Accueil - Ring - Campagne - Mondio - IGP-FH - Pistage - Obé - Pedigrees - Amis - PA
Résultats chiens - Calendriers - Clubs - Envoi résultats - Photos - Ring Canada - Ring Espagne - Admin

FREDO DU BANC DES HERMELLES



Fiche pedigree

Propriétaire : FAPAC : licence :

Race : Sexe : LOF : Nais. Tat. :

Père :

Mère :

Club : Voir les autres chiens du club

Dépt. Régionale : Groupe Ring :

Les différentes disciplines et échelons n'apparaissent actuellement que pour les chiens ayant fait des concours saisis dans les bases de données du site ainsi que ceux notoirement connus, les mises à jours se feront automatiquement lors de la saisie de nouveaux concours ou bien manuellement selon nos renseignements.
Ring
Mondioring
Campagne Pistage RCI/FCI Obéissance RU
Ring 3 - - - -
-
- -


Palmarès : -

Sélectifs Ring
2017 - PreSel : 371.877 - Moyenne Selectif : 353.412
2016 - PreSel : 371.965 - Moyenne Selectif : 356.028
2015 - PreSel : 376.832 - Moyenne Selectif : 354.141
2014 - PreSel : 383.940 - Moyenne Selectif : 353.071

Finales Ring
2016 - Coupe : 333.575 - Championnat : 689.603

Résultats des concours en Ring
Concours en France
Date
Dept - Club
Juge(s)
HA
Echelon
Points
Place
27/05/2018
63 - L'AMI DU CHIEN ORLEAT-THIERS FONTAINE Daniel
BILLAT Yves
BOUTERIGE Jean-Claude
DUBUS RICHARD Niv. 2
NAVARRE CEDRIC Niv. 1
BOUDIER STEPHANE Niv. 2
Niv.
3
Blanc
-
20/01/2018
03 - AMICALE CANINE DOMERATOISE AMENDOLA Serge

BASTIER PIERRE-LOUIS Niv. 2
VALLEIX Sebastien Niv. 1
MERLE LAURENT Niv. 1
Niv.
3
330.725
11
11/11/2017
03 - CLUB D'EDUCATION CANINE DU VAL D'ALLIER CHEVALIER Bernard

BOUDIER STEPHANE Niv. 2
PAULINO CHARLES EDOUARD Niv. 1
HAMEL Eric Niv. 1
Niv.
3
361.350
4
29/10/2017
63 - CLUB CANIN CASTELPONTIN BOTTARO Stéphane

CHARLES DAMIEN Niv. 2
ANTUNES JEROME Niv. 2
LE GAC Yann Niv. 2
Niv.
3
371.525
-
14/10/2017
03 - AMICALE CANINE DOMERATOISE - Champ. Régional JOB Patrick

AMENDOLA MICHAEL Niv. 3
MASSON Yannick Niv. 2
BOUDIER STEPHANE Niv. 2
Niv.
championnat regional
356.500
5
26/08/2017
18 - C.E.C. ASNIERES-LES-BOURGES BOISSEAU Michel

BORDIER CYRIL Niv. 2
HUGOT GREGORY Niv. 1

3
365.025
1
21/05/2017
63 - CLUB CANIN CASTELPONTIN DUTEIL Christian

GREGORIEFF DAMIEN Niv. 2
LE GAC Yann Niv. 2
BOUDIER STEPHANE Niv. 2
GIROUX Cyrille Niv. 2
3
352.000
3
21/01/2017
03 - AMICALE CANINE DOMERATOISE POIRIER Jean-Pierre
BOSTVIRONNOIS Georges
BLANC Guillaume Niv. 2
PAULINO CHARLES EDOUARD Niv. 1
BOUTET Gaêtan Niv. 2
BASTIER Pierre-Louis Niv. 1
3
374.275
1
10/12/2016
45 - EDUCATION CANINE ST PEROISE AUBRY Frédéric

