Accueil - Ring - Campagne - Mondio - IGP-FH - Pistage - Obé - Pedigrees - Amis - PA
Résultats chiens - Calendriers - Clubs - Envoi résultats - Photos - Ring Canada - Ring Espagne - Admin

GUIZMO DE LA COQUELLERIE


Fiche pedigree

Propriétaire : FAPAC : licence :

Race : Sexe : LOF : Nais. Tat. :

Père :

Mère :

Club : Voir les autres chiens du club

Dépt. Régionale : Groupe Ring :

Les différentes disciplines et échelons n'apparaissent actuellement que pour les chiens ayant fait des concours saisis dans les bases de données du site ainsi que ceux notoirement connus, les mises à jours se feront automatiquement lors de la saisie de nouveaux concours ou bien manuellement selon nos renseignements.
Ring
Mondioring
Campagne Pistage RCI/FCI Obéissance RU
Ring 3 - - - -
-
- -


Palmarès : -

Sélectifs Ring
2017 - PreSel : 365.055 - Moyenne Selectif : 0.000
2016 - PreSel : 373.457 - Moyenne Selectif : 0.000
2015 - PreSel : 377.960 - Moyenne Selectif : 348.033
2014 - PreSel : 368.010 - Moyenne Selectif : 348.645

Finales Ring

Résultats des concours en Ring
Concours en France
Date
Dept - Club
Juge(s)
HA
Echelon
Points
Place
18/02/2017
25 - CENTRE CANIN DE CHEMAUDIN CARRIERE Jean-Pierre

BLANC Guillaume Niv. 2
FRANZIN SEBASTIEN Niv. 1
GROSSIR Kévin Niv. 2
3
365.200
3
28/01/2017
68 - TRAINING CLUB MINIER DE WITTENHEIM SCHLEININGER Corinne

MASSON Yannick Niv. 2
BECQUET Cyrille Niv. 2

3
372.900
2
12/11/2016
39 - CERCLE CYNOPHILE DAMPARISIEN BOUTERIGE Jean-Claude
SAUVAGE Aimé
MASSON Yannick Niv. 2
OCARD Lionel Niv. 2
MILLET Grégory Niv. 2
GROSSIR Kévin Niv. 1
3
330.500
12
22/10/2016
39 - CLUB CANIN DE DOLE SCHLEININGER Corinne

CUYNET Alan Niv. 3
GOTTFREUND Cédric Niv. 2

3
347.050
9
15/10/2016
21 - CLUB DIJONNAIS DU CHIEN DE SPORTS - Champ. Régional - Champ. Régional LICHTLE Bernard

CUYNET Alan Niv. 3
MASSON Yannick Niv. 2

championnat regional
Blanc
-
08/10/2016
39 - CLUB CANIN DU VAL DE BIENNE - Champ. Régional ELETTO Louis

AMENDOLA Alexandre Niv. 2
CHARRET Lionel Niv. 2
CUYNET Alan Niv. 3
championnat regional
362.824
5
10/09/2016
84 - CLUB PERNOIS DU CHIEN DE DEFENSE FONTAINE Daniel
MUNTO Claude
BRUEL Jean-Claude
ALAZARD Andy Niv. 2
MARTINEZ Laurent Niv. 2
BENCHIMOL BENJAMIN Niv. 1
PAPPALARDO Franck Niv. 1
3
349.800
4
03/09/2016
01 - CLUB SPORTIF CANIN OYONNAXIEN SONET Lionel

MASSON Yannick Niv. 2
RUTKOWSKI TOMASZ Niv. 1

3
Blanc
-
09/07/2016
25 - CLUB CANIN D'ALLENJOIE BOUTERIGE Jean-Claude

CADOUX FLORIAN Niv. 2
SCHUTZ Yohann Niv. 1
CUYNET Alan Niv. 2
3
348.150
3
11/06/2016
39 - CLUB CANIN LEDONIEN RIVIERE Michel

BILLOD Jérémy Niv. 3
NUNES Eddy Niv. 1

3
374.550
2
17/10/2015
21 - CLUB DIJONNAIS DU CHIEN DE SPORTS LICHTLE Bernard

SOUVENBRIE Fabien Niv. 3
GOUX Sébastien Niv. 2

3
364.487
3
10/10/2015
39 - CLUB CANIN DE DOLE - Champ. Régional SCHLEININGER Corinne

