Accueil - Ring - Campagne - Mondio - IGP-FH - Pistage - Obé - Pedigrees - Amis - PA
Résultats chiens - Calendriers - Clubs - Envoi résultats - Photos - Ring Canada - Ring Espagne - Admin

FREEDOM DES PLAINES DU MINERVOIS


Propriétaire : FAPAC : licence :

Race : Sexe : LOF : Nais. Tat. :

Père :

Mère :

Club : Voir les autres chiens du club

Dépt. Régionale : Groupe Ring :

Les différentes disciplines et échelons n'apparaissent actuellement que pour les chiens ayant fait des concours saisis dans les bases de données du site ainsi que ceux notoirement connus, les mises à jours se feront automatiquement lors de la saisie de nouveaux concours ou bien manuellement selon nos renseignements.
Ring
Mondioring
Campagne Pistage RCI/FCI Obéissance RU
Ring 3 - - - -
-
- -


Palmarès : -

Sélectifs Ring
2018 - PreSel : 370.205 - Moyenne Selectif : 345.000
2017 - PreSel : 370.787 - Moyenne Selectif : 340.454
2016 - PreSel : 380.545 - Moyenne Selectif : 348.641
2015 - PreSel : 384.340 - Moyenne Selectif : 361.987
2014 - PreSel : 382.030 - Moyenne Selectif : 0.000
2013 - PreSel : 385.485 - Moyenne Selectif : 363.953

Finales Ring

Résultats des concours en Ring
Concours en France
Date
Dept - Club
Juge(s)
HA
Echelon
Points
Place
26/01/2019
83 - CLUB CANIN OLLIOULAIS DE DRESSAGE DELPECH Jean-Claude

TOUACHE Thierry Niv. 2
RACLIN MANUEL Niv. 1
THIRY-LEROY ULRICH Niv. 1
Niv.
3
334.425
6
27/10/2018
83 - CERCLE DE L'AMICALE CYNOPHILE DE SAINT AYGULF PITON Dominique

BRIAL PIERRE Niv. 2
GOSNET FREDERIC Niv. 2
Niv.
Niv.
3
333.775
1
14/10/2018
83 - CLUB CANIN JEAN BRASSET LA VALETTE - Champ. Régional PITON Dominique
MOUCHEGHIAN Tony
HERMANN LONNI-ANTHONY Niv. 3
CARBONE BORIS Niv. 2
LAFOSSE PENNETIER HENRI Niv. 1
LABASTRIES DAVID Niv. 1
championnat regional
342.650
10
15/09/2018
13 - CLUB CANIN DE MARIGNANE MITROPOLITIS Claude

MUGNIER ALEXIS Niv. 2
LABASTRIES DAVID Niv. 1
CARBONE BORIS Niv. 2
Niv.
3
377.850
1
21/07/2018
05 - CLUB CANIN GAPENCAIS KARCENTY Alain

CARBONE BORIS Niv. 2
RACLIN MANUEL Niv. 1
Niv.
Niv.
3
347.875
5
26/05/2018
06 - AMICALE DU CHIEN DE TRAVAIL D' ANTIBES SAORIN Daniel

CARBONE BORIS Niv. 2
BRIAL PIERRE Niv. 2
LAFOSSE PENNETIER HENRI Niv. 1
Niv.
3
362.450
4
10/02/2018
13 - C.E.C. DE FOS SUR MER KARCENTY Alain

CARBONE BORIS Niv. 2
DUBUS RICHARD Niv. 2
Niv.
Niv.
3
359.425
4
06/01/2018
974 - FLAIR ET CROCS TAMPONNAIS (FCT) DEJARDIN Francis

BEHAEGHEL ROMAN Niv. 3
MAILLOT Sebastien Niv. 2
FONTAINE RAPHAEL Niv. 1
MALETIE DAMIEN Niv. 1
3
371.800
2
11/11/2017
83 - ASSOCIATION DIVERTY CHIEN TOUY Philippe

MARTINEZ Laurent Niv. 2
AGIUS Nicolas Niv. 2
ROBERT-PEILLARD JULIEN Niv. 1
HENON KEVIN Niv. A
2
Blanc
-
28/10/2017
13 - SECTION CANINE EUROCOPTER FONTAINE Daniel

