON Alexis Niv. 2
ESPITALIE Marc Niv. 1
BENCHIMOL BENJAMIN Niv. 1
championnat regional
330.550
15
10/09/2016
84 - CLUB PERNOIS DU CHIEN DE DEFENSE FONTAINE Daniel
MUNTO Claude
BRUEL Jean-Claude
ALAZARD Andy Niv. 2
MARTINEZ Laurent Niv. 2
BENCHIMOL BENJAMIN Niv. 1
PAPPALARDO Franck Niv. 1
3
362.450
3
12/12/2015
13 - EDUCATION SPORT CANIN DE MAILLANE CHEVALIER Bernard

ALAZARD Andy Niv. 2
BRIAL Pierre Niv. 1

3
389.950
1
28/11/2015
83 - EMULATION CANINE GAREOULT SAORIN Daniel

LECOMTE Romain Niv. 2
BRIAL Pierre Niv. 1

3
373.450
2
24/10/2015
12 - CLUB CANIN DU SUD AVEYRON JOB Patrick

AMORIM Dylan Niv. 2
PAPPALARDO Franck Niv. 1

3
344.465
11
10/10/2015
83 - ASSOCIATION DIVERTY CHIEN - Champ. Régional POIRIER Jean-Pierre
ELETTO Louis
SINTES Fabrice Niv. 3
AGIUS Nicolas Niv. 2
DAVID Gaël Niv. 1
DELASSUS Jean-Marie Niv. 1
championnat regional
378.675
5
26/09/2015
84 - CLUB DE DRESSAGE D'AVIGNON TOUY Philippe

LECOMTE Romain Niv. 2
ROUAUX Chris Niv. 1
PAPPALARDO Franck Niv. 1
3
369.625
5
12/09/2015
71 - EDUCATION & SPORTS CANINS DE CHALON-GIVRY SAUVAGE Aimé
BILLAT Yves
MALAISE Maurice
BAHEUX Frédéric Niv. 2
REANT Xavier Niv. 1
ROMERO Denis Niv. 1
NUNES Eddy Niv. 1
3
357.137
4
16/05/2015
13 - CLUB CANIN DE MOURIES KARCENTY Alain

MORENO YANCI Asier Niv. 2
ALAZARD Andy Niv. 1
CHARTON Alexis Niv. 1
3
360.250
3
31/01/2015
13 - CLUB CANIN DE MOURIES DEPREZ Gilles

VIGNAL Jimmy Niv. 2
CHARTON Alexis Niv. 1

3
384.175
4
13/12/2014
83 - CLUB CANIN LA VALETTE AGREMONT André
MOUCHEGHIAN Tony
GOURDAIN Meddi Niv. 2
DELASSUS Jean-Marie Niv. 1
TEISSIER Philippe Niv. 1
3
392.150
1
29/11/2014
83 - EMULATION CANINE GAREOULT DEJARDIN Francis

LANGLAIT Olivier Niv. 2
MOREAU Ludovic Niv. 1

3
367.950
6
15/11/2014
34 - EDUCATION CANINE PALAVASIENNE FONTAINE Daniel

SARPEDON Jean Marie Niv. 2
HERDUIN Nicolas Niv. 1

3
367.950
7
01/11/2014
13 - SECTION CANINE EUROCOPTER FOURNEL Jenny

VIGNAL Jimmy Niv. 2
BEZEGHAL-KEBIR Karim Niv. 2
SCHOUPPE David Niv. 1
3
356.862
7
11/10/2014
05 - CLUB CANIN GAPENCAIS - Champ. Régional BILLAT Yves
BRUEL Jean-Claude
BILLOD Jérémy Niv. 3
ISSARTE Eric Niv. 2
ALAZARD Andy Niv. 1
VIGNAL Jimmy Niv. 1
championnat regional
359.075
15
27/09/2014
24 - CLUB D'EDUCATION CANINE DE SOURZAC SIMON Patrick
VOLLE Eric
SINTES Fabrice Niv. 3
TAREFET Sofiane Niv. 3
ISSARTE Eric Niv. 2
DUREISSEIX Allan Niv. 1
3
362.175
1
30/08/2014
31 - CENTRE D'EDUCATION CANINE THOMASIENNE BRUEL Jean-Claude

SARPEDON Jean Marie Niv. 2
EYRAUD Johan Niv. 2

3
363.825
4
12/07/2014
13 - EDUCATION SPORT CANIN DE MAILLANE CAVAILLE Eric
KARCENTY Alain
BECHKERT Mehdi Niv. 2
ROYER Thomas Niv. 1
VIGNAL Jimmy Niv. 1
HERMANN Lonni-Anthony Niv. 1
3
351.475
6
25/01/2014
13 - GROUPEMENT AMICAL DE DRESSAGE DE MARSEILLE AGREMONT André

MALSERT Christophe Niv. 2
TOUACHE Thierry Niv. 1
VAGNATI Pascal Niv. 2
MADELEINE Jerome Niv. 1
3
372.170
2
11/01/2014
07 - AMICALE CANINE ROCHEMAURE DELPECH Jean-Claude
ELETTO Louis
MARCOS Michael Niv. 3
SCHATTEMAN Grégory Niv. 2
CARBONNELLE Yannick Niv. 2
LE DALLOUR Arnaud Niv. 1
3
356.675
9
07/12/2013
13 - EDUCATION SPORT CANIN DE MAILLANE KARCENTY Alain