AUZOU Guillaume Niv. 3
CHAVEZ Tizoc Niv. 2
CUYNET Alan Niv. 2
championnat regional
367.400
4
12/09/2015
71 - EDUCATION & SPORTS CANINS DE CHALON-GIVRY SAUVAGE Aimé
BILLAT Yves
MALAISE Maurice
BAHEUX Frédéric Niv. 2
REANT Xavier Niv. 1
ROMERO Denis Niv. 1
NUNES Eddy Niv. 1
3
382.800
2
11/07/2015
25 - CLUB CANIN D'ALLENJOIE VOLLE Eric

CUYNET Alan Niv. 2
GROSSIR Kévin Niv. 1
SCHUTZ Yohann Niv. 1
3
370.350
3
13/06/2015
39 - CLUB CANIN LEDONIEN RIVIERE Michel

MILLET Grégory Niv. 2
CHABOT Michael Niv. 2

3
382.250
2
21/02/2015
25 - CENTRE CANIN DE CHEMAUDIN DUTEIL Christian

MARCOS Michael Niv. 3
GROSSIR Kévin Niv. 1

3
386.650
1
01/11/2014
31 - CENTRE D'EDUCATION CANINE DE FENOUILLET AUBRY Frédéric

DEPLAGNE Julien Niv. 2
TONIN Julien Niv. 1

3
376.300
5
06/09/2014
25 - CENTRE CANIN DE CHEMAUDIN - Champ. Régional MARTIN Richard

SINTES Fabrice Niv. 3
CHAVEZ Tizoc Niv. 2

championnat regional
369.050
3
12/07/2014
70 - CLUB CANIN D'HERICOURT PITON Dominique

MASSON Yannick Niv. 2
GROSSIR Christophe Niv. 1
SCHUTZ Yohann Niv. 1
CUYNET Alan Niv. 2
3
353.100
9
17/05/2014
25 - CLUB CANIN D'ALLENJOIE BILLAT Yves

MILETIC DAVID Niv. 2
CUYNET Alan Niv. 1

3
381.600
1
22/02/2014
25 - CENTRE CANIN DE CHEMAUDIN - Coupe des Clubs LEONI Jean-François

BOTTARO Stéphane Niv. 2
RODRIGUEZ Rémy Niv. 2
BAHEUX Frédéric Niv. 2
3
356.400
6
11/01/2014
57 - TRAINING CLUB CANIN DE METZ DOPP Claude

VERRY Johan Niv. 2
SCHOULLER Anthony Niv. 1

3
350.900
10
23/11/2013
71 - EDUCATION ET SPORTS CANINS MACONNAIS - Champ. régional HEDE Richard

BILLOD Jérémy Niv. 3
CARBONNELLE Yannick Niv. 2
HERMANN Lonni-Anthony Niv. 1
championnat regional
372.900
2
14/09/2013
25 - CLUB CANIN MONTBELIARDAIS - Champ. régional DOPP Claude

HANTZ Mickaël Niv. 3
VERRY Johan Niv. 2

championnat regional
382.800
2
31/08/2013
25 - CENTRE CANIN DE CHEMAUDIN MALAISE Maurice

LANGLAIT Olivier Niv. 3
CUYNET Alan Niv. 1
QUEUDRAY Jason Niv. 1
3
361.900
2
17/08/2013
25 - CLUB CANIN DE L'ISLE SUR LE DOUBS FONTAINE Daniel

BILLOD Jérémy Niv. 3
HERMANN Lonni-Anthony Niv. 1
CUYNET Alan Niv. 1
3
329.450
10
13/07/2013
70 - CLUB CANIN D'HERICOURT BILLAT Yves