BRIAL PIERRE Niv. 2
BENCHIMOL BENJAMIN Niv. 2
Niv.
Niv.
3
377.850
2
14/10/2017
13 - CLUB CANIN DE MOURIES - Champ. Régional ELETTO Louis
KARCENTY Alain
LECOMTE ROMAIN Niv. 3
AUDISIO JEAN-CHARLES Niv. 2
CARBONE BORIS Niv. 1
MICHEL CEDRIC Niv. 1
championnat regional
348.700
7
16/09/2017
84 - C.E.C. LE CALIMERO BOUTERIGE Jean-Claude

AZZOPARDI BRUNO Niv. 2
ROUSSIOT JEREMY Niv. 2
MARTINEZ Laurent Niv. 2
Niv.
3
382.250
2
09/09/2017
83 - SPORTING CLUB CANIN DU REVEST FOURNEL Jenny

AUDISIO JEAN-CHARLES Niv. 2
CARBONE BORIS Niv. 1
Niv.
Niv.
2
Blanc
-
22/07/2017
05 - CLUB CANIN GAPENCAIS BILLAT Yves

DUBUS RICHARD Niv. 2
BENCHIMOL BENJAMIN Niv. 2

3
356.400
5
27/05/2017
06 - AMICALE DU CHIEN DE TRAVAIL D' ANTIBES BRUEL Jean-Claude

BRIAL PIERRE Niv. 2
CARON SEBASTIEN Niv. 2

3
353.650
3
01/04/2017
13 - CLUB ALLAUDIEN DE DRESSAGE BARQUISSEAU Joel

BRIAL PIERRE Niv. 2
ROUSSIOT JEREMY Niv. 2

3
Blanc
-
21/01/2017
13 - CENTRE DE DRESSAGE DE LA COTE BLEUE TOUY Philippe

TOUACHE Thierry Niv. 2
DALL ORAA Andrea Niv. 1

3
358.600
10
19/11/2016
83 - CLUB CANIN OLLIOULAIS DE DRESSAGE FONTAINE Daniel

LECOMTE Romain Niv. 3
MICHEL CEDRIC Niv. 1

3
371.040
3
12/11/2016
13 - CLUB CANIN DE MARIGNANE KARCENTY Alain

ROUSSIOT Jeremy Niv. 2
DAVID Gaël Niv. 1
BRIAL Pierre Niv. 1
3
372.900
1
08/10/2016
83 - CLUB CANIN LA VALETTE - Champ. Régional FOURNEL Jenny
SAORIN Daniel
BILLOD Jérémy Niv. 3
CHARTON Alexis Niv. 2
ESPITALIE Marc Niv. 1
BENCHIMOL BENJAMIN Niv. 1
championnat regional
Abandon
-
09/01/2016
974 - FLAIR ET CROCS TAMPONNAIS (FCT) DEJARDIN Francis

CHARLES Damien Niv. 3
BOYER Jean Max Niv. 2
CRESCENCE JEROME Niv. 1
3
359.700
1
31/10/2015
13 - SECTION CANINE EUROCOPTER BOSTVIRONNOIS Georges

SINTES Fabrice Niv. 3
PERSONNAT Julien Niv. 1

2
Blanc
-
31/10/2015
13 - SECTION CANINE EUROCOPTER BOSTVIRONNOIS Georges

SINTES Fabrice Niv. 3
PERSONNAT Julien Niv. 1

3
Blanc
-
10/10/2015
83 - ASSOCIATION DIVERTY CHIEN - Champ. Régional POIRIER Jean-Pierre
ELETTO Louis
SINTES Fabrice Niv. 3
AGIUS Nicolas Niv. 2
DAVID Gaël Niv. 1
DELASSUS Jean-Marie Niv. 1
championnat regional
385.875
1
12/09/2015
51 - AMICALE DES CHIENS DE DEFENSE DE VILLERS ALLERAND SIMON Patrick
GORON Roger
CASOLE Aurélien Niv. 2
PEFFERKORN Alexandre Niv. 1

