Accueil - Ring - Campagne - Mondio - RCI - Pistage - Obé - Pedigrees - Amis - PA
Résultats chiens - Calendriers - Clubs - Envoi résultats - Photos - Ring Canada - Ring Espagne - Admin

FRIZ DE LEDAMASE


Propriétaire : FAPAC : licence :

Race : Sexe : LOF : Nais. Tat. :

Père :

Mère :

Club : Voir les autres chiens du club

Dépt. Régionale : Groupe Ring :

Les différentes disciplines et échelons n'apparaissent actuellement que pour les chiens ayant fait des concours saisis dans les bases de données du site ainsi que ceux notoirement connus, les mises à jours se feront automatiquement lors de la saisie de nouveaux concours ou bien manuellement selon nos renseignements.
Ring
Mondioring
Campagne Pistage RCI/FCI Obéissance RU
Ring 3 - - - -
-
- -


Palmarès : -

Sélectifs Ring
2017 - PreSel : 348.490 - Moyenne Selectif : 351.090
2016 - PreSel : 363.407 - Moyenne Selectif : 325.337
2015 - PreSel : 375.650 - Moyenne Selectif : 0.000
2014 - PreSel : 368.885 - Moyenne Selectif : 310.574

Finales Ring

Résultats des concours en Ring
Concours en France
Date
Dept - Club
Juge(s)
HA
Echelon
Points
Place
16/09/2017
19 - CLUB CYNOPHILE DU PAYS DE BRIVE - COUPE INTERCONTINENTALE KARCENTY Alain

MERCADO ROSALES MISAEL Niv. 2
CADOUX FLORIAN Niv. 3
BOUTONNET MATTHIEU Niv. 3
3
363.275
5
15/07/2017
46 - CLUB CANIN DU LOT DUTERNE Gérard

TABOUCHE Samir Niv. 2
MARTINEZ Jerome Niv. 1
MESANGE TEDDY Niv. 1
3
377.025
2
29/10/2016
19 - OBJAT CLUB CANIN AUBRY Frédéric

TABOUCHE Samir Niv. 2
BONNEVAL ALEXANDRE Niv. 1
MURAT Mickael Niv. 2
3
341.550
5
01/10/2016
31 - CENTRE D'EDUCATION CANINE THOMASIENNE - Champ. Régional KARCENTY Alain

BILLOD Jérémy Niv. 3
FERRAND Amaury Niv. 2
KORBER Thomas Niv. 2
championnat regional
354.750
6
27/08/2016
12 - AMICALE DU SPORT CANIN DECAZEVILLE FOURNEL Jenny

ORIENTAL Wilfrantz Niv. 2
BASTIER Pierre-Louis Niv. 1

3
346.699
11
16/07/2016
46 - CLUB CANIN DU LOT BILLAT Yves

BLANC Guillaume Niv. 2
HERDUIN Nicolas Niv. 1

3
344.225
5
12/12/2015
31 - UNION SPORTIVE LESPINASSOISE RIVIERE Michel

GOURDAIN Meddi Niv. 2
GREGORIEFF Damien Niv. 2

3
373.175
4
28/11/2015
82 - CLUB CYNOPHILE DE CASTELSARRASIN DELPECH Jean-Claude

KORBER Thomas Niv. 3
CLAVERIE Frederic Niv. 2
SKRHA Andrej Niv. 2
3
356.037
4
17/10/2015
31 - CENTRE D'EDUCATION CANINE THOMASIENNE MOUCHEGHIAN Tony

KORBER Thomas Niv. 3
OCARD Lionel Niv. 2
CHARTON Alexis Niv. 1
3
345.000
7
03/10/2015
82 - CERCLE CANIN MONTECHOIS - Champ. Régional PRIGENT Yvon

DOSTA Fernando Niv. 3
BAGNOLATI Thomas Niv. 2

championnat regional
352.199
2
19/09/2015
46 - CLUB DU CHIEN DE DEFENSE DU QUERCY BLANC PECHEREAU Michel

ALZIN Alban Niv. 2
BLANC Guillaume Niv. 2

3
339.450
4
29/08/2015
12 - AMICALE DU SPORT CANIN DECAZEVILLE DELPECH Jean-Claude
DEPREZ Gilles
BLANC Guillaume Niv. 2
ALZIN Alban Niv. 2
SAID Sofian Niv. 2
AMORIM Dylan Niv. 1
3
306.450
17
18/07/2015
46 - CLUB CANIN DU LOT BILLAT Yves
DELPECH Jean-Claude
SAID Sofian Niv. 2
KOSC Eddy Niv. 1