DUBREUIL Cyril Niv. 2
DOUCET Antoine Niv. 1

3
364.100
8
15/10/2016
43 - C.E.C. DE ST FERREOL D'AUROURE - Champ. Régional BARQUISSEAU Joël

BILLOD Jérémy Niv. 3
DEBROUWER Rémi Niv. 2
CHARRET Lionel Niv. 2
championnat regional
366.850
6
10/09/2016
63 - LES RATLOUPS MARTIN Richard
CARRIERE Jean-Pierre
LECOMTE Romain Niv. 2
MEYRAND Jonathan Niv. 1

3
381.062
1
30/01/2016
69 - CENTRE CYNOPHILE DU VAL DE SAONE RIVIERE Michel

SOUVENBRIE Fabien Niv. 3
GOUX Sébastien Niv. 2
CARON Sébastien Niv. 1
3
351.736
8
09/01/2016
24 - CLUB D'EDUCATION CANINE DE SOURZAC MARTIN Richard

AMORIM Dylan Niv. 2
SKRHA Andrej Niv. 2

3
381.975
1
28/11/2015
45 - EDUCATION ET SPORT CANIN ST-BRISSONNAIS DEPREZ Gilles

DENIAU Dominique Niv. 2
ZANOLIN-DUPIN Jean Niv. 2

3
374.550
4
24/10/2015
19 - OBJAT CLUB CANIN BOUTERIGE Jean-Claude

TABOUCHE Samir Niv. 2
BOUDIER Stéphane Niv. 1

3
363.825
2
10/10/2015
03 - CLUB D'EDUCATION CANINE DU VAL D'ALLIER - Champ. Régional TOUY Philippe

ATTRA Xavier Niv. 3
KUHNEL Loïc Niv. 2
CARBONNELLE Yannick Niv. 2
championnat regional
361.900
-
26/09/2015
38 - CLUB D'EDUCATION CANINE DE VIENNE SAORIN Daniel

CHAVEZ Tizoc Niv. 2
REANT Xavier Niv. 1

3
377.575
3
13/06/2015
63 - L'AMI DU CHIEN ORLEAT-THIERS BOUTERIGE Jean-Claude
BOSTVIRONNOIS Georges
CARBONNELLE Yannick Niv. 2
CHARRET Lionel Niv. 2
BOUDIER Stéphane Niv. 1
3
349.800
4
20/12/2014
81 - CLUB CHIENS D'UTILITE DE GAILLAC SECRETAIN Pierre-Yves
MARTIN Richard
MONESTIE Marc Niv. 2
SKRHA Andrej Niv. 2
CANIOU Antoine Niv. 1
3
376.400
2
06/12/2014
35 - CLUB CANIN DE SAINT GILLES BOSTVIRONNOIS Georges

SIDO Clément Niv. 2
GRAVELEAU Adrien Niv. 1
VIVIER Thibaut Niv. 1
MARCHAND Florian Niv. 1
3
Blanc
-
22/11/2014
69 - CERCLE DU CHIEN DE TRAVAIL DE FRONTENAS SAUVAGE Aimé

SOUVENBRIE Fabien Niv. 3
KUHNEL Loïc Niv. 2

3
373.450
2
11/10/2014
63 - LES RATLOUPS - Champ. Régional GLADIEUX Serge

KORBER Thomas Niv. 3
CHARRET Lionel Niv. 2

championnat regional
376.762
2
20/09/2014
03 - CLUB CANIN CERILLOIS CHEVALIER Bernard

DEPLAGNE Julien Niv. 2
FAYOLLE Jean-Georges Niv. 1

3
381.900
1
23/08/2014
37 - ENTENTE CANINE DE LUYNES - NE Bergers Belges CHIRAT Michel

KORBER Thomas Niv. 2
VILLAIN Axel Niv. 2

3
375.650
5
26/01/2014
03 - AMICALE CANINE DOMERATOISE SCHOTT Alfred

NEURY Deyvis Niv. 2
SURNOM Gaël Niv. 1

3
392.975
1
26/10/2013
63 - CLUB CANIN CASTELPONTIN DELPECH Jean-Claude

HAULTCOEUR Cedric Niv. 3
LE GAC Yann Niv. 2

3
381.700
1
12/10/2013
03 - CLUB CANIN CERILLOIS - Champ. régional DEJARDIN Francis