3
378.400
1
30/05/2015
66 - PIA CHIENS DE SPORTS BOSTVIRONNOIS Georges

BAGNOLATI Thomas Niv. 2
SARPEDON Jean Marie Niv. 2

3
383.350
2
15/11/2014
83 - ASSOCIATION DIVERTY CHIEN BARQUISSEAU Joël

MUGNIER Alexis Niv. 2
MEUDEC Olivier Niv. 1

3
371.250
5
01/11/2014
13 - SECTION CANINE EUROCOPTER FOURNEL Jenny

VIGNAL Jimmy Niv. 2
BEZEGHAL-KEBIR Karim Niv. 2
SCHOUPPE David Niv. 1
3
396.000
1
11/10/2014
05 - CLUB CANIN GAPENCAIS - Champ. Régional BILLAT Yves
BRUEL Jean-Claude
BILLOD Jérémy Niv. 3
ISSARTE Eric Niv. 2
ALAZARD Andy Niv. 1
VIGNAL Jimmy Niv. 1
championnat regional
387.200
1
13/09/2014
34 - POUSSAN SPORT CANIN 34 AGREMONT André

EYRAUD Johan Niv. 2
ALAZARD Andy Niv. 1

3
385.000
1
19/07/2014
87 - C.U.C.T. LE CROC FIDELE DEJARDIN Francis

MAVUANGA Hervé Niv. 2
FACON Amaël Niv. 1
PUYGRENIER David Niv. 2
MANERA Raphaël Niv. 1
3
382.250
1
08/02/2014
13 - CLUB CANIN DE MOURIES BOSTVIRONNOIS Georges

EYRAUD Johan Niv. 2
MOREAU Ludovic Niv. 1
ALAZARD Andy Niv. 1
3
382.250
1
23/11/2013
13 - CLUB CANIN DE MOURIES MITROPOLITIS Claude

ISSARTE Eric Niv. 2
ALAZARD Andy Niv. 1
MOREAU Ludovic Niv. 1
3
389.950
2
12/10/2013
13 - CLUB CANIN DE MARIGNANE - Champ. régional VOLLE Eric
FOURNEL Jenny
SCHLERNITZAUER Laurent Niv. 3
VAGNATI Pascal Niv. 2
ALAZARD Andy Niv. 1
MOREAU Ludovic Niv. 1
championnat regional
379.500
2
07/09/2013
66 - PIA CHIENS DE SPORTS AGREMONT André

KORBER Thomas Niv. 3
AZZOPARDI Bruno Niv. 3

3
377.300
2
20/07/2013
87 - C.U.C.T. LE CROC FIDELE MOUCHEGHIAN Tony
KARCENTY Alain
ANGRAND Serge Niv. 2
FACON Amaël Niv. 1
MANERA Raphaël Niv. 1
LESOEN Steve Niv. 1
3
381.150
4
07/06/2013
06 - AMICALE DU CHIEN DE TRAVAIL D' ANTIBES VOLLE Eric
BRUEL Jean-Claude
LAGALLARDE Julien Niv. 1
VAGNATI Pascal Niv. 2

3
377.300
1
23/02/2013
84 - CLUB PERNOIS DU CHIEN DE DEFENSE JOB Patrick

GRENIER Jonathan Niv. 2
ALAZARD Andy Niv. 1

3
388.875
1
12/01/2013
974 - FLAIR ET CROCS TAMPONNAIS (FCT) CARRIERE Jean-Pierre

BOYER Jean Max Niv. 2
FONTAINE Yannis Niv. 1

3
393.800
1
01/12/2012
13 - CLUB CANIN DE MOURIES AGREMONT André
KARCENTY Alain
CAMUS Yannick Niv. 2
LECOMTE Romain Niv. 1
ALAZARD Andy Niv. 1
SCHATTEMAN Grégory Niv. 2
3
366.950
4
27/10/2012
83 - CLUB CANIN DE DRESSAGE MARIUS DURBEC LICHTLE Bernard