3
359.975
7
31/01/2015
31 - CLUB D'EDUCATION CANINE DE VILLEMUR RIVIERE Michel

MURAT Mickael Niv. 2
FERRAND Amaury Niv. 1

3
378.950
4
17/01/2015
40 - CLUB CYNOPHILE LANDAIS DEJARDIN Francis

KORBER Thomas Niv. 3
FERRAND Amaury Niv. 1

3
356.400
6
22/11/2014
82 - CLUB CYNOPHILE DE CASTELSARRASIN FOURNEL Jenny

KORBER Thomas Niv. 3
LESCURE Christophe Niv. 1

3
367.950
4
04/10/2014
46 - CLUB CANIN DU LOT - Champ. Régional DUTERNE Gérard

AMENDOLA Alexandre Niv. 3
BLANC Guillaume Niv. 2

championnat regional
386.375
1
23/08/2014
12 - AMICALE DU SPORT CANIN DECAZEVILLE LEONI Jean-François
DELPECH Jean-Claude
TABOUCHE Samir Niv. 2
NEURY Deyvis Niv. 2
SAID Sofian Niv. 2
BLANC Guillaume Niv. 2
3
381.425
4
19/07/2014
46 - CLUB CANIN DU LOT AGREMONT André

CLAVERIE Frederic Niv. 2
PREUD HOMME Jean luc Niv. 2

3
363.550
7
22/02/2014
47 - CANIS CLUB AGENAIS THIEURMEL Aimé

LOSITO Olivier Niv. 2
HERNANDES Sébastien Niv. 1

3
Forfait
-
08/02/2014
31 - CLUB CANIN DU FRONTONNAIS CHIRAT Michel

VOISIN Jérémy Niv. 2
SOULE Jérémy Niv. 1

3
376.200
5
11/01/2014
82 - CLUB CANIN BESSINOIS AGREMONT André

MONESTIE Marc Niv. 3
DARENNE Erick Niv. 1

3
349.250
6
07/12/2013
33 - CLUB CANIN SAINT SAVIN DELPECH Jean-Claude

CALVEZ Jimmy Niv. 3
PRIGENT François Xavier Niv. 3

3
347.600
13
26/10/2013
31 - CLUB TOULOUSAIN CHIEN DE DEFENSE & DE POLICE PECHEREAU Michel

KORBER Thomas Niv. 3
DUCROCQ Bruno Niv. 3
MASSOT Morgan Niv. 1
3
378.950
3
19/10/2013
31 - Centre d'Education Canine Thomasienne PITON Dominique

MURAT Mickael Niv. 2
AMATO Antony Niv. 1
KORBER Thomas Niv. 3
3
370.975
2
05/10/2013
12 - CLUB CYNOPHILE DE CRANSAC LES THERMES - Champ. régional MOUCHEGHIAN Tony

BERRUETA Gonzales Ruben Niv. 3
LEYMARIE Guillaume Niv. 2

championnat regional
338.525
16
14/09/2013
46 - CLUB DU CHIEN DE DEFENSE DU QUERCY BLANC AGREMONT André

FERREIRA Lionel Niv. 2
BETHENCOURT Stéphane Niv. 2

3
348.700
5
31/08/2013
82 - CERCLE CANIN MONTECHOIS BOSTVIRONNOIS Georges

GOUX Sébastien Niv. 2
RODRIGUEZ Manuel Niv. 2

3
Forfait
-
24/08/2013
12 - AMICALE DU SPORT CANIN DECAZEVILLE JOB Patrick

SAID Sofian Niv. 2
DARENNE Erick Niv. 1

3
369.050
5
20/07/2013
46 - CLUB CANIN DU LOT DUTERNE Gérard

BOULANGER Alexandre Niv. 2
LASSON William Niv. 1

3
347.060
7
22/06/2013
33 - C. E. C. ET SPORTIVE DE MERIGNAC DEL PUPPO J.Marcel

KORBER Thomas Niv. 3
PREUD'HOMME Jean luc Niv. 2

3
330.200
5
06/04/2013
82 - CENTRE D'EDUCATION CANINE DE MONTAUBAN - Coupe des Clubs DELPECH Jean-Claude

MONESTIE Marc Niv. 3
CLAVERIE Frederic Niv. 2

3
Blanc
-
12/01/2013
24 - CLUB D'EDUCATION CANINE DE SOURZAC BARQUISSEAU Joël

NEURY Deyvis Niv. 2
MORIN Patrice Niv. 1

2
Forfait
-
08/12/2012
66 - CLUB CANIN ILLIBERIEN ELETTO Louis
AGREMONT André
PREUD'HOMME Jean luc Niv. 2
DUREISSEIX Allan Niv. 1
LEFEBVRE Jérémy Niv. 2
CASTAGNE Quentin Niv. 1
2
244.800
7
20/10/2012
11 - CLUB CANIN CHAURIEN HALT'O'CROC MARTIN Richard