SINTES Fabrice Niv. 3
CLOSIER Charlay Niv. 1

3
327.250
19
23/11/2013
13 - CLUB CANIN DE MOURIES MITROPOLITIS Claude

ISSARTE Eric Niv. 2
ALAZARD Andy Niv. 1
MOREAU Ludovic Niv. 1
3
373.637
8
19/10/2013
12 - CLUB CANIN DU SUD AVEYRON DEJARDIN Francis

BEZEGHAL-KEBIR Karim Niv. 2
BLANC Guillaume Niv. 2

3
362.637
7
12/10/2013
13 - CLUB CANIN DE MARIGNANE - Champ. régional VOLLE Eric
FOURNEL Jenny
SCHLERNITZAUER Laurent Niv. 3
VAGNATI Pascal Niv. 2
ALAZARD Andy Niv. 1
MOREAU Ludovic Niv. 1
2
291.600
2
06/07/2013
63 - L'AMI DU CHIEN ORLEAT-THIERS - NT SCBA 2, 3 PITON Dominique
VOLLE Eric
CARBONNELLE Yannick Niv. 2
LEYMARIE Guillaume Niv. 2
SINTES Fabrice Niv. 3
TAREFET Sofiane Niv. 1
2
280.200
1
29/06/2013
29 - CLUB CANIN DE REDENE - GP SCC DETRAIT Jean

NOUFRAY Julien Niv. 3
CHARRIER Sebastien Niv. 3

2
280.200
4
08/06/2013
57 - TRAINING CLUB CANIN DE MERTEN GORON Roger

VERRY Johan Niv. 2
SCYMANOWICZ Jérome Niv. 1
KRAUSER Pascal Niv. 1
GOTTFREUND CEDRIC Niv. 2
2
284.400
2
05/01/2013
13 - CLUB CANIN DE MARIGNANE ELETTO Louis

TEISSIER Philippe Niv. 2
ALAN Jean Marc Niv. 2
SCHLERNITZAUER Laurent Niv. 3
1
169.200
4
03/11/2012
30 - SPORT ET LOISIRS CANINS AGREMONT André

MARTINEZ Laurent Niv. 2
ESPITALIE Marc Niv. 1

1
186.800
4
20/10/2012
12 - CLUB CANIN DU SUD AVEYRON BOSTVIRONNOIS Georges

MARTINEZ Laurent Niv. 2
DENIS Grégory Niv. 2

Brevet
91.200
-
08/09/2012
71 - EDUCATION & SPORTS CANINS DE CHALON-GIVRY - NT BA KARCENTY Alain
BOSTVIRONNOIS Georges
BOUTERIGE Jean-Claude
GOTTFREUND CEDRIC Niv. 2
TALBOT Michaël Niv. 1
KUHNEL Loïc Niv. 1
AIT MANSOUR Mourad Niv. 1
1
Forfait
-


Sélectifs et Finales Ring
Date
Dept - Club
Juge(s)
HA
Echelon
Points
Place
10/03/2018
64 - CANIS CLUB PALOIS - Selectif 1 - Jury C FOURNEL Jenny
VOLLE Eric
CEYTE Sébastien Niv. 3
CUYNET Alan Niv. 3

SelectifC
Forfait
-
13/05/2017
11 - CLUB D'EDUCATION ET DE SPORTS CANINS DE LA CLAPE - Selectif 3 - Jury B BEYER Michel
CAVAILLE Eric
MALLET Romain
BAUSMAYER Adrien

SelectifB
341.850
7
15/04/2017
66 - CLUB CANIN DE L'ASPRE - Selectif 2 - Jury C PECHEREAU Michel
TISSERAND Camille
BEHAEGHEL Roman
LECOMTE Romain

SelectifC
322.575
20
18/03/2017
06 - FLAIRS ET CROCS AZUREENS - Selectif 1 - Jury A BARQUISSEAU Joel
AUBRY Frederic
CASOLE Aurelien
CADOUX Florian

SelectifA
341.750
18
21/05/2016
13 - EDUCATION SPORT CANIN DE MAILLANE - Sélectif 3 LICHTLE Bernard
CHANE KANE Jean-Luc
PINAT Johnny Niv. 3
HAULTCOEUR Cedric Niv. 3

SelectifB
Forfait
-
23/04/2016
13 - CENTRE DE DRESSAGE DE LA COTE BLEUE - Sélectif 2 SECRETAIN Pierre-Yves
MOUCHEGHIAN Tony
KORBER Thomas Niv. 3
AUZOU Guillaume Niv. 3

SelectifC
282.426
19
26/03/2016
11 - PORTEL SPORT CANIN P.S.C - Sélectif 1 DEJARDIN Francis
AMENDOLA Serge
CHARLES Damien Niv. 3
MAVUANGA Hervé Niv. 3

SelectifA
302.225
20
09/05/2015
11 - PORTEL SPORT CANIN P.S.C - Sélectif 3 M. BERNARD Laurent
M. BORTOLUZZI Michel
M. TAREFET Sofiane
M. DOSTA Fernando

SelectifB
318.824
16
11/04/2015
34 - POUSSAN SPORT CANIN 34 - Sélectif 2 M. AGREMONT André
M. ALART Guy
M. VILLAIN Axel
M. MABIRE Manuel

SelectifA
358.174
6
14/03/2015
83 - CLUB CANIN DU CANTON BRIGNOLAIS - Sélectif 1 M. BILLAT Yves
M. DEPREZ Gilles
M. SINTES Fabrice
M. VERRY Johann

SelectifC
353.261
18
22/03/2014
66 - CLUB CANIN ILLIBERIEN - Sélectif 1 Jury B ELETTO Louis
PEPIN Serge
BAROLIN Jean Charles Iguël Niv. 3
CADOUX FLORIAN Niv. 3

SelectifB
Abandon
-