AZZOPARDI Bruno Niv. 3
BEZEGHAL-KEBIR Karim Niv. 2
VAGNATI Pascal Niv. 1
3
377.300
1
13/10/2012
06 - FLAIRS ET CROCS AZUREENS - Champ. Régional BILLAT Yves
TOUY Philippe
LANGLAIT Olivier Niv. 3
AZZOPARDI Bruno Niv. 3
SCHATTEMAN Grégory Niv. 2
PENSIER Bastien Niv. 1
championnat regional
378.950
4
22/09/2012
38 - CLUB CANIN DU VERSOUD BOSTVIRONNOIS Georges

SERRANO Pierre-Olivier Niv. 2
LAGALLARDE Julien Niv. 1

3
380.600
3
08/09/2012
11 - C.E.S.C. DE LA CLAPE TOUY Philippe

DUCROCQ Bruno Niv. 3
LEFEBVRE Jérémy Niv. 1

3
385.200
2
21/07/2012
87 - C.U.C.T. LE CROC FIDELE MOUCHEGHIAN Tony
CAVAILLE Eric
CADOUX FLORIAN Niv. 2
BAUSMAYER Adrien Niv. 1
SKRHA Andrej Niv. 3
VANDAMME Ludovic Niv. 1
3
370.150
5
31/03/2012
84 - CLUB DU CHIEN D'UTILITE CADEROUSSE FONTAINE Daniel

FAIVRE Didier Niv. 2
SCHATTEMAN Grégory Niv. 2
TOUACHE Thierry Niv. 1
2
285.600
1
11/02/2012
13 - CLUB CANIN DE MOURIES CAVAILLE Eric

SCHLERNITZAUER Laurent Niv. 2
VIGNAL Jimmy Niv. 1
MABIRE Manuel Niv. 1
2
264.200
2
04/02/2012
34 - CLUB CYNOPHILE DU CLAPAS DELPECH Jean-Claude

SCHLERNITZAUER Laurent Niv. 2
WILLIATE Romain Niv. 1

1
198.350
1
04/02/2012
34 - CLUB CYNOPHILE DU CLAPAS DELPECH Jean-Claude

SCHLERNITZAUER Laurent Niv. 2
WILLIATE Romain Niv. 1

2
288.600
1
07/01/2012
974 - FLAIR ET CROCS TAMPONNAIS (FCT) DEJARDIN Francis

BOYER Dominique Niv. 2
HAULTCOEUR Cedric Niv. 3
FONTAINE Yannis Niv. 1
1
193.950
1
26/11/11
13 - SECTION CANINE EUROCOPTER DEJARDIN Francis CHARPAGNE Maxime Niv.2
PUYGRENIER David Niv.2
1
195.600
3
26/11/11
13 - SECTION CANINE EUROCOPTER DEJARDIN Francis CHARPAGNE Maxime Niv.2
PUYGRENIER David Niv.2
Brevet
97.800
-


Sélectifs et Finales Ring
Date
Dept - Club
Juge(s)
HA
Echelon
Points
Place
05/05/2018
13 - CLUB CANIN DE MOURIES - Selectif 3 - Jury A POIRIER Jean-Pierre
DUTERNE Gérard
HAULTCOEUR Cyril Niv. 3
VERRY Johan Niv. 3
Niv.
Niv.
SelectifA
351.450
-
07/04/2018
83 - CLUB CANIN DU CANTON BRIGNOLAIS - Selectif 2 - Jury C FOURNEL Jenny
VOLLE Eric
CEYTE SEBASTIEN Niv. 3
CUYNET ALAN Niv. 3
Niv.
Niv.
SelectifC
331.100
-
10/03/2018
30 - AMICALE CYNOPHILE LASCOISE - Selectif 1 - Jury B AMENDOLA Serge
MALAISE Maurice
AMENDOLA Michael Niv. 3
VILLAIN Axel Niv. 3

SelectifB
352.450
6
13/05/2017
11 - CLUB D'EDUCATION ET DE SPORTS CANINS DE LA CLAPE - Selectif 3 - Jury B BEYER Michel
CAVAILLE Eric
MALLET Romain
BAUSMAYER Adrien