CHARLES Damien Niv. 3
ORY François Niv. 2

championnat regional
381.700
2
28/09/2013
38 - CLUB D'EDUCATION CANINE DE VIENNE BOUTERIGE Jean-Claude

SCHATTEMAN Grégory Niv. 2
LAGALLARDE Julien Niv. 2
MARTINEZ Régis Niv. 1
3
392.700
1
15/06/2013
43 - ASSOCIATION SPORTIVE CANINE DE POLIGNAC CHEVALIER Bernard

SINTES Fabrice Niv. 3
CHARRET Lionel Niv. 2

3
370.624
4
26/01/2013
03 - AMICALE CANINE DOMERATOISE MALAISE Maurice

SIMON Rémi Niv. 2
MARTINEZ Régis Niv. 1

3
381.700
1
08/12/2012
43 - CLUB CANIN BRIVADOIS DELPECH Jean-Claude
BOSTVIRONNOIS Georges
DERENNES Xavier Niv. 3
HEBRARD Fabien Niv. 1
CEYTE Sébastien Niv. 3
3
379.500
3
24/11/2012
03 - SPORT DRESSAGE CANIN ST-POURCINOIS BARQUISSEAU Joël

HAMEL Eric Niv. 2
SURNOM Gaël Niv. 1

3
383.900
1
03/11/2012
43 - CLUB D'EDUCATION CANINE DU VELAY LICHTLE Bernard

CHARRET Lionel Niv. 2
GERBAUD Hervé Niv. 1

3
363.550
6
13/10/2012
03 - AMICALE CANINE DOMERATOISE - Champ. Régional GLADIEUX Serge

DUPUY Victorien Niv. 3
AMENDOLA Michaël Niv. 3

championnat regional
349.800
10
29/09/2012
63 - LES RATLOUPS BOUTERIGE Jean-Claude

KORBER Thomas Niv. 2
CHARRET Lionel Niv. 2

2
294.000
1
25/08/2012
18 - C.E.C. ASNIERES-LES-BOURGES PITON Dominique

WIERZBA Jérome Niv. 2
ORY François Niv. 2

2
284.400
1
21/07/2012
42 - GROUPE EDUC. CANINE CRAINTILLEUX ELETTO Louis

CARBONNELLE Yannick Niv. 2
CEYTE Sébastien Niv. 2
AIT MANSOUR Mourad Niv. 1
2
282.400
1
14/07/2012
42 - CLUB D'EDUC. CANINE DE MABLY ROANNE FONTAINE Daniel

WIERZBA Jérome Niv. 2
CHAVEZ Tizoc Niv. 2

1
197.250
1
19/05/2012
69 - EDUC. CANINE DE SOURCIEUX-LES-MINES VOLLE Eric

GRENIER JONATHAN Niv. 1
SOTO MAIOR DE OLIV Albano Niv. 2

1
193.400
1
19/05/2012
69 - EDUC. CANINE DE SOURCIEUX-LES-MINES VOLLE Eric

GRENIER JONATHAN Niv. 1
SOTO MAIOR DE OLIV Albano Niv. 2

Brevet
99.450
-


Sélectifs et Finales Ring
Date
Dept - Club
Juge(s)
HA
Echelon
Points
Place
13/05/2017
74 - CLUB D'EDUCATION CANINE REGION ANNECIENNE - Selectif 3 - Jury C PECHEREAU Michel
TISSERAND Camille
BEHAEGHEL Roman
LECOMTE Romain

SelectifC
349.987
10
15/04/2017
03 - AMICALE CANINE DOMERATOISE - Selectif 2 - Jury A BARQUISSEAU Joel
AUBRY Frederic
CASOLE Aurelien
CADOUX Florian