RODRIGUEZ Rémy Niv. 2
CUYNET Alan Niv. 1

3
366.050
2
15/06/2013
39 - CLUB CANIN LEDONIEN RIVIERE Michel

LANGLAIT Olivier Niv. 3
CUYNET Alan Niv. 1

3
Blanc
-
23/02/2013
68 - SCBA CLUB CANIN ILLZACH LEONI Jean-François

BARTHELEMY Yohan Niv. 2
LE ROUX Anthony Niv. 1

2
288.000
1
17/11/2012
25 - CENTRE CANIN DE CHEMAUDIN ELETTO Louis

GRENIER Jonathan Niv. 2
MASSON Yannick Niv. 1

2
284.400
1
08/09/2012
71 - EDUCATION & SPORTS CANINS DE CHALON-GIVRY - NT BA KARCENTY Alain
BOSTVIRONNOIS Georges
BOUTERIGE Jean-Claude
GOTTFREUND CEDRIC Niv. 2
TALBOT Michaël Niv. 1
KUHNEL Loïc Niv. 1
AIT MANSOUR Mourad Niv. 1
2
263.400
3
02/06/2012
25 - CLUB CANIN MONTBELIARDAIS BORTOLUZZI Michel

CHARRIER Sebastien Niv. 2
RODRIGUEZ Rémy Niv. 2

1
195.050
1
02/06/2012
25 - CLUB CANIN MONTBELIARDAIS BORTOLUZZI Michel

CHARRIER Sebastien Niv. 2
RODRIGUEZ Rémy Niv. 2

Brevet
98.900
-


Sélectifs et Finales Ring
Date
Dept - Club
Juge(s)
HA
Echelon
Points
Place
06/05/2017
51 - SPORT ET DRESSAGE CANIN FAGNIERES - Selectif 3 - Jury A BARQUISSEAU Joel
AUBRY Frederic
CASOLE Aurelien
CADOUX Florian

SelectifA
Forfait
-
08/04/2017
25 - CLUB CANIN MONTBELIARDAIS - Selectif 2 - Jury C PECHEREAU Michel
TISSERAND Camille
BEHAEGHEL Roman
LECOMTE Romain

SelectifC
305.800
21
11/03/2017
67 - CLUB CANIN SELESTAT - Selectif 1 - Jury B BEYER Michel
CAVAILLE Eric
MALLET Romain
BAUSMAYER Adrien

SelectifB
334.950
18
16/04/2016
51 - CLUB REGIONAL DE DRESSAGE DU CHIEN UTILITAIRE DE REIMS - Sélectif 2 SECRETAIN Pierre-Yves
MOUCHEGHIAN Tony
KORBER Thomas Niv. 3
AUZOU Guillaume Niv. 3

SelectifC
Forfait
-
19/03/2016
25 - CENTRE CANIN DE CHEMAUDIN - Sélectif 1 DEJARDIN Francis
AMENDOLA Serge
CHARLES Damien Niv. 3
MAVUANGA Hervé Niv. 3

SelectifA
316.900
24
23/05/2015
67 - CLUB CANIN SELESTAT - Sélectif 3 M. BILLAT Yves
M. DEPREZ Gilles
M. SINTES Fabrice
M. VERRY Johann

SelectifC
360.800
5
25/04/2015
57 - TRAINING CLUB CANIN DE METZ - Sélectif 2 M. BERNARD Laurent
M. BORTOLUZZI Michel
M. TAREFET Sofiane
M. DOSTA Fernando

SelectifB
358.800
5
28/03/2015
08 - CLUB CANIN DE L'ARGONNE DE VOUZIERS 08 - Sélectif 1 M. AGREMONT André
M. ALART Guy
M. VILLAIN Axel
M. MABIRE Manuel

SelectifA
324.500
23
10/05/2014
51 - AMICALE DU CHIEN D'UTILISATION DE VITRY LE FRANCOIS - Sélectif 3 Jury A MARTIN Richard
CHEVALIER Bernard
MONESTIE Marc Niv. 3
CHARLES Damien Niv. 3

SelectifA
333.487
12
12/04/2014
68 - TRAINING CLUB MINIER DE WITTENHEIM - Sélectif 2 Jury B ELETTO Louis
PEPIN Serge
BAROLIN Jean Charles Iguël Niv. 3
CADOUX FLORIAN Niv. 3

SelectifB
344.311
7
15/03/2014
55 - CLUB CANIN DE BAR-LE-DUC - Sélectif 1 Jury C BOUTERIGE Jean-Claude
BERNARD Philippe
LANGLAIT Olivier Niv. 3
HAULTCOEUR Cyril Niv. 3

SelectifC
368.137
5