GOURDAIN Meddi Niv. 2
LEYMARIE Guillaume Niv. 2
ESCAFFRE Jean Paul Niv. 1
2
285.600
1
01/09/2012
82 - CERCLE CANIN MONTECHOIS SONET Lionel

MONESTIE Marc Niv. 3
MUGNIER Alexis Niv. 2

1
195.200
1
21/07/2012
87 - C.U.C.T. LE CROC FIDELE MOUCHEGHIAN Tony
CAVAILLE Eric
CADOUX FLORIAN Niv. 2
BAUSMAYER Adrien Niv. 1
SKRHA Andrej Niv. 3
VANDAMME Ludovic Niv. 1
1
186.900
1
12/05/2012
81 - CLUB DU CHIEN DE LA VALLEE DU TARN TOUY Philippe

BAHEUX Frédéric Niv. 1
BLANC Guillaume Niv. 2
MANERA Raphaël Niv. 1
1
184.050
5
17/03/2012
82 - CENTRE D'EDUCATION CANINE DE MONTAUBAN DELPECH Jean-Claude

BETHENCOURT Stéphane Niv. 2
ROBINEAU Sylvie Niv. 1

Brevet
100.000
-


Sélectifs et Finales Ring
Date
Dept - Club
Juge(s)
HA
Echelon
Points
Place
20/05/2017
81 - CLUB GRAULHETOIS DU CHIEN D'UTILITE - Selectif 3 - Jury C PECHEREAU Michel
TISSERAND Camille
BEHAEGHEL Roman
LECOMTE Romain

SelectifC
288.299
7
22/04/2017
33 - CLUB CANIN MARCILLAC - Selectif 2 - Jury B BEYER Michel
CAVAILLE Eric
MALLET Romain
BAUSMAYER Adrien

SelectifB
318.549
7
25/03/2017
46 - CLUB CANIN DU LOT - Selectif 1 - Jury A BARQUISSEAU Joel
AUBRY Frederic
CASOLE Aurelien
CADOUX Florian

SelectifA
351.090
-
07/05/2016
12 - AMICALE DU SPORT CANIN DECAZEVILLE - Sélectif 3 SECRETAIN Pierre-Yves
MOUCHEGHIAN Tony
KORBER Thomas Niv. 3
AUZOU Guillaume Niv. 3

SelectifC
323.510
5
09/04/2016
64 - CANIS CLUB PALOIS - Sélectif 2 DEJARDIN Francis
AMENDOLA Serge
CHARLES Damien Niv. 3
MAVUANGA Hervé Niv. 3

SelectifA
297.275
22
12/03/2016
31 - CENTRE D'EDUCATION CANINE DE FENOUILLET - Sélectif 1 LICHTLE Bernard
CHANE KANE Jean-Luc
PINAT Johnny Niv. 3
HAULTCOEUR Cedric Niv. 3

SelectifB
355.225
6
16/05/2015
33 - CLUB BORDELAIS D'EDUCATION CANINE - Sélectif 3 M. BERNARD Laurent
M. BORTOLUZZI Michel
M. TAREFET Sofiane
M. DOSTA Fernando

SelectifB
Forfait
-
18/04/2015
12 - CLUB CYNOPHILE DE CRANSAC LES THERMES - Sélectif 2 M. AGREMONT André
M. ALART Guy
M. VILLAIN Axel
M. MABIRE Manuel

SelectifA
337.425
11
21/03/2015
64 - CLUB CYNOPHILE BAYONNAIS - Sélectif 1 M. BILLAT Yves
M. DEPREZ Gilles
M. SINTES Fabrice
M. VERRY Johann

SelectifC
359.000
7
10/05/2014
81 - CLUB CHIENS D'UTILITE DE GAILLAC - Sélectif 3 Jury B ELETTO Louis
PEPIN Serge
BAROLIN Jean Charles Iguël Niv. 3
CADOUX FLORIAN Niv. 3

SelectifB
315.348
22
12/04/2014
64 - CANIS CLUB PALOIS - Sélectif 2 Jury C BOUTERIGE Jean-Claude
BERNARD Philippe
LANGLAIT Olivier Niv. 3
HAULTCOEUR Cyril Niv. 3

SelectifC
299.274
27
15/03/2014
31 - CLUB D'EDUCATION CANINE DE SAINT-GAUDENS - Sélectif 1 Jury A MARTIN Richard
CHEVALIER Bernard
MONESTIE Marc Niv. 3
CHARLES Damien Niv. 3

SelectifA
317.100
25