SelectifB
333.311
10
15/04/2017
66 - CLUB CANIN DE L'ASPRE - Selectif 2 - Jury C PECHEREAU Michel
TISSERAND Camille
BEHAEGHEL Roman
LECOMTE Romain

SelectifC
328.350
15
18/03/2017
06 - FLAIRS ET CROCS AZUREENS - Selectif 1 - Jury A BARQUISSEAU Joel
AUBRY Frederic
CASOLE Aurelien
CADOUX Florian

SelectifA
359.700
9
21/05/2016
13 - EDUCATION SPORT CANIN DE MAILLANE - Sélectif 3 LICHTLE Bernard
CHANE KANE Jean-Luc
PINAT Johnny Niv. 3
HAULTCOEUR Cedric Niv. 3

SelectifB
354.200
3
23/04/2016
13 - CENTRE DE DRESSAGE DE LA COTE BLEUE - Sélectif 2 SECRETAIN Pierre-Yves
MOUCHEGHIAN Tony
KORBER Thomas Niv. 3
AUZOU Guillaume Niv. 3

SelectifC
344.124
6
26/03/2016
11 - PORTEL SPORT CANIN P.S.C - Sélectif 1 DEJARDIN Francis
AMENDOLA Serge
CHARLES Damien Niv. 3
MAVUANGA Hervé Niv. 3

SelectifA
347.600
8
27/06/2015
03 - AMICALE CANINE DOMERATOISE - Championnat de France DELPECH Jean-Claude
TOUY Philippe
VOLLE Eric
VILLAIN Axel Niv. 3
VERRY Johan Niv. 3
TAREFET Sofiane Niv. 3
Finale
Coupe Blanc
-
09/05/2015
11 - PORTEL SPORT CANIN P.S.C - Sélectif 3 M. BERNARD Laurent
M. BORTOLUZZI Michel
M. TAREFET Sofiane
M. DOSTA Fernando

SelectifB
363.550
3
11/04/2015
34 - POUSSAN SPORT CANIN 34 - Sélectif 2 M. AGREMONT André
M. ALART Guy
M. VILLAIN Axel
M. MABIRE Manuel

SelectifA
349.624
11
14/03/2015
83 - CLUB CANIN DU CANTON BRIGNOLAIS - Sélectif 1 M. BILLAT Yves
M. DEPREZ Gilles
M. SINTES Fabrice
M. VERRY Johann

SelectifC
372.787
4
17/05/2014
83 - SPORTING CLUB CANIN DU REVEST - Sélectif 3 Jury C BOUTERIGE Jean-Claude
BERNARD Philippe
LANGLAIT Olivier Niv. 3
HAULTCOEUR Cyril Niv. 3

SelectifC
Forfait
-
19/04/2014
13 - CLUB CANIN DE MOURIES - Sélectif 2 Jury A MARTIN Richard
CHEVALIER Bernard
MONESTIE Marc Niv. 3
CHARLES Damien Niv. 3

SelectifA
353.650
11
22/03/2014
66 - CLUB CANIN ILLIBERIEN - Sélectif 1 Jury B ELETTO Louis
PEPIN Serge
BAROLIN Jean Charles Iguël Niv. 3
CADOUX FLORIAN Niv. 3

SelectifB
331.100
22
11/05/2013
11 - C.E.S.C. DE LA CLAPE - Sélectif 3 Jury B BRUEL Jean-Claude
CAPON Jean-Claude
CEYTE Sébastien Niv. 3
PINAT Johnny Niv. 3

SelectifB
365.112
6
13/04/2013
30 - AMICALE CYNOPHILE LASCOISE - Sélectif 2 Jury C BARQUISSEAU Joël
BOISSEAU Michel
BOUCHER Benoît Niv. 3
CASOLE Aurélien Niv. 3

SelectifC
355.311
16
16/03/2013
84 - CLUB DE DRESSAGE D'AVIGNON - Sélectif 1 Jury A FONTAINE Daniel
DUTEIL Christian
HAULTCOEUR Cedric Niv. 3
DUBUCHE Laurent Niv. 3

SelectifA
371.437
9