SelectifA
341.475
18
18/03/2017
26 - SPORT CANIN VALENTINOIS - Selectif 1 - Jury B BEYER Michel
CAVAILLE Eric
MALLET Romain
BAUSMAYER Adrien

SelectifB
368.775
4
25/06/2016
73 - ASSOCIATION CANINE ALBERTVILLOISE - Championnat de France RIVIERE Michel
CHIRAT Michel
ALART Guy
AUZOU Guillaume Niv. 3
KORBER Thomas Niv. 3
PINAT Johnny Niv. 3
Champ. 689.603 : 19
Coupe 333.575
20
07/05/2016
03 - CLUB D'EDUCATION CANINE DU VAL D'ALLIER - Sélectif 3 DEJARDIN Francis
AMENDOLA Serge
CHARLES Damien Niv. 3
MAVUANGA Hervé Niv. 3

SelectifA
350.911
4
09/04/2016
42 - CLUB D'EDUC. CANINE DE MABLY ROANNE - Sélectif 2 LICHTLE Bernard
CHANE KANE Jean-Luc
PINAT Johnny Niv. 3
HAULTCOEUR Cedric Niv. 3

SelectifB
344.074
8
12/03/2016
26 - CENTRE EDUCATION CANINE DE MONTELIMAR - Sélectif 1 SECRETAIN Pierre-Yves
MOUCHEGHIAN Tony
KORBER Thomas Niv. 3
AUZOU Guillaume Niv. 3

SelectifC
373.100
1
16/05/2015
73 - SECTION CYNOPHILE D'AITON - Sélectif 3 M. AGREMONT André
M. ALART Guy
M. VILLAIN Axel
M. MABIRE Manuel

SelectifA
338.348
11
18/04/2015
43 - A.V.C.D. SPORTS CANINS - Sélectif 2 M. BILLAT Yves
M. DEPREZ Gilles
M. SINTES Fabrice
M. VERRY Johann

SelectifC
374.275
2
21/03/2015
26 - CLUB CANIN DE PIERRELATTE - Sélectif 1 M. BERNARD Laurent
M. BORTOLUZZI Michel
M. TAREFET Sofiane
M. DOSTA Fernando

SelectifB
349.800
11
24/05/2014
69 - AMICALE VOURLOISE D'EDUCATION CANINE - Sélectif 3 Jury B ELETTO Louis
PEPIN Serge
BAROLIN Jean Charles Iguël Niv. 3
CADOUX FLORIAN Niv. 3

SelectifB
343.750
14
26/04/2014
73 - ENTENTE CANINE DU VAL GELON - Sélectif 2 Jury C BOUTERIGE Jean-Claude
BERNARD Philippe
LANGLAIT Olivier Niv. 3
HAULTCOEUR Cyril Niv. 3

SelectifC
345.950
14
29/03/2014
26 - CLUB D'EDUC. CANINE GOUBETOIS - Sélectif 1 Jury A MARTIN Richard
CHEVALIER Bernard
MONESTIE Marc Niv. 3
CHARLES Damien Niv. 3

SelectifA
369.512
6
11/05/2013
38 - CLUB DU CHIEN D'EDUC. ET TRAVAIL ISEROIS - Sélectif 3 Jury C BARQUISSEAU Joël
BOISSEAU Michel
BOUCHER Benoît Niv. 3
CASOLE Aurélien Niv. 3

SelectifC
Forfait
-
13/04/2013
73 - SECTION CYNOPHILE D'AITON - Sélectif 2 Jury A FONTAINE Daniel
DUTEIL Christian
HAULTCOEUR Cedric Niv. 3
WIERZBA Jérome Niv. 3

SelectifA
336.600
18
16/03/2013
63 - L'AMI DU CHIEN ORLEAT-THIERS - Sélectif 1 Jury B BRUEL Jean-Claude
CAPON Jean-Claude
BERRUETA Gonzales Ruben Niv. 3
PINAT Johnny Niv. 3

SelectifB
369.424
8