Accueil - Ring - Campagne - Mondio - IGP-FH - Pistage - Obé - Pedigrees - Amis - PA
Résultats chiens - Calendriers - Clubs - Envoi résultats - Photos - Ring Canada - Ring Espagne - Admin

ELVIS DES FONDS DE GUEULE


Propriétaire : FAPAC : licence :

Race : Sexe : LOF : Nais. Tat. :

Père :

Mère :

Club : Voir les autres chiens du club

Dépt. Régionale : Groupe Ring :

Les différentes disciplines et échelons n'apparaissent actuellement que pour les chiens ayant fait des concours saisis dans les bases de données du site ainsi que ceux notoirement connus, les mises à jours se feront automatiquement lors de la saisie de nouveaux concours ou bien manuellement selon nos renseignements.
Ring
Mondioring
Campagne Pistage RCI/FCI Obéissance RU
Ring 3 - - - -
-
- -


Palmarès : -

Sélectifs Ring
2015 - PreSel : 369.100 - Moyenne Selectif : 0.000
2014 - PreSel : 367.707 - Moyenne Selectif : 368.416

Finales Ring
2014 - Coupe : 341.924 - Championnat : 710.340

Résultats des concours en Ring
Concours en France
Date
Dept - Club
Juge(s)
HA
Echelon
Points
Place
07/02/2015
26 - CENTRE EDUCATION CANINE DE MONTELIMAR BILLAT Yves
FONTAINE Daniel
VIGNAL Jimmy Niv. 2
ISSARTE Eric Niv. 2
REANT Xavier Niv. 1
HOARAU Fabrice Niv. 1
3
367.700
2
10/01/2015
38 - EDUC. CANINE DE VILLE SOUS ANJOU CHEVALIER Bernard

CHARRET Lionel Niv. 2
MAREAU François Niv. 1

3
364.850
4
06/12/2014
07 - SPORT CANIN BOURGUESAN SAORIN Daniel

SINTES Fabrice Niv. 3
SOUVENBRIE Fabien Niv. 3

3
381.700
4
01/11/2014
71 - EDUCATION ET SPORTS CANINS MACONNAIS BOSTVIRONNOIS Georges

BILLOD Jérémy Niv. 3
HERMANN Lonni-Anthony Niv. 2

3
372.900
1
25/10/2014
69 - AMICALE VOURLOISE D'EDUCATION CANINE - Champ. Régional BOSTVIRONNOIS Georges

CEYTE Sébastien Niv. 2
VIGNAL Jimmy Niv. 2
CHARRET Lionel Niv. 2
championnat regional
336.425
12
08/02/2014
13 - CLUB CANIN DE MOURIES BOSTVIRONNOIS Georges

EYRAUD Johan Niv. 2
MOREAU Ludovic Niv. 1
ALAZARD Andy Niv. 1
3
368.225
5
11/01/2014
07 - AMICALE CANINE ROCHEMAURE DELPECH Jean-Claude
ELETTO Louis
MARCOS Michael Niv. 3
SCHATTEMAN Grégory Niv. 2
CARBONNELLE Yannick Niv. 2
LE DALLOUR Arnaud Niv. 1
3
378.775
3
07/12/2013
13 - EDUCATION SPORT CANIN DE MAILLANE KARCENTY Alain

SINTES Fabrice Niv. 3
CLOSIER Charlay Niv. 1

3
346.550
13
16/11/2013
69 - CERCLE DU CHIEN DE DEFENSE DE LYON BERNARD Philippe

DENNEULIN Johnny Niv. 1
CHABOT Michael Niv. 1
DAVARD Yoann Niv. 2
3
369.525
1
02/11/2013
07 - AMICALE CANINE D'AUBENAS FONTAINE Daniel

KUHNEL Loïc Niv. 2
LECOMTE Romain Niv. 1

3
379.500
1
19/10/2013
30 - A.S.C. SPORTIVE DE CARSAN KARCENTY Alain

ISSARTE Eric Niv. 2
THOULOUZE Julien Niv. 2

2
288.000
1
31/08/2013
01 - CLUB SPORTIF CANIN OYONNAXIEN DUTERNE Gérard

BILLOD Jérémy Niv. 3
HERMANN Lonni-Anthony Niv. 1

2
285.600
1
08/06/2013
42 - CLUB CANIN FOREZIEN - Jury 1 -ech. 2 et 3 DEPREZ Gilles

MARTINEZ Laurent Niv. 2
AIT MANSOUR Mourad Niv. 1
LE DALLOUR Arnaud Niv. 1
2
282.000
2
03/03/2012
13 - CLUB ALLAUDIEN DE DRESSAGE ELETTO Louis

FAIVRE Didier Niv. 2
TOUACHE Thierry Niv. 1
REY Damien Niv. 1
1
194.500
3
25/02/2012
26 - CLUB CANIN DE PIERRELATTE DELPECH Jean-Claude
VOLLE Eric
CAMUS Yannick Niv. 2
VIGNAL Jimmy Niv. 1
SINTES Fabrice Niv. 2
PERICAUD Thomas Niv. 1
1
181.300
2
29/10/11
63 - CLUB CANIN CASTELPONTIN PITON Dominique CARBONNELLE Yannick Niv.2
LE GAC Yann Niv.2
Brevet
100.000
-


Sélectifs et Finales Ring
Date
Dept - Club
Juge(s)
HA
Echelon
Points
Place
16/05/2015
73 - SECTION CYNOPHILE D'AITON - Sélectif 3 M. AGREMONT André
M. ALART Guy
M. VILLAIN Axel
M. MABIRE Manuel

SelectifA
Abandon
-
18/04/2015
43 - A.V.C.D. SPORTS CANINS - Sélectif 2 M. BILLAT Yves
M. DEPREZ Gilles
M. SINTES Fabrice
M. VERRY Johann

SelectifC
348.186
16
21/03/2015
26 - CLUB CANIN DE PIERRELATTE - Sélectif 1 M. BERNARD Laurent
M. BORTOLUZZI Michel
M. TAREFET Sofiane
M. DOSTA Fernando

SelectifB
349.800
11
28/06/2014
19 - CLUB CYNOPHILE DU PAYS DE BRIVE- Championnat de France SECRETAIN Pierre-Yves
DEJARDIN Francis
DEPREZ Gilles
MONESTIE Marc Niv. 3
CHARLES Damien Niv. 3
LANGLAIT Olivier Niv. 3
Champ. 710.340 : 19
Coupe 341.924
18
24/05/2014
69 - AMICALE VOURLOISE D'EDUCATION CANINE - Sélectif 3 Jury B ELETTO Louis
PEPIN Serge
BAROLIN Jean Charles Iguël Niv. 3
CADOUX FLORIAN Niv. 3

SelectifB
355.036
9
26/04/2014
73 - ENTENTE CANINE DU VAL GELON - Sélectif 2 Jury C BOUTERIGE Jean-Claude
BERNARD Philippe
LANGLAIT Olivier Niv. 3
HAULTCOEUR Cyril Niv. 3

SelectifC
385.550
1
29/03/2014
26 - CLUB D'EDUC. CANINE GOUBETOIS - Sélectif 1 Jury A MARTIN Richard
CHEVALIER Bernard
MONESTIE Marc Niv. 3
CHARLES Damien Niv. 3

SelectifA
364.662
9